Куча кошек и котят погибают в деревушке под Троицком.
Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1398

Сегодня как раз (вернее уже вчера) была в деревне. Отвезла корм. Расстроена. Старичок Зевс, соседский пес, у которого из будки достали белого глухого Умку умирает сейчас. Уже несколько дней лежит, не встает, не ест, не в себе. Нина Ивановна накрывает его какой-то тряпкой, чтоб мухи его не облепливали. Ему уже за 16. И все-равно безумно жалко. Усыпить? Не на что и не кому...
Боль. Я не смогла пойти смотреть и фоткать его. Славный, добрейший пес..Crying
Это я его ранней весной снимала. И тогда не надеялась, что он лето переживет.

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1398

Ну, вот и первый звонок. Я не про школу, хотя внучку проводили первый раз в первый класс, я про котят. Тихо было все лето, я даже вслух боялась говорить и думать, что нет подкидышей. И вот сегодня, вернее, опять вчера, 1го сентября звонит НИ. На помойке в целлофановом пакете 3 меленьких котенка. НИ очень просила забрать их прям сразу. Боится, что не справится с ними. Но у нас первоклашка, праздник для нее, и мы вернулась домой почти к 23. Очень постараюсь забрать их завтра, вернее уже сегодня днем. Надеюсь, все будет хорошо с малышами.

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1398

Котят не 3, а 4! Нина Ивановна вчера говорит, что ей наверное показалось, что их 4, домой в пакете принесла троих. И только сегодня там же нашла четвертого. Малыш больше суток не ел, и как жив то остался непонятно. Сегодня дети у меня. Сами еще толком и есть то не умеют. Три мальчика и девочка. Фотка с телефона неудачная.

Отвезенный корм.

тетрис
аватар: тетрис
Не в сети
ПользовательПостоянный помощник
Зарегистрирован: 19/04/2011
Сообщения: 2310

Ир,какие крошки!С ними возни,как с новорожденным!

----------------------------------
тетрис

UNI76
аватар: UNI76
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 09/06/2014
Сообщения: 616

Ой, совсем малютки.

Елена

Светлань
аватар: Светлань
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/02/2011
Сообщения: 1259

Rischa писал(а):
Уже несколько дней лежит, не встает, не ест, не в себе. Нина Ивановна накрывает его какой-то тряпкой, чтоб мухи его не облепливали. Ему уже за 16. И все-равно безумно жалко. Усыпить? Не на что и не кому...

бедняга,очень жаль пса, лежит там наверно гниет заживо Crying Если решитесь вызвать ему кого-то сделать эвтаназию(может на ПиКе есть такие люди),с меня 1000р.

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1398

Да! Нина Ивановна уже не выдержала, звонила, спрашивала, что можно сделать. Нашли телефон и сегодня она уже позвонила ветеренару, который ее собаку Гульку стерилизовал. Доктор обещал завтра приехать, усыпить Зевса. Если поможете, будем очень благодарны. Завса невероятно жалко. Но и смотреть, как пес мучается сил уже нет. У НИ нервы не выдержали. Crying А хозяева ходят мимо, денег нет. Лена-соседка подобрала его маленьким щенком. А вот кормила, подстилки клала в будку, с цепи отпускала его НИ.

,,,С котятами возни много, да. Кушать они сами толком не умеют. Девочка самая самостоятельная, даже сухой корм для котят грызет немного. А вот мальчишек приходится докармливать.
От блох осторожно обработала, видела на 2 котятах. А в ушах безобразие. Я у таких малышей очень редко вижу залежи. Если у мамы есть, то котята тоже приобретают, но все же это после 2 месяцев начинает развиваться. Значит у мамы там полный копец с ушами. Бедная кошка. Sorry

i.shcherbakova
аватар: i.shcherbakova
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 28/10/2011
Сообщения: 1843

Ириша, если нужно немного помогу для Зевса
Жалко его, но смотреть как мучается старый никому не нужный пес..... Это не в силах ... Shocked
Crying

----------------------------------
Если допускать безнаказанность по отношению к животным, то мы и не люди вовсе, а нелюди!
Джон Голсуорси
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Жак Бернарден

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1398

Завса сегодня усыпили. Совсем недавно приезжал врач. взял 1500т р. Сделал сначала наркоз, потом уже.. Все хорошо..Crying Спасибо Светлань за помощь!
Спасибо Ириша! 500р дали хозяева. Пусть это будет от них.

i.shcherbakova
аватар: i.shcherbakova
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 28/10/2011
Сообщения: 1843

Мягкой ему радуги Crying

----------------------------------
Если допускать безнаказанность по отношению к животным, то мы и не люди вовсе, а нелюди!
Джон Голсуорси
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Жак Бернарден

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade