Агатик
Агатик

В начале 2016 года у Агатика обнаружили сильнейший пародонтоз. Его забрали в стационар и почти все зубы удалили. Он живёт в тесной клетке стационара ещё с тремя собаками в помещении без окон. В вольер он больше не вернётся, без зубов ему там не выжить. Будет доживать свой век в маленькой клетушке с редким выгулом на улице в дни, когда приезжает его опекун.
Этому милому псу очень нужен дом и любящий хозяин! Он ничего не будет у вас просить - всего лишь миску мягкой еды, которую он сможет проглотить не жуя.

Рассказывает волонтёр Светлана Ханова, 2013 год:
Эти глаза гипнотизировали меня долгое время, но все время пробегая мимо, я была уверенна, что у этого пса точно есть опекун!
Уж больно пронзительно умный взгляд, красивый, яркий окрас - ну нельзя такого пса не заприметить!
Но, видимо Агатика никто не опекал.
И не выдержало мое сердце - я зашла познакомиться и конечно, подружиться!
Агатик не проявил никакой агрессии и разрешил спокойно надеть на него ошейник, такой же ярко оранжевый как и его окрас!
Ну, на выгул мы пришли с трудом, потому, что не знает Агатик - где выгул?
А вот, гулять - мы оказывается даже очень хотим и знаем как!
Пес не агрессивный и вполне себе мирный и любознательный, к сородичам доброжелателен!

На поводке он ходит - только не понимает пока куда надо идти и не накажут ли его, если он не угадает.

А вот подойти поласкаться Агатик боится, если его, как говорится, зажать в угол, то он разрешает себя и гладить и расчесывать и ему все это нравится, но вот сам подойти боится и прячется.
Пока такие успехи!

Пёс очень красивый, классического среднего телосложения, с удивительными пронзительными глазами и спокойным, не склочным характером, вполне самостоятельный, внешне здоров, кастрирован. Рост в холке 54 см.

Ждем в гости на смотрины и общение!
№ чипа 643 09 81-87173
Осенью 2016 года Агатик вывезен из приюта на домашнюю передержку.

8-903-196-40-04 Светлана Ханова

Тема на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Agatik C 86....................Sector C

Shelter volunteer Svetlana Hanova shares her story about Agatik:
These eyes kept hypnotizing me for a long time but every time I passed by his cage I was sure that this dog had a caregiver!
His gaze is piercingly smart, he is so handsome and his coat is brightly colored. It is impossible not to notice this boy!
But it turned out that Agatik didn’t have a caregiver and I finally walked into the cage to meet him and hopefully become friends. Agatik didn’t show any signs of aggression and allowed me to put a collar on – a bright orange collar as bright as Agatik himself.
We had to put some effort into taking Agatik for a walk simply because he didn’t know where the walking grounds are located.
It turned out that he loves going for walks.
This doggy is not aggressive; he is calm and a bit curious, good with other dogs.

He knows how to walk on a leash but he doesn’t know yet where to go and whether he might get punished if he guesses wrong.

Agatik is a bit scared of asking for affection. He hides in the corner but allows to be petted and groomed. He actually loves it but is reserved to approach and ask for affection.
So far so good!
Agatik is handsome, middle sized, with piercing gaze. He is very calm, self-reliant, looks healthy. Neutered. He is about 54 cm tall.

Come and meet Agatik!

Chip No. 643 09 81-87173

Еще фотографии: 

Объявления Агата:
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/agat-pes_s_udivitelnymi_glazami_zhdet_vas_v_dar_108675250

http://www.vsezverushki.ru/ads/57980
По этой ссылке вы можете сделать объявление Срочным или Золотым, тогда оно чаще и быстрее будет подниматься наверх. Для того, чтобы сделать ВИП-объявление, обращайтесь к Екатерине (kerrie) или Марианне (Marianna).
Также по этой ссылке есть возможность напечатать макетик собаки, мы будем очень признательны за помощь в расклейке!



Ответственный пиарщик Анна icqjcnet

Передавала приветик Агатику в субботу и воскресенье, два дня уговаривала, что пора бы и посмелее стать, в смысле можно и прыжком "маме" на грудь ее порадовать Happy
А то все вокруг да около бегает, круги нарезает
Пришлось привет передавать поглаживая ноську )
Не очень удобно было снимать видео одно рукой и темно получалось, свет не падал именно в камеру телефона, а Агатуся залег в свою корзинку и все, "сдался" на милость "поступившим приветикам"..

А еще привезли коврики, не то, что бы супер новые, а из домашней дорожки - вот он и "забил" его, чтобы не стянули другие, хотя от толстых поролоновых пришлось отказаться, так как Агатик почему то стал их "потрошить", чего за ним ранее не наблюдалось, поэтому теперь пока стелем ковровые.

А тем временем, группа товариСЧей, волновалась, переминаясь с лапы на лапу о том,что же там происходит и как там эти самые "приветики" передают???

Поясните плиз Агатик в приюте или на передежке?

В заголовке в теме написано, что НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

А Агатик спасался от жары в комнате в своем лежачке, периодически выбегая на улицу и опять туда

Всем привет от Агатика!
Мальчик у нас даже поправился, слава Богу, а то все переживали за него почему же он остается таким худышом ?(

но самое интересное, что я никогда не слышала его голос, он никогда не лаял, вернее, наверное он лаял, вместе со всеми, когда разносили еду в приюте или приходили волонтеры, но так, чтобы отдельно сам - никогда. Молчун.
А тут .. я не поверила сначала рассказу Михаила, но вдруг ... я даже успела это немного заснять! Для меня это просто был шок. Агатик и подал голос! Невероятно!
Вот только не поняла, что это значит на языке Агатика ??Don't Know

Наш лучик солнышка лесного сегодня блистал на прогулке
Совершенно безобидное и милое создание, очень трогательное, сегодня демонстрировал уроки смелости и мужества и сам подходил "на максимально" близкое расстояние уже сам Yes
После прогулки разрешил сделать маникюр, абсолютно безропотно
Передала все поцелуйки в нос и все приветики ))
Очень скромно, почти шепотом тоже передал всем большие приветики и приглашения в гости на летний шашлычок))

Если можно замените нам аватарку, может, кто то все таки решится приютить у себя такое робкое существо и даст Агатику постоянную прописоку и уютный домашний коврик)
Спасибо!

Мы передаем всем большой привет!

Навещали наших славных красавцев, наших добродушных старичков, которые невероятно счастливы, что их жизнь так замечательно изменилась. Они не знаю, кого именно им благодарить и сколько стоит их комфортный номер "люкс" в загородном домике и сколько стоит мисочка вкусного корма, но они просто рады этому дню, возможности несколько раз в день прогуляться на свежем воздухе и порадоваться солнышку. Их никто не обидит, никто не накажет, единственное, что от них мы ждем, чтобы их здоровье было стабильным!

Вот наш Агатик, он совсем не желает ко мне подходит и смотрит на меня с большой опаской, видимо не очень пока верит, что его не вернут больше в приют, ведь ему так тут хорошо, он с нами заигрывает, но пока только из далека)

Навещали Агатика, он все такой же трусишка, но ему явно лучше вне приюта, у него вкусная стабильная еда, корм размачивают, добавляют консервочки. На прогулке он бегает, в приюте обычно топтался просто в стороне ото всех.
Шубкой так мы и не разжились ..

А вот наш Агатик, он так смешно выглядит, шубку всю сбросил, как будто голышом бегает без трусиков Embarassed
И такой худенький он оказывается, но впервые увидела у него хвостик вверх! А еще, я ВПЕРВЫЕ увидела, что Агатик с кем заигрывает!!!! Сам! Всегда одиночка, бояка. Он и сейчас такой же роообкий, но он оживает! )













ВЫВЕЗЕН НА ПЕРЕДЕРЖКУ 24 СЕНТЯБРЯ 2016 Г.
Итак, Агатик покинул приют и теперь проживает на передержке.
Вчера был волнительный день, но Агатик справился достойно со всеми испытаниями и поездкой ко врачу и длительной поездкой до передержке, вел себя наидостойнейшим образом!


Коротенькие видео
https://www.youtube.com/watch?v=fz4he1Al4TY
https://www.youtube.com/watch?v=Lu87eo3ZbWs

Песик он у нас совсем неконфликтный и очень скромный, поэтому знакомство с соседями по комнате прошло благополучно, он теперь проживает с нашей Мэри и двумя молодыми шалунами Заурчиком и Татошкой.
По дороге мы купили матрасики и лежачки, так, что теперь многие получили под попку мягонький и теплый матрасик.

Хочу сказать, что спасибо всем, кто помогал, передержке, что не отказали Агатику, так как ситуация с Агатиком в приюте складывалась удручающе, несмотря на то, что ему пообещали доживание в стационаре, его все таки выставили обратно в вольер, пе подумав о том, что место его уже было занято и его вернули четвертой собакой, так как он и так ранее терпел притеснения, то оказавшись четвертым еды бы ему точно не доставалось бы вдоволь, ну, и конечно, врачи, которые убеждали активно меня, что он АБСОЛЮТНО здоров и все в норме у него в ЖКТ, жаль не видели поносную лужу, которую Агатик сделал в машине. Видимо УЗИ тоже не входило в программу лечения олинклюзив Агатика в стационаре, поэтому мы перед передержкой поехали в клинику ко врачу, которому мы доверяем и сделали УЗИ на предмет состояния ЖКТ и проверили оставшиеся зубы.
Результат такой:
Воспаление поджелудочной железы, энтероколит (воспаление кишечника). И уже появились первые признаки на оболочке носа - шершавость поверхности.
Осмотр зубов: не ясно почему не удалили зубной камень с оставшихся зубов и есть оставшиеся задние, которые тоже надо было удалить.



Все время пока мы были на приеме Агатик терпеливо и смиренно ждал и слушал наши разговоры, а мы еще смотрели видео с Тишей и Кузей и обсуждали промежуточные результаты в процессе лечения наших старичков.
В общем, мы покинули кабинет врача со словами огромной благодарности Всевышнему и всем финансовым помощникам, потому как дальнейшее прибывание Агата в приюте просто добило бы его здоровье.

Ну, а вот так мы осваивали новое место проживания, где Агатику все были рады! Выходя из приюта он улыбался! И когда ехал в машине тоже!
ВИДЕО
https://www.youtube.com/watch?v=-iV7UPwmBDg
https://www.youtube.com/my_videos?o=U

СПАСИБО, еще раз, ВСЕМ ВСЕМ, кто сделал Агатика СЧАСТЛИВЫМ!

Агатик вывезен на передержку!

Спасибо, что у Агатика появился друг - Виктория, которая не бросает мальчика в трудную минуту, а приезжает в приют, как только может, чтобы погулять с Агатиком.

Мы думаем ему не меньше 7 лет.

А сколько Агатику лет?

К нашему огромное сожалению, и возможно к чей то несказанной радости, Агатика выставили из стационара в вольер. Опять крупный сухой корм, который он как то должен глотать. А когда не будет воды, и корм еще больше превратиться в камень, я не понимаю, как он сможет выжить на такой еде...

ПОМОГИТЕ АГАТИКУ ПОКИНУТЬ ЭТОТ УЖАСНЫЙ ПРИЮТ!

С почином, Викторию!Thumbs Up Thumbs Up

P.S. прям отдельная комнатуха в ПО у него - повезло

Наш персональный куратор по Агатику Виктория сегодня впервые самостоятельно занялась нашим парнишкой.
Пока она не зарегистрирована на сайте, поэтому пишу я ее пост, присланный мне сегодня сразу после поездки в приют:

Сегодня, 14 сентября, я приехала к Агату. Это была наша вторая встреча, и я немного волновалась, не зная как пес меня встретит. Первый раз мы были вместе с куратором Светой. Агат встретил меня спокойно. Он услышал, что идет человек и зацокал лапками. Он ждал! Он всегда ждет...
Надела шлейку, вышла на улицу. Первые минуты Агат боялся подходить ко мне близко, а когда я делала шаг навстречу, прижимал уши и хвост. Но потом, чувствуя мою замерзшую руку у себя на голове, он расслаблялся, а я грелась. Чуть позже я села на корточки перед ним, он настороженно смотрел и...подошел! Сам! Понюхал руку и видимо вспомнив, что нужно бояться, отбежал в сторону. Агат все время тянет поводок к своим, в свой сектор. А если понимает, что мы туда не идем, то замирает и тоскливо смотрит в ту сторону. Мы погуляли пол часа. Подходя к двери, он рванул в свою комнатушку. Я посидела с ним рядом и ушла. Закрыв дверь, оглянулась. Агат смотрел мне вслед...

ВИДЕО
https://youtu.be/8EpMFzT7y-8
ФОТО

Вика, СПАСИБО огромное за персональное опекунство! И за первые шаги, которые от слов сразу перешли к делу!
И традиционно, ПирожЭнка от хвостика)

У Агатика на локоточках появились потерстости ..

Сегодня вызволили Агатика на свежий воздух на прогулку..
Слов нет, конечно, живется ему в тесной душной комнате тяжко..






Вот так мы прогуливались на поводке
Агатик с подозрением таращился на снимающий его телефон ) https://youtu.be/9l24p5SJniY

Друзья, варианты есть, становитесь финкураторами, хотя бы на маленькую сумму - будем вывозить на передержку.

Агатик теперь все время будет сидеть в стационаре? Без вариантов?

Действительно невыносимо смотреть на него, в этой вонючей комнате, лежит в углу, жалко безумно его, пес красивый

Агатик сидит в 6 ПО в тесной, душной, вонючей комнате, без окон и дверей и без свежего воздуха, на застиранной подстилочке в самом дальнем уголочке.
Зрелище душераздирающее..
Не хочу оставлять друга в беде, поэтому пишу тут и в вынесу в тему..
Ищу помощь!!!!



Вообще надо правда как то подумать, что лучше .. попробую узнать, что там за условия, вольер то тоже не "сахар".. блин

Девочки, может стоит попробовать? Прошу прощения за свои комментарии...
У нас много собак беззубых, может ему подобрать соседей без зубов, чтоб хоть в одиночку не сидел. Когда заживут десны, конечно!
Ну в комнате одному....

Агатик теперь вообще без задних зубов, и в сектор не вернется. Он живет в стационаре, в малюсенькой комнатке без окон, с ним всегда еще две-три больные собаки. Вывожу его на выгул по возможности - он так радуется возможности увидеть улицу и размять лапки!! Очень трогательно здоровается на выгуле со своими бывшим соседями по вольеру, с которыми он прожил вместе СЕМЬ лет, а теперь волею судьбы разлучен - даже этой маленькой радости лишился! И каждый раз Агатик с такой тоской возвращается обратно в стационар, что сердце сжимается... Но это уже приговор - обратно в вольер без зубов ему нельзя Sad.
Агатика нужно перенести в раздел "Сложные судьбы". Мальчик красивый, с удивительными глазками, не агрессивный, ходит на поводке, хоть и немного пугливый - может быть, добрый человек его заметит и захочет подарить ему возможность хоть немного пожить вне тесной душной комнатушки стационара.

Наташ я в шоке, просто плачу, так мне жалко Агатика.
Давай попробуем хоть что то сделать для него!
В каком ПО он силит - тоже буду его выгуливать, хотя я приезжаю теперь не так часто(
Может передержку поискать - но проблема в финкураторах..

Агатика забрали в стационар с огромной проблемой с зубами, удалили половину и оставшиеся удалят в ближайшее время, ситуация катастрофичная, как мне удалось сегодня узнать, дичайший парадантоз, воспаление, сено между зубов и торчащее в деснах, в общем..бедняга Агатик, поэтому не мог есть нормально, и очень сильно похудел. Теперь только мягкие консервы.
Агатик, держись!

Мой дневник на страничке Агатика пустовал все это время, прости Агатик, ты так и не стал веселее и толстее и социализированнее..ты так и остаешься сироткой - одиночкой. Что же с тобой случилось такого грустного, или тебе тяжело живется в вольере с соседями, тебя обижают, но ты же никогда не жалуешься.
Похудел.. бегаешь сам по себе, все какие то камушки рассматриваешь на земле, как будто это кристаллы неземной красоты, а не унылые серые асфальтовые крошки, затоптанные и безнадежно грустные тем, что по ним только счастливчикам удается пройти к заветным воротам в жизнь тамашнюю, счастливую и сказочную.. где то там, где то там за забором, за воротами, за полями и лесами, за горами и реками, где есть радость, праздник Новый год, нарядные елки с горящими огоньками, а по весне распускаются подснежники и цветут летом ландыши..
все это где то Агатик слышал, может в своих снах, а может из прошлой жизни помнит, но почему все этого его лишили в этой жизни, неужели он так виноват.
Или просто наш счастливый случай заплутал, но скоро скоро обещал найтись.
И Агатик верит.




так и живется Агатику сиротой..

Наш мальчик на общем выгуле. Обычно он бегаем сам по себе - все сторонится - а тут в компании, ему надо социализироваться - ближе к компании быть - может он станет более общительным с человеком


Скромный приютский домик Агатика, в гости никто не приходит, лакомства не приносит ((
Не сладко живется Агатику в приюте.

Нашему Агатику нужна социализация - т. е ему надо уделять персональное время для личного общения, потому что просто прогулки не сциализируют его на общение с человеком - он так же предпочитает бегать в одиночестве и даже не играет с сородичами, еще побаивается своего соседа (так мне показалось) такое впечатление, что Агатику не сладко живется. Он очень похудел, шерстка клоками вылежает, а вычесываться Агатик явно не спешит. Я забралась в зимник, что бы его там почесать, но она ТАК на меня смотрел, что я не стала даже пытаться настаивать - что то было в его взгляде такое умоляющее, может я не так его поняла, но не захотелось мне его еще больше пугать. Почему столько времени, что Агатик гуляет в отличии от других собакинов не делает его смелее и ласковее с человеком, так и бегает одиночкой, и все время наровит забежать в вольер, а то и отсидеться там. И только когда вокруг никого нет - он смело нарезает круги вокруг.
Не доверяет он нам ну, никак или это нам надо быть понастойчивей и посмелее?
Но вермя на него явно не находится столько скольео ему нужно, чтобы не забыть общение и до следующей встречи(

Аагатик каждую субботу ждет разрешения на прогулку, и с радостью выбегает погулять. Всегда как то держится в сторонке, как будто с ним никто не заводит дружбу, а он сам не решается Sad
И друзей у него не появилось, он никогда не проявляет ни к кому агрессии, в общем очень самостоятельный песик.

Агатик сегодня на выгуле

Агатик сидит в С86

Наш оранжевый красавец выучил где находится выгул!
Умничка!

Наш Агатик делает успехи, теперь он знает, что такое выгул, и гипноз его глаз - четко говорит "если ты смотришь на меня, то выпускай гулять! Я жду! Пора!" Happy))
Мне кажется, пес точно облает экстрасенсорными качествами..!
Ну, гипнозом - точно!

Благородный,статный, красивый. Окрас потрясающий

Чип 643 09 81-87173
Рост 54 см.

Эти глаза гипнотизировали меня долгое время, но все время пробегая мимо, я была уверенна, что у этого пса точно есть опекун!
Уж больно пронзительно умный взгляд, красивый, яркий окрас - ну нельзя такого пса не заприметить!
Но, видимо Агатика никто не опекал.
И не выдержало мое сердце - я зашла познакомиться и конечно, подружиться!
Агатик не проявил никакой агрессии и разрешил спокойно надеть на него ошейник, такой же ярко оранжевый как и его окрас!
Ну, на выгул мы пришли с трудом, потому, что не знает Агатик - где выгул?
А вот, гулять - мы оказывается даже очень хотим и знаем как!
Пес не агрессивный и вполне себе мирный и любознательный, к сородичам доброжелателен!

У нас есть его номер чипа и рост в холке (чуть позже добавим информацию).

На поводке он ходит - только не понимает пока куда надо идти и не накажут ли его, если он не угадает.

А вот подойти поласкаться Агатик боится, если его, как говорится, зажать в угол, то он разрешает себя и гладить и расчесывать и ему все это нравится, но вот сам подойти боится и прячется.
Пока такие успехи!

Пёс очень красивый, классического среднего телосложения, с удивительными пронзительными глазами и спокойным, не склочным характером, вполне самостоятельный, внешне здоров.

Ждем в гости на смотрины и общение!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade