Курт Д 181
Курт Д 181

Курт немного замкнутый, ранимый, весь в себе, немолодой пёсик. Большую часть своей жизни, с подросткового возраста, он провёл в четырех стенах, и не видел всего того, чем богата жизнь людей и домашних собак. Прогулки и игры с хозяином... собственная мягкая лежанка... заботливая рука хозяина ставит миску и приглашает вместе провести тихий вечер на диване... Было ли у Курта когда-нибудь всё это?! Возможно он мечтал об этом, и сейчас мечтает.
Восемь лет тюремного распорядка, не всегда полноценного питания и переживаний собаки о своей судьбе не прошли мимо, и всё таки нанесли свой страшный удар - у Курта подозрение на лимфосаркому.
Что тут говорить?! Слова бессильны. Мы обнаружили его в таком состоянии, что он даже не мог сопротивляться, и (что я вообще первый раз видела в приюте!) вилял хвостиком, когда его везли в клетке в стационар... Наверное понял, что эти недогадливые и невнимательные люди наконец-то решили ему помочь... Все лимфоузлы у Курта сильно воспалены, слизистые желтые, он отказался от еды. Цитология пока не готова, мы с надеждой и страхом ждём результатов... Сейчас мы и врачи стационара всеми силами пытаемся помочь мальчику. Сделать хотя бы легче. Но он немолод, организм уже не в состоянии бороться в полную силу, его возможности ограничены.
Спасибо тем, кто помог нам уже сейчас, в кратчайшие сроки достать нужное оборудование для плазмофереза (Татьяне, которая уже не первый раз нам помогает - помогала нам со Слаюшкой, и Жанне - женщине, вникнувшей в ситуацию и передавшей нам нужный прибор в тот же день. Время сейчас нам очень дорого.). Но мы надеемся на лучшее, и сдаваться пока не собираемся... пожалуйста, пожелайте Курту удачи и чуда...

чип № 643110000012920
Год рождения - 2007 (по данным приюта)
Живёт в приюте с июля 2009г.
Кастрирован.

8-903-725-14-78 Люба (Аделька)

Еще фотографии: 

переехал в Д181



Наташ, нужно чип проверить, это 100% кобель.
Переименуем его в Курта

Гуляет на общем выгуле. Очень медленно, но процесс социализации идет

Измените пожалуйста
чип № 643110000012920
Год рождения - 2007 (по данным приюта)
Живёт в приюте с июля 2009г.
Чипы перепутаны с соседом
Это мальчик Курт.
Он уже не такой кусака, можно покормить и он с интересом встречает меня около входа в вольер. Еще немного и будем гулять

Дора. Пока совсем не идет на контакт, наверное есть на это причины и она уже не помнит, что иногда люди бывают добрыми и ласковыми.

чип №643110000009659
девочка
год рождения - 2004 (по данным приюта)
в приюте с мая 2009г

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade