Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
nzoya
аватар: nzoya
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 113

Сильно заболел Гамлет (двойняшка Василия). Калицивироз, совершенно не обремененный прививкой. Страшно.Или прививки - не прививки, или вообще не делали.
У Добби (Афоня) - ринотрахеит))).

nzoya
аватар: nzoya
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 113

Мне в ФБ пришло вот такое предложение:
Здравствуйте! Хочу в приют отдать теплые одеяла. Как можно передать? Я живу в Текстильщиках. Но сама не довезу, тяжелые. Мой телефон 9162223015.Одно одеяло большое ватное, одно шерстяное и два синтепоновых. И еще одна собачья лежанка.

Кошкам нужны или предложить собакам? Откликнитесь, пожалуйста, у кого есть гужевой транспорт
Очень просили забрать за неделю-вторую.

Kaktus
аватар: Kaktus
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 26/10/2014
Сообщения: 259

nzoya писал(а):

Прививка не исключает первичного заражения, рецидивов, а лишь делает течение болезни более лёгким. Носителям прививки, по мнению тех ветов, с которыми я общалась, и вовсе могут иногда быть опасны - провокацией могут послужить.
+ Пониженный иммунитет и скученное проживание. Тут никакие прививки не защитят на 100%.

Ксанка
аватар: Ксанка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 163

Хочу вот такую сосиску на Новый год. Нет, вооот такую! Laughing

nzoya
аватар: nzoya
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 113

Kaktus писал(а):
Прививка не исключает первичного заражения, рецидивов, а лишь делает течение болезни более лёгким. Носителям прививки, по мнению тех ветов, с которыми я общалась, и вовсе могут иногда быть опасны - провокацией могут послужить.
+ Пониженный иммунитет и скученное проживание. Тут никакие прививки не защитят на 100%.

Возможно, в моем сообщении не совсем было понятно о каких зверях я пишу, уточняю: Гамлет (вот не помню его приютское имячко,Ватсон, если не путаю)он дома уже около 2 месяцев, безусловно, прививки не 100 не исключают заболевания, но в моем сообщении было написано, "...необремененный прививкой", т.е. очень тяжелое течение болезни, что и констатировал лечащий врач.
Добби (Афоня) тоже уже приличное время находится не в скученном состоянии. Я свое зверье не прививаю вот уже 17 лет, это так к сведению)))

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

Дабы избежать путаницы в именах пристроенных и приютских ищущих дом поясняю!!!!! кот ГАМЛЕТ в приюте и все еще ждет свой дом и хозяев!!! и у него нет ни близняшек ни двойняшек ни однояйцевых близнецов!!!! он один неповторимый и прекрасный кот! и мы все еще ждем и ищем для него любящую семью!!!!

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

Kaktus
аватар: Kaktus
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 26/10/2014
Сообщения: 259

nzoya писал(а):

Вы указали имена, которые в каталоге ещё ждущих дома, а не бывшеприютских. Имена спутаны. Как и коты.
Прививка не обременение. Обременение как понятие в принципе подразумевает утяжеления или осложнения ситуации, состояния.
Вирусы переходящие в носительство имеют привычку рецедивов. Как с прививками, так и без.
Тяжесть болезни зависит от многих факторов, таких как стрессы, иммунитет, запущенность болезни и многое другое. А также от наличия сопутствующих часто других инфекций, которые могут присутствовать в скрытом состоянии. Рецидив, его появление, не зависит от "приютских прививок".
То, что вы своих не прививаете - вообще не понятно - к чему эта информация и для чьего сведения. Необходимость прививок ставится под вопрос только для вирусоносителей. Для здоровых прививки не опасны, а нужны.

Ксанка
аватар: Ксанка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 163

Хозяйка Ириски отдаёт домик, т.к. Ириса его игнорирует, предпочитая хозяев в качестве лежанки)) Тёплый стан, если есть возможность забрать, напишите в личку Flowers

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

были в субботу в приюте.
передали много корма в стционар, лечебного и для котят. накормили всех хорошенько.
день выдался уникальным.

на моей памяти не было еще дня, чтобы так много кошек уехали домой!
Тайсон, Бармалей, Рената, Василий, Максимус, Спартак, Перри, Мегги -круто!

я уже получаю от своих кураторских весточки.
буду постепенно выкладывать.

вот весточка от Бармалейки http://vao-priut.org/forumy/zhivotnye-priyuta/koshki-priyuta/priyutskie-...

пришли 5000 руб от Юлии, большое спасибо! Flowers

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Ксанка писал(а):
Хочу вот такую сосиску на Новый год

сосиски кошкам вредно Laughing

по поводу прививок: я всем делаю. и верю, что это помогает им не заболеть какой-нить заразой, которую я могу легко притащить из приюта или с улицы.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade