Куча кошек и котят погибают в деревушке под Троицком.
UNI76
аватар: UNI76
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 09/06/2014
Сообщения: 616

Он же маленький, потом глазки изменятся. У меня на аватарке котик, я его 3-х недельного взяла с небесно -голубыми глазами, а потом поменялись и стали желтые.

Елена

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Да, да! у всех маленьких котят до определенного времени глазки или голубые, или серо-синие. Но это только в младенчестве. Потом к 3-4 мес. глазки приобретают настоящий цвет.
Золотинке вчера сняла попонку и дала глистогонку.

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Тинка-Золотинка, наконец-то, начала играть. И в миске оставляет недоеденую еду. Отъелась. Раньше только спала и ела. По здоровью все неплохо. Вот только стул никак не наладим, жидковатенько.

i.shcherbakova
аватар: i.shcherbakova
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 28/10/2011
Сообщения: 1843

Ура!!! Все наладится!!!

----------------------------------
Если допускать безнаказанность по отношению к животным, то мы и не люди вовсе, а нелюди!
Джон Голсуорси
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Жак Бернарден

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Небольшой рассказ про Тайсона, наш бывший Таити.
Где-то месяц назад получаю письмо от хозяев котика. Людмила пишет, что проплакала все ночь, что кот болен, что надежды мало. Кот воет от боли. Ничего не ест. Они ему еду и протирают, и мелко режут. И меню там из миллиона блюд. Но кот не ест, а только плачет. Я прям растерялась, отписалась в ночи, куча вопросов что и как. Но на следующий день решила позвонить. У Тайсона кальцивироз. Как сказал вет лечению не поддается. Я же стала убеждать, что это самое меньшее зло из всего. Лечится очень хорошо, и при лечении всегда дает хороший результат. Я уже и клинику посоветовала и других врачей. Уж не знаю, что там происходило. Но мы почти неделю общались письмами. Тайсону искали дорогущее лекарство, потом вет сказал, что можно обойтись и без него. Потом искали людей готовых ходить на дом, колоть кота. И все же решили ездить в клинику сами с котом на уколы. Периодически мне слали небольшие рассказы, что кот не ест, но был застукан, когда подворовывал и хрустел сухим Вискасом, приготовленным для уличных кисок. Как падал на пол, раскидывая лапы вверх и всхлипывая после укола, притворяясь убитым от боли и горя...И смех и грех с ним!
И вот несколько дней назад получаю письмо:
Ирина, добрый день! Тайсу прокололи! 21 укол сделали. Муж каждый день возил. Шерстка красивая, щеки толстые, играть хочет постоянно. В общем, красотулечка. Поедеми к вету, узнаем, может, что надо для профилактики ему попить. Все у нас хорошо. Вам спасибо за поддержку.
Ну, и мне полегчало! Winking

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

от кальцивироза защищают прививки, регулярные. или пробило прививку?

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Возможно вылезло носительство. Прививку делали, насколько я помню, прошлой весной. Тут сам факт, что веты напугали прям почти нехорошим исходом. И люди уже оплакивали котю. Но все ж Таити-Тайсон еще порадует их и себя.

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Была в деревне несколько раз. Отвозила корм НИ. Развозила малышню соседей...
Первую забрали трехцветку. Я предупреждала, что котенок от мамки будет плакать и искать сиську, ночь точно будет бессонной. Но люди настояли. Меня все устроило. Они поехали сами. Еще 3 недели назад забрали трехцветную малышку. Прислали тутже фото по вацапу. Все вроде неплохо. Но, на следующий день получаю сообщение, что котенку вернули. Сами отвезли назад. Кись плакала всю ночь и девушка плакала вместе с ней. Утром нервы молодой хозяйки не выдержали и они вернули малышку.
Вторая попытка...
Киску очень желают. Молодая девушка, москвичка, волонтер. Собака из приюта, хорек из неблагоприятной семьи, попугай со сломанными крыльями, выкупленый жеребенок с проколотой ляхой. Вот думаю, кись в самые руки попадет. Но все не так просто. Собакен-овчар, принимавший все, вдруг начинает нападать на малышку, рычит и не подпускает, ревность шкалит. Сейчас перепристраиваем из нового дома. Кись-просто золото. Лоток нашла моментально. Ласковая и любопытная. Пес в наморднике. Принимать никак не хочет.
А вот с полосатиком иная история. Мне звонят и спрашивают-Котята пристроены? Мы хотим вот этого полосатого с буквой М! Я отвечаю, что это-девочка. Небольшое полминутное совещание и мне говорят, что хотят именно ЕЁ! Влюбились по фото! Приезжаю за котенком и обнаруживаю, что полосатик -ЭТО КОТ! Звоню с извинениями, что не смогла распознать, есть у котят такое время-неопределения, что не кошка, а КОТ! На другом конце провода просто радостный вопль. ОНИ ИМЕННО ХОТЕЛИ КОТА, но влюбились в моську и согласись на кошь (в принципе без разницы, все-равно стерилить), но все же искали КОТА. Мальчик пристроен удачно. У него нянька-мамка собака, которую он построил с первых минут. Вот последним пристройством-фото делюсь с неимоверной радостью. Все же котята так быстро адаптируются. Я сколько раз пристраиваю, столько и удивляюсь. Embarassed Фото в первые сутки дома.

тетрис
аватар: тетрис
Не в сети
ПользовательПостоянный помощник
Зарегистрирован: 19/04/2011
Сообщения: 2310

Ну-у,это будет любовь до смерти-они даже двигаются синхронно!

----------------------------------
тетрис

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

Rischa писал(а):
Но, на следующий день получаю сообщение, что котенку вернули. Сами отвезли назад.

Осспадя, вот долбанько-то... Прям бесят такие малохольные. Сначала по телефону ничего не слушают и строят из себя великих укротителей котов, а через полдня начинается вынос мозга и возвраты. "Котёночек пищит, как же теперь жить дальше?" Только малявку зря мучила.

Rischa писал(а):
Кись плакала всю ночь и девушка плакала вместе с ней.

Свой так и не выросший мозг оплакивала, видимо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade