Куча кошек и котят погибают в деревушке под Троицком.
Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Серенький дома! Фото сделано в первые минуты в новом доме. Его уже показали доктору. Котя здоров. Других проблем нет. Лоток отлично.

И сразу же делюсь приветом из дома от Мяуса. Она уже года 3 как дома. Приветики получаю регулярно на вацап.

UNI76
аватар: UNI76
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 09/06/2014
Сообщения: 616

Владения осматривает. Высоко сижу-далеко гляжу.

Елена

UNI76
аватар: UNI76
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 09/06/2014
Сообщения: 616

Серенький молодец.

Елена

тетрис
аватар: тетрис
Не в сети
ПользовательПостоянный помощник
Зарегистрирован: 19/04/2011
Сообщения: 2310

Фото-найди кота!Долго рассмаиривала фигурки-не могла понять,какая из них Мяус...

----------------------------------
тетрис

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Да! Она угнездилась! Laughing

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Доброго всем дня! В конце прошлой недели ездила к НИ. Отвезла корм и старые одеяла и тряпушки. Все сгодится для подстилок. Полечила черную пушистую Улю. И оставила таблетки для нее, надеюсь что подлечится. И Расстроилась сильно. За несколько дней до этого НИ звонила, рассказывала, что пропал Яшка. И вот его нашли мертвым в курятнике. Котик был до этого бодр, кушал и практически никуда не выходил с участка, что могло произойти-загадка. Но его мне особенно жалко, это братик Гарика, был очень крупным котом. Crying
У соседки Лены тоже один за одним "ушли" два кота. Последний с явными признаками отравления. Жалко. Sorry

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Немного фото прошлой поездки.

Арсений
аватар: Арсений
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 14/04/2018
Сообщения: 34

Травят хвостиков "добрые" соседи. Это нередкое явление. Соседям "здоровья".

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Соседи?, кошки у большинства, травить могут крыс. А Яшка был рабочим котом, и крыс душил, но не ел их, приносил показывал. Возможно это. Жалко мне его особенно, вот Гарик в ласке живет, а Яшка даже на вытянутую руку не подходил. На внешность были одинаковые. Если соседские коты попадали и отказывались от еды, болели и это было видно, то Яшка вмиг...Sorry Приходил, кушал, и в одночасье...
Сейчас на попечении у НИ 14 котов и 4 собаки- Это в трех дворах. В своем дворе 6 кошек и 2 собаки. Еще ходит кормить куда-то к лесу, там коты-дачники. Но сейчас лето, хозяева повозвращались и НИ полегче.

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Хочу рассказать небольшую историю. В конце ноября мне позвонила женщина, кто-то из деревенских, соседи НИ дали мой телефон. Женщина просила помочь пристроить котят, кошка уличная прибилась, привела котят и пропала. Интернет есть, но сфоткать их нечем. У меня получилось доехать только в новогодние каникулы. Деревня еще дальше-Бунчиха. Котят 4, им уже по 4 месяца на тот момент. Котята все полосатики, кто-то с белыми лапками. Сфоткала, пиарю. Пошли звоночки. Первую самую круглолицую прям нарасхват. Ира, хозяйка котят выбрала претендентов и повезла котенку на другой конец Москвы своим ходом. Автобус, метро, дорога заняла почти 4 часа. На след.день мне хозяева новые хозяева пишут, что котенка через сутки умерла от стресса, они ее до клиники донести даже не успели. Я тоже в шоке, никогда у меня такого не было. У котенки скорее всего была сердечная патология. Я очень испугалась, пиарить других перестала. Через какое-то время Ира опять просит начать пиар, и просит помогать машиной, т.е доставкой котят в дом. К ним в Бунчиху врятли кто-то поедит. Добавлю, что котята живут в летнем небольшом домике, на ночь им вкючают обогреватель, чтоб хоть плюс был, едят совершенно все и ходят исключительно в лоток. Ира осталась без работы и стерилизовать кошек нет возможности. Ира сама спрашивает у всех знакомых и соседей, и пристраивает кому-то из знакомых котика и щенка с остановки. Остаются 2 котодевочки. И вот уже в марте Ира звонит и рассказывает, что ее мама выгнала из дома, и что кошки теперь тоже на улице. Не знаю, как получилось, но в течении 2 недель с Юлы пристраиваются обе кошки. Одну я отвожу в Щербинку. Вторую Ира отвозит со знакомым на машине в Троицк. Казалось бы хепи енд. Но это только пред история. Через неделю, мне звонят по той, что отвозила я и просят забрать. У ребенка началась аллергия, хотя я спрашивала и про аллергию тоже, говорили, что нет. Договорились, что я пристраиваю прям от них. Себе забрать не могу, у меня на тот момент заняты все места. Почти через месяц звонят ручки и я собираюсь ее перевозить в новый дом. В пути киса обделалась. Меняю пеленки и понимаю, что кошь то беременна, ей всего 6 месяцев и за те 2 недели, что она бегала по деревне успела!!!! Моментально едим в пункт стерилизации в Немчиновку, других вариантов нет. Очень вовремя в этот момент Арсений помог денежным переводом! Как раз на стерилизацию,низкий поклон за это. Кись благополучно стерилизовали, потом она еще у меня просидела неделю. И вот, наконец, люди дождались свою, уже стерилизованную кошечку. И она уже 3 недели как дома. Очень непростая и длинная дорога к дому. Но все же, счастье есть. А я вот теперь буду думать, ехать ли и помогать только сфотографировать. Кстати вот она, сейчас она Майка.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade