Голди
Голди

643110000012395

Голди мальчик плотного телосложения. Из зимника не выходит, всегда лежит в одной позе. В глазах ни страха, ни радости. Когда подходишь к нему, дотрагиваешься, абсолютно никак не реагирует, ни носом не шевельнет, ни глазом не моргнет. Собака, как ни прискорбно звучит, доживает свой век. Чтобы его расшевелить, им нужно упорно заниматься. К сожалению в приюте на это времени не хватает.
Требуется социализация и опекун.

год рождения - 2003 (по данным приюта)
живёт в приюте с 2009 г.

8-903-725-14-78 Любовь (Аделька)

Goldy D 176....................Bitter fates

Goldy is a heavily-built boy. He never leaves his winter kennel and always stays in the same position. His eyes express neither fear, nor joy. When a person comes up and touches him, the dog expresses no emotions and hardly ever moves. He looks as if he is living his last years. To bring him back to life real care and attention are needed. Unfortunately, there is not enough time for this in the shelter conditions.
Socialization and a tutor are needed.

Chip No. 643110000012395
Goldy was born in 2003 (accordimg to the shelter data),
lives in the shelter since 2009.

Еще фотографии: 

Девушки, а если я найду финкуратора, можно будет его вывезти на передержку? Он еще на месте? (боюсь спросить)

Лена, не знаю, к кому ты обращаешься. Куратором Голди была Люба, ее на этом сайте нет уже 1,5 года
Голди умер в сентябре 2017 года
Спасибо тебе за желание помочь ему. Я знала Голди с 2011 года. К сожалению, это был тяжелый случай. Психика собаки была изуродована давно и навсегда. Человек Голди был не нужен, несмотря на все усилия Любы. В хосписе Голди жил в сытости , тепле, с минимальными контактами с людьми. Наверное, это были наиболее подходящие для Голди условия. Вряд ли он изменился бы на передержке.
Если есть потенциальные фин.кураторы, пусть они поддержат тех собак, которые человекоориентированы на 100%. Именно для таких собак жизнь в приюте невыносима. Да если еще и возраст и болезни, тогда совсем грусть. Пример такой собаки Оскар Д80

Ох, жалко. Спасибо, Наташ, поняла

В середине июля с Голди случилась неприятность у него загноились глаза, причиной этому была большая папиллома на веке.
Мы договорились с Анатолием Федоровичем, что как только спадет жара он удалит эту бяку с века.
Фото сделаны сегодня уже все удалено, швы сегодня сняли и через пару дней старичок вернется в хоспис.
image-18-08-16-00-05-3.jpeg
image-18-08-16-00-05-4.jpeg

Навестила старичка Голди.
image-13-06-16-22-54.jpg
В основном спит, иногда встает есть. За ним хорошо ухаживают, но он все больше теряет интерес к жизни. Он здоров, только очень стар

Эх жалко, пес такой симпатичный и такой грустный взгляд

Вчера забирала Лито и навестила Голди.
Конечно в хосписе лучше чем в вольере, тепло, ни кто его не кусает (в вольере его стали жевать), спокойно и есть еда.
Но он не гуляет, понятно что нет задачи у сотрудников хосписа гулять старичков на поводках, но по другому Голди не выходит, если открыть дверь.
Вот и долеживает свой век в уголочке.
Конечно дома было бы совсем по другом. Но....

Последнее время Голди все несчастней, совсем не хочет гулять со всеми (да оно и понятно на выгуле 30-40 молодых активных собак, а Голди хочется полежать с одиночестве, что бы на него никто не наскакивал и не доставал), сегодня обнаружили, что его правая щека пожевана соседками, от уха до конца брыля и я испугалась, что однажды его просто загрызут в вольере, как старого и слабого (естественный отбор) и уговорила врачей перевести его в хоспис.
Там Голди будет доживать, в сектор он больше не вернется. По данными приюта Голди 12 лет, это тот редкий случай, когда мне кажется Голди старше. Он хоть и держится молодцом, но зубов почти не осталось и при ходьбе трясутся по старчески лапки. Вот она ни кому не нужная старость, печально

How is Goldy?

Голди потихонечку сдает, на выгул он выходит только со мной раз в неделю, а старичку этого явно мало.
Он научился ходит на поводке и на пять знает свой вольер. Но очень боится лая собак
Большой добряк Голди

переехал в Д195

Самый последний и холодный вольер, а он все время лежит в углу

Люба, поменяем, когда вернешься. Нам решение нужно было за 5 минут принять, иначе под щенков освободили бы самые продуваемые вольеры Можно поменять 185 и 195 вольеры

Да жалко конечно всех и щенков и стариков , вернусь поменяем обязательно
Спасибо, что сами оперативно пересадили

Как поживает Голди,его все еще вытаскиваете на руках на выгул?Хочется надеяться,что он идет самостоятельно и гуляет с удовольствием))

Спасибо,что вытаскиваете его на выгул!Ему там нравится и есть надежда,что с наступлением тепла он сам туда побежит.Очень хочется на это надеяться...

Как себя чувствует Голди?Радует вас на выгуле?Научился сам выбегать с другими собачками?Шутка ли,столько лет просидеть в зимнике!Очень хочется посмотреть его фото,где он гуляет по снегу!

Голди без изменений, единственное место, где он оживает это выгул, там он ходит. В вольере он так и лежит все время, как на первой фотографии. На выгул я все так же его выношу на руках, к сожалению выходить из зимника и ходить на поводке он категорически не хочет. Нужен человек который будет заниматься только Голди, тогда будут результаты, но пока такого человека нет.

в прошлые выходные с Любой вытащили Голди на выгул. Сам никак идти не хотел, пришлось нести на руках на выгул и потом обратно в вольер. А в нем кг 35 точно есть.
На выгуле Голди все время метался в поисках выхода, пытался перепрыгнуть забор,сделать подкоп. Смотреть на это было больно. У Голди явно травмирована психика. Пес не агрессивный, спокойный, но испытывает панический ужас, когда его вытаскивают из вольера, который он считает своим убежищем, только там чувствует себя в безопасности.
Чтобы вытащить Голди из этого состояния нужно много времени. А где его взять?
Нужен постоянный опекун, который бы занимался только Голди.


Всем привет. Есть какие-то изменения у Голди? Ходит к нему кто-ть?

К Голди как и еще к 49 собакам из 10 рядя сектора Д хожу я. Изменений нет, на выгул приходится нести, обратно бежит сам. Времени которое я могу ему уделять катастрофически не хватает для нормальной социализации. Если кто то хочет заниматься только им, милости просим, ему это очень нужно.

у нас маленький прогресс, Голди осмысленно смотрит на меня, после того как я его позвала

Голди выношу гулять каждые выходные, пока до момента, что бы он дошел сам нам еще очень далеко. Его все еще бьет крупной дрожью на выгуле он мечется и пытается перепрыгнуть через забор, благо он высокий, а Голди тяжелый. Уже успокаивается (на минуту, две), когда его гладишь и это процедура ему явно нравится.
(Тань, спасибо за фото)


Ну по крайней мере в те выходные он был вынужден хотя бы шевелиться, а не лежал калачиком, как обычно. Хоть какое-то движение для него, пусть даже вот так "через себя" и от безнадёги, что просто деться некуда ему было с выгула..
А если такое будет происходить время от времени, то он вообще поймет, что это не так ужасно и возможно полюбит прогулки. Только вот тягать его тяжеловато, тут мужскую бы силу.. Девушки, вы и себя тоже берегите..

Где же только взять мужскую силу, (к сожалению у нас в секторе нет не одного мужчины волонтера). Голди мы и дальше будем обязательно выносить, он и так долго лежит тихонечко в вольере, а век собаки к сожалению кроток.
Не знаю привыкнет ли он, он боится собак, вернее впадает в панику, когда лаят собаки.
Очень хочется помочь этому доброму и несчастному здоровяку.

Голди переехал в Д176
Добавьте, пжл, телефон опекуна 8-903-725-14-78 Любовь (Аделька)

Голди в приюте. Его опекает Катя (Катерина Р на форуме)Благодаря Алене86, которая тоже навещала Голди, вовремя заметили, что с мальчиком не все ладно. Оказалось вен.саркома. Голди прошел несколько курсов химиотерапии, последние анализы были очень хорошие, будем надеяться, что Голди полностью вылечился.
Голди неплохо ходит на поводке, но очень боится скопления собак и лая собак На выгул вытащить его очень трудно, Голди крупный и тяжелый, но девочки будут пытаться вытаскивать его. Голди совершенно не агрессивный, дает гладиться, но очень острожный и пугливый. К нему заходить почаще нужно, милости просим

ПриложениеРазмер
29_Голди.JPG 43.01 КБ

Этот мальчик еще там?Кто-то его навещает?

Вчера сидела с ним часа два. Разговаривала, гладила, пыталась угостить.
Я бы сказала немного иначе о нём: не безразличие у него в глазах, а сильный страх... Его соседи меня тоже сначала опасались, особенно крупный мальчик с грустной длинной мордой (не нашла в каталоге его). Но потом с руки уже оба соседа стали брать вкусняхи, а Митч (странно, мне вчера казалось, что это девочка. Но сейчас проверила по каталогу - это мальчик Митч) так и вовсе в итоге стал вставать на меня передними лапами и вилять хвостом:)

Мне кажется, что Голди очень сложно было бы социализировать в условиях приюта... если только не ездить каждый день изо дня в день...

Под щеку засовывала ему вкусняшку, он так и не сделал ничего: не плюнул, не съел. С огромным трудом вытащила его из зимника, мальчик тяжёлый, я бы сказала кг 30 наверное, вся взмокла... Сделал кучу рядом с зимником и сел такой, с обиженным видом на меня смотрел. При первой же возможности улизнул в зимник обратно, больше пытать вытаскиванием его не стала. Всё это время разговаривала с ним, гладила, чесала.
Когда он сел с обиженным видом вне зимника (когда я его вытащила оттуда), мне показалось, что у него передняя часть тела непропорционально велика по сравнению с задней... Может, у меня галлюцинации, а может, это от того, что он практически не ходит.

Вообще, наверное, его надо как бы насильно вытаскивать оттуда (из зимника, а потом может и из вольера на прогулку), заставлять общаться. Но в одиночку ооочень сложно, он такой кабанчик... Мышцы сегодня болят:)

Я уже написала в теме сектора и сказала Наташе вчера, что у него из писюна идёт кровь...

Потом я ушла, потому что пора было вывозить Манку (то есть теперь - Маню). Это была вторая цель моего вчерашнего визита.

Голди нужно общение с людьми

Чем можно помочь этой собаке?

мальчик
чип №643110000012395
год рождения - 2003 (по данным приюта)
в приюте с 2009 г

Дорогие волонтеры, посмотрите, пожалуйста, пес этот на месте? Спасибо!

Голди на мпесте. Нашла его точно в такой же позе, как на фото. Дал погладить себя,но очень зашуганный, из зимника практически не выходит

бедняжка...хорошо, что жив)) хотят его на социализацию взять) надеюсь, получится

кто хочет? Куда? Напишите в личку

Девочки, 1-го обещают открыть приют. Посмотрите Голди, пожалуйста)

Девочки, посмотрите, пожалуйста, Голди на месте?им заинтересовались)

посмотрим, как только откроют приют

Он сейчас закрыт?

Не вопрос.
Голд(и) плотного телосложениея, на вид около 7 лет. Из зимника не выходит, всегда лежит в одной позе. В глазах ни страха, ни радости. Когда подходишь к нему, дотрагиваешься, абсолютно никак не реагирует, ни носом не шевельнет, ни глазом не моргнет. Собака, как ни прискорбно звучит, доживает свой век. Чтобы его расшевелить, собакой нужно упорно заниматься. К сожалению в приюте на это времени не хватает.

Не вопрос.
Голд(и) плотного телосложениея, на вид около 7 лет. Из зимника не выходит, всегда лежит в одной позе. В глазах ни страха, ни радости. Когда подходишь к нему, дотрагиваешься, абсолютно никак не реагирует, ни носом не шевельнет, ни глазом не моргнет. Собака, как ни прискорбно звучит, доживает свой век. Чтобы его расшевелить, собакой нужно упорно заниматься. К сожалению в приюте на это времени не хватает.

если придумаете имя, будем очень признательны
Про эту собу почти ничего неизвестно, к сожалению, собак больше, чем волонтеров и всем не успеваем внимание уделить Возможно, Юля biglusha что-нибудь про него напишет, она этот ряд опекает

Дорогие волонтеры, напишите об этой собе, и имя бы ему придумать, а то совсем забытый. Спасибо

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade