Нужен совет по отлову собаки
Хелен
аватар: Хелен
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/03/2020
Сообщения: 3

Здравствуйте, форумчане!
Мне нужен совет опытных людей. Проездом по Подмосковью мне попался на глаза покалеченный пёс. Он ходит, но правая передняя лапа не работает вообще. Некрупный, но и не малявочка, где-то чуть выше колена. Хочу попробовать поискать его и, если найду - поймать и пролечить. Я прекрасно понимаю, что приюты (и ваш в том числе) переполнены, поэтому постараюсь, если удастся отловить пса, пропиарить и пристроить его самостоятельно.
Внимание, вопрос:
КАК отлавливать на улице бездомную, покалеченную и, возможно, от этого агрессивную собаку? Машина есть, клетки нет. Поводок и намордник найдётся. Или лучше запастись стропой альпинистской или строительной с петлёй?
Можно ли взять клетку напрокат?
Лечение - моё. От опытных людей - советы по отлову, приемы собственно поимки и т.п.
Если затея изначально дурацкая, то скажите - почему.
Если же кто-то сможет мне в этом посодействовать, то почта моя nerezy@yandex.ru
Просьба к модераторам, если вопрос не туда, то переместите по адресу.
Спасибо.

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Для начала просто постарайтесь прикормить к одному месту и проследите за поведением. Поспрашивайте местных, может быть кто-то собаку кормит и кому-то она доверяет. А може быть и вообще домашняя.
Никакими стропами запасаться не надо. В неумелых руках они всё равно не сработают

Хелен
аватар: Хелен
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/03/2020
Сообщения: 3

Сильно грязная и покалеченная для домашней. Насчет прикормить - попробую, правда,это далековато от меня, но... Поспрашиваю и людей. Спасибо вам большое, Анюта.

Хелен
аватар: Хелен
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/03/2020
Сообщения: 3

Здравствуйте, друзья!
Спасибо вам всем за отзывы и советы. Я некоторых вещей не знала, теперь мои знания в этой сфере значительно пополнились благодаря всем вам! А новости у меня хорошие. Я нашла этого пса и, самое главное, пообщалась с хозяином. Он живет при шиномонтаже и своём человеке, зовут его Пушок, ему 5 лет. Хозяин нашел его щенком зимой, завязанным в пакет. Забрал домой. Пёс отморозил переднюю лапу, вылечить её не удалось. Он остался хромым навсегда. Поскольку это частный сектор, то живёт он на улице, в будке или ходит за хозяином. Во всяком случае у него точно есть дом и миска. И она не пустая. В попку его никто не целует, но, в целом, всё намного лучше, чем я себе успела напридумывать.
Так что отбой тревоги! И ещё раз всем большое спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade