Лиза метис колли
Лиза метис колли

30 декабря 2014г. Лиза испугалась петард, вывернулась из ошейника и сбежала от хозяев. Нужна помощь в поисках. МАРЬИНО!!!

Лиза, как и многие другие мученики приюта, просидела там не один год... Собака находилась в глубочайшем стрессе. В последнее время Лиза и есть перестала, совсем не выходила из зимника, все время сидела в уголке в одном и том же положении. Начала худеть. Так бы она там и просидела, если бы ее не забрали на передержку. После реабилитации на передержке, в декабре 2011 года Лиза пристроилась и прожила в семье почти 3 года.
Сейчас (декабрь 2014г.) её хотят вернуть или усыпить.

Лизе около 9 лет, серилизована, привита. После приюта доверие к человеку дается Лизоньке очень нелегко... Есть проблемы в поведении и в общении с людьми.
Лиза ищет доброго человека, который станет её другом и хозяином навсегда.

8-965-431-32-30 Маша (musenkiy)

***
28.12.2014 г.
В 2012 году Лиза пристроилась, теперь её возвращают. Нужна помощь финкураторством и кураторством, т.к. прошлый куратор Лизы переехал за 300 км т Москвы и физически не может заниматься собакой.
Тема помощи Лизе на форуме: http://vao-priut.ru/forum/zamechatelnaya-devochka-liza-ishchet-dobroe-se...

Lisa Kollie mix....................Bitter fates

Lisa is being returned after 2.5 years of having a home. We desperately need finances to find a foster home for her.
Lisa just like many other prisoners of the shelter spent many years here… This dog was under a lot of stress, stopped leaving her kennel and remained in the same position refusing to take food and losing weight. She probably would have remained there if she was not moved to a foster home. After rehabilitating at the foster house, Lisa was adopted in December 2011 and spent last 2.5 year with a family.
Now we were given two options – either to take her back or her family will euthanize her.
Lisa is 9 years old. She is spayed and vaccinated. Lisa has troubles trusting people after spending so many years in the shelter… She has some behavioral and communication issues.
Lisa is looking for a kind person who will become her friend and owner forever.

Еще фотографии: 

подняла объявление на авито

Вся тема по Лизе ведется на форуме:
http://vao-priut.ru/forum/zamechatelnaya-devochka-liza-ishchet-dobroe-serdtse

Уважаемые форумчане, все, кто учавствует в теме, нам поступило предложение о смене передержки и о переезде Лизы на другую передержку, в Москву. Суть проблемы не в том, что не понравилась Сашина передержка, Саша нам очень помог, Лизка реально очень сильно изменилась у него... Дело в ее социализации. Предложение о смене передержки поступило именно по причине того, что Лизе нужно глобальное общение, и что ,возможно, на новой передержке она станет более открытой, так как передержка городская, Лиза будет привыкать к городу и к большому количеству людей...Мне как Лизиному куратору очень сложно принять решение одной, все-таки это собака, а не пакет молока. И хочется исходить только из ее интересов, как ей будет лучше...Я очень боюсь того, что для нее это будет стрессом...Никто не знает, как это на ней отразится, может она и быстрее пойдет на контакт с людьми, живя в квартире и гуляя на улице в городе... Вообщем народ, давайте подключайтесь, пусть каждый напишет свое мнение...Я хочу Лизе только лучшего, мне сложно одной принимать такие решения, поэтому прошу вашего совета...

Объявление на Авито неактуально - продлите его пожалуйста!

Мария, а кто ответственнй пиарщик то? Он же должен продлять объяву по идее...

Девочки, вчера ездили с Лизком в Белый Клык. Сначала о главном:
Нам сделали УЗИ брюшной полости полное, никаких воспалений слава Богу нет, все впорядке. УЗИст сказала, что все в норме...Взяли мочу на посев, это очень важно. По результатам посева ей назначат уже правильный антибиотик, раз ей тот не подошел...Еще хотели взять просто анализ мочи, но Лизка все выписала, и в мочевом пузыре хватило только на посев...Пока, для предотвращения кровотечения назначили все тот же Цефалексин, через 3 недели посев будет готов, назаначат что-то другое, и где-то через 3 недели нужно привезти им мочу для общего анализа. Так как Лизка все сразу от страха выписывает прям вылетая из машины, то мы решили, что возить ее не будем, а я допустим приеду в выходные, она при мне пописает в комнате и мы соберем мочу уже на анализ, так как эта моча может быть не стерильной. Цефалексин купила, Саша уже должен был ей вчера дать с едой. На пузе у нас опрелости от того, что лежим в своих ссаках. Надо мазать Хлоргикседином, тоже купила. Нам также обрезали колтуны за ушками и коготочки. Лизка все терпела очень достойно, временами конечно пыталась брыкаться, например, когда мы ее на стол клали, но вообще вела себя очень хорошо. На УЗИ вообще лежала неподвижно, только глазки прикрыла от боли, когда мочу на посев через катетер брали...Умничка наша!
Теперь новости по деньгам, хочется выразить отдельное и просто ОГРОМЕННОЕ спасибо Елене!
Мало того, что она нас отвезла туда и обратно, она купила Лизку корм 15 кг и заплатила за все процедуры в клинике. Как я ее ни уговаривала взять деньги, или хотя бы половину, она отказалась...Я таких еще не встречала. Дай ей Бог здоровья, она нам очень сильно помогла...
Так что в этом месяце я отдала Саше только за передержку и купила лекарства для Лизка...

Мне недавно звонила женщина Дарья, она увидела тему на пике. Она подробно распрашивала про Лизку. Я ей все рассказала как есть, и про проблемы с поведением, и про цистит, ее это не напугало Она сказала, что у нее умерла соба и она ищет компанию для своей второй собаки, так как та очень скучает. Теперь самое интересное, у нее еще есть кошки, и все ее животные живут на даче, она приезжает туда только на субботу и воскресенье, в будни она в Москве. За животными за деньги ухаживает ее помощник...Я ей предложила просто так съездить с нами завтра, познакомиться просто с Лизой. Но она сказала, что завтра едет в кожуховский приют, еще там кого-нибудь посмотреть...То есть она еще как бы не определилась с выбором, но на Лизу глаз положила...Что думаете, девочки? Я думаю, что именно для Лизка это не вариант..., так как ей надо много внимания уделять...Но как знать, может она на всю свою жизнь останется дичком, сейчас то она в принципе и есть дичок...Кто ее возьмет такой, какая она сейчас? Вообщем, что думаете?

А хоть какие то звонки были?

пока ни одного звонка(((

А как она вообще себя ведет? Лучше стало?

Саша сделал просто чудо!!! Мы ему безумно благодарны. Лизка теперь на поводке ходит, не боится уже так людей, спокойно сидит при человеке и расслабляется в его присутствии. Единственнное конечно, что осталось, так это то, что она не ест при человеке, с рук еду не берет...Поглаживания воспринимает просто как нечто, от которого не уйдешь, но удовольствия от этого не получает...Ей нужно найти хорошихлюдей, которые подарят ей все свое тепло и у них она уже оттает до конца...А так она только Сашу признает...Ей нужен активный пиар!!! помогите пожалуйста с пиаром!

Возили девочку в Белый клык, у нас хронический цистит, назначили Цефалексин, через месяц на повторное УЗИ...Все анализы у нас хорошие, биохимия хорошая, по результатам УЗИ селезенка увеличена, это, как сказал врач от приютского корма...Спасибо огромное Анне и ее мужу, именно она откликнулась на этом сайте и помогла нам с машиной! Flowers
Спасибо всем, кто нам помогает, к счастью такие люди есть Yahoo

Сделали УЗИ, острый цистит и пошло осложнение на почки....будем лечится...Нам очень помогла машиной Светлана с сайта, спасибо ей огроменное!!!Flowers







Нашла в архиве. 16.12.2008. Так она и сидела в углу всё время

ого, так она там с 2008 ого сидела....бедная((( на фотке, которая была на ее аве недавно, она тоже в том же углу сидела, но это фото очень старые, последние полгода она сидела только в зимнике, в вольер вообще ни ногой...видимо ее так там запугали, а может и избили, что она совсем перестала из зимника выходить.

Она очень похорошела и даже помолодела!

Вот какая Лиза у нас красавица стала))) Мария, я вот подумала, может вы поставите одну из этих фоток на ее аву, а то там она вся такая несчастная в уголке вольера зажалась((( А тут красавица просто!









Отвезли девочку в клинику в Сергиев-Посад. Сдали кровь на биохимию. В целом анализ хороший. немного повышены пара показателей.
билирубин 20,1 (немного повышен)
креатинин 80,9
щелочная фосфатоза 69,5
АСТ 95,3 (этот показатель повышеный)
АЛТ 54,9
мочевина 6,73
амилаза 349
глюкоза 3,77

Диагноз врачей - острый цистит и пиелонефрит.
назначили ампицилин по 1,5 г в сутки. колоть 10 дней.
насчет пироплазмоза есть сомнения, но очень небольшие, т.к. билирубин повышен немного, а в моче его совсем нет. но я сильно сомневаюсь насчет пироплазмоза, т.к. видела больных собак. они совсем другие. 4 дня и лежат пластом. а наша резвушка.
Саша будет колоть лекарства. Будем надеяться, что все пройдет!!! Happy

Мы с удовольствием возьмем Лизу,она будет жить с нами в деревне,охранять дом и животных,которых мы только начинаем заводить.Мы очень любим собак.И Лиза может у нас обрести семью навсегда.Мы уже держали метиса Колли 8 лет,но после параллича его потеряли.Вторая собака у нас прожила 13 лет,немецкая овчарка.Мы живем в Кирове.Как нам Лизу забрать?

Здравствуйте. Спасибо большое, что обратили внимание на нашу девочку. Flowers
Тут просто дело такое, что с Лизой еще работать нужно. Она еще не ходит хорошо на поводке (сильно тянет), боится людей после приюта( но совершенно неагрессивна, дает себя гладить и трогать во всех местах, даже пузо), ее надо социализировать, чем собственно и занимается хозяин передержки, на которой она сидит....Впереди еще месяц минимум работы, а может и больше, никто не знает, как быстро Лиза отойдет от приютских страхов и снова станет доверять людям....Так что сейчас забирать девочку просто не имеет смысла. И вы вот написали, что она будет жить в деревне и охранять дом...Мы не хотели бы ее на цепь отдавать, это такая девочка, которая должна спать в теплом доме))) Она и так испугана всем чем только можно после приюта, так что цепь у нас отпадает сразу. И что вы имеете ввиду под словом - охранять? Я не думаю, что Лиза будет супер-охранником. Это совершенно домашняя, спокойная девочка, ее саму охранять надо. Angel Напишите пожалуйста поподробнее, что вы именно хотите? Я посмотрела, Киров это не близко от нас, девочка же под Москвой находится....Вы бы были готовы допустим приехать, например летом, познакомится с девочкой, пообщаться? Напишите пожалуйста все поподробнее, хотелось бы побольше узнать о ваших намерениях и желаниях...

СОС! У девочки кровь идет при мочеиспускании...вблизи передержки вообще нет ни одной нормальной клиники, есть одна, но Саша туде не посоветовал ехать...Срочно надо везти Лизку на УЗИ и устанавливать, почему у ребенка идет кровь. кто может помочь машиной? Лизу надо отвезти в клинику с передержки, которая в 100 км от Москвы, в д. Романово. На пике пока ни один человек не откликнулся(((

Ей бы фото хорошие, без намордника. Такая соба красивая!Happy

Нас фоткали на проф.фотик, так что фото без намордника есть, жду, когда вышлют на почту...

Ручки из Новосибирска у нас отпали. За все это время, они ни разу не поинтересовались состоянием собаки, есть изменения или нет...Нам такие ручки не нужны. Хотя о ручках вообще рано говорить, соба еще не социализирована, с ней работать и работать...Лизка на поводке даже еще не ходит. Нет, ну ходит конечно, но скорее ее Саша тащит, а она упираясь ползет, при этом прижимается и , как ящерица, мелкими перебежками двигается...

выглядит супер. как будто и не была в приюте




Пока рано, конечно...Саша с ней работает.

Как собака изменилась! Пиарить пока рано?

вот новые Лизкины фото:


В Б 196,3 раза видела...сидит в уголке,жалко так,один сидит,не двигается почти и не понятно,кушает или нет,т.к. в вольере чисто..

девочка или мальчик-нравится очень

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade