Чуня хоспис
Чуня хоспис

Вечно растрёпанная, взъерошенная и в опилках. Поэтому Чуня. Характер скромный, любит наблюдать со стороны за происходящим. К человеку относится осторожно, но дает себя погладить. Очень терпеливо относится ко всем процедурам (причесаться, подстричь когти, осмотр врача). Была раньше домашней, поступила в приют в ошейнике и стерилизованная. 2005 год рождения. Привита.

8-925-301-02-01 Вика Петухова
8-926-213-02-46 Светлана (Светлань)

Еще фотографии: 

Чуня навсегда осталась в Кожуховском приюте, она не дождалась

Габи живет сейчас в хосписе. Совсем постарела она. Но каждое воскресенье ее и таких же старушек из хосписа мы вывозим на выгул размять лапки, погреться на солнышке, полакомиться консервами, да полежать на песочке. Маленькие радости одиноких и старых собачек...


Чуня теперь живет в хосписе. Пока не пойму, лучше ли это хоспис, чем зимник в вольере Scratch Там есть 2 батареи и в общем тепло, на сколько это возможно... Чунька меня как увидела, так бежать наутек. Не любит ошейник. Зато погуляла с собаками хорошо, даже не пряталась в зимник как обычно. Соскучилась бедняга по своим друзьям по сектору.
20181026-152906 20181026-153014 20181026-153023 20181026-153031 20181026-153036

Чуня все ещё сидит в клетке в стационаре. Снова стали проявляться пролежни от постоянного лежания. Улучшений увы нет и на глазике, наоборот, "мешочек" стал на вид более кровавый и увеличился((
Светлана Андреевна, главный врач говорит, что он Чуне не мешает...В этом можно сомневаться, но оперировать ее в этом возрасте рискованно, с учетом обнаруженного еще лет 5 назад дифляриоза...Сейчас у Чуни расстройство кишечника, её перевели на корм гастроинтестинал. Даже обычными консервами запретили угостить. В этой связи Чуня будет очень благодарна тому, кто захочет угостить ее лечебной консервой! тел. (926)213-о2-ч6 Светлана
Сходили с ней в сектор, размяли лапки, поздоровались с друзьями и обратно в крошечную клетушку стационара на неделю((
Чуня по документам поступила в приют в апреле 2009 года. Еще чуть-чуть и она отметит в приюте юбилей Shocked ... и никакого просвета (((


И снова на долю старушки выпала болячка(( https://youtu.be/pl5nq7HDPuY
Опять на глазу выскочило новообразование
Чуне по-прежнему нужны заботливые руки, "приходящие" к ней хотя бы по "родительским" дням, а еще лучше свой личный домик и хозян! Эх,мечты мечты...

Чунитка 25 июля,хочь и пыталась робко слинять на хромой ноге,но все таки наконец-то была подвергнута частичной стрижке(спасибо фельдшеру из вет.части за помощь!),опять она вся в колтунах,а зимний подшерсток плотно свалялся в валенок по всему телу. Наверно еще и поэтому она все время лежит - лежа в покое не так невыносимо душно(( Успели подстричься частично,очень нагресаль машинка,а часы посещения подошли к концу и пришлось перенести стрижку. Эх,в июне бы надо было начать стрижку,да на всех рук не хватает Sorry Пользуясь случаем ПРИМЕМ С ЧУНЕЙ В ДАР ХОРОШУЮ БОЛЬШУЮ ПУХОДЕРКУ, маленькие "бутафорские" из Ашана не работают на таких лохматышах и приглашаем ваши заботливые руки в гости! (926)213о2ч6 Света

Но к сожалению это не единственная причина Чунькиной "недвижимости". У старушки ухудшается зрение, мутнеют глаза все больше, а в этот раз обнаружилась некая опухлось на слизистой правого глаза,этот "мешочек" видно на фото... Sorry точный диагноз пока не поставлен. Чуня попала в вет.часть.


Светлана Андреевна высадила Чунитку обратно в вольер Sad

У Чунитки пролежни зажили и обросли так прилично шерстью. И ттт, ее оставляют жить в хосписе,старушка она уже все таки

20171004_144515.jpg

Чунитка временно переехала в хоспис лечить раны, там хоть перины есть (которые кстати на вес золота и всегда очень нужны в приюте)
20170918_150516.jpg
20170918_163327.jpg
20170918_163352.jpg
Чуня энергично и с интересом познакомилась со всеми соседями и облюбовала себе "корыто" с мягким одеялком в затемненном закутке
20170918_163905.jpg

Бедная Чунита((, у неё снова неприятности.
2 недели назад я обнаружила на ней кучу колтунов, на локтях колтуны и огромный кусок свалявшейся шерсти на полхвоста!!!, такой и поднять было тяжело. У нее воздушная и очень мягкая шерсть, как пух, и она очень быстро сваливается. Пришлось попросила вет.работнков подстричь Чуню.
Теперь Чунита выглядит так
20170912_142058.jpg
20170912_142045.jpg
после стрижки открылись взору раны на бедре Sad , то ли под свалявшейся шерстью спрели эти болячки, то ли от лежания на твердых досках.
20170912_161822.jpg
Вообще на протяжении месяца я ее заставала все время лежачей, как потом выяснилось у Чуни был ДИКО ТУГО затянут ошейник, в нем было просто трудно дышать. Вероятно поэтому она мало шевелилась Sad А я то думаю не буду ее тревожить, т.к. подушечки на лапах Чуни воспалены и до сих пор тревожат ее и прогулки по мокрому асфальту не то,что пойдет ей на пользу..а она там дышала через раз Shocked
Кто гуляет с Чуней на поводке не известно.
Но обращаюсь к новичкам и тем кто дает собак водить на поводке новичкам - если вы затягиваете ошейник собаке до ПОЛУСМЕРТИ опасаясь того, что собака вывернется у новичка на территории, РАССЛАБЛЯЙТЕ ОШЕЙНИК по возвращению в вольер!
Вот она, бедная Чунита, жертва "добрых людей"
https://youtu.be/UrrSNJ4Drvg

Огромное спасибо Светличной Ларисе Владимировне за денежную помощь. Купили 10 больших банок консервов. У собак в выходные был пир! Чунечка вас особенно благодарила. Она консервы обожает.

Вика, какой у нее рост, на поводке ходит?


Чуне 12 лет! Старушка по-собачьим меркам. Но ведь бывают старушки ого-го. Вот и наша Чуня- ого-го!!! У нее шелковая шерстка, она прыгает и играет с собаками. Она просто очаровательна. И как всегда в опилках - это ее фирменный знак))

Наша милая Чунечка вернулась в вольер. Она поправилась, лапка прошла, все хорошо. Только вот хозяин никак не приходит.

Чуня поправляйся и больше не болей, мы за тебя волнуемся! Чуне успехов в Новом Году и скорейшего пристройства!!! Всех поздравляю с Наступающим Новым Годом!!!


Чуня в стационаре. У девочки дерматит на лапке. Врач сказал, что это из-за сырости в вольере. Чунечка на приеме вела себя хорошо, дала себя осмотреть и полечить. Прятала в нас с Tatis мордочку.
Поправляйся, малышка.

Если Чуню помыть и причесать , еще та будет красотка!!! А если еще и немного доверия к людям, то цены ей не будет!!! КРАСОТКА!!!

Вика, спасибо Вам большое, что занялись этим рядом!!!Flowers Фото просто чудесные!!!Flowers


Чуня, как всегда в опилках. Девчушка - хрюшка)

А по-моему, такая симпатяга! Laughing

Выпускайте побегать Чунечку, если это возможно. Она абсолютно неконфликтна. Абрикоска, живущая с - тоже. Энди, их сосед, конечно, ураган. Но и ему нужно размять лапки)

Мы со Светой выпускали этот вольер. Энди и Абрикоску постоянно отправляю в Готовы к дому. Чуня была с нами осторожна, но подходила близко-близко. Ее абсолютно реально социализировать, мне кажется. Мы еще обратили внимание, что на Чунечке ошейник с биркой Д13.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade