Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Борька у Наташи.
https://youtu.be/1hW4AifND30
Боря вполне хорошо себя проявляет, с собаками дружит, ни на кого не рычит как в приюте, все обследует, нюхает. Еще бы, столько нового. И даже интересуется девочками. А главное, у него появились глаза! В приюте их не было, а было: воля - не воля, все равно. А тут прям красивый стал. Но вставать ему сложно, хотя, когда расходится, то ходит и ходит, не ложится. Сейчас Боря начал принимать лекарство, которое назначил Туркевич по тел. Когда он выйдет их отпуска, съездим. Надеюсь, подлечится насколько это возможно и поживет еще наш старикашечка.

tbguskova
аватар: tbguskova
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 08/02/2012
Сообщения: 119

Ирина Ивановна, здравствуйте! 500р. Фимочке за июнь на ваш телефон! Хороших выходных!

Vikki
аватар: Vikki
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/07/2012
Сообщения: 1290

С карты ****1981 перевела ф/к 1000р. за июнь для Бори.

Vikki

Oblakomer
аватар: Oblakomer
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/02/2015
Сообщения: 2419

Бонечке и Фиме ф/кураторские за июнь по 500 руб.с карты **7434

Бонечку вижу часто, а вот Фиму - поцелуйте при встрече!

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Бори больше нет.
Сегодня в 3.40 утра мне позвонила Наташа. Она уже ехала в такси в клинику. У Бори начался приступ: он задыхался, описался и обкакался несколько раз. Смотря на него, Наташа уже понимала, что скорее всего не довезет. Так и получилось. Борька умер на руках у Наташи. Это вариант Дейла. Метастазы съели все легкие. Мы вырезали новообразование, но с тем, что было внутри справиться уже было нельзя.
Боря пробыл на передержке у Наташи всего 4 дня. Уже попривык, ходил хвостиком. Когда приехали, он приободрился, всем интересовался. Мы не ожидали такого быстрого конца. Бедная Наташа... приняла на себя всю тяжесть удара. Я даже ничего не успела, была только на связи.
Теперь два друга Умка и Боря снова вместе.
Наташ, спасибо тебе огромное!

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Запомним Борю таким:

тетрис
аватар: тетрис
Не в сети
ПользовательПостоянный помощник
Зарегистрирован: 19/04/2011
Сообщения: 2310

Как грустно...

----------------------------------
тетрис

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Nadinka писал(а):
Перевела для Бори и Бони по 500 руб. с карты 3576.

Получила. Спасибо большое!!!

Бармина писал(а):
Фиме с карты хх4536 фин.кур. за июнь 1500 руб. Спасибо Вам!!

Получила. Спасибо большое!!!

DashaBerman писал(а):
с карты Ксении Васильченко перевела 500р ФК за июнь для Бони

Получила. Спасибо большое!!!

tbguskova писал(а):
Ирина Ивановна, здравствуйте! 500р. Фимочке за июнь на ваш телефон! Хороших выходных!

Получила. Спасибо большое!!!

Vikki писал(а):
С карты ****1981 перевела ф/к 1000р. за июнь для Бори.

Получила. Спасибо большое!!!

Oblakomer писал(а):
Бонечке и Фиме ф/кураторские за июнь по 500 руб.с карты **7434

Получила. Спасибо большое!!!

Все поступления занесла в фин отчеты.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Спасибо большое всем фин кураторам и фин помощникам, благодаря которым Боря смог покинуть приют и последние месяцы своей жизни прожить в хороших условиях, где было спокойно, сытно, где его любили, дарили ласку и тепло!
Спасибо вам!!!
Жаль, что еще одну собачью душу не разглядели потенциальные хозяева и не подарили ему настоящий дом...
Мягкого облачка Борюсику...

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Немного придя в себя от шока, я тоже благодарю всех, кто принимал участие в судьбе Бори: наши передержки Светлану и Наталью, наших финкураторов, всех волонтеров, которые помогали мне в транспортировке Бори к врачам и на передержки.

Бори больше нет, но в приюте остались еще старички, нуждающиеся в помощи, и которым мы хотели бы дать возможность как и Борьке достойно дожить свой век на передержке. Речь для этих старичков идет не о пристройстве, а именно о счастливой старости до конца. Я хочу рассказать о своей подопечной Белоснежке А 32. Об остальных расскажут Светлана Облакомер и ИрИв.
http://vao-priut.org/image/30
Белоснежке, думаю, лет 10 или больше, точно сказать сложно, но, наверное, не меньше. Этой зимой она перенесла инсульт. Я никогда не забуду ее, всю трясущуюся от холода, а я ничего в тот момент сделать не могла, только выгуляла ее, чтобы хоть как-то согрелась и положила побольше сена. Ну вот она и не выдержала, попала в изолятор с инсультом. Я не знаю, сможет ли она пережить еще одну зиму. Я уже давно чувствовала, что ее надо вывезти, но из-за того, что никто не пристраивался, могла только наблюдать и подкладывать сено.
Сейчас, в связи с печальными событиями с Борей, я хотела бы спросить его финкураторов или других сочувствующих, не согласились бы вы помогать теперь Белоснежке или двум другим, о которых расскажут позднее? Мне невыносимо думать, что они умрут в грязном и холодном вольере, носом в зимник. Мы, пока три сокуратора, готовы заниматься их судьбой до конца.
Еще 2 мальчика, о которых пойдет речь - это Хортон А65
http://vao-priut.org/image/khorton-65
и Барри А67
http://vao-priut.org/image/67-1

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade