Маняша
Маняша

Маняша (Манечка)

Находится на домашней передержке

Настоящая Scottish Straight. Попала в приют из питомника, который закрылся.

Несмотря ни на что, Маняша, как все британки, независима и спокойна. Как известно, кошка с уравновешенным характером – это залог гармонии и спокойствия в доме.

У Маняши довольно короткая шерстка, шелковистая, мягкая на ощупь, недаром Скоттиши состоят в родственных отношениях с британской короткошерстной породой.

Скоттиш страйты - сильные кошки. Они имеют добродушный, спокойный вид. Голос довольно тихий. Они любят человеческое общество и показывают это всем своим видом. Скоттиши хорошо приспосабливаются как к густонаселенным квартирам, полным бегающими детьми и собаками, так и к каморкам одинокого папы Карло. Они не боятся и хорошо уживаются с другими животными.

Посмотрите ей в глаза в них преданность дому и хозяину. Она никогда и никуда не убежит, будет ходить за вами по дому или квартире, главное, чтобы мама-папа всегда были рядом под ее присмотром.

Возраст – 3-4 года

Здоровье - стрилизована, привита.

Лоток – отлично.

Отдаем самым лучшим мамам-папам.

Куратор – Ирина тел.8-985-413-18-17 privet051083@rambler.ru

Еще фотографии: 

Маня дома и у нее все хорошо.

ПриложениеРазмер
IMG_2556.JPG 29.92 КБ

В субботу 14 декабря 2013 года Маня уехала на испытательный срок.
Пусть у нее все сложится.
Спасибо Насте и Руслану, что не побоялись взять такую сложную по характеру кошку Flowers

пожелаем ей счастья!!!

Это нам не помешает, спасибо

разместила в ЖЖ

я вообще не понимаю, почему ТАКАЯ кошка так долго на передержке сидит. у людей глаз что ли нет? красавица! гордая, независимая, умница, аккуратненькая. просто чудо, а не кошка!

В основном звонят или неадекват со словами "а зачем вы ее стерилизовали, а нам нужна для разведения" или "я хочу познакомить Маню со своей кошкой. Если они понравятся друг другу возьму, нет, верну назад"- эти сразу отправляются от забора и до обеда в пешую эротическую прогулку, написано ведь русским по белому "стерилизована", независима и пр.
или хотят ласковую мурлыку, чтобы сидела на коленочках
а наша Маня не такая Happy
она независима и никаких фамильярностей не любит.
Так что не складывается у нас пока с хорошими и ответственными "ручками", которые полюбят ее такую, какая она есть.
будем надеяться и ждать

Здравствуйте!
Думается, что хорошие и ответственные "ручки" есть, только в таких ручках, как правило, уже есть животные. Естественно, хозяева озабочены тем, чтобы не ущемить интересы своих животных-"аборигенов". Сколько пишут о подобных историях, сколько обращений к ветеринарам по поводу депрессии у животных, развившейся в ситуации, когда в доме появляется новый член семьи - кот или кошка, даже котенок.
А британцы (шотландцы, в том числе) - они особенные, у них очень развито чувство собственного достоинства и собственной территории. Они действительно не любят фамильярностей, самодостаточны и независимы, но при этом очень ласковые и очень чувствительны к дефициту внимания. Это не пустые слова, у меня британцы, кот и кошка, 11-й и 10-й год. И про Маняшу я думаю и именно в таком ключе - не ущемлю ли я интересы своих британцев-старожилов, если возьму Маняшу? Вот такая ситуация...

пусть побыстрее найдутся мама-папа для красавицы Маняши

Забирайте скорей эту красотку, а то не успеете.Pardon

позвоните куратору кошки и все уточните. да, ищет еще

Нам очень понравилась Маняша и мы хотели бы узнать если она еще ищет дом. Ждем вашего ответа Happy Саша

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade