Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
ReginaL
аватар: ReginaL
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/09/2013
Сообщения: 390

nzoya писал(а):
Людям следует привыкнуть к мысли, что не только они имеют право жить на этой земле.

Это вообще клиника. Тетки безжалостно уничтожают своих собственных детей, в стране 5 млн абортов в год. Люди привыкли к мысли, что если им что-то или кто-то мешает, они от этого должны немедленно избавиться. И от дворовых кошек избавляются, нещадно травя их как крыс. Для Вас это новость? Все хайп ловите? Скучно Вам?

UNI76
аватар: UNI76
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 09/06/2014
Сообщения: 616

Ааа, комплекс "маленького человечка".Жаль, что этот человек вхож к кошкам, да ещё и бурю поднимает.

Елена

UNI76
аватар: UNI76
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 09/06/2014
Сообщения: 616

Многие стали дворовыми из-за людей, что их выбросили как мусор из ведра,для травли и издевательств. Пусть ходит по квартирно и рассказывает о правах жить или не жить.

Елена

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

я тоже ужаснулась прочитав.....
Только сегодня сама слышала как "не любят" мягко сказано дворовую живность и как их как вещи надо ........
Вылечить стерилизовать и куда? к забитым подвальным продухам ? под колеса машин? Вы думаете в каждом доме есть сердобольные люди подкармливающие кошечек? а в -20 куда им?
Вам описать ужасы какие мы "старые" волонтеры видели и видим ? сбитых, обожженых, отравленных,обмороженных,замученных
с обрезанными ушами хвостами без глаз...я долго могу описывать каких кошек мы видели за эти годы

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

у меня дома у самой такой кот живет...которого сбили машиной СПЕЦИАЛЬНО УМЫШЛЕННО на моих глазах только потому что один придурок посчитал что кот должен умереть,дворовый бездомный...никому ненужный как мусор....сколько сил стоило его вытащить "склеить"...и поддерживать а таких тысячи кого не спасли........

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

Prelest
аватар: Prelest
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 07/11/2012
Сообщения: 297

Самое печальное, что сама Зоя скорее всего уже отправила свое письмо..( В той теме, где был опубликован черновик, волонтеры предпочли проигнорировать письмо, потому что ответы всем несогласным с Зоей были довольно хамоватыми, а зачем вступать в бесполезные дискуссии. Надеюсь Ваше письмо не повлечет за собой необратимых последствий.

ragazza
аватар: ragazza
Не в сети
ФотографВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 06/11/2015
Сообщения: 329

Давайте мы лучше вот эту петицию подпишем...

https://www.change.org/p/100-миллионов-на-убийство-бездомных-животных-накануне-чм-по-футболу-2018?recruiter=292324713&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=fb_autopublish_email&utm_term=237122

Стоит ли еще рассуждать про то, что животных нужно возвращать, а точнее в очередной раз выкидывать, на улицу:(
Думаю уже всем понятно, на что государство готово тратить бюджетные деньги...(((

Светлана

ragazza
аватар: ragazza
Не в сети
ФотографВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 06/11/2015
Сообщения: 329

mmaurina писал(а):
Приют конечно не санаторий, но там хотя бы есть еда, тепло и нет живодеров и других двуногих упырей. Я не буду это подписывать.Думаю и другие здравомыслящие волонтеры тоже.

+1

Светлана

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

У нас в городе нет приюта для кошек, и единственное, что волонтеры могут делать для них, особенно для диких -это стерилизовать и выпускать обратно во дворы. Ласковых, бывшедомашних, стараемся распихать по передержкам и пристраивать. Но, надо сказать, практически во всех домах, кроме новостроя, доступы в подвалы кошкам открыты, иногда даже открыты так, что пролезают и стаи собак, и суки рожают в подвалах щенков (вот с этим боремся).
Так вот что я хочу сказать - для нас это вынужденная мера, так как нет приюта и девать диких (а иногда и не диких) кошек некуда. Ну и в подвалах есть условия для жизни - тепло, бабули кормят, дворы спокойные.
Конечно, если бы у нас был приют и закрыты продухи в подвалах, то речи бы о возврате кошек на улицу не шло. А если бы в приюте ещё и стерилизовали бесплатно, мы бы те дерьги, что сейчас тратим на стерилизацию, тратили бы на сдачу анализов.
Это я все к тому, что если и выпускать кошек, то надь с умом - выбирать дворы, куда можно выпустить и т.д. Кто этим будет заниматься? Служба отлова? Не смешите. Им поубивать всех легче.
И да, изначально приют построен для собак, кошек там по идее быть не должно, и, Зоя, благодаря вашему письму и не будет.

ragazza
аватар: ragazza
Не в сети
ФотографВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 06/11/2015
Сообщения: 329

Герой вчерашнего дня:))) Матроскин!!

Светлана

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade