Триколь, Марсель, Линда, Рыжик
Триколь, Марсель, Линда, Рыжик

Немолодая супружеская пара очень любили животных. У них были собаки. Но потом им стали подкидывать, зная, что они не выбросят, кошек, которые надоели своим хозяевам. А иногда они сами вытаскивали орущих брошенных животных зимой из-под крыльца закрытого на зиму дома их хозяев. Выкармливали, пристраивали по мере сил.

Потом хозяйка заболела. Она осталась доброй и приветливой, но забывала не только покормить животных, но и поесть сама. И вся забота о животных, да и о жене, легла на мужа, такого же доброго и приветливого.
Две недели назад его не стало… Женщину забрали родные. Животных не взяли. Они дважды попали в беду, дважды лишились дома.
Помогите им обрести постоянный надежный дом, возьмите в свою семью!
Все животные чувствуют беду, которая пришла в их дом.
Они насторожены. Очень хочется верить, что найдется для каждого семья, которая их отогреет.

Кошки находятся на временной домашней передержке. Территориально м. Отрадное.

8-916-160-53-81 Ирина (ИрИв)

1. Триколь. Молодая, нет еще двух лет, кошка. Трехцветный окрас приятных пастельных тонов. Ласковая со своими знакомыми, с незнакомыми осторожна, что оправдано её тяжелым прошлым опытом. Стерилизована. С кошками и небольшими собаками не конфликтует. Lizok.AVhttp://s45.radikal.ru/i109/1408/06/ba23534b9719.jpg

4. Марсель. Молодой кот. Ему год. Красивый крупный кот. Активный, контактный со своими друзьями и знакомыми людьми. Кастрирован.
Фото Marsel.AVhttp://s49.radikal.ru/i125/1408/63/ff7974ad402d.jpg

Триколь и Марсель очень привязаны друг к другу. На фото видно, что они причесывают друг друга, целуются. Они держатся рядом, вместе. И Рыжего они обижали вдвоем, он был третий лишний.
Сейчас они чувствуют себя дома, расслабились. Спокойно реагируют, когда я приезжаю. Ушел тот страх, который был у них сразу после приезда в Москву.
Сейчас это спокойные, игривые, молодые кот и кошка. Они мурчат, когда берешь их на руки. Они с удовольствием ласкаются и любят, когда с ними общается человек. Они умные: Марсель, на пример, охранял свою миску от Рыжика. Все дела делают строго в лоток. Мне кажется, что даже по мордахам видно, что они умные!
Если кто-то решил взять домой кошку\кота, присмотритесь к этой паре. Они вдвоем как одно целое - может быть вы решитесь взять сразу двоих? Это очень трогательно - наблюдать взаимоотношения двух животных, если они дружеские, конечно! А тут уже сложившиеся теплые отношения кота и кошки! (Напомню, что Триколь стерилизована, а Марсель кастрирован, потомства не будет.)
Итак, ОЧЕНЬ надеюсь на ЧУДО: ищу добрую семью для трогательной семьи кота и кошки!

8-916-160-53-81 Ирина (ИрИв)

***
3 июля 2016г.
Триколь и Марсель остались жить на передержке

2. Линда (ПРИСТРОЕНА) . Молодая кошка, возраст – год с небольшим. Очень миниатюрная. Выглядит как котенок –подросток. Осторожная с незнакомыми, ласковая с близкими людьми. Стерилизована. С другими животными не конфликтует.Фото Linda.AV http://s020.radikal.ru/i708/1408/1e/bb2c7d2fcf54.jpg

3. Рыжик (ПРИСТРОЕН). Молодой пушистый двухцветный котик. Очень любил хозяина, мурлыка. Но осторожничает с незнакомыми людьми. С другими животными не конфликтует. Кастрирован.

Rijik.AVhttp://s017.radikal.ru/i431/1408/6b/9e96d1b6e6fa.jpg

Еще фотографии: 

Наша крошка Малышка нашла себе дом!!!
Теперь она будет жить на другом конце Москвы в районе Можайского ш.
К её приезду купили этажерку (или тренажер?) с гамаками, домиками и лежаками. Чтобы Ника, теперь её так зовут, могла скакать, лазить, лежать и вообще правильно развиваться.
Перенесите, пожалуйста , фото Малышки-Ники в раздел Пристроенные!!!!!!!

Наше чудо оказалось девочкой. Веселой, игривой, мурчащей по поводу и без повода! Её зовут Малышка. Она любит носиться по комнате, скакать боком как козлик, прыгать на стоящую ногу как на дерево. Любит вкусно поесть и попривередничать. А почему бы нет, если её балуют?!
Сдали анализы на вирусы. Наша Малышка оказалась совершенно здорова! Мы этому очень рады. И по прошествии времени сделали Малышке первую прививку. Теперь она имеет паспорт.
Вот новые фото Малышки. В вет клинике была зажата. От страха пучеглазилась. Но все равно оставалась милой.
Сейчас Малышке 2 с половиной месяца. Живет на передержке м. Алтуфьево




Вот такое чудо живет на нашей передержке уже 10 дней! А было случайно найдено брошенным кошкой то ли потому, что с кошкой случилась беда, то ли кошка оказалась незрелой мамой...
Пишу только сейчас о нем, о чуде, потому, что первые дни просто ухаживали и наблюдали, как оно сложится...
Сейчас чудо на 10 дней старше, но кушать самостоятельно ещё не умеет. Зато умеет включать моторчик, как только соска оказывается у носа. И умеет защищать свою бутылочку, когда коварная большая рука посягает на бутылочку (по мнению чуда) - кусает и отпихивает эту руку. Но, к сожалению, рука пока не придумала другого способа поддерживать бутылочку во время трапезы чуда. Наше чудо пока среднего рода. Хотя теоретически знаем, как определить пол у маленького котенка, но практически не получилось это сделать.
У нас открытия еще впереди! И хорошие фото тоже. А пока для знакомства...

И уже умеем играть с мышкой

Предлагаю посмотреть на фото новых кошаков из той же команды.
1. Апельсин. Молодой (около года) рыжий кот. Пока не стерилизован. Отдадим в добрые руки после стерилизации.

На этом фото Апельсин и Виола.

2. Виола. Молодая кошка. Отдадим в добрые руки после стерилизации.


3. Борис. Молодой (около года) кот, брат Апельсина. Отдадим в добрые руки после стерилизации.


4. Мишель. Молодая кошка. Готовится к стерилизации.


Да, на передержке осталась "сладкая парочка" Триколь и Марсель, брат и сестра. У них очень теплые отношения. Настолько теплые, что Женя, хозяйка передержки, просила в идеале не разлучать их. Это, конечно, усложнит поиск дома для них. Но, чудеса случаются.... Почему бы не попробовать поискать или подождать чуда?
На фото видно, что они причесывают друг друга, целуются. Kissing Они держатся рядом, вместе. И Рыжего они обижали вдвоем, он был третий лишний.
Сейчас они чувствуют себя дома, расслабились. Спокойно реагируют, когда я приезжаю. Ушел тот страх, который был у них сразу после приезда в Москву.
Сейчас это спокойные, игривые, молодые кот и кошка. Они мурчат, когда берешь их на руки. Они с удовольствием ласкаются и любят, когда с ними общается человек. Они умные: Марсель, на пример, охранял свою миску от Рыжика. Все дела делают строго в лоток. Мне кажется, что даже по мордахам видно, что они умные!
Если кто-то решил взять домой кошку\кота, присмотритесь к этой паре. Они вдвоем как одно целое - может быть вы решитесь взять сразу двоих? Это очень трогательно - наблюдать взаимоотношения двух животных, если они дружеские, конечно! А тут уже сложившиеся теплые отношения кота и кошки! (Напомню, что Триколь стерилизована, а Марсель кастрирован, потомства не будет.)
Итак, ОЧЕНЬ надеюсь на ЧУДО: ищу добрую семью для трогательной семьи кота и кошки!!! Kissing

То есть на сегодняшний день непристроенными остались неразлучники Триколь и Марсель?

Да, на передержке сейчас двое - Марсель и Триколь.
Ещё четверо осталось на дачах. Для них ведутся поиски передержки.

В субботу уехал в СВОЮ семью Рыжик!!!
Еще на одного счастливого кота стало больше!!!

Рыжик будет жить в семье Тамары Владиславовны, в семье давнишних почитателей и любителей кошек и котов! Последний хвостатый любимец семьи прожил 24 года!
Рыжика полюбили сразу при знакомстве. За пару дней приготовили все для него, и в субботу Рыжик приехал ДОМОЙ!
Рыжик еще трусит и норовит спрятаться в уголок. Сказывается привычка прятаться от агрессора Марселя на временной передержке. Почти сутки ничего не ел в новом доме. Но теперь уже ест с руки хозяйки и мурчит, когда его гладят.
Счастья семье Тамары Владиславовны Flowers и счастья Рыжику в своей новой семье!!! Kissed

Разместите, пожалуйста, Рыжика в пристроенные!!!!!Hello

Кошки по-прежнему на домашней передержке в районе ст. м. Отрадное?

Информация для тех, кто сейчас переживает, что не успел забрать себе Линду: есть еще одна точно такая же кошка! Она найдена около дома, где проживал её умерший хозяин! Видимо, они из одного помета. Никто же точно не знал, скольких кошаков опекал Михаил.
Так что вы сможете еще стать счастливым обладателем миниатюрной трехцветной кошечки!

И я ошиблась, когда написала, что сестрица Рыжика, Рыжуха, пристроилась. Она осталась там, у закрытого дома. А пристроилась самая старая кошка Михаила. Её пожалели и забрали в Москву, решив дать ей возможность дожить в старости в тепле.
Так что кого интересует рыжая с белым (смотри фото Рыжика) кошка - звоните!

По всем кошкам прошу звонить по тел. 8-916-160-53-81 Ирине Ивановне, так как Ваше письменное сообщение здесь могу пропустить.

Миниатюрная трехцветка Линда вчера уехала домой к трем взрослым (папа, мама и взрослая дочь) очень добрым людям!!!
Её увидела на сайте дочь, Александра, и решила её удочерить! Папа и мама были полностью согласны! Знакомство прошло хорошо. Линда сразу почувствовала в Александре свою хозяйку! Это было удивительно как Линда потянулась к Александре и начала с ней разговаривать! Сомнений у семьи не возникло. Короткое время для закупки переноски, лотка, мисок, корма - и Линда дома!!!
В машине вела себя прекрасно. В квартире сделала все дела в лоток (в первом посте был вопрос - приучены ли кошаки к лотку. Уже с уверенностью могу сказать - приучены! И приучались будучи взрослыми!)
Спасибо Александре, её маме Ольге и папе Андрею, что решили взять сироту Линду и сделать её членом своей семьи!!! Flowers
Счастья семье и Линде!!!! Flowers

Слава Богу! Счастья малышке!

Некоторое время назад, после стерилизации-кастрации, когда стало можно, всех кошаков привили и всем выписали паспорта!
Что очень важно: все научились пользоваться лотком. Так как их четверо, то лотков тоже 4. Часть из них с наполнителем, часть просто с решеткой. Кто чем пользуется сказать трудно, да и не очень важно, новый хозяин разберется. Главное, что пользуются лотком!
Таким образом, все готовы к пристройству и готовы к проживанию в квартире!
Короткошерстная девочка-трехцветка, которую я назвала Лизок в рекламе, оказывается была названа хозяином Триколь. Это мне сказала Женя, временная хозяйка кошек.
Трое: Триколь, Марсель и Линда полностью освоились в квартирных условиях, пропала настороженность. Они хорошо встречают гостей, разрешают себя брать на руки, гладить, теребить.
Рыжик еще побаивается гостей. Когда он в кругу своей временной семьи, он спокойно себя чувствует и ведет. Гладится и урчит. Но как только приходят гости, он прячется. Возможно, что он напуган процедурами: как приходит команда, так делают больно. Может быть, просто такой характер. В любом случае со своей семьей он будет ласковым, ну а уж с посторонними как - это не очень важно.
Марсель и Триколь сестра и брат. Они очень дружат. Это очень заметно. Это почти из области фантастики - но есть мечта найти для них семью, которая взяла бы их двоих!
Новые фото кошачьей семьи.
Рыжик. Фото делала Женя. Видно, что кот спокоен, потому, что рядом нет незнакомых людей. Он крупный, очень красивый.И очень приятный на ощщупь - шерстка шелковистая и мягкая. Мне удалось его все-таки поймать и потискать до того, как он сбежал и спрятался.



Рыжик и Линда. В сравнении с Рыжиком видно, насколько Линда миниатюрная.

Линда. Кошка-мурчалка. Заводится с пол-оборота. Открытый доверчивый взгляд. На фото видно, какая она разная с двух разных боков: с одного бока больше темного, с другого бока больше рыжего. Как две разные кошки. Но это две стороны одной медали, то есть Линды!




Марсель. Все время, пока я была у них в гостях, Марсель лежал шлагбаумом перед мисками, охранял их (вдруг гости на ужин пришли, так чтобы не перепутали свои миски с кошачьими). Но при этом совсем не возражал, когда я наглаживала его кругленькое пузико. Отвечал мне на это мурчанием.

Марсель и его сестрица Триколь (я её раньше называла Лизок, но оказалось, что хозяин называл её Триколь)

Триколь. Очень ласковая. Очень трогательная кошечка! Приветливая, хорошо реагирует на внимание к ней, любит поглажки, умеет мурлыкать. Когда смотрит своими большущими глазками - во взгляде читается абсолютное доверие!


Предваряя вопросы скажу, что из-за болезни хозяйки в доме все электроприборы отключены, в том числе и электроплита. Все кошаки используют её как площадку для отдыха и наблюдения за тем, что происходит в квартире.

У нас новости: Линда стерилизована, Рыжик и Марсель кастрированы. Всё прошло успешно. Все здоровы и уже веселы и подвижны!
Была фото сессия. Скоро будут новые фото друзей!

Отличные новости! Я очень переживаю за семейство!

Все кошки переехали в Москву. Временно проживают в районе ст. м Отрадное.
Приходите знакомиться!

Рыжуха, похоже, пристроилась (та, чьих фото нет)! (т.т.т. Silent )

Остаются четверо, чьи фото здесь есть!
Их судьба решается на этой неделе................................................

Аня, Оксана, спасибо за помощь! Я действительно с проблемным ин-том.
Кошки живут в частном доме. Приучены ли к туалету - не знаю, спросить не у кого: хозяин, который мог ответить, умер. Хозяйка больна, пропала память. Она даже не помнит, что умер муж, сердится на него, что ушел и долго его нет, а дел полно. Про кошачий туалет можно только гадать. Думаю, что лотка в доме не было. Дверь открыли - все на улице.
Действительно, кошка молодая и можно обучить.
Жила с собаками. Год назад их было 7. Сейчас 2.
Можно позвонить женщине, которая сейчас опекает животных и их хозяйку. Она ответит на Ваши вопросы.
8-903-751-66-43 Елена.
Очень надеемся, что удастся уговорить дочь хозяйки забрать кошек в Москву. Они москвичи, но старики круглый год жили там. В Москве легче было бы показывать.

Добрый вечер, Светлана! У Ирины Ивановны сейчас проблемы с интернетом, так что ей действительно лучше звонить. Линда жила в доме с двумя маленькими собачками, отлично с ними ладила. К детям, как и ко взрослым людям может отнестись поначалу недоверчиво. Нужно будет приложить немного усилий, чтобы приручить кису к себе. Она молоденькая совсем, поэтому, я думаю, прикчить ее к лотку (если она его не знает), будет не очень сложно. Конечно, куратор привезет кошку в новый дом в Москву сама. Удачи!

с вашими " в чем проблема" желания общаться тоже не возникает!!!!!! хороших ручек кисам.

проблем нет. но если Вы потрудились ответить, то по существу что нельзя было????

я не куратор, ответиь по существу может только куратор, а куратор редко бывает на сайте, поэтому если впс действительно интересует кошка, то могли бы потрудиться позвонить куратору.

ну а вам больше вообще отвечать не буду, что-то желание пропало Sad

девочки добрый вечер. на одноклассниках ни кто не отвечает... спрашиваю здесь. я так понимаю кошки далеко, их в Москву кто то повезет? Линда понравилась по фото, как бы про неё побольше узнать..? на фото киски на улице, в связи с этим - как она к лотку приучена, как к детям и собикам относится?

телефон куратора указан. можно позвонить и все выяснить. в чем проблема?

Какие красавцы!!! Лапоньки!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade