Берта С 21
Берта С 21

Берта – совсем ещё молодая, невероятно красивая девочка, с яркой и выразительной мордочкой. Появилась в нашем секторе в январе 2015 г. Её умилительные лохматые и рыжие ушки никого не могут оставить равнодушным, так и хочется их потрепать! Шерсть у Берты пушистая и мягкая. С такой шубкой и мороз не страшен! Берта ещё пока смотрит на мир глазами ребенка - с интересом и восторгом! К людям она очень добра и доверчива, ласкова и общительна. Это даёт ей все шансы жить в семье, где есть детишки! Она замечательно ходит на прогулки и возвращается сама обратно. На выгуле дружит со всеми собачками. Но самая лучшая подружка - это Марфа http://vao-priut.org/image/marfa-s-23, они как две сестры, даже чем-то похожи. Вдвоем они устраивают веселые игры и забавы на выгуле! У Берты очень доброжелательный и игривый характер, она и сама себе вполне может найти развлечения, если друзьям не досуг. Ведь столько всего можно придумать разного и интересного – закапать мячик в песок, искупаться в маленьком летнем бассейне, уткнуться мордочкой в снег или песок, и вдоволь поваляться! Ну, как же трудно с такой выдумкой, ей целую неделю ждать прогулок!
Если кого-нибудь очарует её умилительная мордашка и кто-то захочет впустить её в свою жизнь, то благодарность и верность Берты будет бесконечной! И Вы оберете настоящего ДРУГА!
Приблизительный год рождения 2013 г. Рост 60-65 см. Привита, стерилизована, чипирована.

8-903-194-50-77 Алёна (Мэди)
8-903-003-01-54 Татьяна (Tatis)
8-903-961-51-22 Елена (Jozejoze)
8-903-196-40-04 Светлана (Ханова Светлана)

Еще фотографии: 

Татьяна, здравствуйте!

Сбылась Ваша и моя мечта,
Берточка дома
Сколько фотографий Вы ей посвятили, крик души был услышан
Берточка, желаю тебе счастья в новой семье
Татьяна, это Финляндия?
Спасибо за пристройство
Желаю здоровья и удачи во всех делах

Ирина колли

Ирина, здравствуйте! Берта уехала в Германию. В этой семье уже живут 2 наши собаки. У Берты все хорошо! Спасибо Вам большое за поддержку! И Вам удачи и здоровья!In Love In Love

Берта обожает, когда ее ласкают! Особенно любит, чтобы животик почесали!!!

Никто не может понять, почему такая красивая, умная, послушная собака до сих пор в приюте!
Еще один приютский день из жизни Берты...

Наша красавица и умница Берта! Девочка с огромной радостью всегда встречает волонтеров! И на выгуле подходит. Любит чтобы ее погладили, обожает нежные слова - какая она красивая и хорошая!!! Берта очень дружелюбная, любит и в игры с собаками поиграть! Хозяин найдись!!!

Берта со своим соседом и другом по вольеру Бучиком http://vao-priut.org/image/buch-s-21


Берта наша умница, обожает ласку и внимание! Прекрасно ходит на поводке! Дружит со всеми на выгуле. Всегда найдет себе подружку или друга поиграть!

У Берты была недавно фотосессия. Может быть, кто-то увидев эти фото, узнает в Берте свою собаку!!! Приедет за ней в приют и заберет домой! Это уже просто крик души!Help Пять лет в приюте томиться такая красота! Берта просто шикарная собака! Не хватает восклицательных знаков, чтобы описать какая она:
-добрая
-умная
-ласковая
-отлично ладит с собаками
отлично ходит на поводке

Посмотрите фото и видео Берты, как она любит людей, ласку, чтобы ей животик погладили, ушки почесали! Какими достоинствами должна еще обладать собака, чтобы жить в семье? Верим, что счастье близко, ведь все кто ее знает, так сильно желают Берте удачи!!!In Love In Love

Наша красавица, умница Берта! Где же твой хозяин!

Бертуша ласковая девочка. Стесняется немного новых людей, но очень быстро привыкает.
Вот так Бертушка принимает ласки от волонтеров!!! In Love

А еще Бертушка любит по нежиться на солнышке: In Love

А еще обожает играть с подружками! : In Love

С 2015, то есть 5 лет в приюте такая красота. Молю Бога, чтобы эта девочка стала домашней. Такая очаровательная. Берте, конечно, лучше бы было в частном доме с садиком, где она могла бы бегать в волю и рыть ямки.

Не перестаю удивлйяться. Такая красавица с 2105?

Верим, что Бертушке улыбнется счастье!

Берта со своим другом Бучиком на прогулке.

Просьба поменять номер вольера на С 21.

Бертусик обожает, чтобы ей животик погладили! Девочка очень добрая, с собаками ладит. На поводке ходит отлично! Наша любимая лохматушка, сегодня очень ласкалась к волонтерам!In Love In Love

Маленькие зимние радости для красавицы Берты.

Господи, Берта - такая красивая собака и все еще в приюте! Как же так?

Никто не видит нашу красоту!Sad

3 года-это срок. Чудесная! Забераю, пока не поздно, после 5 лет уже сложнее пристроить.

У меня просто душа разрывается за Бертусю! Собака чудесная, вот только не находится ее человек, никто не видит такую красоту! Жаль! Сколько ей еще ждать!

Красавица Берта все еще в приюте? Когда же ей улыбнется счастье?

Ох, не знаем! Жалко ее так!


Умница Берта, наша красавица! Все еще ждет своего счастливого дня, когда кто-то придет и скажет: "Ты наша собака!"

Пришла еще одна зима, которую Бертусик проведет в приюте. Берта добрая и ласковая собака, не вероятно красива! Я верю, что она будет счастлива! Берта дружелюбна с собаками, хорошо ходит на поводке. С людьми ласкова, встречает волонтеров с бурей эмоций. Очень жаль, что такая девочка до сих пор в приюте.

https://youtu.be/h4buSz3Ho1I

Берта погрустнела и явно сдала, судя по последним фото и видео. Такая красивая собака в приюте пропадает! Ее подруга Марфуша давно дома, а ведь обе крупные собаки 60-65 см и возраста одного и того же. Эх!

Красотка Берта!



Берточка крупная собачка. Как же тяжело молодой активной собаке томиться целую неделю в клетке!

Наша красавица Берта на отлично освоила поводок!!!DanceIn Love In Love Бертусик сегодня на прогулке пыталась найти травку и пощипать ее. Так нашим собачкам хочется живой природы.

Офигенски красивая соба! Прям Джоконда. Невозможно глаза отвести от красоты такой неземной!!In Love In Love

О дааааа!!!! Какая невероятно красивая собака!!!!!
И, кстати, по глазам и морде видно, что умна и благородна!

Народ! Не проходите мимо, это же идеальная подруга!













Ну очень хороша!Thumbs Up UP:что за шубка, что за взгляд!!!In Love LOVE:а ушки вообще отпад!!!Angel Берите, соседи обзавидуются!!!Laughing

Ну какая же она красавица!! Каждый раз восхищаюсь, попадая на фотографии девочки. Глаз от неё просто не оторвать!!
Мама, папа, найдитесь скорее!!

О! Вот теперь тебя ЛЮБЛЮ Я!
Вот знакомая мордашка Бертусика!

Спасибо!

Берта так радостно встречает волонтеров!!! Столько эмоций, столько счастья!!! Руки лижет!!! In Love LOVE:Лапушка наша, красавица!!! Сегодня опять ходили с Бертой на поводке, она просто умница! Быстро научилась и на отлично!!!Dance На выгуле со всеми дружелюбна, играет, резвиться!!!

Бертушка - вот уж поистине красавица!!! Ушки, хвостик, мордашка - сплошное очарование! А ласковая какая! А как внимательно прислушивается к тому, что ты ей говоришь, кажется, еще немного, и она тоже с тобой заговорит))) Просто умничка!!!Flowers

Еще одна приютская зима наступает для Берточки. Но сегодня выходной и приехали волонтеры, погулять и пообщаться. Каждый раз они ждут, что одевая шлейку на них мы их поведем к воротам, домой..ужасно тяжело это им говорить пряча слезы в их пушистый мех, так горько пахнущий опилками и казенными досками, такими неуютными и безнадежными..
Но сегодня пока только прогулка для Берты..

Бертушка - просто умница!!! Вчера ходили на поводке опять! Слов нет, как мы за нее рады, очень хорошо ходит на поводке!!! Берта живет сейчас в том же 23 вольере, в котором жила наша Марфушенька - Душенька, пусть этот вольер и Берте принесет счастье и она тоже найдет такую замечательную хозяйку, как Светлана у Марфы!!!

А пока красавица в темнице томится. Но верим, что все скоро изменится в лучшую сторону, мы очень этого желаем Бертушке!!!

Умничка какая, уже хорошо ходит на поводке! Девушки-волонтеры вы молодцы! Такой прогресс поможет Бертусику поскорее найти дом, ведь потрясающая внешность у нее уже есть! Спасибо вам большое!!!

Сегодня был настоящий Бертин день!!! Dance Девочке давно не уделяли столько внимания, сколько сегодня, руки всё не доходили! И результат не заставил себя ждать, девочка просто невероятно и неожиданно раскрылась!!! Берта очень даже прилично ходит на поводке, УРА!!!Flowers Девочка ласковая, ещё чуть-чуть пуглива, но людям доверяет! Шлейку одели без проблем и спокойно вышли за пределы сектора, УМНИЧКА!!! In Love In Love Берта очень привлекательная особа, от нее глаз не оторвать, а если уж привести в порядок шерстку, то восторженные взгляды посетителей ей точно обеспечены!In Love In Love Очень надеемся, что Бертушке наконец-то повезет также, как и ее подружке Марфуше http://vao-priut.org/image/marfa-s-23 и она скоро переедет к самым настоящим любящим родителям!!!













Да, Берта молодец! Thumbs Up Thumbs Up
Вчера ударный день был по части прогулок на поводках! Все ребятки отлично справились! Yahoo

На сегодняшней прогулке с Лисичкой С36



Берта пересажена в С23.

Видео снял и смонтировал Денис, за что ему большое спасибо!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade