Апель на передержке
Апель на передержке

Апель - яркий песик - невероятно красивый, с потрясающим пушистым огненно-рыжим окрасом.
Очень давно он ждет усыновления в Кожуховском приюте. Попав в приют маленьким щенком в 2011 году долго и медленно он проходил путь социализации. Только терпение и ласка помогли ему поверить в себя. Сейчас Апель готов к дому. Ему нужен человек, он в нем нуждается. Тихий и скромный, ненавязчивый Апель полон желания любить хозяина. С другими собаками дружелюбен, может быть второй собакой. Прислушайтесь к своему сердцу! Возможно Апель именно Ваша собака.

На передержке с 28.02.2022г. Раменский район, МО.

По данным приюта 2011 г.р., в приют поступил 21.07.2011 г. щенком.
Номер чипа 643094100056511
Кастрирован, привит. Знаком с поводком.

8-903-741-18-62 Ирина (irina...)
8-905-531-90-90 Юлия (yulia-smn)

Тема на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Apelsinka B 196....................Sector B

Apelsinka is a bright ginger girl with pointed face and fluffy coat. Shy and very sweet, she curiously observes everyone standing by the grid, waiting for personal attention, but this attention is never enough to her. When someone comes to visit her, she hides in the winter den but it is because these visits are fairly rare. Apelsinka does not go out for walks and needs a permanent guardian. It seems it won’t take much effort to socialize her. If there is someone out there, who is not indifferent to her fate, please come to meet Apelsinka, she is waiting for you.
Spayed.
Chip No. 643094100056511

Еще фотографии: 

Апель поменял передержку с декабря 2022.

С Ией
d6711308-4802-4de2-b061-448e3be3ce4d

Апель поменял вольер Б178

Апель рыжый и прекрасный, его очередной май в приюте.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Какого размера красотун?

Апелёчек такой душевный песик, но никак не может показать этого на фото. Только вот на выгуле можно его случайно "щелкнуть". Такой яркий красавец и всю жизнь в приюте. Лет 8 назад его невозможно было из зимника выковырнуть и на протянутую руку он заранее визжал как резанный. Сейчас то он очень ждет ласку, очень изменился. Жаль что не замечает его никто.

VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Просим заменить Апелю текст и номер вольера.
Спасибо.

АПЕЛЬ Б185

Апель - яркий песик - невероятно красивый, с потрясающим пушистым огненно-рыжим окрасом.
Очень давно он ждет усыновления в Кожуховском приюте. Попав в приют маленьким щенком в 2011 году долго и медленно он проходил путь социализации. Только терпение и ласка помогли ему поверить в себя. Сейчас Апель готов к дому. Ему нужен человек, он в нем нуждается. Тихий и скромный, ненавязчивый Апель полон желания любить хозяина. Прислушайтесь к своему сердцу! Возможно Апель именно Ваша собака.

По данным приюта 2011 г.р., в приют поступил 21.07.2011 г. щенком.
Номер чипа 643094100056511
Кастрирован, привит. Знаком с поводком. С другими собаками дружелюбен, может быть второй собакой.

8-903-741-18-62 Ирина (irina...)
8-905-531-90-90 Юлия (yulia-smn)

Апель большой молодец! Уже умеет гулять на поводке без своей подружки Сказки.
Очень трогательно просит ласку. И вроде страшновато еще, и вроде уж очень хочется

Рыжий Апелек хочет похвастаться своими успехами! И очень многое благодаря Сказочке.
Сказулька учит вольер 196 как надо любить и ждать человека. Апелька научила гулять на поводке, без неё он пока не умеет, но все впереди.

Лапушка Апель, кто бы мог представить года 4 назад. Ничего не напрасно, если такой чудо-пес оттаял и стал таким ласковым.

IMG_20170513_102240.jpg

Прорыв в социализации, очень-очень осторожный Апель стал настоящим зайчиком Happy
Он давно научился бегать на большой выгул с Маном. Но там держались в сторонке, к человеку не подходили. Но вот оно чудо - сам просит ласки. Примерно с месяц, как он начал медленно, но верно приближаться все ближе и ближе. Нюхал руки, смотрел... И вот уже подходит за свой порцией внимания.
Как написали девочки в инстаграмм про Апеля -
Это не просто фото с милой собачкой, оно про труд, желание и преодоление страхов!
Здесь огромный прогресс налицо!
На фото Апель - скромный рыжий пушистый пёс, попавший в приют в 2011 году ещё щенком. Его социализацией уже четвёртый год плотно занимаются опекуны. Рыжик был неприступным настолько, что до 2015 года считался девчонкой-Апельсинкой, и верно не понимал, что все обращения направлены к нему. За время приручения волонтёры и Апель вместе пережили столько стресса и истерик, начиная от попыток приучить пса к присутствию людей в вольере, выйти за его пределы, до первых прогулок: с 2015 года сначала доставлялся на выгул в клетке, а позже научился на большой выгул выбегать сам, вместе со своим другом-трусишкой Маном (в прошлом девочка Мандаринка), с которым неразлучно сидел в углу, сторонился людей, и тихо наблюдал. Но сидеть в уголке и видеть других пушистиков, получающих человеческое тепло и ласку, оказалось очень нелегко, и, спустя время, лёд тронулся! Наш подопечный стал присматриваться к людям, и, пока нерешительно, дрожа, но с каждым выгулом всё чаще и ближе подходит сам за своей порцией внимания!
В эти выходные рыжик был максимально активен и открыт! Кажется, солнечные лучи положительно влияют не только на нас с вами! А после таких кадров внутри разливается тепло и приходит осознание, что главное - доброта, вера, труд и упорство!
У нас на очереди приучение к поводку! Мы ведь просто так никогда не сдаёмся!
Приглашаем и вас участвовать в социализации Апеля и других наших пока ещё робких, но очень перспективных четвероногих друзей, ведь, благодаря контактированию с собаками и последующему приучению к поводку, мы даём им шанс поверить человеку снова и обрести дом!

А вот и видео

по данным приюта 2011 г.р., в приют поступил 21.07.2011 г. щенком.

Апель научился гулять на большом выгуле, бежит туда и обратно сам, в компании соседей по вольеру.

Апель, нереальный красотун Hello
но пока визгливый и истеричный... как деФчонка! Pardon

Просим изменить имя и описание.

АПЕЛЬ Б196

Апель - яркий рыженький мальчик с остренькой мордочкой и пушистой шерсткой. Скромный и очень трогательный. Любопытно наблюдает за всеми у решётки, ждёт внимания к себе. Когда к нему заходят в гости - прячется в зимник. Это всё от того, что гости у Апеля бывают редко. Если кого-то апельсиновый мальчик не оставил равнодушным - приходите знакомиться, он очень ждёт. Находится в процессе социализации, но очень нуждается в постоянном опекуне.

Номер чипа 643094100056511

8-926-323-22-66 Снежанна (Snej)
8-903-741-18-62 Ирина (irina...)

Апеля 15 ноября 2015 удалось вывезти на прогулку. Пытался, как обычно, визжать, истерить и сопротивляться. Но удалось-таки выдворить его из зимника в вольер, а там уж он зашел в клетку.
На выгуле вполне, для первого раза, вел себя хорошо.



Вот бы ей опекуна терпеливого и персонального! Help
Да и всему этому вольеру

Просим убрать из описания эту фразу "Похоже на то, что потребует не долгих трудов опекуна на свою социализацию".
Месяц, два, три, год, второй уже пошел, а сдвигов никаких. И каждый раз - для прогулок - не готова. С удовольствием угощается, любит внимание, разрешает себя погладить, вычесать, но все только в своем мирке - зимнике.
На любые попытки вытащить ее оттуда, начинает голосить так, что все собаки 9-10 ряда в ярости. От своих визгов и от общего лая ей становится еще страшнее и все наши попытки безуспешны.
Жаль, безумно красивая девочка, молоденькая и ничего в своей жизни не видит, кроме этой клетки.

номер чипа 643094100056511

и как-будто с курносым носиком Jokingly

Пушистая, с белой грудкой, с янтарными глазками - красотка!!!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade