Акс метис овчарки
Акс метис овчарки

Акс очень красивый, статный метис овчарки. Классный парень, но ему очень нужен персональный, свой человек, который будет приходить только к нему, тогда он возможно раскроется больше.
Акс всегда с готовностью выбегает из вольера, спокойно гуляет или сидит в уголке на выгуле, к нему всегда жмутся его соседки, от контакта с человеком на выгуле он уходит, а вот в вольере всегда послушен, если взять на поводок, то спокойно выходит и шагает около ноги.
Консервы всегда ждёт и берёт с удовольствием, но очень деликатно и соблюдает очередь, никогда не будет подбирать чужое, он четко понимает, что этот кусок был не для него. Умнейший пёс, но такой скромный. Приют делает свое дело, Акс смирился с такой жизнью, потихонечку подкрадывается старость, а его так и не нашёл единственный человек.
Но мы надеемся, в его взгляде всегда читается интерес, когда окликаешь его по имени - а вдруг ...
И ещё есть ощущение, что Акс все знает, помнит, понимает или готов научиться, но это все никому не нужно здесь, никому не интересна его жизнь, поэтому он ни на что не претендует и старается держаться как можно незаметнее.
Мы искренне верим, что найдётся человек, которому Акс доверится полностью и станет лучшим другом и компаньоном.

чип № 643110000011876
Год рождения - 2007 (по данным приюта)
Живёт в приюте с июля 2009г.
Кастрирован.

8-916-232-24-10 Светлана (Чили)
8-905-527-55-66 Екатерина (Катерина Р.)

Тема на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Aks, Shepherd’s crossbreed D 7

Sector D

Aks is a nice, half-breed Shepherd. He is the dog with his own dignity. Behaves calmly at the common dog walking, gets along well with other dogs.

We sincerely believe that the man who will take Aks really exists. This person could be the Aks’ best friend and companion.
Chip No 643110000011876
Birth year: 2007 (according to the shelter’s data)

He lives in the shelter since July 2009.
Sterilized.

Contacts:
+7-916-232-24-10 Svetlana

Еще фотографии: 

2017.12.08_Акс_УЗИ_чек.jpg

IMG_1133.JPG

IMG_1131.JPG

IMG_1132.JPG

Сегодня ездили с Аксюшей в клинику на узи. В последнее время он похудел,мордочка осунулась,стал грустный. По заключению - у него маленькое новообразование за которым нужно наблюдать,через два месяца контрольное узи. Или вариант диагностической лапаротомии- вскрыть брюшную полость и удалить,а если неоперабельно,то взять биопсию.
Пока сидим на гастроинтестинале,потому что еще воспаление кишечника и коньюктивит ( лечим глаза).
Мальчик очень,очень грустит,в машине ведет себя идеально.

Эххх, Акс, состарился в приюте((
Очень жаль таких собак Crying

Акс классный парень,но ему очень нужен персональный, свой человек,который будет приходить только к нему,тогда он возможно раскроется больше. Сдвигов у нас мало - он всегда с готовностью выбегает из вольера, спокойно гуляет или сидит в уголке на выгуле, к нему всегда жмутся его соседки,от контакта на выгуле он уходит, а вот в вольере всегда послушен,если взять на поводок,то спокойно выходит и шагает около ноги.
Консервы всегда ждет и берет с удовольствием, но очень деликатно и соблюдает очередь,никогда не будет подбирать чужое, он четко понимает,что этот кусок был не для него. Умнейший пес, но такой скромный. Приют делает свое дело, Акс смирился с такой жизнью,потихонечку подкрадывается старость, а его так и не нашел единственный человек,но мы надеемся, в его взгляде всегда читается интерес,когда окликаешь его по имени - а вдруг ...
И еще у меня ощущение,что он все знает,помнит,понимает или готов научиться, но это все никому не нужно здесь, никому не интересна его жизнь ,поэтому он ни на что не претендует и старается держаться как можно незаметнее.

Света, спасибо за новости об Аксе! Текст я написала, составив его из ваших комментариев)
Очень хочется, чтобы такого хорошего пса заметили и забрали Embarassed

Акс стал хорошо ходить на поводке, но чтобы его прицепить приходится лезть в зимнике, он всегда лежит в дальнем углу. Берешь на поводок и он покорно выходит из вольера, а раньше и писался и давился,пытался укусить.
Много времени приходилось сидеть с ним рядом вне выгула и подальше от вольеров,чтобы он меня не боялся и не кусался.

Я начала ездить в приют 1 июля 2012г. Внимание на него обратила через полгода и он всегда лежал забившись в зимнике, он и сейчас боится незнакомых людей.
Что случилось с собакой,если текст действительно про него в начале странички?
Получается он хорошо гулял до меня?
Сейчас он лучше гуляет на поводке и дает себя гладить, а на выгуле больше лежит в сторонке, и убегает при попытке к нему приблизиться. Да он знает свой вольер,но бежит к нему пригнувшись как в укрытие.
Хочу поблагодарить Олю и Павла за помощь в социализации трусишки.

Света, кроме тебя про Акса никто не писал. На выгул он первый раз вышел с тобой. Я езжу в приют с 2011 года и всегда Акс сидел на крышке зимника или в углу зимника, к себе никого не подпускал, скалился. Вся социализация Акса - это полностью твоя работа.

ПриложениеРазмер
DSC_0793.JPG 41.04 КБ

пока еще бояка

Девочки, добрый вечер!
Можно ли разместить Акса на авито и всезверушки?
Если можно, то текст остается или вы его откорректируете?
Спасибо.

Сегодня насыпала снег в ведро и захожу к ребятам в вольер,навстречу Акс- пропылил мимо,типа пойду разомнусь и прямой наводкой в сторону выгула,бросаю ведро и за ним.
Пришли на выгул и стали потихонечку осматриваться,привели еще несколько собиков-все хорошо,парень весь в себе никого не трогает,ходит.Когти на лапах уже загибаются,решили сделать маникюр.Без намордника не обошлось-мы и рычали и поскуливали,короче были очень недовольны,но все стерпели.
Отдельное спасибо Адельке,если бы не она,ходить парню на когтях.Ну а мальчик наш сильно обиделся за такую фамильярность-первый раз вышел и сразу скрутили,заломали.Сняли намордник,он отошел в сторону и реально сел к нам попой и сидит,не гуляет и не отзывается.
С выгула пошел четко к своему вольеру никуда не сворачивая.Чудесно,думаю теперь он будет гулять.А за вкусняхой позже подошел,простил значит.

Катерина, спасибо за новости и за Акса!
Конечно, после ваших экзекуций он с радостью будет гулять на выгуле)))
Как только разберётесь, ладит ли он с поводком - можно хорошо сфотографировать и в пиар

Девочки, как дела у Акса? Как он сейчас к людям? На выгул выходит?

на гуляет, но уже дает гладиться и берет вкусняхи
Нужно больше времени для социализации таких собак как Акс, а у Светы его не хватает на всех дичков

Наташ, спасибо за инфу. Жаль, что не гуляет, такой овчарик хороший(

мой телефон можно убрать

чип № 643110000011876
мальчик
год рождения - 2007 (по данным приюта)
в приюте с июля 2009г

Добавьте, пожалуйста, номер.
8-916-232-24-10 Светлана

совсем дичок, человека к себе пока не подпускает, скалится и рычит

очень жаль(((((( на фото классный такой.
Наташ, как думаешь получится социализировать?

думаю, получится, если найдется опекун, который будет приезжать к Аксу каждую неделю и целенаправленно заниматься им Очень красивый пес, но когда входишь в вольер, забивается в зимник, руку протягиваешь, зубами клацает. Боится человека, бедняжка

Настоящий овчар. Мордаха шикарная

давайте назовем его Акс

Какой красивый малыш))) И вольеров я таких не видела... Новое что-то?

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade