Доби Д 41
Доби Д 41

Доби - выдающаяся собака, как ни крути, он отличается не только своей необъятной харизмой, но и дружелюбием, уравновешенностью и интеллектом. Он из тех, кто становится душой любой компании с первых секунд.

Доби схватывает команды буквально на лету и понимает все с полуслова, он обожает учиться и за щедрое вознаграждение способен на все! Он любит двигаться, и если вы как раз ищете напарника для тренировок, то лучше варианта вам не найти, ведь Доби не осудит вас за купленные вкусняшки - он героически примет удар на себя.

Универсальных собак немного, но Доби как раз из таких: с ним можно отправиться как в поход, так и на диван, чтобы весь день проваляться за любимым сериалом - он всеми четырьмя лапами “за”.

Доби быстро придет в форму при грамотном подходе к питанию и активности, не бойтесь его размеров, просто получайте удовольствие от общества самого дружелюбного и веселого мишки на свете.

к кошкам нейтрален
приучен к поводку

Здоров, привит, кастрирован.
Рост в холке 67 см
Вес около 47 кг
Живёт в приюте с 3.07.2015г.
Примерный год рождения 2012г.
чип 643090000061051

8-926-433-05-93 Ольга (Троян)
8-916-232-24-10 Светлана (Чили)

***

Доби уехал жить в Бельгию,
март 2021г.

Еще фотографии: 

Девочки, привет от Доби из Бельгии. Напишите мне я пришлю их контакты.

Hi!

We wanted to give you a little update on Doby, adopted by us in march 2021.

We absolutely adore him, he is such a sweet and funny dog. We couldn't imagine our lives without him anymore and he's being so sweet with all the other animals (horse, cats , rabbits)
We wanted to thank you for all your efforts and everything you guys do for the animals.

Is there an account number to give you a donation ?
In attachement some pictures of our sweet Doby.

Best regards,

Laure and Thomas

Добрый день.
Доби теперь домашний пес.
Уехал жить в Бельгию.

" align="left" />

Уважаемые модераторы,поменяйте,пожалуйста,номер Кати на мой и укажите его первым
89264330593 Ольга (Троян).

Мне кажется, что у Доби не очень много шансов найти семью, потому что в приют обычно обращаются люди за спокойной миниатюрной, немного ленивой и не доставляющей хлопот собакой. А для Доби нужен хозяин, ведущий активный образ жизни и сумеющий удержать в руках поводок с мощным молодым псом.
А такие люди не ищут собаку в приюте, потому что в приюте такие породы встречаются редко.

Если у Вас есть знакомые, которые хотят завести собаку с характером Доби, пожалуйства расскажите им о нем

Он необыкновенно доброжелательный и хорошо обучаем.

Доби обожает прогулки! Он их ждет целую неделю!!!! Когда видит меня идущей по сектору, не отходит от решетки, ожидая когда я возьму погулять его на поводке.

Для него прогулка - это в большей степени новые интересные впечатления, знакомства с собаками и новыми людьми.
А однажды мы проходили мимо открытых ворот сектора кошек. Доби замер и рассматривал этих необычных зверьков. Многие нежились на солнышке, кто-то мыл лапки, а некоторые с таким же интересом смотрели на него))

В другой раз мы так же долго смотрели в приоткрытые ворота приюта - на "волю"... Доби понимает, что мир не ограничивается тем, что он видит вокруг себя каждый день. Он с интересом рассматривает что происходит за пределами знакомой территории, и даже становится немного задумчивый....
Однажды на прогулке мы заработали вкусное свиное ухо Happy За него мы по команде сели, дали лапу а затем другую. И потом с хрустом целых 20 минут грызли эту вкусноту.

Доби понимает, что ничего этого у него не было раньше, когда он гулял только внутри сектора. И поэтому очень любит и ждет новых прогулок

Приходите к Доби просто навестить, погулять с ним на поводке и побегать)

озорник Доби

Теперь мы уже сами плюхаемся на попу без команды))) Чует вкусняшки в кармане и тут же садится. А если я не сообоажаю быстро что надо, то дает лапу)))

Пытались разучить команду "Лежать". По команде Сидеть садимся, по команде Лежать даем лапу)) По следующей команде даем лапу повыше)))

Сегодня проверили команды "Сидеть" и "Дай лапу". Отлично выполняет, хотя в приюте его никто этому не учил.

Дай бог ему поскорей найти себе новых хозяев и больше не терять. Пес необыкновенно дружелюбный. Со всеми ладит. А если на прогулке встречается агрессивная собака, то Доби не реагирует, а просто идет дальше. Очень любит общаться со всеми встречными собаками. Добрый, любопытный и дружелюбный пес.

И что мне еще очень нравится - не голостстый. Не лает вместе с другими, когда начинается общий лай.

Хороший пёс.
По-детски игривый и очень дружелюбный.

Явно из потеряшек. Его привезли в приют сильно покусанного, когда я увидела его в стационаре, у него из уха и из ноги торчали катетеры. И неизвестно было, заживет или останется без лапы. Он лежал в клетке и поскуливал, скорее больше от страха и неизвестности. Потому что раньше был домашним и всегда рядом были люди.
Когда я села рядом с клеткой и начала тихо с ним разговаривать, он сразу успокоился и замолчал. Видно ему спокойнее и привычнее, когда рядом есть люди и он не один.

У него были очень острые белейшие зубки, то есть совсем еще молодой, месяцев 9 (это было в июле 2015). И купированный хвостик. Кто-то его потерял и не смог найти и теперь Доби живёт в приюте.

Пёс с хорошим характером, правда достаточно энергичный. Любит людей, бурно радуется волонтерам. Благородно ведет себя во время кормления вкусняшками - не пытается перехватить еду у соседей, ест только когда протягиваешь ложку лично ему.

На прогулке очень любопытен ко всем встреченным собакам. Обязательно подходит поздороваться и обнюхаться со всех сторон. Не всегда понимает, что другая собака может и вовсе не хочет знакомиться. В общем, очень дружелюбный и по-детски маленько бестолковый)))))

Проверяла на нём команду "Сидеть". Слов не понимает, но вот на жест среагировал сразу, и одновременно поднял лапу. А значит с ним разучивали эту команду.

Обратите внимание на Добика, он полностью готов жить с людьми. Если Вы хотите смелого жизнерадостного и активного пса - это наш Доби.

Девочки, да ему ж еще года нет! Кто возраст такой поставил?

Поэтому он и активный еще такой)))

В приюте с 23.07.2015
возраст примерно 01.01.2012
643090000061051

В приюте с 3 июля 2015 (а не 23го) (может кто-то ищет по картотекам, ориентируясь на дату)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade