Алиса (Мелани Б 51)
Алиса (Мелани Б 51)

Мелани ласковая, активная девочка-подросток.
Примерная дата рождения - начало сентября 2016 г.
Вырастет небольшого размера - около 45 см в холке.
Привита, здорова, стерилизована.

8-985-298-19-66 Светлана (Светлана_Клим)
8-967-224-59-77 Людмила (Lyudmila G)

***
27 января 2017г.
Мелани дома!
Подробности в комментариях.

Еще фотографии: 

Спасибище за рассказ и привет из дома от довольной Мелани! Привыкает, взрослеет, набирается опыта и ума-разума.Flowers

Еще приветик из дома от Алисы/Мелани

Письмо: Добрый день!
Это снова мы - с Алисой! Узнаете ли?))) Собачка наша подросла и немножко повзрослела (по крайней мере, количество съедаемых тапок и носков значительно уменьшилось).
Вот кого мы пока еще не любим, так это гостей! Кто их знает, этих гостей: а вдруг заберут с собой?! Поэтому встреча гостей у нас - целый ритуал: идем встречать на улицу, знакомимся, потихоньку двигаемся к дому, садимся вместе в лифт, дома обязательно звонко облаиваем, получаем "грызуку" и только тогда гостей терпим, но волнуемся...
С другими членами семьи у нас установилась полная гармония: никто никого не боится, не строит и не гоняет. Вот Дина иногда воспитывает - тихо, по-волчьи! Осторожно берет Лисенкину махонькую мордочку в свою огромную пасть. Челюсти не смыкает, конечно, но зрелище... ух! Правда, Алиса уже давно поняла, что ничем серьезным все это ей не грозит и продолжает хулиганить в свое удовольствие.
Гулять я уже частенько хожу в одиночку с двумя - фантастика!!!
Потихоньку готовимся к даче...
Как ваши успехи в приюте? Берут ли собачек? Мы, как оказалось, не единственные в округе, кто решился, и это здорово!
С уважением,
Надежда Дождикова

Стройняшечка. )))))

Письмо из дома от семьи Лисенка (Мелани)
http://s05.radikal.ru/i178/1703/f7/2bcf63715d53.jpg

27 февраля мы отпраздновали новую семейную дату - месяц как Алиса с нами, дома. Месяц в тепле, уюте и любви, чего мы желаем всем-всем-всем-всем-всем собачкам и кошечкам вашего приюта, да и вообще всем бездомным животным, конечно! Сердце болит за Бусинку...
Жизнь наша стала настолько привычной и спокойной, что я даже не знаю, о чем бы интересном вам еще рассказать.))) Лисенка еще немножко подросла и теперь, стоя на задних лапах, вместе с Диной из окошка наблюдает за собаками (раньше ей было плохо видно). Она стала охранять - лает на шум за дверью. Она по-прежнему хватает с земли, если зазеваешься.))) Гуляем с "вкусняшками", бдим!
Она не любит одиночества, и старается быть рядышком: на кухне ложится на ноги, на диване пристраивается так, чтобы бочком чувствовать хозяйку, кладет морду на руку и все время просит ласки, которую получает в огромном количестве: к кому бы ни пришла, все бросают свои дела и начинают обниматься.
Мы много играем, особенно с теннисным мячиком, потому что другие игрушки "живут" не дольше двух дней, а он - самый стойкий!
Мы выслушиваем комплименты на улице, Лисенка не оставляет людей равнодушными.
В газете увидели фотографию Волочковой в постели с кошкой и сделали свой аналог (вечером, за чтением на сон грядущий) - смотрите!)))))))))))) Она расскажет вам больше, чем я написала...
С уважением,
Надежда Дождикова

Спасибо вам Надежда за Лисену!!! Вот оно настоящее собачье счастье !!!In Love In Love

Плачу от счастья. Надежда, спасибо за Алису.

Верю, что ее сестренки пристроятся.

Спасибо! Замечательный рассказ, замечательная семья и замечательные собаки и кошки!!! Thumbs Up Thumbs Up

Новости от мамы Мелани (Алисы) из дома (для тех, кто любит почитать):

"На фото: "А вкуснюшку дадите? Я выполнила команду "Сидеть!"

Доброе утро!

Обратите внимание на хвостик - это же чудо-хвост! Когда Лиса стоит, он превращается в симпатичную баранку! Прямым мы видим его только когда Лисена спит.
Мы выполняем (именно выполняем, а не знаем) уже 3 команды: "Ко мне", "Сидеть" и "Домой". Знаем "Фу!" и "Нельзя!", но вот выполняем их... не часто... А все потому, что, если хозяева на тебя ругаются, то лучший способ - это бросаться к ним ласкаться и обниматься. Тут они тают, растекаются и ругаться больше не могут - победа собачьей психологии! Но наша дорогая Лиса не учла один важный момент: кроме хозяев и уже прирученной ею Большой Собаки, в квартире имеются еще 3 Кота. Нда... Некоторое время черно-белый Макс наблюдал, как безобидного рыженького Маленькая Собака гоняет по квартире, а хозяйка носится вслед за ней с криками "Нельзя трогать Левку!!!", тяжело вздохнул и... взял воспитательный процесс в свои руки. С этого момента наша жизнь стала заметно легче: к кошачьим мискам Лисена больше не лезет, из лотка котов не гоняет, а при появлении Макса садится и сидит с самым смиренным видом, "починяет примус".)))
На днях Алису вырвало целым клубком (бр-р-р-р!) глистов. В дело сразу пошел "Дронтал" и активированный уголь, но для чего я это рассказываю: мне кажется, что всем новым хозяевам лучше рекомендовать сразу глистогонить и чистить ушки от ушных клещей (мы справились с помощью вазелинового масла, проверенное средство). Но это маленькое житейское отступление, едем дальше!
Мы растем! Да, да! И уже почти дорасли до Большой Собаки, оставаясь при этом некрупной на фоне мощной Дины.
Мы продолжаем "разбрасывать" мелкие зубки (и, слава Богу, каждое утро едим творог).
Забавный момент был сегодня на прогулке. Вышли, одновременно присели, прошли немного вперед и одновременно встали в "треугольную" позу.))) Да, улица наконец стала для нас местом, где делаются дела. Но если зовут гулять без Дины (а такое бывает, когда дома из нас кто-то один и выводить на прогулку приходится по очереди Дину, а потом Алису - в одиночку с двумя пока еще непросто), то упирается всеми лапами. Гулять только с Большой Собакой Диной! Тогда можно и пару раз гавкнуть на кого-нибудь, стоя за крупной спиной... И вообще, у нас теперь всю прогулку - хвост баранкой, не то, что раньше! Гонки, игры. Правда, с поводка не спускаем - уж очень серьезные соседи по округе гуляют. Ждем дачу - вот где можно порезвиться вволю!
Диана, большое спасибо вам от всей нашей семьи (и хвостов!) за теплые слова! И отдельное спасибо за ту помощь, которую вы продолжаете оказывать собачкам в приюте. Легче жить, зная, что есть такие люди, как вы и ваша замечательная семья! Если вы поддерживаете связь с Людой, то передавайте ей, пожалуйста, от нас самые лучшие пожелания и благодарность. СПАСИБО!
Остаемся на связи!)))))))))"

Вот такие новости от Надежды. Радостно!

Пожалуйста, поменяйте номер вольера в заголовке!
Одинаковый вольер и одинаковое имя ((
Уже возникла путаница... Алиса (лиса) из 51 вольера не покидала приют, а переехала в вольер В 62

Классно дефффченка ))) устроилась.
Повезло.
Здоровья всем членам семьи

Надежда, мама Алисы - учительница! Красиво рассказывает!

Ну , ОЧЕНЬ красивые девчонки !!!In Love In Love а рассказ..... зачитаешься , надо книги писать!In Love In Love

Еще весточка от Алисы Надеждовны из дома, зачитываемся
"Вчера Женя мне говорит: "Такое ощущение, что Алиса у нас уже давно". Я отвечаю: "Это потому, что она стала нам очень родной"... Извините, отвлекусь на секундочку... Алиса, фу, нельзя доставать поролон из окна!... Так, о чем я?)))))
Мы давно не писали, а ведь столько достижений: на улице делаем дела (а дома - аккуратно на пеленочку, почти без промахов); спим то с Большой Собакой Диной, то с тремя котами (а черно-белый Макс даже трется о Маленькую Собаку); меняем зубки (находим их на полу); освоили команду "Ко мне!" (мчимся и радостно ставим передние лапы на хозяйку). Извините... посмотрю, что Лисена делает на кухне... Ничего страшного, вынули подставку для денежного дерева... Продолжаем! Да, жизнь у нас сейчас такая - активная, не расслабишься! ) Любопытный нос умудряется быть одновременно везде, как и положено нормальному щенку - мы устаем, но очень этому рады.
На улице Алиса спокойно знакомится с собаками, но людей немножко побаивается. Зато прогулкам радуется (было же время, когда приходилось выносить ее из квартиры на руках!). Сейчас мы бодренько, вслед за Диной, сбегаем по лестнице и пулей вылетаем на улицу.
Большая Собака Дина уже успела понять выгоды своей новой жизни: четырехразовое кормление и повышенное внимание к своей царственной особе (шлейку одевают сначала ей, в дверь пропускают вначале ее, лапы моют сначала ей, миску ставят сначала ей и т.д.), а потому и к Алисе относится уже спокойнее и даже иногда с ней играет и не рычит, когда та устраивается рядышком на диване. "Эх, молодежь!" Для нас это очень важная перемена, потому что за Дину мы поначалу очень переживали, чувствовали ее обиду.
Пока для нас основная проблема - отучить Лисену "пылесосить", но, видимо, это отголосок прежней бродяжьей жизни, когда что найдешь - то и съешь. Ест вдоволь, вкусно, но привычка пока остается, несмотря на все "нельзя!". Надеемся, что и с этой задачей мы со временем справимся!
Вот такие новости!"
И фоточки:

Вот такой он, рай для собак!

Замечательные рассказы из дома, спасибо, очень порадовали!Thumbs Up UP:низкий вам поклон за спасенную девочку!In Love In Love

От себя добавлю, Надежда, спасибо Вам за спасенную жизнь за Алису-Мелани.
Вы подарили ей большой мир и радость жизни в нем.

А так же хотим поблагодарить за переданные от Вас консервы. 22 штуки. СПАСИБО.Flowers

Диана, Людмила спасибо:KISSED:

Надежда классно пишет-зачитаешься Thumbs Up Thumbs Up
День третий:
Рассказывать буду тихо-тихо, поскольку ребенок наигрался и заснул на диване, на солнышке, в Женюхиной комнате.))))))))
Вообще-то она не любит спать одна - это мы уже поняли, но сейчас сделала исключение.
Какие у нас достижения? На прогулку сегодня спускались лапками, а не на руках, и активно ходили и бегали, а не старались улечься в снег. Вот только дела не делали, ведь дома есть замечательные пеленки.( Гуляем теперь раздельно: сначала с Динулькой, а потом с Лисанькой, а то, как выяснилось, большая собака так занята маленькой, что забывает про свои дела. Зато, гуляя с Алисой, узнали много нового: например, что соседский мопс - девочка. При виде нас с Диной все разбегаются, а, завидя Алису, идут знакомиться с самой доброжелательной улыбкой. Честно скажу - ощущения непривычные и очень приятные!
Вчера у Алисы был праздник: впервые стащила со стола кусок пиццы с курицей и почти доела, но вредные хозяева очень невовремя зашли на кухню и кусок отобрали.))) Теперь все время начеку: если Алисы рядом нет, значит замышляется пакость, потому что одиночества она не любит. Вот, пожалуйста: пришла сонная и улеглась на диване рядом.
Ночевала наша Лисанька на моем с Диной диване, но без Дины (которая ушла спать в другую комнату и ужжжжжасно обиделась на всех), а с большим черно-белым котом. Спали сегодня уже хорошо и радостно приветствовали каждого, идущего в туалет. ))))
Сегодня пропал интересный кадр. У Дины есть привычка рычать через окно на "кучкующихся" собак и на врагиню - лайку Аську. Заслышав грозный рык, Алиса не испугалась, а наоборот рядом с Диной поставила лапы на подоконник и постаралась заглянуть в окно. Думаю, она там мало что увидела - рост маловат, но зрелище было: собака большая и собака маленькая рядышком стоят у окна на задних лапах, а передние - на подоконнике!)
Сейчас ждем Вику, чтобы посмотрела грыжу, и варим перепелиные яйца на полдник. Надеюсь, мы еще не сильно достали своими письмами! )))
С уважением,
Надежда

Друзья, у нас новости от Мелани-Алисы. Пишет хозяйка Надежда:
День первый:

Все три кота уже спокойно ходят по квартире, поели, любопытствуют... Алиса выбрала себе местечко в прихожей, около двери в мою комнату. Мы туда положили ей перинку, а около входной двери - пеленку (она уже на ней несколько раз отметилась). Перинка понравилась, сейчас она на ней спит. В комнаты пока заходит с опаской, хотя даже Дина уже на нее не рычит. Но мы ее не заставляем: захочет - зайдет. Не все сразу. И так первый день превзошел все наши ожидания! Зато всех проходящих мимо уже бурно приветствует!
Вечером был смешной случай: Алиса стала интересоваться кошачьим лотком (а в нем - древестные шарики). Потом вытащила один, второй, попробовала на зуб. Я ей говорю: "Нельзя!" Без толку! ))) Тут пришел Левка (рыжий), уселся в лотке, сделал дела и... видели бы вы Алисину мордочку! Только тогда до нас дошло: написали в ее "корм"! )))))
Кстати, ест она с аппетитом (после вечерней прогулки навернула целую миску индейки с гречкой), только на Дину пока оглядывается. Но та уже успокоилась: ей ставят первой. Вечером ели сосиски, дали и Алисе кусочек. Она пошла гонять его по полу, а потом, уже с неохотой, съела - значит, сыта.
Немножко погрызла дверь ванной, немножко пожевала пеленку - едем завтра за игрушками и "грызуками". Самое время!
Что еще? Шлейку подогнали, порядок. После мытья Алиса распушилась - красотка! Да, на пузике обнаружилась пупочная грыжа, в воскресенье к нам обещала забежать Вика (наш подъездный ветеринар), посмотреть. Но она говорит, что до 7 месяцев такое возможно. Если что - полечим.
Пока писала письмо, все заснули: и собаки, и коты. Алиса заснула мордочкой ко мне. На душе покой и невыразимое счастье (тьфу-тьфу-тьфу)! Нет слов, чтобы вас отблагодарить!
Сегодня еще не фотографировали, все были заняты только собаками и котами, но завтра возьмемся! )
С уважением,
Надежда
Немного фото, с тел.только ссылки.
https://m.fotki.yandex.ru/users/svetlanaklim2016/view/1848058/
https://m.fotki.yandex.ru/users/svetlanaklim2016/view/1848057/
https://m.fotki.yandex.ru/users/svetlanaklim2016/view/1848056/

Ура! Красатулечка дома!!!Dance

То есть в итоге вместо Луции взяли Мелани? Света, уточни у Людмилы, пожалуйста.
Если это так, я эту страницу снесу в пристроенные, а Луцию подайте Вике на размещение заново.
Если Луция всё-таки забронирована, то подождём пока уедет домой и всё снесём в пристроенные.

Анют, привет, взяли Мелани. Она чуть меньше своей сестенки. Это и на фото видно.
Спасибо. Да на Авито страничку тоже поменять не мешает.

Так Луция ведь тоже забронирована

Нет, мне не известно об этом. Они очень похожи, поэтому могли ошибится в кличках

Девочки, можно странички разъединить.
Луция еще в приюте,
А Мелани, она меньше, уже дома. Ждем фоточек.Thumbs Up Thumbs Up
Я очень рада, Надежда, спасибо за Мелани. Теперь она Алиса . Ей идет.

Для разделения страничек
Луция чуть покрупнее, шубка у нее по пушистее, она в корзиночке и ее одиночные фото последние{с низу} семь штук
И на главную аватарку второе с низу фото, где она в корзиночке.
Заранее спасибо

Детка почти не выросла, она влезет в эту же корзинку и сейчас.
Стерилизована. Для Луции в ближ.время напишем текст

Милый солнечный ребенок!In Love LOVE:мы верим и надеемся!Silent

Луция забронирована.
Ув. Модераторы! Отметьте на страничке!

Silent У тебя всё получится! Kissed

Милаха!!!:ANGEL:ангелочек:ANGEL:счастье в дом!In Love In Love

Еще фоточка есть от воскресенья от Дианы

Это Луция.Yahoo
У нее в районе шейки пушистось побольше, чем у Мелани.
В жизни Мелани меньше, миниатюрнее Луции.
Обе девочки маленького размера, так и просятся на руки.

Укажите пож. Вторым куратором
8-967-224-59-77 Людмила (Lyudmila G)

Стерелизация в 4 месяца??
Или возраст другой...

Да, у нас в пол года уже стерилизуют Crying. Возможно возраст чуть больше.

Одна из них там вчера была (см. видео), а вторую забрали на стерилизацию.

На стерилизации, Наташа. Две на стерилизации, но ты ж спросила про одну из близняшек.

В вольере 2 щенка

Этих щенков в 51 нет

Видео Луции и Трои на прогулке. Мелькают....
https://youtu.be/uNXdUFM83EM

Переехали в Б 51

Укажите пож. В превью
Луция и Мелани будут не большого размера 45 см.в холке

Дед Мороз, возьми в свои саночки двух замечательных девочек и отвези их в страну чудес, где ждут Луцию и Мелани! Где будут их любить и баловать!!!Kiss

Thumbs Up Thumbs Up
Angel

Девочки очень милые, активные, ласковые. Будут небольшого размера. В холке ок.45 см.
То что нужно для городских условий.
МамаПапа найдитесь.

Спасибо, Катя

Хороши девульки-сеструльки, рыжие подсолнухи!
Возьмите себе малышку, и даже в самую пасмурную погоду у вас дома будет светить яркое солнышко!In Love In Love

Девочки в жизни разные: одна покрупнее и немного пушистее, вторая - миниатюрнее
На фото их можно отличить только по бровкам. У одной они поярче, более темные.

Сегодня их видела. Они действительно самые шустрые девчонки!!! У кого есть дети в семье- эти вертушки самое то. Очень контактные, ласкушки, игруньи.
Безусловно, вольеры со щенками, не для слабонервных. Как они будут зимовать....Срочно всех по домам!

И такие красавицы все еще в приюте?Shocked Холода уже близко, мамы и папы где же вы заблудились?Don't Know Девчонки так вас ждут!!!In Love In Love

Очень симпатичные девочки - поскорее домой, в тепло! Малышкам холодно в вольере!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade