Хьюго Д 88
Хьюго Д 88

Хьюго- красавчик, с черной, как смоль, лоснящейся шерстью и белоснежной грудкой. Среднего роста (около 55 см), поджарого телосложения. Очаровательная мордаха с милыми ушками конвертами не может быть не замечена. На выгуле ведет себя очень хорошо, с интересом знакомиться с новыми собаками, ни с кем не конфликтует. С человеком ведет себя осторожно, но явно проявляет интерес. Во время прогулки на поводке немного нервничает, бегает кругами вокруг ведущего его человека. Ходит на поводке.
Хьюго была проведена операция на коленном суставе.

Год рождения 2012
В приюте с ноября 2012г
Чип: № 643049100070069

8-909-671-94-17 Наталья (NataliO)
8-910-439-21-66 Наталья (fairy)

Видео:

Hugo D 88....................Sector D

Hugo is a dog with black hackles and a snow-white breast. Its height at the withers is 55 centimeters. Hugo gets along with other dogs however he is very careful with unfamiliar humans. Hugo's knee was surgery in 2019. Now he limps a little bit. Help Hugo to trust people and give it a warm and cozy home that will be full of care and love.
Nervous on the leash.
Gets along with other dogs.
Hugo is careful with unfamiliar people.
He was borne in 2012.
In the shelter since 2012.

Еще фотографии: 

Замените, пожалуйста, текст на этот:
Хьюго- красавчик, с черной, как смоль, лоснящейся шерстью и белоснежной грудкой. Среднего роста (около 55 см), поджарого телосложения. Очаровательная мордаха с милыми ушками конвертами не может быть не замечена. На выгуле ведет себя очень хорошо, с интересом знакомиться с новыми собаками, ни с кем не конфликтует. С человеком ведет себя осторожно, но явно проявляет интерес. Во время прогулки на поводке немного нервничает, бегает кругами вокруг ведущего его человека. Хьюго была проведена операция на коленном смуставе.
Ходит на поводке.
Ладит с другими собаками.
Осторожен с незнакомыми людьми.
Гуляет на общем выгуле.
Рычит, когда залезают к нему в зимник, но агрессии не проявляет.
Год рождения 2012
В приюте с ноября 2012г
Чип: № 643049100070069

8-909-671-94-17 Наталья (NataliO)
8-910-439-21-66 Наталья (fairy)

Hugo is a dog with black hackles and a snow-white breast. Its height at the withers is 55 centimeters. Hugo gets along with other dogs however he is very careful with unfamiliar humans. Hugo's knee was surgery in 2019. Now he limps a little bit. Help Hugo to trust people and give it a warm and cozy home that will be full of care and love.
Nervous on the leash.
Gets along with other dogs.
Hugo is careful with unfamiliar people.
He was borne in 2012.
In the shelter since 2012.

7 августа Хью был прооперирован. В коленный сустав вставлена пластина (на рентгене видно), которая фактически заменит порванные связки, коленный сустав будет функционировать.







брутальный красавец и трусишка Хьюго

но при этом невероятно нежный и ласковый пацан

целовашки-обнимашки
Хьюго и Анаис

Хью стал невозможным ласкушей. Радостно гарцует при встрече , подставляет морду и пузико для почесух


Д88_Хьго_13авг2016.jpg

Наташ, а дама, которая хотела его забрать, приходит к нему?

Аня, я думаю, заявку на Хью можно аннулировать.
Светлана ездила к Хьюго 2 месяца. каждую субботу пешком через поле, но отношения не сложились. Светлана много гуляла с Хью, приучила его к поводку. За что мы бесконечно благодарны Светлане. Она честно пыталась найти подход к Хью, но не сложилось. За 2 месяца кроме приучения к поводку никаких подвижек. Такое бывает. И проблема не в собаке и не в человеке, просто они друг другу не подходят. Мы предлагали Светлане посмотреть других собак, но она не захотела. Ну что ж, это ее выбор. Может быть в другом приюте найдет свою собаку.
Жаль, что в это раз Хью не повезло стать домашним. Но мы не отчаиваемся. Будем делать новые фото и пиариться. Хью - потрясающий пес. Несмотря на свой грозный вид, в душе это нежный и ласковый ребенок, он абсолютный добряк, никогда ни одной собаки не обидел. Если и прикусывал волонтеров когда-то, то только ото страха. Сейчас он уже себе таких выходок не позволяет. Хью по-прежнему немного трусоват. Ему нужен терпеливый и нежный хозяин, который бы не только полюбил бы его всей душой, но и сумел воспитать в Хью уверенность и бесстрашие, сумел бы найти ключик к его трепетному сердцу.

Может еще одумается?...
Два месяца наблюдать и социализировать собаку и вот так все бросить?
Ничего, Хьюго, не унывай!
Надут тебя еще твои мамапапы! Парень ты молодой и завидный Kiss

Я что приходила весной, слово "бросить" относится к собаке,если она привыкла и воспринимает чел. как потенциального хозяина. Хьюго же меня так не воспринимал. и я говорила волонтеру Любе, что прервусь на лето. Если Хьюго заинтресуются другие, я никаким образом не могу этому мешать. Он настолько труслив сейчас, что поездка с ним на общественном транспорте(на электричке) опасна для него. любой звук или резкое движение его пугает. Так что это не тот тип собаки, что я искала для своих дачных прогулок на этот сезон и своими походами в приют за 2 месяца я это уяснила. так что никого я не бросала. А а не взяла на себя ответственность за собаку, которую не могу контролировать. Я не хочу чтоб он сбежал при первой же прогулке за городом.

Светлана, опекуны Хью Вас ни в коем случае ни в чем не обвиняют. Но Хью не Ваша собака, мы Вам говорили об этом не раз. Это очень хорошо, когда человек так ответственно подходит к выбору собаки, как Вы. я уверена, что Вы найдете свою собаку, если не в нашем секторе, так в другом

поводок освоен

Хьго - очень нежный и галантный кавалер. Ни одна девчонка не может устоять перед его ухаживаниями.


Красавчик!!!! Хьюго бесподобен! Статный и грациозный парень, важный, своенравный и неповторимый! среди других собак выделяется бесспорно)))

бальзам на мою душу - Хьюго начал гулять на поводке. Пес офигенной красоты, фотки не передают этого. Ласкуня и трус. Хью попал в приют еще подростком и некому было им заниматься. Люба Vydumka взялась за воспитание Хью. Жалко в прошлые выходные не успела снять видео первой прогулки. Это было похоже на объездку молодого скакуна. Хью метался из стороны в сторону, как лошадь вставал на дыбы во весь свой рост. Подпрыгивая на задних лапах, он становился раза в 1,5 выше Любы, которая тоже не малышка. Сегодня при виде поводка начал скалиться на Любу, но она его быстро успокоила и вот результат. Это Хью меня заметил, хотя я пряталась за трактором. И все время на меня оглядывался. А если на прогулке на него не обращать внимания и нет поблизости никого, ТО Хью спокойненько трусит рядом с человеком, с провисшим поводком. Очень хочется надеяться, что когда Хью освоит поводок на 5, найдутся хозяева для этого статного красавца.

уберите, пожалуйста, с превью старое фото, оно и некачественное и неактуальное. НА его место можно поставить фото, которое сейчас стоит первым за превью

перенесите, пожалуйста, Хьюго в раздел Сектора Д. Ни на щенка, ни на подростка он уже "не тянет"

немного фото с выгула







Сегодня был исторический день! 88 вольер гулял в полном составе. Не все собаки справились с этой задачей одинаково хорошо, но Хьюго был в ударе, подходил ко всем собакам, со всеми знакомился. С некоторыми песиками у Хьюго возникла взаимная симпатия и они очень озорно резвились. Мозги у Хьюго, конечно, еще щенячьи. И ведет он себя по-щенячьи. Хьюго - невероятный красавец. ПОдтянутый, стройный, динноногий, шерсть блестит на солнце как у домашнего пса. Но людей Хьюго пока немного опасается. ПОдходит клянчить вкусняхи и берет их, кстати, очень-очень деликатно, но как только протягиваешь руку, чтобы погладить, Хьюго сразу отходит. Ну, ничего, приручим со временем, главное, чо парень вышел из заточения и фанатеет об прогулок и общения с сородичами.
вот так Хьюго сегодня резвился.

Наташ , как я рада, что они все трое наконец гуляют, какая ты молодец!!!

Сегодня Хьюго первый раз гулял на общем выгуле. Пришлось применить щоковую терапию. Вытолкала его из вольера метлой и закрыла вольер. Первые 5-10 минут Хього психовал, метался между вольерами, а потом потихоньку-потихонтку вслед за другими собаками стал продвигаться к выгулу. На выгуле вел себя очень миролюбиво и с большим любопытством. Надеюсь, теперь будем гулять регулярно и потихоньку Хьюго начнет доверять людям, а пока он дико боится протянутой руки. Попу мы гладим, а вот по мере приближения руки к голове, показываем зубки, видио, сильна память об удавке. И соответственно ни ошейник, ни поводок нам пока незнакомы
Из за сильного дождя не удалось сделать фото на выгуле, к сожалению

Вы с Хьюго МОЛОДЦЫ!!!!! Я уверена, теперь процесс доверия друг к другу пойдет быстрее

"сладкая троица"
в прошлые выходные все трое были не в духи, сбились в кучку и общаться не хотели


ПриложениеРазмер
88_Хьюго (4).JPG 51.86 КБ
88_Хьюго (5).JPG 59.34 КБ

чип № 643094100070069
мальчик
год рождения - 2012 Т.е. совсем юный пес. Может его в раздел "щенки и подростки" разместить? Вдруг заметят быстрее?
в приюте с ноября 2012г

Прошу добавить нижеследующее описание собаки под его именем:

Период поступления в приют: конец 2012 года
Предполагаемый возраст: 2-3 года
Пол: кобель
Рост (в холке): средний
Возможная порода: метис
Окрас корпуса: черный с белым галстуком на груди
Окрас головы: черный с белым пятном на подбородке
Окрас лап: черные с очень маленькими белыми носочками
Длина шерсти: короткошерстный
Описание ушей: небольшого размера, полустоячие (висящие на хрящах)
Наличие хвоста: длинный
Особые приметы: подробно не осматривался

Светлана, окрас виден на фото, зачем его подробно расписывать. Самое важное в описание - это хараектер и поведение, вот это нужно описать
Рост средний - у всех людей разное представление о среднем росте
возраст - мы указываем год рождения, потому что когда пишут точный возраст и собака сидит в приюте несколько лет, получается, что собака в приюте 3-4 год, а возраст у нее 1-2 года

Сообщение удалено и перенесено в другую тему форума: общие вопросы для волонтеров.

Томас у нас уже есть. Давайте все-таки оставим Хьюго, это имя ему больше подходит, а за один день он еще к имени не привык.
я тоже считаю, что Хьюго самый перспективный и его скоро можно будет выводить. Но следующая Джесси, а не Бинго. Бинго - самый тяжелый случай из этого вольера. Но будем стремиться.
Светлана, у меня большая просьба на страничке конкретной собаки писать именно об этой собаке. Всю остальную важную информацию можно написать в теме сектора http://vao-priut.org/forum/1516

Хорошо. Хьюго.

бойцовская, но какая - вот вопрос
Я думала, что американский питбуль, но теперь вижу, что нет

Про щелкания Томаса зубами- ко мне точно нет. Ни разу ни одной попытки. Гладила рукой сначала в перчатке по спине- был грязноват, начал подлинивать, но немного, шерсть цепляется за перчатку. Потом просто рукой по голове, морде. Без замечаний вообще. Это Джесси в этот раз что-то не в духе была. Пару раз зубы показала. Пристыдила ее (словами) - вроде успокоилась. Она достаточно часто смотрит, как ведет себя Бинго.
Томаса точно нужно выводить первым из клетки.

Наташа, измените пожалуйста кличку на Томас. В прошлый раз вроде бы писали, что Том нельзя, так как есть задвоенность. И предложили Томас. В это воскресенье я 2,5 часа ему говорила именно это имя- Томас.
Собака не бойцовская. Обыкновенная. В отличном состоянии. Нормальная степень упитанности. Контактный ( во всяком случае со мною точно). Гладится дает совершенно обыкновенно. Принесенный подарок принял с аппетитом. В воскресенье я приходила к Джесси. Когда к ним залазишь в зимник, то все три собаки сбиваются в кучу. Кто крайний, тому больше всех достается прикосновений- так как под рукой и тянуться не нужно. Хорошая собака. За 2 часа нагладился так- что блестеть стал ( в отличие от моих рук и перчатки). Линять немного начинает. Из всех трех собак в этом вольере Джесс, Бинго и Томас- считаю, что именно Томас самый перспективный для первого из этого вольера выхода на прогулку. Человека не забыл, с руки берет, за все 4 раза моих приходов- ни разу не огрызнулся, не попятился. Никаких вздрагиваний, когда гладишь, дает полностью себя осматривать. Собакам , когда они все скучились, было неудобно лежать- Джесси всегда забивается за спины кобелей, так я его совершенно спокойненько переложила, так как он уже разнежился после всяких подарков и глажений. Я у них пробыла в вольере с 11 до 14 часов. Потом пошла походила между вольерами, наметила (записала) номера вольеров собак, на кого могла бы составить рекламные объявления (фото, текст о самой собаке + чьи-нибудь стихи о собаках, подходящие к конкретно этой собаке- вольеры 179,175,169, 167,161,141,148,117,116,123- пока тогда возьму этих, составлю какие-нибудь броские объявления, пораскидываем на сайтах. Потом до остальных доберусь.) . Увидела, что у Айвы в 70 вольере подрана щека (сильно, и я думаю, что укус. Пошли с Олесей вдвоем сводили ее к ветврачу. Напишу сейчас в теме Айвы. Она молодец. Очень бы хотелось ее к кому-нибудь в дом побыстрее. Потом, пока погуляла с Русланом и Беном и 2 братанами Максом и Марсом, этот Томас уже встряхнулся, вышел из своего разнеженного состояния, начал облаиваить меня по полной программе, хотя я думаю, что не меня конкретно, а поддался общему возбуждению, когда собак начинаю выводить из клетки. Потом увидел, что это я конкретно хожу, притих, но взимник не ушел. Стоял все внимательно разглядывал, что делаю. Я думаю, когда он насмотрится сейчас, что собаки, которых я увожу-привожу из клеток, довольны, он и сам быстрее на выгул отправится. Вообщем, считаю, что Томаса нужно быстрее выводить ( когда высохнет площадка, а то он на Джесси столько грязи принесет сейчас с выгула, на ней и так шерсть - сплошной колтун стоит коркой). Обязательно нужно стричь попробовать в конце мая. Подходила волонтер из соседнего сектора. Просила собрать в субботу максимальное количество людей в секторе Д- собак нужно глистогонить перед прививкой. Я лично в субботу точно не смогу. Приеду скорее всего только в воскресенье. Если с кем нужно погулять на поводке -напишите номера вольеров и кличку. Бену из соседнего 89 вольера новый ошейник мал - расстегнулся во время прогулки. У Айвы я ослабила ошейник сама- не знаю, когда его застегивали (это не новый номерной ошейник)- но или она поправилась, или затянули очень и очень туго- никакой палец не просунешь, дышать нечем. К следующему своему визиту в приют постараюсь изготовить листочки с фото и текстами на клетку Д88 со всеми тремя собаками, попробую их заламинировать.
По очередности вывода- 1 Томас, 2 Бинго. Джесси выйдет без истерик только после Бинго (он для нее авторитет. Она делает, как и он.)

можно поставить мой телефон 8-909-671-94-17 Наталья (NataliO)

добавьте, пожалуйста, фото, которое я выложила 19 февраля
Решила назвать его Хьюго или просто Хью
В субботу навещала весь вольер, пока никто из них не выходит из вольера, поэтому работа по социализации ведется сразу со всеми собаками.
Хью еще очень насторожен, но вполне адекватный малыш, потихонечку привыкает, запросто берет лакомство с руки. Но почему-то резко негативную реакцию у него вызывает попытка погладить по голове, сразу начинает скалиться. Я могу щелкнуть или погладить его по носу, но только не пот голове.
То, что он не простой дворик, это совершенно точно, но вот чей он метис, пока не могу понять

что то от бойцовых пород, специфическое строение черепа и челюстей

Кличку видоизменю к следующему посещению (придумаю на основе этой- два часа приучала, голову поворачивает, когда зовешь и к руке тянется).
Наташа сейчас в отпуске. Будет через пару недель (кажется).
Сено в зимнике есть,но грязное. Это как я поняла старое фото. Уборка клеток шла, когда я приходила в воскресенье 17.03, не знаю, меняют ли рабочие при этом сено в зимнике, но во всяком случае видела, что развозили его по секторам на тележкаах.
Том - хороший пес, в приюте недавно. Сейчас пока оглушен от горя, что попал в приют,но если был приучен к выгулу, то пока не забыл. Сейчас пока нужно минимальные усилия, чтобы морально встряхнуть его , встать и увести в чей-нибудь дом, если появятся кандидаты на "усыновление".

Надеюсь после того как Тома сфоткали,ему насыпали сена,а то так жалко его стало,лежит на голых досках красивый гладкошерстный.Извините,если что не так!

Фото я делала в середине февраля, сено в вольере было. У него два очень мохнатых и больших соседа (вернее сосед и соседка)они почему то сгребают сено к выходу из зимника, может когда укладываются, так получается. С теплом у него все нормально, а вот с вниманием и общением тугова то, приходите его навещать!

Я хожу к Джесс Д88 и Бинго Д88. Мальчика назвала Том. Поправьте, пожалуйста имя над его фотографией.

Приходила 9 марта и 17 марта ( следующий приход только в выходные 30 или 31марта)
Нормальный пес. Не дикий, но осторожный. Сейчас социализируется. Я сижу с собаками в вольере Д88 по 2 часа, у них в зимнике. Через недели 3 начнем с Натальей пытаться выводить на выгул.
С руки берет иногда (через раз) На имя голову поворачивает, но пока никто из сидящих в этой клетке ко мне не подходит. Не агрессивен. Пока вздрагивает, когда его гладишь. С руки берет очень бережно, но не пугливо. Вид молодой.

У нас есть Том http://vao-priut.org/image/tom-d-196, пожалуйста придумайте другую кличку. И лучше согласовать ее с Наташей, так как она опекает этот вольер

вот еще фоточка

опекуна пока нет, он только неделю у нас

Есть опекун у собаки?

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade