Мишель/Жасмин
Мишель/Жасмин

Если вы сильный и великодушный человек; если вы хотите и имеете возможность помочь собаке, попавшей в большую беду; если вы терпеливы и готовы долго спокойно ждать, когда собака сама проявит свою любовь к вам, не требуя от неё ничего сразу – тогда обратите внимание на Мишель.
Несколько лет Мишель провела в приюте без выгула, в небольшом пространстве вольера. Сторонилась людей, старалась уйти в зимник. Но там разрешала себя гладить, сидя в углу зимника. Любила общество соседей по вольеру. Если кого-то из них забирали домой, Мишель кидалась вслед за ним на сетку вольера, тяжело переживала разлуку.
Её пожалели и вывезли из приюта на передержку, и там обнаружилось, что она не терпит никаких воздействий на шею. Она не терпит, когда её пытаются вести на поводке. Воспринимает это как угрозу своей жизни и отвечает выпадом с возможным укусом.
После консультаций с кинологами и врачами сделаны предположения, что до приюта Мишель тесно общалась с человеком – она понимает речь, она понимает, что от неё хотят, она послушна, сразу выполняет команды гулять, домой, на место, возьми (угощение), её не надо просить дважды.
Но, видимо, хозяин обращался с ней жестко, даже жестоко. Либо до приюта она находилась в виварии, где её жестко фиксировали за шею с последующими болезненными манипуляциями. Это было предположение одного врача. В приюте, в то время, когда она там находилась, жестокие рабочие-уборщики усугубили ситуацию.
Сейчас она живет на передержке в загородном доме, на улицу выходит свободно вместе с другими собаками, гуляет на огороженной территории. А вывести ее на прогулку, как других собак, на поводке за территорию не получается, она боится встречных людей, паникует и может проявить агрессию по отношению к тому, кто удерживает её за поводок от побега .
На своей территории Мишель ведет себя спокойно. Она сторонится человека, но и не проявляет агрессии. Вкусняшки из рук берет. Прекрасно ладит с собаками.
Мишель допускает проведение некоторых процедур, например нанесение капель на холку, непродолжительное поглаживание. Но поводок и насилие для неё не стерпимы!
Ищем для Мишель сильного человека, великодушного, с добрым сердцем, кто любит собак и кому не обязательно выражать свою любовь к собаке, тиская её.
Ищем такого человека, который пожалеет её такой, какая она есть сейчас, полюбит её, глубоко обиженную людьми, поймет её и будет с ней терпелив и спокоен. Ищем хозяина, который умеет ждать, кому будет достаточно просто разговаривать с ней для общения. Со временем она успокоится и поверит, что все её ужасы позади.
Ищем хозяина, у которого возможно проживают несколько собак, такой мини-приют в загородном доме, где для собак огорожена территория для свободного выгула без поводков.
Со своей стороны обещаем постоянный контакт, советы и помощь кинолога профессионала при любых мероприятиях, связанных с выездом за пределы территории, например при посещении вет клиники, проведении вакцинации и т.д.
Мишель ослепла на один глаз, хотя это не заметно на фото и не мешает ей в жизни. Причина не известна. В остальном она здорова, привита, стерилизована.

Мишель находится на временной домашней передержке, где учится снова доверять людям. Территориально Хлебниково (Долгопрудный).

8-916-160-53-81 Ирина (ИрИв)

Тема Мишель на форуме: http://vao-priut.org/forum/zhasmin-zhertva-ili-agressor-ei-srochno-nuzhn...

Mishelle at foster's....................Bitter fates

Mishelle is a beautiful girl of about 45 cm tall with a gorgeous beige coat. She is very reserved but allows to be petted.
Spayed.

Jasmin has been taken to a foster home where she is learning to trust people again.
The foster home is located in the settlement of Kupavna, Moscow region.

Еще фотографии: 

Мишель находится на передержке в Хлебниково (Долгопрудный). Хозяйку передержки Светлану полностью принимает, дает делать медицинский процедуры, промывать глазки. Больше никому не доверяет.

Какая красивая девочка!!!In Love In Love Просто Загляденье!!!Bravo Скорее бы уже нашелся любящий Хозяин!!!Happy

Какая Жасмин красавица стала! Расцвела прям!

Как там эта собачка? Есть ли новости с передержки? Она уже получше к людям или все также пуглива?

Эта красивая собака - старожил приюта! Ее номер по каталогу 367. Она находится в приюте с 2008 года!
Она пуглива, но не глубоко, ее можно и из приюта сразу забрать, но только очень опытным и ответственным людям!
Обратите на нее внимание!

Жасмин - здорово! Мне очень нравится. Как другим?

Если у этой девочки до сих пор нет имени, то предлагаю назвать ее Жасмин. Она очень красивого приятного нежного цвета. Забегаю к ней. Глажу. Разговариваю. Думаю, пора попробовать вывести.
Номер ее чипа 10623.

заходила к ним в субботу
гладить себя дает
не шибко рад был встрече
пока пуглив...

была в этой клетке в прошлую субботу
но буквально на 1 сек, хотела убедиться, что из 51 в нее пересадили сестру из лисьей берлоги...
мои сидят в ближайших
ничего об этой собаке сказать не могу, увы....

Как дела у этой собаки? Кто-нибудь ее навещает?

Иногда действительно жалко тех, кто остается в вольере. Ведь вдвоем и втроем им лучше!
Хорошо бы забирать целым вольером. Или - на передержку - целым вольером - должны давать скидки при таких условиях..

Иногда действительно жалко тех, кто остается в вольере. Ведь вдвоем и втроем им лучше!
Хорошо бы забирать целым вольером. Или - на передержку - целым вольером - должны давать скидки при таких условиях..

Каждый раз смотря на эту собаку,Crying:CRYING: хочется кричать"За что? За что им такая участь?" Очень жалко..

25 февраля забирали Яника (http://vao-priut.org/image/338), мальчика, который сидел вместе с ней в 52-м вольере.
Было очень жалко смотреть на неё, как она отчаянно лаяла и билась о клетку, пока Яника уводили его новые хозяева... Как смотрела ему вслед...
Была у неё неделю спустя - смотрит на меня, как на предателя.
Все так же не выходит из зимника; пока гладишь, сидит оцепенев.

мне кажется соба в 52 вольере(где Яник)

Мне тоже так кажется. Я у них была во вторник. Гладила. Она не проявляет агрессии, но сидит так же, как на фото, прячет нос, но не вздрагивает от прикосновений. На ней одет ошейник, и я подумала, что она кого-то подпускает к себе.

Все собаки зашуганные, все прячутся и забиваются в угол. Я понимаю, что приют это стресс, но что б все 2000 тыс одинаково жались в угол.. Скадывается впечатление, что таджики которые там работают, при каждом посещении вольера избивают их палками. Посади бы их в такие же клетки, с таким же обслуживанием.

Ну почему всё таджики-таджики? Неужели нельзя набрать наших ребят из коллеждей, институтов (вечерников, заочников) и просто молодёжи, чтобы могли работать в приюте? Конечно, для администрации приюта, как и в других областях - это дешёвая рабочая сила. Но ведь нужно подумать и о животных приюта. Ведь таджиков нельзя привлечь ни к какой-либо ответственности и наказанию за содеянное.Так ведь нельзя. Страдают животные, а дальнейшем и их владельцы. Нужно устраивать форумы, обсуждения и искать выход из положения.

мне кажется соба в 52 вольере(где Яник)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade