Найт
Найт

Среди тысяч историй, обездоленных и никому не нужных друзей человека, есть одна, ничем с первого взгляда непримечательная, но та, что трогает за душу…

Собаку эту я увидела в одно из своих первых посещений приюта и, почему то, именно от его взгляда сердце в груди защемило больнее…. Уже немолодой пес, ничем не примечательный внешне, смотрел на меня таким опустошенным и обреченным взглядом.. и не давал сдвинуться с места. Как выяснилось позже, Найт провел в приюте в клетке вольера около 3-4 лет. С ним никто никогда не гулял и к нему совсем никто не приходил…. Глаза этой собаки вскоре наверное потухли бы навсегда и надежда в них исчезла бы безвозвратно, если бы не случай…
Вернувшись домой, я решила что не брошу малыша, не оставлю и буду навещать в приюте. Из головы не выходил этот, побитый жизнью и уже почти отчаявшийся, немолодой пес. Поездив несколько раз к Найту в гости, я выяснила что мальчишечка оказывается очень воспитанный и чуткий кавалер)), сердечко которого до сих пор не зачерствело и открыто для любви! Найт, подметив мои регулярные визиты, заметно повеселел и воспрянул духом, видимо почуяв добрые перемены в своей жизни в будущем. Сидели мы с ним и разговаривали ))) Поговорили о многом ,собеседник он превосходный, все слушает очень внимательно, не перебивая и иногда поддакивая довольным ворчанием)) Малыш несколько раз давал мне лапу, видимо так показывая свое расположение ко мне.
Для меня стало очевидно, что оставлять ситуацию как есть я не могу ,и я приняла решение вывозить Найтюшку на передержку! Именно там раскрылось, что парень то был уже однажды предан….. Он освоил хождение на поводке буквально после пары прогулок в близлежайшем лесу, совершенно спокойно воспринял машину. Со счастливой морды собакевича почти не сходила довольная улыбка, раскрылся уравновешенный, я бы даже сказала умиротворенный характер собаки, прошедшей через все тернии человеческого предательства, уличной жизни и приютского заточения.. Невероятно любвеобильный и ласковый, общительный и веселый, он завоевал сердца всех, кто с ним знаком. Мы идеально ходим на поводке, ничуть не тянем, мы терпим в туалет, не смотря на то что живем в утепленном вольере, мы не позволяем себе там хулиганить! Мы очень любим длинные, неспешные прогулки с любимыми и близкими нашему сердцу людьми.. Мы неконфликтны по отношению к другим собакам но ревнивы до ласки и внимания человека!
Я хочу сказать, что всем сердцем желаю для него самого чуткого, добросердечного и заботливого хозяина и верю, что НЕПРЕМЕННО в такой большой Москве есть ЕГО человек, тот самый, которого он ждет больше половины своей жизни!
Найтюшке больше подойдет жить в частном доме, загородом. Если мой довольно-таки продолжительный рассказ вас тронул, звоните, я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы касаемо этой очаровашки) Также, мы с Найтом будем рады знакомству с новыми людьми на нашей временной передержке).
ему 7-8 лет. Кастрирован, привит

Найт находится на временной передержке в г.Железнодорожный (от Москвы 7 км по Носовихинскому шоссе).

Если вы хотите познакомиться с Найтом, звоните

8-910-455-08-95 Мария (maria.alimova)
8-964-574-37-20 Олеся (Chazzy)

Тема Найта на форуме: http://vao-priut.org/forum/nait-pokinutl-priyut

***17 июля 2012г.
Найта взяла к себе его куратор Мария. Подробности в этой теме: http://vao-priut.org/forum/nait-doma-istoriya-starozhila-priyuta-naita-i...

Еще фотографии: 

А добавьте пож-та телефон Олеси/в контакты. Лучше 2 телефона для подстраховки. Найта Олеся хорошо знает.

Турбо-продажа на авито.

Найтик - уже гуляет без поводка -идет рядом с ногой. Умнейшая собака - компаньон!

Олеся, надо бы и Ваш телефон включить в срочное объявление. Я бываю в командировках, и до меня никто не дозвонится.

Олеся, надо бы и Ваш телефон включить в срочное объявление. Я бываю в командировках, и до меня никто не дозвонится.

Найт - замечательный пес - очень умный и компанейский! Абсолютно готовая собака для дома, который подарит максимум тепла своему хозяину!

Лучше - но не хозяин. Найт - такой умница. Ходит на поводке - отлично. Ладит с собаками другими. Очень внимательный и понимает все с первого слова.Подлечимся и будем активно пиариться.

ну хоть на передержке,уже лучше приюта

вывезен на передержку

дайте макет,я раскидаю вконтакте,почта sks-m2012@yandex.ru

Олеся, себе пометила, позже здесь подпишу.

Запишите меня пиарщиком, чтобы не было путаницы. Если кто хочет помочь, согласовывайте, пожалуйста со мной. Он есть не на всех досках, я пришлю список,если что.

Найт - пес откликается на кличку. Из зимника выглядывает, когда кто-то подходит.
Будто ждет - может ко мне? Хозяин/хозяйка найдись! Я буду лучшим другом/компаньоном!

НАЙТ- СОБАКА - КОМПАНЬОН, ПЕС - ДРУГ! ОН НЕ ДОСТАВИТ ХОЗЯИНУ/ХОЗЯЙКЕ ХЛОПОТ. ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ СОБАКАН ДЛЯ ОБЩЕНИЯ. С ДОСТОИНСТВОМ СЕБЯ ВЕДЕТ, НЕ ПРИСТАЕТ, НО КОГДА НАЧИНАЕТ ДОВЕРЯТЬ - ОЧЕНЬ ЛАСКОВЫЙ.
ЮЛЯ, СПАСИБО, ЧТО НАВЕЩАЕТЕ МАЛЫША!

очень классный пес - видно с первого взгляда!

Хороший парень! Навещаю его. Сегодня удалось пообниматься и поговорить за жизнь...

Была у Найта. Дал мне Лапу! Выходит, ласкается, получил сеанс масажа - очень ему понравился. Но при виде ошейника, поводка - прячется и долго не вылезает. Гулять никак не хочет - ни с поводком, ни без него. Вообщем, пока привыкаем. Крышка зимника 31 А была сломана. Хорошо, что я со своей попутчицей ее подняла (прижала себе палец, но хорошо что - собаки ничего не прищемили!) Попросила работников сделать крышку.
Сделали. Была приятна удивлена.
Заходите к Найту! В зимнике еще 2 собаки. Все трое - пугливые. Кто-то из волонтеров сегодня сказал, что они совсем дикие. Согласна, но если хотя бы несколько человек будут заходить - дикость уйдет!

Дорогая Муша ( не знаю Вашего настоящего имени) - как это - захватить? И куда потом в Белгороде его денут? Прошу прощения за резкость - но НАЙТ - не молодой пес с тяжелой судьбой. Ему нужно пристанице - надежный хозяин/хозяйка - кот. будут за ним ухаживать. Ему никак нельзя больше проблем в его короткой собачей жизни!!
Я буду очень рада - если его кто-то возьмет в хорошие руки. Но , думаю, это будет справедливо - если я и волонтеры сектора А (кот. давно помогают приюту) буду следить за судьбой пса.

Ирина Ивановна и др. волонтеры сектора А - если будет минута при посещении приюта - заходите к нему минут на 5. Я смогу только по субботам и в отпуске (кот. не - скоро)
Со своей стороны - при посещениях приюта и НАЙТА, при необходимости зайду к Вашим подопечным.

Нашла НАЙТА, его, похоже, забыли - раньше гулять выводили..
Буду его навещать. Планирую стать его опекуном. Ласковый, заходила 2 раза - во второй раз мы уже гладились по носику, давались погладить головку.. Но гулять не пошли. Поводок вызвал страх, ушел в зимник. Правда, потом вышел - но дал понять - пока не пойду.

Собакан запал в душу - буду рада инфо о нем.

Я, к сожалению, не навещала этого мальчика, не помню его.
После 10 января в первую поездку постараюсь навестить его и познакомиться.
А кто его фотографировал? Похоже, что он не очень пуглив. Сидит спокойно, выглядит раскованным. Если так, то надо сразу в рекламу и искать ему семью.

Найт в приюте. Попробуем найти того, кто его знает

Отзовитесь - куратор или опекун Найта. Где Найт сейчас? Хочу помочь этому Псу.
Не могу найти концов - тел. на страничке Ирины - кот. его не знает. ВОзможно, не туда смотрела. Отзовитесь. Мария

До 10 января приют собак не выдаёт

Мой муж едет 30 или 31 декабря в Белгород, это его родной город. Собаку может захватить,если встретите на въезде в город. Если "дозреете", то желательно заранее все обговорить, т.к. времени осталось мало.мой тел. 8-963-722-03-28-Наташа

Этот мальчик в "Сложных судьбах", фоткали его еще раз недавно.

Скажите пожалуйста, я живу в Белгороде, возможно ли переправить собачку в наш город. Моет едет кто и захватит.

какой красавец, не собака, а мечта

Был в А 31

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade