Джессика трехлапик
Джессика трехлапик

Джессика, собака с не простой судьбой, ищет любящую семью.
Cобака-компаньон, при этом обладает охранными качествами - сможет постоять за себя, своего хозяина и свой дом. Внешне похожа на лабрадора, окрас чёрный, блестящий, гладкошерстная, с умными глазами и наивной, открытой душой. Несмотря на то, что она пострадала от людей, и теперь у неё нет одной лапки, Джессика удивляет окружающих своей любовью к жизни и к людям. Отсутствие лапы никак не мешает Джессике жить полноценной жизнью.
Подойдёт на охрану частного дома, участка, с условием проживания в доме или в хорошо утеплённой будке. Обладает непрошеных гостей грозным басом, а со своими людьми добра и мила.
Джессика стерилизована, привита, здорова.
Подарите Джессике дом! Она это выстрадала, она достойна быть домашней и любимой.

История Джессики: эта девочка оказалась на улице в совсем юном возрасте. Подходила к людям, наивно заглядывала в глаза, ища СВОЕГО человека. Этой-то её доверчивостью и воспользовались НЕлюди, которым просто захотелось пострелять в живое существо. Джессика оказалась отличной мишенью - ведь она не видела в людях опасности, и доверчиво подошла слишком близко. В неё стреляли, но не добили, и она осталась умирать, истекая кровью. Благодаря неравнодушным людям Джессика осталась жива. Но за один день она из обычной собаки превратилась в инвалида, лишившись лапы, пережив многочасовую операцию на фоне большой кровопотери, вся зашитая... После реабилитации в стационаре ветклиники, Джессика уехала жить в частный приют в г. Бежецк Тверской области, где очень страдает без общения с человеком. Кроме Джессики в этом приюте живут ещё около 400 собак и 30 кошек. И ухаживает за всем этим хозяйством всего одна женщина, которая купила дом в деревне специально для спасения бездомных животных. Она ежедневно, в любую погоду, варит на улице на костре в больших котлах кашу для своих подопечных. Можете себе это представить? 21 век на дворе! А тут костёр и котлы!
Конечно, при таком количестве животных и забот, индивидуального внимания всем не хватает. И Джессика от этого очень страдает - ведь ей так хочется быть рядом с человеком!

Джессика родилась в 2014г.
Временно живет в частном приюте в г. Бежецк Тверской области, ищет дом и любящую семью.

8-910-648-37-89 Анна

Видео места, где живёт Джессика: https://vk.com/video-151977781_456239269

Видео Джессика:

Еще фотографии: 

Есть номер карты, чтобы финансово помочь Наталье?

Ирина, добрый день! С Рождеством Христовым Вас!
Я только что увидела ваш комментарий, но лучше поздно...
Реквизиты для оказания помощи:
Карта РоссельхозБанка 2200 3803 8903 0396 (Федорова Наталья https://vk.com/id163378359 ). Карта привязана к номеру: 89520629232.
Пожертвования производятся ТОЛЬКО НА ЭТУ КАРТУ!
БИК 042809795
ИНН 7725114488
КПП 695243001
ОГРН 1027700342890
К/с 30101810600000000795

Группа приюта Новая жизнь вКонтакте: https://vk.com/club151977781

Джессика по-прежнему в приюте ждёт своего человека. В её жизни за 8 лет ничего не изменилось.
Собак в приют всё прибывает, уже больше 400. В приют до сих пор не дошло газовое отопление. Наталья по-прежнему варит каждый день 1,5 тонны каши и раздаёт её собакам. В приюте появились 2 работника, которые помогают Наталье покормить собак, но их труд надо оплачивать. Местных волонтёров практически нет, помогают единицы. Иногда приезжают волонтёры из Твери, но это 130 км в одну сторону, по плохой дороге и пробкам много не наездишь, с учётом того, что в распутицу, когда всё тает, к приюту вообще не подъехать. Но Наталья не унывает, просто продолжает делать своё нелёгкое дело.

Ирина, спасибо Вам за участие и за желание помочь!!!
Простите, что отвечаю вам с запозданием в 1,5 года.

Перенесена на новый сайт: https://vao-priut.info/load/dogs/ready2go/dzhessika/4-1-0-2665


Джессика всё ещё ждёт хозяина

Еда для собак
Ежедневно, в любую погоду, Наталья наваривает 1,5 тонны каши на кострище.

Джессика по-прежнему живёт в Бежецком приюте. Собак там уже около 400.
Зимой хозяйка приюта стала забирать Джессику на ночь в дом, спит с ней вместе.
На днях две собаки в приюте чем-то отравились, одна со смертельным исходом, вторая в тяжелом состоянии. Они жили рядом с Джессикой. Она чудом не съела отраву. Очень хочется, чтобы Джессика нашла своих единственных хозяев. В приюте среди множества собак ей не уютно.



У Джессики всё по-прежнему. Кроме того, что в этом мини-приюте уже 310 собак. Наталья по-прежнему ухаживает за всеми одна, варит кашу на костре, за день надо сварить больше тонны. Чтобы перейти на сухой корм, даже самый дешевый, средств нет. Наталья постоянно болеет, сил уже не осталось. Из-за того, что приют находится в удалённости от больших городов (деревня под г. Бежецк, Тверская обл.) волонтёры приезжают туда не часто, а местных помощников практически нет.
Джессика настороженно относится к редким гостям - исправно охраняет территорию. Зато своих, знакомых людей, встречает, как родных. Очень ждёт Любовь Сергеевну, но она живёт в 250 км от приюта, машины нет, а на общественном транспорте не добраться.
Была мысль перевезти Джессику на передержку куда-нибудь поближе. Но, во-первых, всё упирается в деньги, во-вторых, передержки у нас не особо надёжные, а в-третьих она привыкла к тому месту, где сейчас живёт. Её не привязывают и не сажают в вольер, она бегает по территории свободно и строит других собак, обожает Наталью, хозяйку передержки, переезд для неё будет лишним стрессом. Хочется, чтобы из приюта она уехала сразу домой. Надеюсь, что её всё-таки заметят и полюбят...

Видео места, где живёт Джессика: https://vk.com/video-42027320_171621741

У Джессики ещё осенью появилась поклонница - дама по имени Любовь. Она прочитала историю Джессики в Одноклассниках и не смогла остаться равнодушной. Приехала знакомиться с Джессикой за 250 км от своего дома.
К сожалению, Любовь не может взять Джессику домой - человек уже пожилой, адекватно оценивает свои возможности. Да и живёт на 5-м этаже без лифта, Джессике будет тяжело подниматься на трёх лапках.
Но Любовь находит время, чтобы приезжать в приют и навещать свою любимицу, для этого она проделывает долгий путь в 250 км, половину которого едет на электричке, на вторую половину ищет в попутчики кого-то из волонтёров на колёсах. На мой взгляд, это просто подвиг для человека в возрасте. При каждом расставании и Любовь и Джессика рыдают, Любовь потом плачет всю обратную дорогу - она так мечтает, чтобы её любимица нашла настоящий дом, семью, где она будет любима и счастлива. Стая собак и будка на двоих с подругой по несчастью - не для неё, этой собаке нужен хозяин, которому она отдаст всю себя...




Джессика продолжает верить и ждать

Джессика продолжает ждать...

Джессика всё ждёт...

А вот так Джессика выглядывает в окошко и ждёт СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА

Будни...

Солнечный привет от Джессики.
Наконец-то заулыбалась Happy, может быть учуяла ветер перемен...

ДЕНЬ ПОБЕДЫ! В этот день мы вспоминаем своих дедов, благодарим ветеранов, прикрепляем Георгиевские ленточки, пишем патриотические надписи на машинах, радуемся праздничному салюту… Мы радуемся, что живём в МИРНОЕ время, смотрим на чистое небо и на ясное солнце. Но не смотря на этот внешний мир и спокойствие, война продолжается. Война добра со злом, света с тьмой, хорошего с плохим. Каждый из нас воюет на чьей-то стороне. И, что самое страшное, многие не понимают, что воюют на стороне зла. Те, кто сегодня радуется Дню Победы и гордится нашей страной, в обычные серые будни без зазрения совести стреляют в ни в чём не повинных живых существ. В Джессику стреляли в мирное время, и оставили умирать, истекая кровью под мирным голубым небом и ясным солнцем. Сегодня этот человек наверняка налепит на свою машину надпись «Я помню, я горжусь!», пойдёт с детьми на салют, будет всем рассказывать про своего деда-героя. А вот дед тобой не гордится! Ему стыдно, что у него такой внук, стыдно, что тот, за кого он воевал, воюет сейчас на стороне фашистов. Джессика стала инвалидом в этой никому не нужной войне. И вместо того, чтобы быть домашней и счастливой, вынуждена жить на передержке с 180 такими же жертвами «войны в мирное время». Её очень сложно пристроить, трёхлапая псина, даже очень хорошая, добрая, ласковая, преданный Друг и хороший охранник никому не нужна. Здоровых-то не берут, что уж говорить про неё. Не хочется думать о том, что эта молодая собака ещё 10 лет проживёт без внимания и ласки человека в большой компании таких же, как она. Но тем не менее, пока она там…

Я тебя буду очень ждать
Долго-долго и верно-верно,
И с работы домой встречать
Ты усталый придёшь, наверно.
Тебя в щёку я нежно лизну,
Нос в ладонь - попрошу почесушек,
Ты меня не отдашь никому -
Я ведь лучше капризных подружек.
Будем вместе с тобой мы гулять,
В любой день и в любую погоду,
Буду верно твой дом охранять
И любить, несмотря на породу.
Нам ведь весело будет с тобой
Стороной обойдут нас ненастья
Приезжай же скорее за мной –
В твоём доме поселится СЧАСТЬЕ!

ДЖЕССИКА. ЖДУ СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА

Друзья! Кто есть в ИГ и ФБ, разместите, пожалуйста информацию о Джессике!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade