Каппа и Брюсс
Каппа и Брюсс

Каппа - молодая, грациозная красавица - собачка обладательница густой, блестящей черной шубки. Девочка совсем не большая и очень ладненькая. Её история, к сожалению, в нашей жизни пока еще не исключение. Её маленькую (подростка), беременную, домашнюю собачку "добрые люди" зимой бросили одну за городом. Но она выжила. К счастью, Каппе повезло, на ее пути встретились действительно добрые, неравнодушные к чужой беде люди, которые спасли все семейство - крошку Каппу и её 9 щенков от отстрела и смерти, приютили и нашли им дом.

На данный момент все 9 щенков уже пристроены, осталась без своего дома одна Каппа, которая в настоящее время находится на домашней передержке, где о ней хорошо заботятся и очень её любят, называя Капелькой (из-за маленького белого пятнышка у нее на подбородке). Каппа (Капелька) - девочка очень ласковая и доброжелательная, активная и контактная, она прекрасно адаптировалась в семье, где также есть другие собачки: туалет строго на улице, оставаясь дома одна ничего не портит и не грызет, освоила поводок, хорошо ездит в машине, подружилась с другими хозяйскими собаками.

Но к сожалению хозяева передержки пожилые люди и в силу своего возраста не могут оставить Капельку у себя на совсем. Поэтому мы продолжаем искать красавице Каппе свой дом.
Звоните и приезжайте знакомиться с красавицей Каппой и она Вас очарует!!!!

Рост - около 50 см в холке, вес - 16,5 кг.
Примерный год рождения - 02. 2016 г.

Внешне здорова, привита и стерилизована.

Находится на домашней передержке (м. Щелковская).

8-916-133-97-92 Мария (Maria82)
8-916-098-22-71 Наталья (Natali777)

***
август 2018г.
Каппа осталась жить у Людмилы и Михаила, у которых жила на передержке

***
февраль 2018г.
Брюсс дома!
Подробности в комментариях.
_________________________________
Брюсс - чудесный, жизнерадостный, ласковый мальчик, которому срочно требуется теплый, надежный дом и любящий хозяин.

Брюсс - последний и самый маленький щенок из темы "9 щенков", который остался еще непристроенным.
Малыш родился в декабре 2016 г. Его маму, маленькую, беременную, домашнюю собачку, бросили одну загородом. Добрые люди спасли семейство от отстрела, приютили и уже почти все щенки пристроены, остался только крошка Брюсс и его мама.
Брюсс - умничка, он успешно растет и социализируется. Брюсс все понимает, когда его хвалят или ругают. Когда хвалят - он радуется и приносит вам игрушку или морковку (если раньше не успел ее доесть), чтобы вы тоже разделили с ним его радость. Если его ругают (не сильно) за лужи, которые иногда случаются в доме, а как же без них, он же еще маленький, растет и учится, он бежит жаловаться маме. Вообщем ведет себя как и положено малышу в его возрасте.
Брюсс привит и уже выходит гулять на улицу, он послушный и легко обучаемый. Брюсс уже понимает что такое "нельзя", "гулять", "домой", "дай лапу" и др..

Еще фотографии: 

Спасибо всем, кто заходил в тему и интересовался судьбой этих несчастных животных.Спасибо модераторам, что позволили разместить информацию и фото.А уж волонтеров Наташу, Марию, Марину-Тиму, Марину Марвик и всех кто помог нам спасти Капу и ее детишек мы и не знаем как благодарить! Без вашей помощи мы никогда бы не взялись за это дело. У нас просто не хватило бы ни сил , ни знаний, ни финансов. Капа теперь не та забитая, покорная собака непонятного возраста и размера. Она - веселая, озорная, подвижная собачка, наша ласкуша и послушница.

Отличное решение Thumbs Up Thumbs Up Dance
Счастья, удачи и долгих лет совместной жизни Капельке, Людмиле и всей её дружной семье Flowers

Dance Ура!Капелька такая красавица!Счастья тебе,малышка!Долгих дружных лет!FlowersYahoo

Девочки-модераторы, можно Каппу перенести в раздел пристроенных. Silent
Каппе очень повезло! И не один раз!)
Сначала, что ей встретились Людмила и Михаил, и оставили ее жить у себя, до пристройства! А потом они решили оставить ее себе!!!! Yes
Для Каппы это конечно самых лучший вариант из миллиона возможных!! In Love In Love

Ура,радостно за Брюсика!Счастья малышу и его семье!Flowers

Марина, спасибо огромное за выставленные фото! Спасибо за слова поддержки! Мы реалисты, но начинаем задумываться, вот столько рождается на планете живых существ, а выживают и живут не все. Так и с Капелькой, по всем суровым законам нашей жизни, она должна быть уничтожена, но нет - выкормила 9 малышей, ночью выходила к помойке в поисках еды. Как только она вывела своих детишек на улицу, мы в тот же вечер их унесли. А утром следующего дня приехал стрелок и убил хозяйскую собаку, потому что команда была - убить черную собачку. Для чего то же Судьба помиловала ее? Мы более 30 лет живем бок о бок с собаками, но такой понятливой, необыкновенно ласковой и послушной собачки не знали. Как она к нам привязалась! А как мы к ней!!! Но, в первую очередь мы думаем о ее благополучии и заглядываем в свой паспорт....А вдруг! Найдется такая семья, которая не только полюбит так же, как мы Каппу, но будет не хуже о ней заботится.

Какая же Капелька стала грациозной, ухоженной красавицей - черная жемчужина In Love In Love Thumbs Up Thumbs Up
Обязательно ее должны заметить!

Как же мы рады за Брюссика! Это был самый маленький и трогательный малыш! И вот в какого красавца вырос! Только благодаря настойчивости и твердой уверенности волонтеров в пристройство Брюссика, мы сегодня можем порадоваться за него! Живи, малыш, долго, долго, не болей, радуй свою прекрасную семью, будь ее ангелом хранителем! Спасибо ВАМ ребята за ваши добрые сердца.

Брюссель дома! Dance Спасли малыша, подарили дом! Какие Вы умнички, что делаете такое! Счастья Брюссику на всю жизнь! Thumbs Up Thumbs Up

Брюсс дома! Он теперь живет в семье, где ему не просто разрешают спать на диване, а у Брюсса есть своё личное кресло!)
Т.ч. диванной собачке не обязательно быть маленькой..))
Его взяла семейная пара - Оксана и Александр, и теперь у Брюсса квартира у м. Преображенская площадь.

А Капелька все еще продолжает искать свою семью, хотя она об этом и не догадывается! Выросла, выпрямилась, появилась фигура и стала она себя воображать лайкой.Определила свое место в нашей стайке, бесится во дворе со своим сверстником, таким же спасенышем Даром, слушается Астора-беспрекословно!Лёличку-слепышку, маленькую длинношерстную таксу, не обижает. Обожает ездить на машине и если необходимо, то и подождать, пока мы вернемся. Туалет строго на улице! Прекрасно ходит на поводке, не проявляет агрессию к животным, людям. Очень доброжелательна, а ласкуша!!!! Весит она сейчас 18 кг, а рост в холке около 50 см.И доктор еще раз подтвердил, что в феврале 2017 года ей было около года. Да и мы ощутили ее возраст по поведению, игрушек и косточек перегрызено множество, сейчас уже успокоилась.Мы пытались неумело ее пиарить на Авито и Юле, два раза возили ее на фото сессию - результата нет.Фотографий у нее много и пиарных и домашних, вот только выложить не получается.

Фотографии Капельки, которые прислала Людмила:

Капелька - фотомодель

2017-04-29 17-13-20 (3).JPG
2017-04-29 16-57-12 (4).JPG
2017-04-29 17-33-28.JPG
2017-02-26 12-25-10_15-35-33.JPG2017-04-29 17-39-04.JPG

Домашняя идиллия

DSC04649.JPG
DSC04652.JPG
DSC04160.JPG

Людмила, послала вам письмо в личку, вышлите мне фото и я их выложу.

Ничего себе, какой на самом то деле Брюссик! Красавец! И ушки стоят! И какое благородство во взгляде и осанке! Боженька, помоги найтись "родителям" Брюссика, он ведь маленький, сам не может их отыскать....

Крошка Брюсс подрос и стал таким мини-овчариком:
IMG-20170804-WA0018-1.jpgIMG-20170804-WA0019.jpgIMG-20170804-WA0026.jpg
IMG-20170804-WA0020.jpgr="0" title="IMG-20170804-WA0021.jpg" alt="IMG-20170804-WA0021.jpg"/>
IMG-20170804-WA0017.jpgIMG-20170804-WA0028.jpg

Красотка Каппа
DSC04256.JPG
DSC04259.JPG
27042017597.jpg
DSC04276.JPG

Вот теперь видно, малышка))

Последние фотки мамы крошки-Каппы
IMG-20170419-WA0001.jpg
IMG-20170419-WA0000.jpg

У мамы просто нереальные глаза чайного цвета!!!! Невероятная!!!! Самых лучших хозяев хвостикам!!!!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade