Феликс фокстерьер
Феликс фокстерьер

Знакомьтесь, Феликс!
Феликс - чистокровный кобель породы фокстерьер.
Фокстерьер — это лучший друг для тех, кто любит долгие пешие прогулки, для подвижных и спортивных людей. Кажется, что эта собака не знает, что такое усталость. Но хозяин должен твердо знать, что на прогулках это животное должно быть на поводке, так как, завидя своего сородича, или кошку, фокстерьер забывает любые команды и может начать преследование.
Феликс жизнерадостный, смышленый парень, активный и лучший товарищ по играм.
Собака пристраивается бесплатно, в дар, людям имеющим опыт содержания данной породы и не для охоты.
Феликс привит, кастрирован, здоров, возраст примерный 2 года.
Если Феликс Вам понравился и Вы хотите взять его себе, звоните, ответим на все дополнительные вопросы.
Территориально микрорайон Кожухово (ВАО).

8-916-720-33-52 Елена (Леночка)

***
20 июля 2016г.
Феликс дома!
Подробности в комментариях.
http://vao-priut.org/happy/feliks-nasha-nezhdannaya-radost

Еще фотографии: 

Есть ли хоть одно приютское фото Феликса? для истории

О, я помню как его фотографировали... Просто перекрестилась что не завела фокстерьера. И в душе посочувтвовала Леночке как ой тяжело будет его пристраивать. ОООООч удивилась, что получились какие-то фотки, потому как мне казалось, что он улетал из фокуса намного раньше, чем Юля успевала навести на него фотик. Слава Богу, что есть люди, которые понимают как обращаться с такими собаками. Уррря!!! Спасибище огромное за собаку!Flowers

Помню этого лохматого хулигана)). Этот рассказ надо перенести в Счастливые истории. Давно нам никто ничего душевного не писал там.
И кстати выглядит он сейчас просто шикарно!

Повезло пацану! Марина - СПАСИБО! Angel
Собака из приюта -- это круто! Hello

спасибо всем, кто заботился о Феликсе!Flowers:ROSE:







Феликс-наша радость In Love In Love
Вот и пришло время написать нашу историю. Я бы даже назвала её "Флеликс-наша НЕЖДАННАЯ РАДОСТЬ"...ведь он пришёл к нам в УТЕШЕНИЕ!
В декабре прошлого года в нашу маленькую семью пришло большое горе - нашему любимцу Фокстерьеру Джерри поставили страшный диагноз - рак печени.Наши общие с Джерюшей усилия в борьбе за жизнь,подарили нам 1,5 месяца любви и позволили принять неизбежность расставания.31 января 2017 наш Малыш ушёл на радугу.
Все,кто терял близких,поймут,что наша жизнь окрасилась в чёрно-серый цвет депрессии.Муж и сын уходили утром на работу,а я оставалась в осиротевшем доме и плакала дни напролёт.Кто-то советовал сразу завести щенка(мол,это отвлекает),но я не находила в своём сердце места для маленького существа,которого надо окружить ЛЮБОВЬЮ,ЗАБОТОЙ И ЛАСКОЙ...Но я люблю собак и испытывала потребность контакта с ними.Думала как оказать помощь обездоленным животным.Однажды зашла на сайт приюта Кожухово и стала читать про всех собак(всех жалко)и вот...на "пятом ведре слёз",среди разных замечательных собаков,увидела Феликса!Сердце оборвалось - Фокстерьер в приюте!? НЕТ - я не думала скорее бежать,хватать и тащить Феликса домой! Но очень захотела его увидеть и познакомиться! Думала стать ему опекуном.Я написала куратору Феликса Лене свою историю и выразила желание заботится о Феликсе,обепечить всем,навещать его. Ленин ответ меня обескуражил -"Феликсу нужна семья,а больше он ни в чём не нуждается".(Лена,простите! Я тогда знала о приютах только плохое,и не ожидала отказа от помощи.И не знала,что Лена не просто куратор Феликса,но и управляющая приюта).Через 2 дня мы уехали в отпуск...
Только через через месяц мы познакомились с Феликсом!Я,по прежнему,собиралась только опекать потеряшку-Фокса и других несчастных собак.Мы ехали в приют с тревогой и страхом,что столкнёмся со всеми ужасами,которые показывают в СМИ. Муж моё желание стать помощником волонтёров назвал мазохистским(пытался защитить мою чувствительную психику).Как же мы были приятно удивлены!Начиная со строгой пропускной системы,отсутствия запахов жизнедеятельности множества животных,аккуратных и просторных вольеров со свежими опилками,до здания ветклиники на территории...А самое главное,что в многоголосом оглушающем лае сотен собак,выглядывающих из клеток,звучала НЕ БОЛЬ и НЕ ЗЛОСТЬ,а РАДОСТЬ(суббота-родительский день).Мы шли к зданию администрации,где нас встретила Лена,и прежний страх отступал...
Мы испытывали удивление,чувство радости и благодарности:
к государству,которое нашло силы и средства для обеспечения ЖИЗНИ бездомным животным;
к работникам приюта,что не разворовывают эти средства,и не избивают беззащитных животных,а оказывают уход и заботу;
к волонтёрам,людям разных возрастов и сословий,которые в свой выходной приезжают помогать приюту в уходе за животными.Дарят тепло человеческого общения,терпеливо возвращают и поддерживают доверие собаки к человеку.
СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!
Ещё одной неожиданностью стало то,что Лена привела нас не к вольерам с клетками,а к домику с огороженной площадкой,где нас встретили радостным лаем 4 разнопородные собы. Ну,ВОТ И Феликс !!!!
РЫЖЕ-СЕРЫЙ СКАЧУЩИЙ И ЛАЮЩИЙ КЛУБОК ЛОХМОТЬЕВ лишь немного напоминал Фокстерьера!!!!Конечно все собаки бросились к Лене,радовались ей,особенно вкусняшкам,которые мы привезли).Когда угощения(с ревностью и кусанием конкурентов)были съедены,все собаки,кроме Феликса угомонились.Он обежал территорию,всё пометил,полаял на все стороны,позадирал других собак(короче,требовал продолжения банкета). Лена оставила нас одних,дала возможность войти в контакт с Феликсом. Нам говорили,что игрушки покупать не надо-приютские собаки не умеют играть.Во дворике были мячики,и единственная собака,которая бросилась за мячом,был Феликс.Дело в том,что нас не испугало описание гиперактивности в портфелио Феликса-Фокс должен быть всегда активным!!!Ночью брось мяч-побежит!Мы немного поиграли(проблемы доверия-за мячом бежит,приносит,но не отдаёт).Мы присели на крыльцо и обсуждали,что Феликс выглядит абсолютно здоровым,хоть и не ухоженным...А в это время пёс успокоился,уселся рядом с мужем,подставил голову под "чесало" и тихонько лизал ему руку! И мы поняли,что это совершенно АДЕКВАТНЫЙ Фокс(играть-до упаду,спокойствие-обнимашки).Пробыв с Феликсом минут 20,мы поняли,что ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИ В ЧЁМ НЕ НУЖДАЕТСЯ КРОМЕ СЕМЬИ!!!Да,в нём явно наблюдалась НЕЗАВИСИМОСТЬ и ТРЕВОЖНОСТЬ(отсюда рассеянность внимания и готовность драться).Поведение отвечало жизненному опыту...Мы приняли решение-через неделю забираем Феликса домой!
Наше знакомство произошло 18 июня,а 20 у меня День Рождения,и все поздравляющие желали мне РАДОСТИ!!!Я не знала,что известно Феликсу о жизни в квартире,правилах поведения дома и на улице,даже как он отнесётся к поездкам в машине и купанию я не знала. Но,знала точно - Феликсу нужна семья!!!
В следующую субботу 25 июня мы приехали за собаком: подписали договор,нас сфоткали,взяли паспортные данные и предупредили об обязательном контроле приюта.Это правильно и замечательно - показывает,что приюту нужно не избавиться от животного для "галочки",а найти любящую и ответственную семью!И вот ворота приюта закрылись за спиной Феликса - впереди новая жизнь!
Пожалуй,это был самый насыщенный день в жизни двухлетнего Фокстерьера:
поездка в машине на другой конец Москвы 1 час в экстремальных условиях(в 30/сломался кондей)-запрыгнул,лёг,спал;
тримминг 4 часа(очень не приятная щипка жесткошёрстных пород),особенно колтунов и дредов-абсолютное преображение в из "швабры" в чистокровного Фокстерьера;
осмотр в ветклинике полчаса(животные по разному реагируют на врачей)-здоров,паспорт,прививки;
знакомство с квартирой 1 час(принял новое место,поел,уснул)-любит купаться,не лезет на диваны;
поездка на дачу 3 часа(по холодку)-не укачивает,не тревожится;
знакомство с домом,бабушкой и дедушкой-старикам веселье.
Все испытания первого дня Феликс прошёл с мужеством,терпением и смирением! Молодец наш Фил! А почему бы нет??? Феликс,Филя,Филька,Филюша,Фелицио,Феличита - Счастливчик в переводе с итальянского(Спасибо Лене за новое,правильное имя).Наш пёс поначалу обалдел от просторов и свободы(30 соток-достаточно даже для такой энергичной собаки),он носился и лаял без умолку,таскал всё подряд(какая жизнь-такие и игрушки),не откликался на имя,окусывался при попытке поймать его...Короче - отрыв!
Вся семья(я,муж,сын,бабушка и дедушка)приняла Фила с радостью.Нам очень повезло - Феликс оказался очень сообразительным,очень ласковым,игривым и весёлым пёсом!Не обошлось без приключений - Филька сбежал...к собакам!(всего вдоволь,не хватает собачьего общества)вот уж я побегала за ним по деревне!!!За лето мы много узнали о Феликсе-наш "беглец"слишком импульсивен и эмоционален,боится громких звуков(гроза,салют),охотится за всей живностью(коты,птицы,бабочки,кроты...наверное и за рыбой нырнёт),странно реагирует на любой дым(сигарета,мангал,самовар)-прыгает,лает и щёлкает зубами-пёс МЧС!Очень любит клубнику и охоту за струёй воды.Очень любит ласку- готов забраться на ручки или подставить пузо.Постепенно появилось доверие и уважение к нам-стал откликаться,приходить и отдавать всё что взял-это дорогого стоит(значит принял нас).
Лето закончилось и мы в Москве(прогулки по расписанию,мытьё лап,уходы на работу),Феликс и тут нас удивил-Ни разу дома ничего не сделал,не грызёт,не лает(это собака-орака на даче),в наше отсутствие мирно спит,обладает невероятной сообразительностью-запоминает всё с двух слов...Невероятно,но кажется,что я сама его воспитала со щенка и сама всему научила!Это наша собака!!!
Я сама не заметила,как сердце моё оттаяло,тепло и радость снова наполнили наш дом!Вот так нежданно мы обрели СЧАСТЬЕ-спасибо Господу,Судьбе и Феликсу,который сам нас нашёл!!!И СПАСИБО всем,кто заботился о Феликсе во время его пути к нам!Я бы хотела сообщить первым хозяевам,что их пёс жив,здоров и в любящей семье(но это не возможно).
Своей историей я хочу помочь людям:
-если Вы одиноки-в собаке найдёте преданного друга;
-если горе и депрессия лишают Вас жизненных сил-возьмите собаку и каждый день наполнится смыслом;
-не бойтесь не справиться-в приюте отзывчивые люди помогут Вам и словом и делом;
-подарите себе РАДОСТЬ!
Прошу прощения за такое подробное повествование-излить боль потери и поделиться радостью обретённого счастья очень не просто(полгода собиралась с духом).Пойму,если мой рассказ будет опубликован не полностью...Фотографии Феликса прикладываю.

Спасибо за рассказ! Thumbs Up UP:Трогательно до слез! Повезло Счастью! Flowers

Феликс! Мальчик! Как я за тебя рада, дружочек!

Вот это новость!!!поздравляем!Flowers Ждём фоток! Счастья и долгих лет! Yahoo

Вот такая терьерестая радость! Долгих совместных лет жизни в семье, в радости и в счастье!Flowers

Феликса можно перенести в пристроенные! Спасибо Юле за трюки с фото, но они сработали!
Феликс живет в чудесной семье Марины и Александра! им низкий поклон за такую заботу о парне!Flowers
При всей моей настороженности на предмет поведения Феликса, он оказался вполне сносной собакой, можно сказать приличной и дома ведет себя отлично!OK
По возможности выложу фото, сейчас это шило выглядит совсем по другому -стильно и как фокстерьер)))настоящий)))
Уже успел пожить на даче, пособирать урожай и не только....а главное насладиться свободой
я очень рада, что для Феликса так все сложилось!
Знаю, что Марина успела зарегистроваться на сайте, быть может и сама найдет времечко поделиться впечатлениями о новом "дите"
Спасибо всем-всем!

отличные новости In Love In Love

я вот обожаю собак-энерджайщеров, ждем-ждем фоток Yahoo

Видела это сокровище и догадываюсь, как он остался без хозов. Невероятно, что Юля умудрилась его в фокус поймать. Энерджайзер - это слАбо сказано. Это такой шарик ртути. Просто через минуту общения начинает мельтешить в глазах. У бывших наверное зрение испортилось от этого. Короч, собаке нужен хозяин с беговой дорожкой в доме. Иначе - хлопец испортит зрение следующим хозам. Нужен человек, который сделает из этого холерика нормальную собаку. А это прогулки, прогулки, прогулки....и еще раз прогулки, желательно на роликах или велосипеде.
Но хорош и обаятелен до чертиков!!! Удачи пацану!!!Bravo

Веселый, задорный, мальчишка-энерджайзер!Thumbs Up Thumbs Up Скорей-скорей домой, Феликс!

мой любимчик - такой парень классный In Love In Love
желаю ему скорейшего пристройства Kiss

Вот это да! Какие красавчики в приюте!

Хорош мальчишка. Лапушка.Thumbs Up Thumbs Up

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade