Милена
Милена

Милена необычайно красивая девочка невысокого роста (около 40-45 см). Добрая, скромная, трепетная. За долгую жизнь в приюте настрадалась: потеряла щенков, потеряла друга, стала пугливой. Но не озлобилась, просто стала недоверчивой. Когда ее ласкаешь и говоришь с ней, она смотрит в глаза, а в них печаль и нет искры. Она отчаялась ждать и мечтать о другой жизни. Трудно представить себе, что она всегда была бездомной. Скорее она потерялась. Или ее предали. Потому и глаза потухшие. Девочке очень нужно тепло надежного дома, где приласкают и не предадут. Где она будет любима и сама будет любить.
Возраст 3-3,5 года. Стерилизована.

8-916-160-53-81 Ирина (ИрИв)

Её история: http://vao-priut.ru/user_blog/oni-nashli-drug-druga-v-priyute-rodili-shc...

**** Невероятная и ВОЛШЕБНАЯ история у этой собаки!!! Её нашли старые хозяева спустя четыре (!) года!!! Теперь её опять зовут Лакки и она уехала в свой старый дом!!!

Подробности в этой теме: http://vao-priut.org/forum/milena-dolgaya-doroga-k-domu

Еще фотографии: 

Объявления Милены:
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_milena_metis_shpitsa_chudesnaya_devochka_v_dar_53833275

http://vsezverushki.ru/ads/34063
По этой ссылке вы можете сделать объявление Срочным или Золотым, тогда оно чаще и быстрее будет подниматься наверх. Для того, чтобы сделать ВИП-объявление, обращайтесь к Екатерине (kerrie) или Марианне (Marianna).
Также по этой ссылке есть возможность напечатать макетик собаки, мы будем очень признательны за помощь в расклейке!



Ответственный пиарщик Алена

Такая еще испуганная)

какая прелесть Angel
это она после ванной? Kiss

Кто нибудь скажите в каком вольере сидело это чудо

Она сидела в Б-75. Там сидят ещё 2 испуганные собаки, у одной передние зубы то ли выбиты, то ли стерты, собака рыжеватая, большая, дается гладиться с удовольствием, смотрит преданно.
Вторая собака черная с рыжинкой и рыжими бровями, очень боится, от прикосновений вздрагивает и вжимает голову в плечи, похоже, что молодая.
Обе из зимника не выходят. В каталоге на сайте я их не нашла.

Ну вот и первые шаги на воле, после приютских стен - это второе рождение для собаки! Очень, очень рада за Милену!

Сегодня Милена 2 раза гуляла на улице в шлейке. Выводили её с ИрИв и Светланой. В квартире никаких "плохих" дел не сделала (то ли терпела, то ли от стресса). На улице пописала 2 раза, при чем в одном и том же месте. На резкие звуки не реагировала (лай собаки, звук захлопывающейся железной двери, автосигнализация). Но все равно были моменты, когда она вдруг замирала и глаза становились испуганными, но с чем это связано я не поняла. Периодически останавливалась, вытягивалась, вглядываясь куда-то вдаль и внимательно принюхивалась. Выносили из подъезда и заносили обратно на руках.

вот короткое видео прогулки: http://youtu.be/6DtoN479_ME

Света рассказывала, что ночью Милена долго "гуляла" по квартире, смотрелась в зеркало)

На видио Милена ну прям как королевишна, в таком снаряжении и свита за ней бегает Kiss
Молодец какая, почти ничего не боится Angry Настоящая прЫнцесса-в зеркало любуется)

Оксана, вы молодчина, не надо боятся трусих из приюта, они ОЧЕНЬ быстро оттаивают в домашней обстановке и любви, тому примеры Шоколадка и Ниточка из нашего сектора Б.
Уж насколько были трусами, это что-то, когда увозили Шоколадку - собрались все таджики из близлежащих секторов, она укусила свою хозяйку и в лицо, перекусала ей все руки...также сидела в зимнике и боялась людей (более того, писалась и какалась при появлении человека). Спустя всего лишь 2 месяца - ее просто не узнать.
Ниточка уже месяц с лишним дома - тоже любовь и забота свершили чудо!А ведь тоже не выходила из зимника...

С вашей рыжей красотой - будет тоже самое, я уверена! Она бфстро оттает и станет самой милой собой на свете!
Удачи вам! Kiss

Мне кажется, процесс уже потихонечку пошел, если она уже от вкусняшек с руки не отказывается Yahoo Оксана, держите нас в курсе дела, мы переживаем за девочку Embarassed

Здравствуйте! сегодня мы вывезли Милену на передержку с социализацией. Из вольера выходили с проблемами (Милена слегка цапнула Светлану - очень испугалась, увидев поводок). Но в машине вела себя замечательно,спокойно, зайдя в квартиру почти самостоятельно дошла до своего нового места. Полчаса назад уже кушала с рук Светы!))

p.s.На форуме я человек новый, в приюте была несколько раз. И меня поражает, на сколько некоторые собаки (в том числе и Милена) сломлены... Поднимаешь руку, чтобы их погладить - они чуть ли не зажмуриваются от страха и пытаются "впечататься" в стену зимника... Милену мы забрали, но в том же вольере сидят ещё 2 собачки; никто из них не выходит из зимника (я не видела, и сомневаюсь, что они выходят, когда есть люди). В каталоге на сайте их вроде бы нет...
Неделю назад забрали Яника (б52) - там остались 2 испуганные собаки, вот одна из них http://vao-priut.org/image/328
Заметить таких "сложных" собак без волонтеров и сайта волонтеров просто не возможно, даже осознанно придя в приют, чтобы забрать собаку домой. Побольше бы таких неравнодушных людей... Вы делаете очень доброе дело.........

Оксана, я правильно поняла, что вы Милену хотите домой забрать? а как с ней познакомились? Embarassed

Да, хочу забрать после социализации
Познакомилась просто: случайно увидела баннер на каком-то сайте о животных, кликнула, прочитала тему о Янике и Милене, пообщалась с ИрИв (Ирина Ивановна), съездила с Ириной Ивановной в приют. Пока с середины января ездила к Милене и Янику, Ирина Ивановна познакомила меня с замечательной девушкой Светланой, которая уже брала для себя собаку из приюта.Света имеет опыт общения с такими собаками и откликнулась помочь Милене. Сейчас Милена у Светы на "передержке" с социализацией.

Оксана, спасибо Вам за Милену! Большое дело! К соседям Яника я захожу по возможности всегда. Happy

Разместила на нескольких досках, т.к. не дождалась ответа, извините. Макеты подготовлю и расклею.

Очень жаль малышку. Готова помогать. Здесь ссылка только на два объявления. Могу разместить еще на 10-15 досках и отслеживать. Чем еще можно помочь? Да, еще могу сделать макеты и поклеить у себя в районе.

Спасибо, у Милены есть пиарщик, здесь только 2 ссылки, т.к. ссылки на доски на сайте запрещены. От помощи с макетиками не откажемся Happy

Мне идут звонки на Милену. С одной стороны это радостно, но с другой я тревожусь, что людей привлекает только красота этой девочки. Конечно, хочется ее забрать домой, отогреть. Но чаще всего люди думают, что она маленькая. Хочу еще раз подчеркнуть, что Милена все-таки не шпиц, она выше. А самое главное, она пуглива. И мне хотелось бы видеть для нее такого хозяина, который с большой ответственностью подойдет к решению о ее вывозе из приюта. К ней нужен подход, как ко всем собакам, кого проведенные в приюте годы сломили, напугали, заставили бояться людей. Это - особое отношение к собаке дома, повышенное внимание к собаке на улице. То есть, не получится сразу наслаждаться общением. Получится только потрудиться, чтобы собака начала доверять, и начала общаться. Я хочу, чтобы хозяин не почувствовал разочарования, привезя домой собаку. А сознательно шел на то, чтобы потратить время и душевные силы ради возвращения собаки к нормальной активной, веселой, счастливой жизни.

Ирина Ивановна, может тогда лучше убрать из текста, что малышка метис шпица либо сразу написать, что она не годиться, что бы ее в сумке носили? а то сами понимаете, некоторые хотят и "породу и бесплатно"!

Заходила к Милене в пятницу. Гладила, брала ее мордашку в руки. Говорила ласковые слова. Смотрит, но не реагирует радостно, как делают другие собаки. Не надеется, что ли...
Конечно, надо ее в рекламу. Но ей нужен очень добрый человек. Мне кажется, что она достаточно быстро оттает. Но нужен терпеливый и ответственный человек, понимающий, что нужно время, чтобы собака поверила. Мне кажется, что она будет очень ласковой. Даже, когда у нее были щенки-крохи, я брала их в руки, а она не злилась. Доверяла.
Она, конечно, страдает в приюте. Мне кажется, что она была домашней. Не могу объяснить, почему так думаю, по каким-то мелким деталям.
А еще думаю, что она скоро найдет свой дом. Вернее, ее найдут хорошие люди, которые нам потом напишут: не понимаем, как мы жили без нее.

Марианна, просьба: поместите, пожалуйста, пиарный текст про Милену в "шапку" над ее фото

Милена
Необычайно красивая девочка невысокого роста. Добрая, скромная, трепетная. За долгую жизнь в приюте настрадалась: потеряла щенков, потеряла друга, стала пугливой. Но не озлобилась, просто стала недоверчивой. Когда ее ласкаешь и говоришь с ней, она смотрит в глаза, а в них печаль и нет искры. Она отчаялась ждать и мечтать о другой жизни. Трудно представить себе, что она всегда была бездомной. Скорее она потерялась. Или ее предали. Потому и глаза потухшие. Девочке очень нужно тепло надежного дома, где приласкают и не предадут. Где она будет любима и сама будет любить.
Рост около 40 см. Возраст 3-3,5 года. Стерилизована.

Девочки, пожалуйста, пишите мне в личку просьбы о тексте. Я не часто захожу в каталог, вот и пропустила комментарий про Милену с просьбой о тексте. Обидно.

Ирина Ивановна, планирую разместить Милену на авито, можно Вас попросить немного текст подкорректировать.

Бог мой, как такое чудо в таком аду очутилось?! Эх. спасти бы ее скорее!!! Хозяева,только посмотрите, какая девчушка замечательная!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade