Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
ragazza
аватар: ragazza
Не в сети
ФотографВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 06/11/2015
Сообщения: 329

oksana писал(а):
пробовала в субботу к нему подобраться, неприступен Sad но это видео дает надежду.

Сегодня дался:)) Порычал чуть-чуть конечно, но лапой не бил и не кусал:) Умничка...Может со временем и совсем привыкнет. Но пока лучше гладить в перчатках и не делать резких движений. Мне показалось, что съемка на телефон ему не понравилась даже больше, чем сами поглаживания...

Светлана

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Калибри писал(а):
Вчера по сугробам привезла в приют битком набитую машину всякого добра для собак и кошек!

Ксанка писал(а):
Наталья вчера знатное богатство привезла

тоже присоединяюсь к благодарностям Наталье! Flowers Как раз то случай, когда помощь просто на вес золота! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

А также хочу поблагодарить Карину, хозяйку бывшеприютской кошки Вишни, которая помогла с организацией вывоза огромного количества разной помощи для приютмких из зоомагазина! Карина, спасибо большое! Flowers

в субботу передали в стационар лекарства, включая срочный альбумин, корма, корм для кошки с новорожденными котятами.
некоторых кошек из стационара высадили в вольеры, включая Морриса. В стаце Моррис немного отъелся, радостно за него.

На выходных несколько кошек уехали домой, пусть у всех все сложится хорошо в новых домах!

В следующую субботу в приют должны были приехать две пары ручек на кошку Фею. Эта кошка сидела в приюте уже прилично, никто не нее внимания особо не обращал. На прошлой неделе я стала ее куратором и занялась ее пиаром, были звонки, двое собирались приехать через неделю, взять анализы. Но в воскресенье кошку пристроила волонтер И.Щербакова, меня уже поставили перед свершившимся фактом.
Спасибо! Искренне желаю, чтобы у кошки и у хозяев все сложилось хорошо!

Теперь я считаю себя свободной в отношении подкураторских животных данного волонтера от джентльменских соглашений о том, что подкураторских животных мы пристраиваем хотя бы по предварительному согласованию с куратором. Т.е. котят, которых ВСЕХ автоматом записывают на И.Щербакову, не давая ни малейшего шанса кому-то еще, и других я буду предлагать. И плевать мне на пометки "забронирована" и т.п.

Людей, которые собирались ехать смотреть Фею и других кошек, я предупредила. Чувствовала себя при этом не очень уютно.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Рыжая кыся
аватар: Рыжая кыся
Не в сети
ПользовательФотографВолонтер
Зарегистрирован: 03/12/2016
Сообщения: 264

oksana писал(а):
некоторых кошек из стационара высадили в вольеры, включая Морриса. В стаце Моррис немного отъелся, радостно за него.

Отъелся, распушился, но соплями гремит Confused

Светлана

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Рыжая кыся писал(а):
соплями гремит

да, но это хронь Sad ничего не сделать, как я поняла со слов Марины Леонидовны Sad

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

ragazza писал(а):
Сегодня дался:)) Порычал чуть-чуть конечно, но лапой не бил и не кусал:) Умничка...

К этому коту я очень неравнодушна.
Жаль не могу его забрать Sad Есть опыт приручения похожего. Полгода на людей кидался, кусал, грыз ноги, но постепенно стал ласковым.
И Матроскин бы дома стал ручным, терпения немного только надо. В приюте раз в неделю погладить - это мало Sad

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

пришел перевод 5000 руб от Аркадия на корм, большое спасибо! Flowers

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

МарияД
аватар: МарияД
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 03/03/2015
Сообщения: 142

Девушки-волонтеры! Кто-нибудь, пожалуйста, возьмите в "срочные кошки" кошечку Фенечку, которая уже 7 долгих лет(!) находится в приюте. До недавнего времени Фенечка значилась как котик, а оказалось, что это кошечка! Давайте поможем Фенечке найти свой дом! Прошу, откликнитесь!

Мария Дегтярева

mpetrov1983
аватар: mpetrov1983
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 22/10/2014
Сообщения: 94

Здравствуйте!

Перевёл для котиков 5013 руб. на карту СБ.

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

mpetrov1983 писал(а):
Перевёл для котиков 5013 руб. на карту СБ.

Максим, спасибо! Перевод получили Flowers

Также пришли переводы
6300 руб от Людмилы Г "котикам от Т.Б"
2000 руб от Юлии Мавриной
2500 руб от Елены Ш с общих реквизитов
Большое спасибо! Flowers

на субботу заказала и привезу влажный корм для кормящей кошки с котятами, лечебный корм и лекарства в стационар.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Prelest
аватар: Prelest
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 07/11/2012
Сообщения: 297

Как поживает котик Спартак? Он отошел от стресса?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade