Мартин. Доживание.
Мартин. Доживание.

Мартин молодой мальчик. Спокойный, хорошо ходит на поводке, очень любопытный, но немного стеснительный. Рост 55 см в холке. Кастрирован.

С нашим мальчиком случилась большая беда, у него опухоль во рту.
Диагноз низкодифференцированный плоскоклеточный рак.
Мы консультировались и обследовались у нескольких онкологов, в том числе в институте им.Герцена. Вердикт: опухоль очень агрессивная и лечению не поддается, возможна только поддерживающая терапия и обезболивание.
Опухоль прогрессирует с угрожающей скоростью, прорастая в нос и гортань.
Горько осозновать, но единственное, чем мы можем помочь Марти - это обеспечить ему достойное доживание, пусть на короткий срок, но дать ему почувствовать себя домашней собакой, вкусно есть, мягко спать, а главное чувствовать ежедневно и ежечасно теплоту и заботу человека.

Мартин вывезен на домашнюю передержку с медуходим. Территориально Севастопольский проспект.

8-910-439-21-66 Наталья (fairy)
8-909-671-94-17 Наталья (NataliO)

Тема Мартина на форуме: http://vao-priut.org/forum/sos-martin-umiraet-ot-raka-prosim-pomoshchi-n...

Еще фотографии: 

Окончательный диагноз - низкодифференцированный плоскоклеточный рак.
Мы консультировались и обследовались у нескольких онкологов, в том числе в институте им.Герцена. Вердикт: опухоль очень агрессивная и лечению не поддается, возможна только поддерживающая терапия и обезболивание.
Опухоль прогрессирует с угрожающей скоростью, прорастая в нос и гортань.
Горько осозновать, но единственное, чем мы можем помочь Марти - это обеспечить ему достойное доживание, пусть на короткий срок, но дать ему почувствовать себя домашней собакой, вкусно есть, мягко спать, а главное чувствовать ежедневно и ежечасно теплоту и заботу человека.
Завтра Мартин переедет из приюта на передержку к Рольфу (еще одна тяжелобольная собака сектора Д). Хозяйка передержки имеет большой опыт ухода за тяжелобольными собаками и сможет обеспечить Марти грамотный уход.
Мы просим у форума помощи на оплату передержки (9000 руб в месяц) и медицинского ухода (примерно 5000 руб в месяц)
Сегодня будет открыта тема Мартина в разделе "Срочные вопросы". В первом посте темы будут указаны реквизиты для помощи Мартину!
Заранее благодарим всех за посмощь и поддержку!

наш веселый Мартин, тогда в октябре еще ничто не предвещало беды

Может перенести Мартина в сложные судьбы. Уже во всех лабораториях подтвержден страшнейший диагноз - РАК!
Наташ (fairy), наверное пора открывать по нему тему. Наших личных средств (волонтеров сектора Д) не хватит, что бы помочь Мартину. А времени на помощь этой собаке с каждым днем все меньше и меньше.

Сделали Мартину повторную гистологию в другой лаборатории. Получили новый диагноз - гемангиомерицитома собак. Какой из двух диагнозов верный, непонятно. Наташа ездила с Мартином в институт Герцена к Розовской. Мартину сделали рентген, повторно взяли кровь и запросили стекла на пересмотр гистологии, чтобы установить точный диагноз. После установки диагноза Розовская будет консультироваться с человеческим хирургом Моториным. Вся надежда на него, что он возьмется за операцию. Шанс очень мизерный, но мы очень надеемся, что он есть и не теряем надежды. Все должно решиться в ближайшие 2-3 дня. Марти по -прежнему находится в стационаре, ему колят ронколейкин, но опухоль все равно растет, это видно по тому, как сильно гноятся глаза у Марти. Горько и обидно за мальчика!

с моим любимым мальчиком случилась большая беда. Пару недель назад Наташа Fairy заметила, что Марти тяжело жует и глотает, словно ему что-то мешает, кашляет, из носа что-то течет. Думали все, что угодно, простыл, подавился. Отвели к врачам, заглянули в рот (непросто это было сделать, но справились), а там опухоль, из которой истекает гной. Светлана Андреевна сразу по внешнему виду предположила худшее - рак. Мартина оставили в стационаре, под наркозом взяли материал на гистологию.
Сегодня пришли результаты и страшный диагноз подтвердился - саркома. Этот вид опухоли не поддается никаким видам лечения, кроме хирургического, но во рту операция невозможна. Я сегодня консультировалась с Шелапутиной И.А. Она сделала предположение, что опухоль может быть не обычной саркомой, а венерической саркомой, поскольку по своей структуре опухоль рыхлая, а не плотная. Венсаркома может возникать не только на половых органах, но и на других слизистых, например, во рту. Венсаркома - единственный шанс спасти Марти. Если это венсаркома, то ее можно вылечить химиотерапией. НА следующей неделе Наташа Fairy поедет на консультацию к Розовской, узнаем ее мнение и после этого будем вместе с врачами приюта принимать решение о дальнейшем лечении Марти.
Сейчас Мартин находится в стационаре, ему дают антибиотики и на их фоне опухоль немного перестала гноиться и прекратились выделения из носа. Аппетит у Марти хороший, внешне он выглядит бодро. И вообще Мартин всегда был бодр и весел и ничто не давало повода для беспокойства. Вот откуда она взялась эта гадость.
Так горько и обидно, Мартин - чудесный пес, очень ласковый, добрый, игривый. Так горько и обидно за него.

Мой номер можно заменить на номер 8-910-439-21-66 (fairy). Уж не знаю, вспомнит ли Натаха по имени это чудо, но по общему описанию разберется, если что Happy




ПриложениеРазмер
IMG_4546.jpg 40.59 КБ
IMG_4289.jpg 63.32 КБ
IMG_4340.jpg 34.09 КБ
IMG_4289-1.jpg 35.08 КБ

Мартин уже совсем не стеснительный но очень ласковый мальчик. Все время подставляет голову для почесушек и клянчит вкусняхи, отталкивая при этом других собак.

ПриложениеРазмер
79_Мартин (6).JPG 57.53 КБ
79_Мартин (7).JPG 56.34 КБ

ПриложениеРазмер
79_Мартин(5).JPG 36.63 КБ

Мартин

-

-

А почему Мэдд? Мэдии - нейтральное имя, подходит и девочке и мальчику

Это кобель.

Плиззз, смените на новый номер телефона 8-925-730-28-21 Виктория и 8-926-355-48-89 Вероника

поменяйте. пожалуйста, имя на Мэдди, с куратором согласовано
А то у нас получилось 2 Ланы в секторе

Поводок ей одела, но гулять она отказалась. Буду еще пробовать. На вкусняшки она падкая...

Вика, собака абсолютная контактная и спокойная, я с ней всего месяц назад общалась
Может быть в тот день, когда ты заходила, она просто плохо себя чувствовала или кто-то ее напугал

теперь она прячется в зимнике - наверное потеряла надежду....

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade