Бонд на передержке
Бонд на передержке

Бонд - метис овчарки, а может и чистокровная овчарка. На вид настоящий полицейский пес. Не правда ли? Ему бы только в каком-нибудь сериале сниматься про собаку-спасателя. Но в жизни не все так радужно. Долгое время Бонд просидел в зимнике. С осени начал гулять, сначала вывозили в клетке, теперь бежит на выгул и обратно сам.
Но это единственный прогресс.
Еду не берет, человека боится до ужаса. Неизвестно, что делали с этой собакой, но сейчас Бонд - это настоящий вызов кинологу. Более запуганной собаки я еще не видела.
Может быть кто-нибудь возьмется нам помочь?

чип 643094100056691

8-903-133-10-33 Татьяна (Татьяна71)

Тема Бонда на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Еще фотографии: 

А вот такой мог быть полицейский пес((:

Более запуганную собаку я еще не встречала. У него такая паника в глазах...что же с ним сделали.(((
Боюсь без профессионала здесь не справиться...

Бонд по-прежнему очень пуглив. Но он уже не лежит на выгуле, а очень активно бегает. Все-таки большой выгул существенно их всех продвинул в социализации.

Таня, а я поэтому вам и писала, но вы слушать даже не стали меня, как и в других темах, опыта у вас еще нет, а решения вы принимаете жизненно важные для собак. Вот результат. К сожалению, печальный. А собаке все таки желаю здоровья.

Опубликовано Ханова Светлана в Чт, 26/11/2015 - 12:57.

Таня (71), я бы не надеялась бы на приютскую хирургию, а отвезла бы собика, если это возможно, если не кусючка совсем, например к Масленниковой и там бы сделала операцию. Денег можно собрать, да и нам там идут по финансам существенно на встречу как приютским собакам.
Там и оперировался Брайт.
Могу помочь. Договориться о дате операции и сопроводить туда и обратно.
Единственное, надо договориться с приютом о после операционной реабилитации.

Света, это бы не помогло, потому что его просто высадили раньше времени!

Таня, это всегда такие отговорки у вас.

Конечно, замечательно, что оказалась ерунда, но, прошу прощения на то они и врачи внимательно осмотреть и если есть сомнения понаблюдать в стационаре или попросить волонтеров свозить ребенка к другим врачам на консультацию или на анализы/рентген и пр.

А отдых от "фоксика" это конечно, капля в море, пока мы от него не откажемся навсегда, уже наконец то.

Здоровья овчарику!

Ну что сказать, Свет, не помогло твое пожелание к сожалению. Вот как тут не ругаться нецензурными словами. Если это была "ерунда", то какого ж ... ее нельзя было зашить по-человечески!!! Вообщем Бонд опять в стационаре, похоже у него разошелся шов. Завтра позвоню узнаю, что там точно. Цензурных слов у меня нет!!!!!!!

Ну да сначала говорили липома, потом что-то типа мозоли, так я и не поняла что это было. Но в любом случае нам эта шишка не нужна. Теперь надо приручать, очень пугливый.

Вчера Анатолий наконец-то сделал операцию Бонду, сказал , что это не опухоль, а полная ерунда (чуть ли не мозоль) и нечего было собаку мучить. Ему конечно виднее, но выглядела она внушительно. Теперь Бонд 12 дней будет сидеть в стаце, надеюсь хоть отъестся и отдохнет от холодов и корма Фоксик.

Таня, а что же с операцией Бонда? Начались морозы, а собака до сих пор морозит свою опухоль?

Свет, вчера опять подходила к главврачу. На этот раз обещал после 10-го. Все упирается в место в ПО, где его держать после операции 12 дней, как всегда все занято ((. Но записал его, надеюсь все-таки в этот раз операция не отодвинется на неопределенный срок.

Таня, если отложат, надо оперироваться в другом месте, жалко собаку, сил нет, худая такая еще и морозы и корм фиговый, ему бы перед операцией тоже не мешало бы окрепнуть, может хоть в стаце недельку дадут пожить, поесть?

Свет, так они как раз и отказывали потому что нет потом мест в ПО. Куда мы его потом денем? Я надеюсь все-таки на этот раз не отложат.
Он кстати не худой, это фото такое смешное получилось, вид снизу, одна голова. Я думаю у него просто мышцы без движения атрофировались, он же не гулял. Да и сейчас один раз в неделю (((
Но на счет поесть консервочков в стаце перед операцией было бы неплохо. Попробую узнать завтра.

Бонд примеряет ошейник и поводок. А вот этот кусок тушки перед ним Фенин (девушка его кусачая)).

Сегодня Бонд примерял ошейник, ему идет). На поводке не пошел конечно, ошейник снял, но в целом отнесся спокойно. Действительно не кусачий, очень милый пес.
Так что желающие ЗАХОДИТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ И ПРОСТО ПОГЛАДИТЬ! ЕМУ ОЧЕНЬ НУЖНО ОБЩЕНИЕ! У кого найдется хотя бы пять лишних минут для Бонда, будем очень благодарны.

Модераторы малость погорячились конечно, подправив мой "художественный" текст на превью. Бонд не то чтобы бежит в вольер сам, а еще пока учится его искать (вернее я его учу) и находит при одной открытой дверце)). Но я надеюсь когда-нибудь текст на превью станет актуален).

Да про Румына Оля Drozd писала ошибочно, стерли уже.
Ну значит узакониваем имя Бонд.
МОДЕРАТОРЫ, поставьте нам имя Бонд пожалуйста и номер чипа 643094100056691.
С операцией меня пока посылают, говорят неопасный для жизни жировик, а у нас много сложных случаев. (( зайдите через месяц ((

А Румын то откуда?))))) А Бонд - это очень даже....

Почему Румын?
А я уж думаю на Джеймса Бонда замахнуться)). Бонд! ) ) Подумаем еще...хочу , чтобы имя принесло ему смелость и достоинство, свойственные настоящим овчаркам. Но это позже сейчас надо решить с операцией.

А он точно мальчик? Я их отсканировать хотела сначала. Крис мне кажется слишком нежно для него. Давай из него брутальную овчарку делать)). Может Брюс (типа Крепкий орешек).
Но главное его прооперировать и взять гистологию. В среду буду опять "приставать" к главврачу.

Может назовем Крисом?

Ой, и третья мелькнула его соседка))) Троекратное спасибо!!!!

Двое его соседей высажены совсем недавно.

Тань, он совсем не кусачий. Я его тормошу за морду, он даже не предпринимает попыток к агрессии... Но вытолкать из зимника, даже когда меняю сено, очень тяжело. А ты молодец... Когда увидела Тяпу, обрадовалась. А когда мальчика.... МОЛОДЕЦ!!!! Так что, если будет нужна помощь, обязательно скажи.

Знакомство с овчаркой:
https://youtu.be/nqg292ktE3g

Свет, так он давно сидит очень. Понятно, что он в глубоком стрессе. Вывозила его пока 2 раза, на выгуле я даже на расстояние вытянутой руки приблизиться к нему не могу. У них весь вольер ни разу не выходил. Только начала выпускать. Леночка Анатолия как хирурга хвалит и я его зауважала после того,как он операцию Тигре переделал. А мы с тобой, я думаю до инфаркта его доведем , если в машину пихать будем. ((. Ты зайди к нему посмотри, они в принципе не кусаются, если руками не трогать. А может и если трогать не кусаются, я если честно не пробовала, боюсь пока, потому что изначально , когда приходишь и всех выпускаешь он на решетку бросается, а потом все, сидит в углу зимника как приклеенный.((

Таня, консервы не берет, это скорее всего от стресса. А может оказаться вполне контактных собом.

Девочки, он (она) в руки совсем не дается, вообще дичок((. Он даже консервы не берет никогда ((. Так что я надеюсь пока только на Анатолия.

Таня (71), я бы не надеялась бы на приютскую хирургию, а отвезла бы собика, если это возможно, если не кусючка совсем, например к Масленниковой и там бы сделала операцию. Денег можно собрать, да и нам там идут по финансам существенно на встречу как приютским собакам.
Там и оперировался Брайт.
Могу помочь. Договориться о дате операции и сопроводить туда и обратно.
Единственное, надо договориться с приютом о после операционной реабилитации.

Таня, липома это ни так страшно, главное, чтобы не запускать и во время удалить. У нашего Брайта была липома, удалили, правда не в приюте. Сейчас всё хорошо. Удачи и здоровья девочке!

Так не выходила она раньше, Свет, вообще, лежала и все ((. Даже к консервам не встает (. А опухоль как раз на животе! Вот вывезла и увидела! Анатолий говорит пока все в ПО занято((. Мол это неопасно, липома, зайдите недельки через 2-3. Но буду подходить, добиваться, пока не сделают. Может еще придется деньги на гистологию собирать... Не знаю можно ли "на глазок" характер опухоли определить ((.

Обязательно должно быть все хорошо!
А что же раньше то не видели опухоль? Что то случай напоминает Клару опухоль выросла гигантская и только тогда ее начали лечить..
Не дай Бог

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade