Таир
Таир

Пёс сидит в приюте более 8-и лет. Когда-то очень давно его любимый хозяин пристегнул поводок к ошейнику и куда-то очень долго вёз Пса на машине. "Ура, мы едем гулять!" - думал по дороге Пёс. Машина остановилась в незнакомом Псу месте - хозяин отстегнул поводок, и Пёс с радостью побежал обследовать близлежащие кусты. Когда он обернулся, чтобы позвать за собой хозяина, то увидел уезжающую машину. Пёс не мог поверить, что его просто бросили, и устремился вслед за хозяином. Он долго бежал вдоль оживлённой трассы. Ему сигналили машины, кричали люди - но он ничего не слышал - в голове у него крутилось только одно - успеть, догнать... Так Пёс узнал, что такое предательство. Он добрёл до города и, как ему казалось, почти нашёл свой дом, но попал в отлов и очутился в приюте. Прочные решётки клетки не давали ни малейшего шанса продолжить путь и найти свой дом. Так Пёс познал отчаяние.
Пёс уже не помнит, как его зовут и как он оказался в приюте, стёрся из памяти и силуэт хозяина. Но боль в душе осталась. С тех пор он обиделся на всех людей на свете. И больше никому не верит. Волонтёры назвали его Таир, надеясь, что это имя принесёт ему счастье.
Таир очень красивый - длинношерстный, достаточно крупный (рост около 55 см в холке). Ему примерно 12-13 лет, восемь из которых он провёл за решёткой.
К людям относится настороженно, но с удовольствием кушает из рук волонтёров консервы. У него уже не очень хорошее зрение, возможно, он видит только силуэт человека, поэтому осторожничает, принюхивается, пытаясь разобраться, с какими намерениями к нему пришли. Лает, отпугивая потенциальных "врагов", показывая, какой он сильный и смелый. На самом деле он ранимый и грустный пёс, уже не молодой, в душе очень добрый - своего шустрого молодого соседа по клетке не обижает, даже позволяет отбирать у себя еду. А сам терпеливо ждёт, когда его тоже угостят. Зубов у Таира почти нет, поэтому он предпочитает мягкую пищу.

Ищем доброго человека, который найдёт подход к этому "ёжику" в собачьем обличье, вернёт ему веру в ЧЕЛОВЕКА, станет самым заботливым хозяином. Желаем Таиру найти уютный загородный дом с огороженным участком, где пёс сможет спокойно встретить старость, и дожить деньки своего короткого собачьего века в тепле и радости.
чип № 094100070442
Таир жил в приюте с 2008 года, в феврале 2017г. уехал на домашнюю передержку в Хлебниково, МО.

8-916-160-53-81 Ирина (ИрИв)

О жизни Таира на передержке можно почитать в теме Ветеранов приюта: http://vao-priut.org/forum/vyzhit-nelzya-umeret-gde-budem-stavit-zapyatu...

Видео

Tair A 95....................Bitter fates

Tair has been in a shelter for about 3 years. Long time ago his beloved owner clipped the leash to the collar, and drive a long time in the unknown direction. "Hooray, we're going for a walk!" - Thought the dog. The car stopped in a strange place, the owner unhooked the leash, and the dog ran happily to explore the nearby bushes. When he turned around to call for a master's, he saw the car leaving. The dog could not believe he has just been left, and rushed after the owner. He was running along the busy highway. Cars beeping, people screaming after him- but he did not hear anything - only one thing was in his head - to catch up with ... So the dog learned what a betrayal is. He came to a city and, as it seemed, almost found his home, but he was caught and ended up in a shelter. Strong grid cells did not give any chance to continue the path and find his house. So the dog knew despair.
The dog does not remember what his name was, and how he ended up in a shelter, and the silhouette of the owner was erased from the memory. But the pain in his heart remains. Since then, he was offended by all the people in the world. And he doesn’t believe to anyone. Volunteers called the dog Tair, hoping that the name would make him happy.
Tair is very beautiful, long-haired, big enough. His shoulder length is about 55 sm. He is about 9 years old, and 3 out of these he spent in prison.
Tair is cautious about people, but he loves eating off our volunteer’s hands especially if they bring him canned dog food. He does not see very well, perhaps he just sees a shape of a person without fine detail. That’s why he’s extra cautious. He tries to understand what brought you here and what intentions you have He barks to try to scare potential intruders away. He shows off as to how brave he is. In fact, he’s gentle and sad. He’s not young anymore. His heart is kind. He does not pick on his younger doggy neighbor. He even lets him take food away. He patiently waits when someone shares his food with him. He almost has all of his teeth missing that’s why he prefers soft food.

We are looking for a good and kind-hearted man who will find an approach to this dog -"hedgehog", and will return him the faith in people, will be the most caring owner. We wish Tair to find a comfortable home, where the dog can safely meet old age, and meet the end of his life live in the warmth and joy.

Chip No. 094100070442

Еще фотографии: 

Объявления Таира:
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/tair_ne_verit_lyudyam_no_zhdyot_chuda._sobaka_v_dar_209144988
http://vsezverushki.ru/ads/33631
По этой ссылке вы можете сделать объявление Срочным или Золотым, тогда оно чаще и быстрее будет подниматься наверх. Для того, чтобы сделать ВИП-объявление, обращайтесь к Екатерине (kerrie)или Марианне (Marianna).
[i]Также по этой ссылке есть возможность напечатать макетик собаки, мы будем очень признательны за помощь в расклейке!

Бесконечно жаль,что так мало смог пожить на свободе .Беги по Радуге,красавец Таир,мягкого тебе облачка...Crying

Страшный и кусачий Таир уже не страшный и не кусачий.

Олеся, фото Таира можно будет смотреть ещё и в теме Ветеранов: http://vao-priut.org/forum/vyzhit-nelzya-umeret-gde-budem-stavit-zapyatu...

Вывезен на передержку в Хлебниково.

Ну вот наконец-то мягкая подстилка и теплый дом! Happy
Девочки выкладывайте фото потом иногда, будем с радостью смотреть на Таирку Happy

Марианна, спасибо Вам за хорошую новость для Таира! И передайте, пожалуйста, всем сочувствующим и финансовым помощникам с фейсбука мою благодарность!

Денежки сюда) СБ 6390 0238 901 221 3492 Родионова Ирина Ивановна
Спасибо!

Девочки, на какую карточку вы принимаете переводы для Таира? С Фейсбука с нашей страницы начали тоже ему помогать. Уже 2000 рублей ему в копилку перевели.
https://www.facebook.com/vao.priut/photos/a.272013719535615.62079.137130...

Всем спасибо! Happy
Это только начало пути. Я очень надеюсь, что прогулки станут регулярными, я буду стараться.

Молодцы! Thumbs Up Thumbs Up Очень рада за Таира!

Вот это здорово! К выезду готов!!! Yahoo

Таир на прогулке за сектором на поводке!

Олеся, БРАВО!!! Yahoo


Прогулка Таира на поводке за пределами сектора. Дошли до карантина, потом возле стационара погуляли.
Таирка волнуется и побаивается, ведь он плохо видит. Иногда от страха жевал поводок, но все таки мы погуляли. 10 минуток, но погуляли за сектором. Ура!

Олеся,
ЭТО ФАНТАСТИКА!!!
Это настоящий успех и собаки и волонтёра!!!
Flowers
Видео с прогулки выложу позже.
ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ!!
УРА!!

Биргит передала для Таира 50 евро,которые я перевела на карту Ирине Ивановне.
СПАСИБО,БИРГИТ!
In Love In LoveIn Love In LoveIn Love In Love

Ой, спасибо-спасибо-спасибо!!! Вам, Светлана, и замечательной даме! Я видела этот шарик в теме сувенирки, мелькнула мысль, что хотела бы такой... А сегодня читаю ваше сообщение. Очень приятно! СПАСИБО!!! Kiss

Анна(Анюта)
а этот подарок для Вас лично и Таира передала одна замечательная женщина...Winking

Замечательное время - новогодние праздники!
Можно почаще бывать у дорогих тебе собак.
Если бы не тот факт, что 31 декабря приют нужно было покинуть в 14 час, мы бы с Таиром зараз развернули бы все новогодние гостинцы:))
Но и второго и четвертого января новогодние подарочки в виде консерв Таир получил сполна.
А потом отправился совершать небольшой променад.

Доброго всем дня!

Таир в воскресенье сдавал кровь.Пришли результаты.

https://yadi.sk/i/AFs4-Mf335HVFs

https://yadi.sk/i/wFGs57h435HcGP

https://yadi.sk/i/fMtZN5MU35HcVc

По крови все нормально.Хоть какое-то слабое утешение.

Анна (Анюта)
спасибо Вам большое за возможность купить вкусняшки для Таира. Flowers
Получила Ваши 500 руб.
31.12 буду в приюте - будет принимать угощение!
Конечно, радости не много, но хотя бы теперь по крови вопросы сняты.

Светлана, спасибо за новости и за Таира!
Если бы не Вы, у него бы и этого ничего не было(
А помните, ведь его хотели взять в Германию, и яко бы будущая хозяйка даже специально ради него хотела купить дом и переехать за город. Но что-то не срослось, видать, не судьба((
Ну пусть хоть в приюте получит немного человеческого тепла и участия...

Совсем скоро уйдет в историю 2016 г.
В преддверии Нового года так хочется рассказать о каждом из них - о том как прожил каждый из них еще один год в приюте,рассказать о том,каких успехов достигли, что со здоровьем.
Написал первое предложение и остановилась..ну ничего хорошего в приюте для собаки НЕТ!
Да,ровно год назад Таир впервые вышел(выехал на телележке) на прогулку.
Да,спустя год он уже ходит самостоятельно на небольшие прогулки( без ощейника и без участия человека), что называется "самопёхом" до места и назад в вольер.
Да,он поверил моему минимальному участию в его судьбе, поверил как большой ребенок - просто пошёл на ласку, на добрую интонацию..но по-большому счёту это всё, что случилось хорошего..главное - он все еще в приюте и позади еще один год...Crying
В это воскресенье в начале нашей встречи как обычно облаял (ну так для проформы больше - где ходишь,почему не пришла в прошлое воскресенье:)),потом быстро собрался и вместе с Лучей побежал на прогулку.

https://youtu.be/NHo2Ie8MzLc

https://youtu.be/lZjOgiKHpJs

После прогулки полакомились консервой - хорошо берёт с руки, вытерли глазки,немного пообнимались и когда уже совсем Таир расслабился, я тихонечко его порасчесывала, т.к он здорово линяет...и брехал и брехал на меня..но на самом деле ему очень нравится, когда его чешут, особенно спинку,о чень любит, чтобы я руками ее слегка помассажировала.
Договорилась со Светланой Андреевной, что в эти выходные сдадим кровь на анализ.

Ну и напоследок - ну полюбуйтесь на Таирчика:))

***Извините за качество съемки - гуляю, снимаю одна...снять бегущего на встречу никак не получается((

Лена, спасибо большое за внимание к Таиру!

Razmestila info o Taire v gruppach na FB.

О! Уже и клетка не нужна! Супер! Так хочется, чтобы на старости лет он пожил домашним и любимым... с маленьким хозяином - тогда бы стар и млад были на своём месте. Будем надеяться и верить!

Ну вот и всё, свершилось - от услуг тележки отказались - идём самостоятельно на так называемую " бегущую дорожку" - пространство,организовавшееся в торце рядов после установки калиток.
Фото сделать не успела,т.к. внимание всё было в тот момент Марте Вешняковской.
Аня,"стар и млад" не только у Вас дома...Winking

Судя по видео, Таир уже почти готов стать домашним!!! Yahoo

Alena made two Videos Flowers

Svetlana, you have done a good Job! Kissing

Всем доброго вечера!
Впервые гуляли в это воскресенье "дома", не поехали в сектор С.
Да и то правда, еще за "аренду" платить заставят:))) шучу.. а здесь целая дорожка свободная!
Все прошло штатно.
Соседки - Лучиана и Айда тоже пытались впихнуться в тележку, но в результате Таир и Лучи ехали в карете, а Айдушка просто пошла с нами самостоятельно. Очень красивый ребёнок!Очень!

А вот так Таирушка сейчас выглядит.

За мной "коррекция" стрижки.

Света, спасибо Вам за Таира! У меня в это воскресенье не получилось приехать(

Ой! Обрили! Confused А Таиру даже нравится, похоже)) Теперь полегче ему будет!
Светлана, спасибо за стрижку! Алёна, спасибо за новости и фото!

..да, планы были давно, но всё как-то не получалось, а вчера Таир просто подставлял один бок за другим, видимо понял, что мы ему не враги.
Вёл себя совершенно спокойно, не вырывался, в самом начале только полаял для порядка.
В начале стрижки думали о том, что уберём только основные колтуны, поскольку не знали, как Таир поведет себя в момент тактильной близости, но получилось всё просто хорошо - он позволил, а мы этот момент не упустили.
Не буду описывать, что мы выстригли и в каком количестве.
Алёна выложила незаконченный вариант стрижки,позже обязательно сделаем новые фото и проведём небольшую коррекцию, все же мы не парикмахеры.
Врачи подрезали когти, почистили уши.
В ушах тонны грязи, нужно еще раз будет процедуру повторить.
Во многих местах очень воспаленная кожа,столько лет она не дышала..

***как я не старалась - поранила Таира,рану обработали в стационаре.
Прошу и прошу у него прощения, хотя он-то как раз ничего не заметил.
Это я увидела кровь на лапе.
Таир, я перед тобой в долгу!

Таир во время стрижки


В субботу навещала Таира в вольере. У них с Лучианой появилась очаровательнейшая молодая соседка. Интересно есть ли у нее страничка в каталоге? Девочка очень милая и тянется к общению. Сделала пару фотографий, но к сожалению, не очень удачные получились.
Соседка


Алён, это Айда! Она и навыкам прогулке на поводке обучена. Щеномамы воспитали

Юля, спасибо! Буду знать!) очень милая она)

Светлана, взаимно Flowers
Спасибо за Таира! Он уже спокойно разрешает себя гладить, мне кажется, ему это даже нравится! Здорово! Bravo
А лаять, похоже, это у него уже привычка просто.
Кому брехучего старичка? Посмотрите, какой милый! Возьмите домой!

..да, да, Анна,он просто так общается!
Но после первых минут такого "брехучего" общения успокаивается и после только изредка покрякивает:))
И теперь уже точно могу сказать - ему нравится, когда его гладят!
Но глажу пока только по голове,спускаешься чуть ниже - напрягается, начинает уходить на дистанцию.
Разрешает убирать "каки" из глаз - не дергается, не убегает.

Анна,
спасибо Вам за картину и очень рада была Вас увидеть на выставке!!!
Вчера Таюша долго лаял на меня - ну и где ты ходишь?
чего совсем про меня забыла?
..гладила его одной рукой, а второй снимала.
Сьемка не самая удачная в таком ракурсе, но зато НАСТОЯЩИЙ ПРИВЕТ ВСЕМ от Таира.

Старики они и у собак - старики..так мало им нужно - только наше внимание..

https://youtu.be/TGIsDYoSoUg

В воскресенье начала вычёсывать Таирушку.Помощники- консерву и фурминатор.
Лает на меня, но понял, что от меня так просто не отделаешься.
Терпит.

Лает... но видно, что не грозно) Девочки и мальчики, спасибо за Таира!!! Flowers

Таир с Сашей во время субботней прогулки в секторе С.



Сегодня Таир гулял в компании собак сектора С. Гулял спокойно, никого не обижал, и его никто не обижал.




Ой, какой валенок ходячий! Алёна, спасибо за новости!!!

Да, валенок))
Вместе с Лучи, соседушкой))

[https://youtu.be/X6nbLmXtROs

Здорово! Очень радостно, что они гуляют ))

Вчера со Светланой Oblakomer снова вывозили Таира на прогулку. На этот раз обошлись без намордника. Гулял он в сопровождении соседки по вольеру Лучианы на малом выгуле в секторе С. Для неё это была первая прогулка.

Света надела на Таира намордник и мы вывезли его с помощью тележки на малый выгул сектора С. В первый раз решили погулять без других собак. На выгуле сняла с него намордник и он немного побегал. Ориентируется в незнакомом месте очень хорошо, на препятствия не натыкался, вёл себя довольно активно, из чего можно слелать вывод, что Таир не слепой. Зрение у него возможно не очень хорошее, но самое главное он видит! Он даже понюхался с Веньной, который гулял в это время на большом выгуле (см видео). В общем интерес к жизни есть! Светлана даже гладила его на выгуле. Меня он побаивается, так как видел только второй раз в жизни. Усадить Таира в тележку после прогулки не составило большого труда.

Ой, Таир гуляет! И даже даёт себя потрогать! и вполне адекватно себя ведёт!
Света, Алёна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade