Диоген
Диоген

Это мужчина. Этакий пес-философ, Диоген. Он забрался в зимник как в бочку и там спокойно ждет когда жизнь пойдет к закату, вернее, наверное, ничего не ждет, а предается размышлениям о смысле жизни. Терпеливо и спокойно воспринимает прыжки по себе своих более эмоциональных и суетливых соседей, терпеливо и спокойно ждал, когда ему примерят ошейник. Он как отец своим более мелким сокамерникам. Бьянка, когда боится, зарывается мордой в его шею, Каскад пытается спрятаться за его широкой спиной. Диоген никогда ни на кого не огрызается. Он вызывает огромное уважение своим спокойствием и умиротворением среди приютского шквала эмоций и лая. Он выше мирской суеты.
Он не дрожит, когда его гладишь и обнимаешь, он знает, что такое ласка, но не делает никаких шагов навстречу. Так и сидит в зимнике - размышляет.
Примерный год рождения 2005
Живёт в приюте с 13.05.2010г.
Кастрирован.

8-915-201-62-46 Светлана (Oblakomer)

Тема на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Diogen A 52....................Sector A

This is Diogen – a male philosopher dog. He lives in a barrel inside the kennel and just thinks about his life coming to an end. He is patiently and calmly watching his more energetic neighbors jumping all over him and patiently allowing a collar to be put around his neck. His is like a father to his cage neighbors. Bianca is hiding her face in Diogen’s neck when she gets scared; Cascade hides behind his wide shoulders. Diogen never growls but he inspires respect with his dignity and sense of peace in loud emotional shelter conditions. Diogen is above everyday fuss.
He doesn’t shake while being patted and hugged. He knows what affection is but he is not seeking it. He just sits in his kennel and thinks.

Взрослые и подростки, стар и мал.
Как сильно поведение собак отличается друг от друга - неторопливость движений у одних, энергия и напор у других.
Но что бы их не отличало, объединяет одно - ВСЕ ОЧЕНЬ НУЖДАЮТСЯ В ЧЕЛОВЕКЕ!

Диоген успевает вместе с Петрой принять "солнечные ванны".

Наш Диоген перезимовал, и это уже замечательно!

Годы не шуточные...

Он и его соседки, Петра и Споти, очень большие аккуратистки.
Всю зиму спасались они от холодов не только на сене, заботливо заменяемым волонтерами, но и, впервые, на большом одеяле. Это был своего рода наш эксперимент.
Обычно одеяла в зимник мы до этого никогда не клали.
Но таким серьезным и возрастным собакам как не доверять?
Мы попробовали, собаки нас поддержали.Чудесные наши песи.In Love In Love

На выгул Диоген идет уверенно, ттт...
Очень любит полежать и посозерцать..,а как иначе...философффф, любимый!

ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ, ДИОГЕН!

Из-за того, что зубов почти нет (санировали ротовую полость в прошлом году)очень нуждается в мягком корме в течение недели.

ПРИГЛАШАЕМ В НАШУ КОМАНДУ ВОЛОНТЕРА НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ,С ГРАФИКОМ ПОСЕЩЕНИЯ НА НЕДЕЛЕ!

И будет тогда Диоген кушать без боли не только в выходные...

А74

Любо-дорого посмотреть на нашего мечтателя, философа и просто ХОРОШЕГО ПАРНЯ - Диогена!
В планах - шлейка и прогулки за сектором.

Изображение 158.jpg
Изображение 159.jpg
Изображение 135.jpg

Изображение 307.jpg
с другом Юджином
Изображение 329.jpg

Кто-то когда-то сказал, что Диоген главный нытик сектора... На самом деле он просто ЗАГАДОШНЫЙ!!! Вечно грустный ходит и сам с собой разговаривает, но явно что-то скрывает. Может он у нас шпион сектора...

Диогенушка в лучах зимнего солнца
Изображение 120.jpg

Жил-был философ Диоген,
он всюду с фонарём ходил,
он днём с огнём искал людей
и только тени находил.

Но долгожданный миг настал,
сбылась философа мечта:
«О, Человек!» - он прокричал..

... вот действительно вопрос из вопросов - что заставило нашего Диогена однажды отозваться и выйти из своей "бочки" - зимника, в которой он провёл столько лет, навстречу человеку?..думаю, однозначного ответа не получу никогда, но надеюсь, что это и работа волонтёров, которые очень его любят, и мощный "зов предков", которые однажды подружившись с Человеком, "завещали" всем свои последующим поколениям быть рядом с ним!

На правильном пути, Диогенушка!!!

Изображение 093.jpg

У Диогена закончилась линька, и сам он, словно переживает вторую молодость - весь такой ладненький, ждёт, когда позовут на выгул.
А ведь еще совсем недавно пребывал в своем философском мире.
На прогулке.

Как нравится мне момент, когда приглашаешь Диогена погулять:)
Он в начале на твой призыв вроде как и не реагирует, но стоит тебе начать удаляться от зимника в сторону выхода из клетки - Диоген уже за спиной - нет..нет..не уходи..я уже готов...
Да разве я куда-то уйду от тебя? ...разве можно не уважать твои годы и твое состояние здоровья?
Дорогой и любимый Диоген, сколько бы тебе не понадобилось времени - буду ждать всегда!!!
Ты только двигайся, мой хороший, двигайся...

У Диогена в субботу был променад на прогулочной дорожке вместе с Петрой....он вёл себя активно, достаточно свободно и кажется вообще был раскрепощен....по крайней мере хвост держал трубой)))
Видео с прогулки: https://youtu.be/TZp4JPcYpr8

Диоген выписан после лечения.
Глаза - ттт, гулял на "бегущей дорожке"( торец рядов сектора).

IMG-20160612-WA0003.jpg

У Диогена очень слезятся глаза.Обратилась к врачам.
Предварительно после осмотра - небольшие полипы на веках.
Написала на почту Анатолию Федоровичу о необходимости мед.помощи нашему философу.

Дополню Светлану.

Перед эти фантастической выволочкой Светланы - УРА САМЫМ СМЕЛЫМ И СИЛЬНЫМ И ЛЮБЯЩИМ :ROSE:Диоген несколько воскресений тусил около вольера.
У меня где-то даже сохранилось видео.

Юля (Констанция) - In Love In Love гуляла с Диогеном в торце рядов (неплохая такая дополнительная площадка у нас образовалась)Фото за мной.

Геныч был подцеплен на поводок и выгнан метлой с зимника, потом с лязганьем полузубами, но почти нормально дошел до выгула. На выгуле стрессовал, аускал слюни, делал крысу на мои приставания и назад не дался подцепить, но дошел сам. Либо бывшедомашний, либо слишком умный.Scratch

2005 гр
в приюте с 13.05.2010

А77

Диоген, а присмотрись-ка к тому, как красива Гретта, твоя соседка и как она дружит с нами.
Ты так не хочешь?!))

Диоген любит угоститься консервой,гладимся- обнимаемся в зимнике,выбегает и к решетке за вкусняшками.Он уже не задумчивый философ,но еще в образе ученого мужа)))

Диоген ао время помывки вольеров проявил себя очень неплохо, фактически самостоятельно зашел в клетку- перевозку.

Второе воскресенье берем вкусняхи с руки)))

Диоген за компанию выбегает из зимника, по прежнему оставаясь на вторых ролях, но первым спешит в укрытие.

прошу добавить контакт опекуна Светлана 8-915-201-62-46

Новое фото. Сидим в той же позе

Философ даже консервы предпочитает рубать в зимнике. Правда против моего присутствия не возражал.

Чип 643094100077954

Как себя чувствует Диоген?Выходит вас встречать или так и сидит в зимнике?У него стерты все зубы и он уже не молод.Для старичков закупаются централизованно консервы.Можно и его кормить?

Как отскрести этого философа от стенки зимника - не представляю. Пыталась коленку протиснуть между стенкой и его боками - показал крысу (чем только кусать собрался - не знаю, у него зубов нету). Еще летом выходил, а нонече - даже на консервы не могу выманить. По Бьянке что ль скучает.Crying Приклеился.

От собаки осталась даже не половина - 1/3. Можно его подкормить? У него зубы наполовину отсутствуют. И еще работник сказал, что Каскад метелит там еду за всех - пока не поест, никого не подпускает. Бьянка тоже худая чудовищно.Sad

Собачка немолодая - зубки стерты очень сильно и на теле и на мордочке много седых волосков. Начал встречать, высовывается из зимника: кто там пришел? К нам? Ну заходи.

Пытаюсь подобрать ему ошейник. Трудно найти по размеру, потому как собака далеко, магазины близко. Купила разных размеров - может, что подойдет.

Сегодня заходила к ним в вольер. Диоген видел меня впервые,под него жалась рыжая собачка,он мужественно ее,так сказать,укрывал своим телом,при этом вел себя очень спокойно,смотрел мне в глаза с некой печалью и внимательно слушал,и как будто действительно понимал все мои слова... Угостила их сухим лакомством,взял из рук,скушал 2 кусочка) Буду переодически навещать

Это мужчина. Этакий пес-философ, Диоген. Он забрался в зимник как в бочку и там спокойно ждет когда жизнь пойдет к закату, вернее, наверное, ничего не ждет, а предается размышлениям о смысле жизни. Терпеливо и спокойно воспринимает прыжки по себе своих более эмоциональных и суетливых соседей, терпеливо и спокойно ждал, когда я примерю ошейник. Он как отец своим более мелким сокамерникам. Бьянка, когда боится, зарывается мордой в его шею, Каскад пытается спрятаться за его широкой спиной. Никогда ни на кого не шваркается. Он вызывает огромное уважение своим спокойствием и умиротворением среди приютского шквала эмоций и лая. Он выше мирской суеты.
Он не дрожит, когда его гладишь и обнимаешь, он знает, что такое ласка, но не делает никаких шагов навстречу. Так и сидит в зимнике - размышляет.

Спокойный пес (или песка), дается гладиться, но вкусняхи не берет. Вообще ни разу не видела его вне зимника. Хотя упитанный. Морда вся в шрамиках.
В субботу перегладила весь вольер, никто не возражал. Но курицу хомячила только Кассандра.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade