Илана А 64
Илана А 64

Илана - небольшая терьеристая собака. Категорически держит "социальную" дистанцию. не приемлет поводок ни в каком виде - мощно разгромила приемный покой в стационаре (а по размерам не скажешь, что на такое способна), когда ей пытались побрызгать покоцанную лапу. Она не сидит в позе креветки, уважает консервы и дается погладить в зимнике. Но ее жизненные принципы жестко ограничивают общение с человеком. Она устанавливает правила сама и мы их придерживаемся. А жаль...
Красивая, нестарая, компактная собака. Могла бы пристроиться на раз, если б не принципы. Две ее менее "принципиальные" соседки давно уехали.

Рост 40-45 см в холке, дата рождения - январь 2014 г.
Здорова, привита, стерилизована.
Чип 643090000058185

8-916-731-36-63 Юлия (DashaBerman)

Еще фотографии: 

А64

прошу оставить только мой номер +79167313663

светлана приют бросила

ПЕРЕСАЖЕНА А63

Переехала в А74, обновите информацию, пожалуйста.

Пересажена А74

Не все могут расслабиться за короткое время прогулок.
Все ведут себя по-разному - кто-то с явным удовольствием играет с сородичами, кто-то находится поодаль от волонтера и наблюдает за ним, а кто-то предпочитает занять место рядом с укрытием (стена прогулочной площадки, калитка и др.).
Вот и Иланка с Лушей стараются найти такое место, где их бы никто не трогал, не замечал.
Переживаешь, конечно, за них в разы сильнее - как сделать прогулки для них безопасными, в удовольствие.
Ответ, конечно, есть.
Только вот невозможно их гулять вдвоем.
Время не союзник в приюте.
Особенно сейчас...короток день ноябрьский.

...когда заканчивается очередной "родительский" день в приюте, и ты еще весь во власти и в плену дел, которые как всегда не удалось сделать, наступает момент, когда ты делишься итогами дня со своими коллегами-волонтерами, которые очень ждут от тебя новостей...
Это удивительное единение сердец, душ и, я очень надеюсь, что многие из вас хоть раз испытали это состояние...
Ты пишешь коротко в чат:"У нас все штатно...ттт" и чувствуешь, как становятся спокойными те, кто читает твое короткое сообщение.
Но чаще ты не пишешь, а как пунктиром отсылаешь по мере возможностей фото событий...если успеваешь снимать, перевозить, разнимать, гладить, сыпать, убирать...
И тогда ты чувствуешь, как твои коллеги переживают и разделяют боль за любимых хвостиков.
Наша любимая Илана сейчас в стационаре.
6 сентября Дина обнаружила у нее раны от покусов.
Оперативно доставила ее к врачам.
Учитывая то, что Илана не знает поводка и сторонится нас, вы можете представить сколько времени занял процесс погрузки в тележку.
Дина, СПАСИБО!!!

Целый ворох вопросов - что случилось? почему собаки, которые сидят друг с другом давно и, как нам кажется, относительно хорошо, вдруг проявляют друг к другу агрессию?
Усталость, конечно..друг от друга, от условий содержания..от корма, от шума, лая...в общем сдали нервы у сородичей...Crying

Навещала Илану в воскресенье, угостила ее консервой, побеседовала с ней.
Рассказала, что мы все желаем ей выздоровления.

Илаша явно обрадовалась мне.
Она почти поправилась.
А перед нами новая проблема - куда теперь после покусов ее высаживать?
Вариант не найден пока.
И вновь ночью не спит чат, вновь коллеги стучат по клавишам,вновь ищутся ответы на непростые вопросы...все как всегда...
Слава не спящим в ночи!
А Илана смотрит и надеется только на нас.

А Вы открыли "купальный" сезон?
А вот я - да!!!
Вдвоем с другом Магнатом не так страшно.

...выходной такой короткий, пролетает незаметно...

Только что с удовольствием Илана бегала на выгуле

... и уже расставание на целую неделю...

Эта зима выдалась особенно "урожайной" на всякого рода мелкие травмы для наших ребят - ссадины, порезы, ушибы, прикусы, кожные реакции на холод Crying...вот и Илана в конце февраля была доставлена в стационар с раной на мордахе.

Ждет свою очередь на обработку.
Впервые в тепле...наблюдает за всеми...даже больше растерялась, чем испугалась...

Сейчас у нашего апельсинчика все в порядке, ранка зажила.
Подметила, что ее шерсть совсем не пачкается, даже после сильного загрязнения.
Илаше достаточно лишь хорошо отряхнуться, и она снова чистая:))

Иногда даже удается расслабиться на общей прогулке, где вместе с ней гуляют еще порядка 40 собак.

пересажена А59

телефоны кати и оли можно удалить
добавляем
Света (Точка) – 8-903-718-07-60
спасибо

хочу поддержать рассказ Светланы (если Вы не против) о социолизации Иланки и дополнить еще одним достижением )
Илана стала облизывать руку,когда я только прихожу в ряд и она встречает у двери,виляя хвостом)))
умничка,апельсинка! продолжаем сближение!)

Изображение 113.jpg
Изображение 069.jpg
Изображение 068.jpg

Кажется, что совсем немного времени прошло с момента нашего знакомства с Иланой, а вот уже и двухлетний "юбилей" её приютской жизни позади(((
Ох, уж эти терьеристые девицы..как же западают они в душу...
Эти два года были очень разные - и спасались от холода, и немного повольничали относительно Магната, и проводили двух своих соседушек, Ракель и Ребекку, домой.
И грустили, и скучали после их отъезда, поменяли несколько вольеров..стрессовали от пересадок..в общем ПОКА НИЧЕГО ХОРОШЕГО, только борьба за выживание.
Относительно своего отношения к человеку Иланка заметно продвинулась в сторону частичного (на расстоянии) принятия его в своей жизни. В прошлые выходные хотела одеть ей красивый новенький ошейник, аккуратно попыталась её приласкать, но совершенно неожиданно, в момент, когда я задела её область шеи, она громко взвизгнула, словно испытала такую боль, что на какой-то момент показалось, что слезы брызнули у нее из глаз..но это, конечно, не так, но сигнал ее мной был принят. На выгуле она старается держаться в стороне от активных и сильных собак, хотя иногда может выступить и в роли заводилы для более трусливых, чем она сама собак.
Хорошо знает свою кличку, откликается быстро.

Пересажена в А 70

Вот уже и весна пришла, и вроде бы и радоваться нужно, что зима позади, но, к сожалению, выгульная площадка пока не совсем готова к прогулкам.
Но Илана очень ждет выходных, прихода волонтёров, чтобы побегать и поиграть с сородичами.
А раз ждёт - будем гулять, даже если и вода залила площадку.

Илана заметно прибавила в процессе социализации - дистанция, конечно есть, сохраняется, но это уже не та совершенно пугливая собака, которая искала любую возможность не попадаться на глаза человеку.
Молодец, Илана, мы видим твои успехи!

а так мы кокетничаем с Пекином и Мулькой
Изображение 208.jpg

Иланка сегодня, как и многие подростки 4-5 рядов сектора А получила небольшой подарок - у Юли (Глаза)случилось приехать в приют, что называется нежданно-негаданно.
Вот и радуются все прогулке,и рыжий апельсинчик Илана тоже:))


Илана очень любит играть на выгуле с Микой.Стала интересоваться нами.Подходит потихонечку сзади и обнюхивает, к руке тоже тянется носиком...сближаемся )))
Изображение 242.jpg
Изображение 240.jpg
Изображение 243.jpg

Изображение 114.jpg
Изображение 128.jpg
Изображение 179.jpg

Изображение 109.jpg

Здравствуй, Человек! Я Илана!
Мне 3 года. Ростом я совсем небольшая, со спокойным застенчивым характером. В приют попала всего год назад. Он меня пугает. Здесь очень шумно, холодно и еда оставляет желать лучшего. А мне так хочется снова жить дома и меть любимого хозяина. За этот год в приюте мне пришлось научиться выживать. Впервые в своей жизни я училась защищаться и драться. Несмотря на жестокость некоторых собак и грубость некоторых рабочих, я не сломалась, голову держу высоко поднятой. Верю и жду, что меня обязательно заметят и заберут отсюда.

Здравствуй, Человек! Я Илана!
Мне 3 года. Ростом я совсем небольшая, со спокойным застенчивым характером. В приют попала всего год назад. Он меня пугает. Здесь очень шумно, холодно и еда оставляет желать лучшего. А мне так хочется снова жить дома и меть любимого хозяина. За этот год в приюте мне пришлось научиться выживать. Впервые в своей жизни я училась защищаться и драться. Несмотря на жестокость некоторых собак и грубость некоторых рабочих, я не сломалась, голову держу высоко поднятой. Верю и жду, что меня обязательно заметят и заберут отсюда.

...открою небольшую тайну - дату попадания в приют Иланки запомнила сразу же( д.р.моей дочери),ну а учитывая мою слабость к терьеристым ребяткам, да еще таким красотулям..в общем Илана для меня особая собака:)) и её успехи/неуспехи всегда воспринимаются с "нервом"...ведь хочется чтобы все было на "отлично" - и поводок, и послушание,и отношения с сородичами, и, конечно, с человеком...но для того, чтобы Илана могла занять достойное место в разделе "Готовы к дому" (ТАК И БУДЕТ!!!) нужно еще очень и очень много работать, хотя,возможно, (МОЖНО ПОМЕЧТАЮ?) найдется такой человек, который, увидев все старания девочки (а она действительно старается быть рядом с человеком) примет её в свое сердце такой, какая она есть сейчас - еще держащуюся на расстоянии от человека, во многом неуверенную,частенько трусоватую, но ведь любви всё подвластно..смотрите внимательно видео, оно скажет больше, чем мои слова!

https://www.youtube.com/watch?v=_NkkqE_eBxw

...и конечно, это отсутствие подшёрстка..зимой будут очень непросто..Crying

Не сдержались мы в это воскресенье с Катей и начали "атаку" на Илану,пошли принудительно гладиться.
ооочень страшно, но агрессии нет.терпеливо ждала когда мы отстанем
St8EkCi80GA.jpg

прошу скорректировать
в А72

Илана после отъезда двух своих соседок - Ребекки и Ракель вдруг решила, что теперь она "главная по тарелочкам". Магнат за одну неделю потерял несколько кг(((в общем такие новости нам совершенно ни к чему,да еще и рядом в 72 вольер заселилась целая четверка великолепных "испанок".
Проста арифметика 2+4=3+3!
Итак, со вчерашнего дня Илана в 72.
Звонила с утра рабочему - наблюдает.

зимняя Илаша.
теперь Илана всегда ходит на прогулку со всем своим вольером. Сама мчит. Очень ей нравится ножки размять



с соседкой Бекки



с Бекки, рыжим Рикки А24, серым Вовкой А7

Гуляет наша Илана, пока бежит за своими соседями, но главное уже случилось - гуляет.
На выгуле ни с кем не конфликтует. Взрослые собаки ее приняли хорошо.

Илана начала проявляет любопытство, когда забираем ее соседок и Магната на прогулку.
Раньше при виде человека пряталась в зимник, сейчас - пытается устроить побег из вольера.
Надо думать - либо разрешить добежать со всеми на выгул без ошейника, но это еще не у всех ее ходячих собратьев удается..либо - в мягкий намордник и в торец "ряда". Но закреплять интерес к жизни крайне необходимо.Будем пробовать.

Погладились в воскресенье, очень напряжена, постоянно в защите.

Собаку зовут Илана.

Прошу указать меня как опекуна.

...глажу аккуратно, вздрагивает под рукой,внимательно наблюдает за тем, как общаюсь с другими ребятками...при изменении дистанции - сворачивается в позу микроба..пока так.

Фефочка.Embarassed
в приюте с 11.06.2015
возраст примерный 03.01.2014
643090000058185

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade