Ляля С 4
 Ляля С 4

Девочка среднего размера и неприметного окраса. Но она добрая и тоже хочет быть нужной и любимой. К человеку относится с волнением, боится сделать что-то не так. А вдруг накажут? Дома она обязательно раскроется и станет вашим преданным другом! Присмотритесь, люди! Вдруг вам не хватает именно этой серенькой собачки с грустными прегрустными глазами?
Стерилизована. Привита.

8-925-301-02-01 Вика Петухова
8-926-213-02-46 Светлана

***
04 июля 2019г.
Ляля уехала в Финляндию

Еще фотографии: 

IMG-20190716-WA0000
IMG-20190710-WA0000
IMG-20190705-WA0009
IMG-20190705-WA0010

Очень хорошо, что Лялечка уехала в Финляндию. В заботе и уходе поживет еще...

Ляля уехала в Финляндию!
Вот это новость!
Как я за нее рада.

Слава Богу, живая. Если бы Ляля была на передержке, окрепла бы.
Может Быть, попробовать собрать команду фин.кураторов, с миру по нитке. Кто же еще поможет такой скромной тихой девочке? Я бы точно приняла участие.

04.07.19 Ляля уехала в Финляндию на доживание.

Как дела у Ляли? Как она себя чувствует?

Ляля по-прежнему в стаце. Ходит медленно и неуверенно.
Зашла дать ей консерву, соседи по комнате ее с ног сбивают, пришлось немножко отстраниться с ней в угол. Она с удовольствием почавкала,даже повиляла хвостиком, но погладить ее никак- от руки шарахается, как и прежде.

Навещала Лялю вчера 30.01.19. На данный момент она в стационаре,очень слабенькая.Пришла,а она спит. Я ей Ляля Ляля...ну она конечно не знает что ее так зовут. Но и на мой голос она продолжала дрыхнуть клубочком. А может быть она и глуховата. В общем, как открыла банку пюре детского, пошел запах и она проснулась через пару минут (за это время пациенты стаца близ находящихся клеткокоек на ушах уже стояли от запаха пюре).
Почавкала вяло.

20190130-134759

20190130-134751

Немного вышла размяться,но у нее какая-то одышка с хрипом. И видно что она сейчас не уверенно себя ощущает в пространстве, оставшись с одним только глазом Sad

20190130-140206

И вот мне пора было идти в сектор, доставку еще надо было забрать для Подкорма худот в секторе http://vao-priut.org/forumy/zhivotnye-priyuta/sobaki-priyuta/ekhperezimo... , я ее давай в клетку ориентировать.
Сама не заметила, т.к. от Ляльки не ожидала, бабка вцепилась мне в сапог-дутик, демонстрируя чтоб я ее немедленно отпустила и не пихала в клетку Angry и давай всеми лапами сопротивляться изо всех что есть сил!
Укусом это нельзя назвать, я вообще его не почувствовала, т.к. Лялька очень слабо "вцепилась" в сапог. Это был маневр "прищепка" или немая претензия Ляли!
Пришла гистология того новообразования- фибросаркома((
В итоге пока она в стаце до удаления швов с века и по решению главврача потом немощь переведут в хоспис приюта на доживание.
Еще заметила Лялькину чистоплотность! Thumbs Up Thumbs Up
Я ненадолго отвлеклась на других пациентов стационара...(а как на такого мимими не отвлечься, спал в такой позе минут 15!)

20190130-135238

...смотрю, Лялич хвостом ко мне повернулась и дрожит вся как-то...Инфаркт! Shocked
Ан нет! Это она в дальнем затемненном углу своей клетУшки сделала кучку на пеленку и повернулась туда, чтобы носом педантично завернуть ее в пеленку, и тыркает тыркает носом усердно, пытаясь поддеть эту пеленку, что вся треморно трясется Laughing
Такие дела.

Все случилось так быстро Sad
Еще в пятницу наш замечательный работник увидел у Ляли появившийся шарик из-под верхнего века, а уже в понедельник Ляле удалили глаз из-за "новообразования рядом с глазом и без его удаления невозможно было бы удалить новообразование" пояснила главврач. Я навестила Лялю во вторник, она лежала как тряпочка Sorry и только зажмурилась оставшимся глазом, даже на консерву не среагировала.
Ляля очень древняя, примерно 2005 г.р., в приюте матает срок с марта 2009 и возраст стал сказываться на ее организме - под пушистым подшерстком худое тельце и изношенные суставы.
Ляля не очень ориентирована на человека, она просто его сторонится, лично я не мучила ее поводком и погладушками, а просто выпускала из оков клетки потопать по свободе в компании собак.
В то же время у Ляли есть преимущества - она очень толерантна ко всем собакам (думаю в ее возрасте и к кошкам), не брехуча.
Без особой надежды... Help может кто-то из жителей частных домов захочет сделать доброе дело и даст возможность спокойной старушке с одним глазом дожить в уюте и тепле своего дома?
Вам всего то надо будет выпускать Лялю во дворик на прогулку и обратно. Темпоритм Ляли можно посмотреть на видео в предыдущих постах. Ляля сообразительна и отличает свою клетку от чужой, так же сообразит и в новом доме куда надо топать после прогулки.
Лялька молчалива, нрава кроткого, не доставит никому проблем... если выкарабкается после операции. Sad

20190115-183054

Может быть, на передержку Лялю определить? Может, собрать команду кураторов? Я бы приняла участие. Очень жалко Лялю. Взять не могу, так как нет опыта с собаками, дома несколько кошек, и график работы сменный, бывает по 13 часов кряду. Если 4 человека соберется кураторов по 2 тысячи, можно было бы на передержку.

Только сейчас увидела Ваше сообщение. У меня нет возможности ни навещать, ни возить к врачу, ни софинансировать передержку для Ляли, тем более если группу финкураторов кто-либо покинет Sad И я не знаю такого человека, кто бы захотел взять "на себя" Ляльку.

Удалось угостить немножно бабулечку - красотулечку детским питанием из говядины! Ох, надо видеть как у этих несчастных бездомышей округляются глаза от таких запахов Shocked
А вы вкусно кушаете каждый день?
Лялька нет Sad
20181106-135511
20181106-135517

Лялич стареет и видимо началось возрастное истощение Sorry Лапки тяжело сгибаются, впал живот, ребра проглядывают даже через густой подшерсток. Попросила врачей взять ее на контроль, если что-то будет необходимо из препаратов, будем просить с Лялькой помощи. Вот она подошла к ведрам с кормом, потому что туда подложила ей миску "подкорма" Брит, который удалось купить благодаря добрым людям http://vao-priut.org/forumy/zhivotnye-priyuta/sobaki-priyuta/ekhperezimo...

20181026-150409

20181026-150410

Лялич высунула нос на запах вкусной подкормки - на этот раз это корм Молина, раздаваемый волонтерами, когда есть на что его позволить!
20180117_151926.jpg
20180117_150647.jpg

Какая красивая собачка - Ляля. Дома конечно взгляд станет совсем другой. И конечно те кто сделал свой выбор на породу теряют индивидуальность и эксклюзивность, ибо породистые собачки похожи друг на друга с небольшим отличием, а в беспородных такое буйство природы, они все разные, каждая беспородная собачка - эксклюзивная и другой такой на свете нет. Ляля, детка, очень милая, а шерстка какая - волосок к волоску и переливаться будет на солнце, красиво... Она была бы просто счастлива только тем что она рядом с человеком и старалась бы не докучать и не навязываться, как это чаще всего делают избалованные вниманием породистые собаки...

"А теперь посмотри в зеркало, ДЕШЕВЫЙ ЧЕЛОВЕК. И сделав вывод, что конкурс красоты явно не твое, скажи спасибо, что есть люди, которые тебя любят. ЗА ДУШУ, как ты и хочешь".
Разве у дешевого человека, озабоченного породой собаки, может быть душа?


У милой Ляли ничего не происходит. К ней приходят в гости раз в неделю. Большая ложка консервов от волонтеров в подарок. Она скромно угощается, пока не отпихнет сосед по вольеру. Сопротивляться она не будет. И люди и собаки могут делать с ней все, что захотят, хоть в узел завязывай. Она все вытерпит и даже не пикнет. Ей давно неитересны игры и облаявание рабочих. Она ненадолго выходит из вольера посмотреть на мир без решеток и тут же возвращается к себе. Лялечка одна из тех собак, которые ПОТЕРЯЛИ НАДЕЖДУ(((


Милая Лялечка, ты все грустнее и грустнее. И весна тебя не радует.

Люблю таких красавиц!Роста какого?

Около 40 см в холке.

О, да тут чудесная пати - вечеринка "У Ляли"))Dance


Кроме прочих достоинств Ляля еще и гостеприимная хозяйка. В гости к ней завалился вольер номер два и три в полном составе!!

Недавно в разговоре от знакомого прозвучала фраза: "Не, ну это же разные вещи, идти с хаски по улице и идти с дворнягой..."

Хорошо, что мы не собаки, верно? Мы надеемся, что кто-то полюбит нас за душу, хотя нет...мы ТРЕБУЕМ, чтобы нас любили за душу!

Было бы неплохо, если бы мы и друзей покупали на выставках. Смотрели бы какой у них цвет глаз, длина ног... Ты, человек, ТОЖЕ БЫ СТОЯЛ НА ВИТРИНЕ, КАК ТОВАР. И ты бы удивлялся "почему меня не берут в друзья, я же хороший..." А тебе бы отвечали: "Прости, у тебя цвет волос банален и глаза серые. Не годишься ты в друзья".

Внешность цепляет и подобный пес не самый яркий представитель четверолапых. У него грубая шерсть, бурая масть. Но такого человеколюбивого животного не сыщешь днем с огнем. Он не знает, что есть какие-то "красивые" хаски. ОН ЛЮБИТ ТЕБЯ, ЧЕЛОВЕК!

Но его не жалко усыпить или отравить, он же дешевый. Он вообще бесплатный серый пес...

А теперь посмотри в зеркало, ДЕШЕВЫЙ ЧЕЛОВЕК. И сделав вывод, что конкурс красоты явно не твое, скажи спасибо, что есть люди, которые тебя любят. ЗА ДУШУ, как ты и хочешь.

Какое тщеславие......Да ведь такие люди и хаски выбросят на улицу, ежели надоест. Даже не задумается. "Окаменелое нечувствие", как сказал один Великий Святой.

Глядя на Лялю-душа переворачивается от сострадания. Сколько всего в этих глазах!!!!
Сколько нерастраченной любви в этой душе!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade