Айрис
Айрис

Айрис красивая, но непростая собачка, постоянно попадает в какие-то «истории». С собаками непросто, с людьми непросто. Только появляются намеки на дружбу и социализацию, как обстоятельства отбрасывают назад и все начинается вновь. Айрис ходит на выгул, самостоятельно добегает до него, но любое прикосновение к ней вызывает страх, она напрягается, при этом разрешает достаточно плотно и на маленьком расстоянии с ней общаться, терпит мои попытки поставить ее в шлейку, даже не огрызается. Вообще история наших с ней отношений уже давняя, она то доверяет мне, то вновь стремится меня избегать. Но одно остается неизменным - она чудовищна голодна, покушать – наше все! Борьба за пищевой ресурс перемещает Айрис из одного вольера в другой. Во время последнего пребывания в стационаре (была покусана) анализы крови не выявили никаких отклонений, да и внешне она не выглядит худой, это все осталось в прошлом. Ребра не торчат, но фигура изящная, как у балерины.

Год рождения 2011 г.
Попала в приют маленьким щенком.
Рост 55 см.
Привита, стерилизована.
чип 643 11000076332

8-916-731-36-63 Юлия (DashaBerman)

Тема Айрис на форуме: http://vao-priut.org/forum/vyzhit-nelzya-umeret-gde-budem-stavit-zapyatu...

Еще фотографии: 

Айрис диагностирована опухоль в ГМ (делали МРТ).
Переведена в хоспис. Получает поддерживающую терапию

А63

прошу оставить только мой номер +79167313663

светланы приют бросили

пересажена А70

lx4qswjKEN0.jpg

Изображение 162.jpg
Изображение 140.jpg

Айрис из числа собак, которые постоянно попадают в какие-то "качели".
Только начинаем закреплять навык, как обстоятельства отбрасывают назад и все начинается вновь.
Айрис в этом году вновь вышла на выгул, самостоятельно добегает до него, но любое прикосновение к ней вызывает страх, она напрягается, при этом разрешает мне достаточно плотно и на маленьком расстоянии с ней общаться, терпит мои попытки поставить ее в шлейку, даже не огрызается. Вообще история наших с ней отношений уже давняя, она то доверяет мне, то вновь стремится меня избегать. Но одно остается неизменным - она чудовищна голодна, как правильно заметила Светлана(Точка).Во время последнего пребывания в стационаре (была покусана) анализы крови не выявили никаких отклонений, да и внешне она не выглядит худой, это все осталось в прошлом.

На фото видно, что даже на прогулке, куда, как я написала выше, она уверенно и хорошо добегает, она находится в состоянии напряжения.

На свою кличку даже среди шума откликается хорошо, но предпочитает, чтобы ее не замечали.

Пересажена в А58

Завтра Айрис выпишут из стационара.
А пока она грустит и, к сожалению,как всегда испугана(((

10 марта Айрис была доставлена в стационар.Спасибо Юле(DashaBerman)за информацию.
Между Айрис и её соседкой произошла стычка, в результате у обоих есть "проколы" на мордахах.
В субботу пришла ее навестить - обрадовалась,услышав, что ее зовут, но тут же свернулась в позу микроба - не трогайте меня, я всего боюсь.

Изображение 112.jpg
Изображение 116.jpg

Пересажена в А75

Изображение 104.jpg
Изображение 102.jpg

И в дополнение к видео - еще несколько фотографий Айрис на общем выгуле.
Снято вчера,18 декабря.

Айрис на выгуле. Наконец, дошла. Столько лет!!!! Рекорд скорости, можно сказать!!!Bravo

Изображение 098.jpg
Изображение 096.jpg
Изображение 097.jpg

Никак мы не можем добиться стабильности Айрис - каждый раз на прогулку, как в первый(((
Совершенно не хочется, чтобы она, достаточно молодая еще собака, превращалась в вольерную пёсю, а потому - уговорами,где на ручках, где на запинающихся лапах, но дошли, доползли до прогулочной дорожки.Уффф..

Айрис-ручная красотка)

ZvPNFifl7Xk.jpg

643 11000076332
2011гр в приюте со щенка
28.03.2011 дата поступления

долго-очень-долго мы шли к выгулу и ДОШЛИ!
Наша хрустальная Айрис гуууляяяяет


Как собака сейчас? Полгода нет о ней вестей? Поправилась? Лучше? Напишите пожалуйста.

Здрасте!
Как радостно читать что Айрис интересуются. Наши едевыходные потуги накормить Айрбху принесли свои плоды Yahoo конечно она набрала вес и обрела формы не за счет одной банки консервов в неделю-это было бы наивно, но! Именно благодаря такому вниманию и приоритету в кормлении к ней, породило в ней уверенность. Теперь мы наблюдаем как она уверенно распихивает своих соседей и на равне с ними жамкает у миски. Так что теперь некст левел-выгул

прошу добавить контакт опекуна Светлана 8-915-201-62-46

девочка на откорме в изоляторе. также завтра возьмут анализы крови. огромное спасибо Светлане! донесла девчушку на руках, а та и не была против

Просьба поставить кличку Айрис. Опекуны я и Юля. 8-903-718-07-60 Светлана (Точка)
8-916-731-36-63 Юлия (DashaBerman)
Собака осторожничает, но дается потискать в зимнике, агрессии не проявляет. И еще - она чудовищно голодная!!!! Вкусняхи выдирает чуть не с пальцами. Вчера я ей поставила тарелку сушки в зимнике, так она проглотила одним движением. Т.е. собака ест только когда я ее кормлю. Если учесть, что я бываю не каждые выходные, то 1-2 раза в месяц. Надо СРОЧНО! пересаживать.
Когда мы ее откормим, я расскажу какая у нее мягкая нежная щерстка. А пока про ребра только могу рассказать.

Собаку третируют соседи!!!! Версаль и второй кобель упитанные и толстые звери. От Айрис осталась половина, кости одни!!! Я выгнала этих бармалеев из зимника и кормила ее. Сначала няхами, потом сушку принесла. Записала в стаце заявку на откорм.

Юль, эта собака гладится? Ну да, я туда лазила. Она не истерила, по крайней мере. Няхи подбирала с пола - с рук не брала.

Ага, Айрис действительно с рук не берет. но гладить можно везде! не дрожит. не рычит. не огрызается. кандидат на экспресс социализацию Cool

Свет, глянула нашу деффку. Я за Айрис-так мягче. Адель - уверенность, прыть. Наша-то застенчивая трусиха

Пусть будет Айрис. Почему Адель - уверенность, прыть?Scratch Просто у нее глазищи такие огромные драматические. Прям Софи Лорен. Но Софи уже есть. Пусть Айрис.

она тоненькая грациозная. надо что-то летящее
Адель
Тринити
Теффи
Айрис
Миа
Пайпер
Коллет
Тави

Адель! на язык хорошо ложится. Глазищи в полморды, такие драматические.

Это девочка. Надо назвать.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade