Луша
Луша

Как получилось, что Луша оказалась в муниципальном концлагере, мы уже вряд ли узнаем. Девочка была очень тихой и скромной, невероятно трогательной и нежной собачкой.

После операции по стерилизации она (как и большинство собак в приюте) была высажена в грязный вольер, у нее воспалился шов и стали развиваться свищи. Ветслужба приюта считала, что собаке ничего не угрожает и не считала необходимым тратить силы, время и средства на ее лечение.

Всеми правдами и неправдами удалось забрать эту девочку из приюта.

То, что она была избалованной и домашней девочкой, не вызывает никаких сомнений. Как только ее привели в квартиру, она сразу залезла на диван, свернулась калачиком и уснула.

Полное обследование собаки в ветеринарной клинике принесло нерадостные результаты - потребовалась операция по удалению доброкачественной опухоли. Была продолжена нелегкая борьба с увеличивающимися свищами. Ответственный медицинский уход и постоянный контроль квалифицированного ветеринарного персонала позволили победить Луше все недуги.

Сегодня Луша – это здоровая и красивая, уверенная в себе собака, готовая к переезду в новый дом к заботливому хозяину. Луша обладает только одним недостатком – слишком неравнодушна к кошкам. Поэтому пристраивается в дом без кошек.

Луше 5 лет, среднего роста, любит посещать собачьего парикмахера и приводить себя в порядок.

UPD от 13.10.2010 Луша дома!!

Еще фотографии: 

А сколько ей лет?

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade