Кира (Креветка) А 150
Кира (Креветка) А 150

Кира находится в процессе социализации.

чип 643110000078203

8-926-377-95-11 Анна (annaelesina)

Еще фотографии: 

Аня,
как съездили в БиоКонтроль?
Как Кира перенесла дорогу?

Вот и новости о Кире правда они не очень радостные ещё до нового года я заметила что моя девочка хромает на заднюю лапку она проси дела в изоляторе больше недели на уколах вроде все нормализовалось и я с облегчением вздохнула но после нового года она начала сильно худеть, было принято решение везти ее на рентген по лапке (оказалась застарелая травма лечению не подлежит при обострении обезболивающие) и на УЗИ ( там пока есть новообразование но сказали контрольное УЗИ через месяц. Это про здоровье.
А теперь о самой поездке. Конечно Киру морально я готовила но собрались мы со всеми мерами предосторожности (как потом выяснилось зря) на Киру было надетоо два ошейника через которые был привязан поводок задом наперед т.е за ручку чтоб если она дерётся не вылетел карабин, шлейка к ней прицеплен ещё один поводок (на случай если вывернется из ошейника) и намордник (на случай если ей вдруг приспичит погрызть поводок). Но что самое удивительное Кира выйдя за пределы приюта как будто ее подменил она спокойна шла рядом немножко правда возмутилась когда ее мы сажали в машину первый раз, в машине выше всяческих похвал ехала смотрела в окошко в клинике безропотно перенесла все процедуры при том что они были в двух разных клиниках. Пока ждали результатов она гуляла рядом с клиникой (фото прилагаю). Назад в дороге дремала.
Вот какая она у нас умничка стала.
Временно Кира находится в стационаре пытаемся откормить.

ПриложениеРазмер
IMG_20160124_130240.jpg 37.49 КБ
IMG_20160124_130300.jpg 38.11 КБ
IMG_20160124_130252.jpg 37.24 КБ
IMG-20160124-WA0012.jpg 20.45 КБ
IMG_20160124_130246.jpg 36.61 КБ

Да, да, да мы привыкаем! Кира много чего достигла! Она выходит из зимника когда я приходу и даже лает! Она знает что поводок это не наказание а прогулка пристегиваемся правда пока в зимнике но выходим сразу не артачимся! Перестали на выгуле поджимать хвостик, перестали на прогулке так тянуть поводок (тянет только когда чего то очень сильно испугается)! При возвращении в вольер не убегает сразу в зимник дается спокойно снять поводок и какое то время позволяет себя погладить! Ну думаю прогресс на лицо!!!!!!

Ну вот чудо и свершилось! Благодаря Вам Аня! Не может быть, чтобы все это зря, теперь ее надо обязательно пристроить в самые хорошие руки.

Не могу не поделиться радостью ну думаю фото само все скажет единственное но тут Кира заортачилась и совсем не хотела поворачиваться в камеру но суть я думаю ясна без слов!

ПриложениеРазмер
IMG_20150920_133748.jpg 21.54 КБ

Ну вот и наша звездочка засветилась! Приехав сегодня и вывев практически всех наших собак на выгул я пристегнула поводок и Кире и кто бы мог подумать она встала и пошла! Спокойно практически доа до большого выгула зашла туда конечно все это на поводке отгуляла почти час при этом пыталась общаться с собаками и немного со мной! Когда расходились конечно на поводке пошла чётко в свой ряд и в свой вольер. И кто бы мог подумать что каких то 7 месяцев назад она просто лежала в позе креветки пряча мосю за задом соседки!

Кира насмешила сегодня до слез. Но сначала поделюсь небольшой радостью уже третий мой приезд Кира как только я иду по ряду высовывается из щимника так еще пытается облаить! А теперь о сиешном. Уже собираясь домой зашла к Кире в руках у меня был поводок я его пристегнула к ошейнику думаю пусть привыкает и говорю Кир ну может пойдём погуляем? Тут Кира не долго думая поднимает свою попу от пола и выходит из зимника я за ней вышла посмотрела и назад я опять к ней с вопросом предложением погулять она встаёт подходит к двери Вольтера и лапой её с видом ты чего дура чтоли я уж собралась а дверь то закрыта! Девушка наша стала гулять немножко у вольера сама выходит сама заходит но это по настроению!

Кира насмешила сегодня до слез. Но сначала поделюсь небольшой радостью уже третий мой приезд Кира как только я иду по ряду высовывается из щимника так еще пытается облаить! А теперь о сиешном. Уже собираясь домой зашла к Кире в руках у меня был поводок я его пристегнула к ошейнику думаю пусть привыкает и говорю Кир ну может пойдём погуляем? Тут Кира не долго думая поднимает свою попу от пола и выходит из зимника я за ней вышла посмотрела и назад я опять к ней с вопросом предложением погулять она встаёт подходит к двери Вольтера и лапой её с видом ты чего дура чтоли я уж собралась а дверь то закрыта! Девушка наша стала гулять немножко у вольера сама выходит сама заходит но это по настроению!

Аня, это здорово, прогресс на лицо! Надо же прошлась на поводке.

Кира всё меньше и меньше становится похожа на креветку. Когда шла помывка вольеров остро встал вопрос что с ней делать. Отправлять в клетке в карантин мне не очень то хотелось т.к это для неё очередной стресс и я решилась всё таки взять её со всеми на выгул. Объяснив Кире что будет происходить я ей дала самой выбрать что ей делать и она выбрала выгул. Взяла её на поводок и она сама пошла правда предварительно обойдя все открытые вольеры Кира дошла до выгула стойко выдержала весь день там и под конец дня она правда на поводке но вернулась в свой вольер

Кира стала потихоньку выходить из зимника правда пока никто не видит. святое для неё выйти а потом заскочить в чужой вольер и засесть там в зимник а вольер может быть абсолютно любой вот и приходится её потом искать да воизволять!Но в субботу произошло реально чудо Кира как всегда сбежала в чужой водьер. Я в это время собиралась загонять собак с выгула так вот и говорю Кире (давай к моему приходу возвращайся в свой вольер. Привела собак с выгула закрыла все вольеры взялаповодок что бы идти за Кирой заглядываю в тот зимник где она была а её там нет. Захожу в её вольер а она на месте хотя был открыт ни один вольер.

Киру правда пока насильно но вытаскиваю из зимника в воскресение погуляли в вольере около 15 минут с уговорами. Девочка панически боится незнакомых людей даже в гуляя в вольере только подходит к решётке вольера кто то она тут же вжимается в пол . но вотсо мной уже лучше стала брать еду с руки. Когда надоедает гулять подходит ложится у вход в зимник и начинает носом буравить, а если надоедает то клацкает зубами но не кусает а только пугает

В воскресение надела на Киру ошейник но выходить она отказалась! Правда стала очень активно реагировать когда я приезжаю

В воскресение надела на Киру ошейник но выходить она отказалась! Правда стала очень активно реагировать когда я приезжаю

Очень прошу по возможности поменять ее фотографию первую на одну из этих по вашему усмотрению

ПриложениеРазмер
IMG_20150510_134622.jpg 41.16 КБ
IMG_20150510_134602.jpg 27.43 КБ
IMG_20150510_134558.jpg 30.38 КБ
IMG_20150510_134537.jpg 31.57 КБ
IMG_20150510_133328.jpg 31.21 КБ
IMG_20150510_132145.jpg 20.23 КБ
IMG_20150510_133342.jpg 30.53 КБ

Ну теперь и хорошее про Киру. Невозможно в это поверить но мне сегодня удалось вывести ее сегодня из зимника она с удовольствием по гуляла в вольере. Она очень любит оказывается позировать перед фотоаппаратом а так же очень любопытна. Думаю я на этом и сигнал приучая ее!

Наша девочка умнейшая очень четко понимает мое восточнее так мне и кажется что вот вот она встанет подойдет ко мне прижмется теплым боком и уже никогда не будет такой дикой но пока это все мечты!

Кира действительно очень медленно но привыкает к тому что ее кто то любит и желает только добра! Вчера немножко задержали обед у собак т.к рабочие разгружали фуру и в 12 миски были пустыми еще я сидела около самого забора своих околовольерных т.к 4Кира сидит с Май кой в одном вольере а он 4 с краю два вольера ближе были открыты перепутать я не могла. Смотрю около Майки еще одна голова это Кира вся была в ожидании обеда так повторилось 3 раза. Еще когда я приехала Кирушка на мой голос когда я ее позвала приподняла голову. Стала с большим удовольствием кушать консервы с ложки уже не приходится ей подсовывать сама при поднимает голову и даже часть тела

Наш обед

ПриложениеРазмер
DSC00851.JPG 51.7 КБ
DSC00850.JPG 48.43 КБ

Мы кушаем

Кира оказалась очень привередливой в еде ей по вкусу только Чаппи размятое ложкой с добавлением желе с большим удовольствием сломали с ложки сегодня почти целую 400 гр банку удалось сегодня щелкнуть ее чуть приподнятую моську когда кормила постараюсь завтра выложить фото

Девочку зовут Кира))) креветкой мы её ласково зовем, замените пожалуйста!

После позавчерашней моей беседы с Кирой вчера моя девочка была немного спокойней даже не дернулась когда я ее обрабатывала от паразитов, даже немножко полизала желе из консервов с ложечки. Собачка очень умненькая думаю что еще немного и действительно с гордостью пройдём по приюту а там уж и домой!!!!!!!!!!!!!!!

Креветочка моя (я ее так ласково зову) а вобще пытаюсь приучить ее к кличке Кира. Чудо а не собака сегодня небывалый случай она сама встала и вышла из зимника постояла минуты три и назад. Первый рз когда она выскочила (писала ранее) думала что она испугалась тогда. Причем когда она сегодня вышла она сначала присела осмотрелась а потом уж пошла. Разрешает но правда пок с трудом погладить себя по спинке, очень внимательно прислушивается к речи обращенной именно к ней.

поздравляю! глядишь и в скором времени будут фотки не только Ж...простите спинки, но и гордая осанка, да еще и на поводке Happy

Кстати помимо этого она вчера ещё и съела корм (консервы) которые я положила рядом с ней

ну не совсем все так плохо это чудо (правда пока безимянное) вчера даже попыталась немного посидеть в ту субботу (правда наверно со страху) даже из зимника выскочила. Но и я не обошлась без повреждений

чип 643110000078203

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade