Оскар А 78
Оскар А 78

Оскар - еще одна "жертва" тяжелого приютского детства. Мало общались, мало тискали и мало ласкали щенка по кличке Оскар. И безумный страх перед большим и сильным человеком поселился в его сердечке, да так там и остался. К сожалению, дичок Оскар - это результат катастрофической нехватки времени у волонтеров, нехватка помощников. У нас банально не доходили руки до той кропотливой и трудной работы, которая требовалась, чтобы сделать Оскара социальной собакой. Так он и остался в позе "креветки", единственное, что мы смогли пока для него сделать - это научить его находить дорогу до выгула и назад. А ведь был в моей приютской практике, был такой момент, когда я притаскивала Оскара на выгул на шлейке. Я была уверена, что со временем мы с ним подружимся. Но увы... На сегодняшний день нам по-прежнему требуется социализация. И с годами этот процесс будет все сложнее и труднее...

Год рождения 2012.
Рост 60 см.
Здоров, привит, кастрирован.
Чип (643) 094100061915

8-916-731-36-63 Юлия (DashaBerman)

Еще фотографии: 

ПЕРЕСАЖЕН А78

прошу оставить только мой номер +79167313663

ПЕРЕСАЖЕН А78

Оскар совсем на чуть-чуть, на полсантиметра, но с этой зимы начал движение к человеку..пока оно еле уловимое, но оно уже началось...чувствую это..стараюсь на общей прогулке почаще называть и подзывать его к себе.
Внешне он очень изменился - поправился, возмужал и стал в разы красивее...жаль, что фотографии не смогут передать цвет его шёрстки.

Оскар и Ришар.

Оскар и Банкир

Изображение 100.jpg
Изображение 099.jpg

Изображение 346.jpg

Внимательно следит за всеми на выгуле и понемногу учится играть и веселиться.

Изображение 184.jpg

Изображение 106.jpg
Изображение 121.jpg

Вроде бы видимых и больших достижений за этот период жизни, что мы не писали об Оскаре не случилось,но мы,честно говоря, и не ждём качественного и быстрого прогресса, но процесс социализации с этим красавцем всё же есть!Небольшой, но есть!
Для меня Оскар, так же как и Игнат (А 84) - ребята,для которых так хочется "достать звезду с неба".
Работы непочатый край.

С Клушей на прогулке 14 августа 2016 года.

Оскар гуляет, до выгула пока несется гурьбой со своими соседями.Пока так.
Нужно приучение к поводку.

вчера при попытке погулять Оскара: пострадали два волонтера и один собакин. ну и без аэробной нагрузки не обошлось. Это к вопросу звонков и ручек.... давайте всё-таки оставаться объективными

Вытащили со Светланой Оскара на выгул. Вернее, тащила Светлана, я помогала поймать в зимнике.
Вот что выросло:



Вчера сделала попытку "поставить" Оскара на поводок. К сожалению, ни один ошейник нам не подошел из имевшихся в наличии. А с того, что было барбос заистерил, вывернулся и утек назад в зимник в основание "пирамиды". Толстый стал, тяжелый. Одна не справилась. Но бум предпринимать еще попытку.

Перегородила ряд, открыла вольер - Оскар и Клипса хорошо так пробежались по ряду, лай других собак не напугал его, он активный, движение - в радость.

Гладимся, гладимся, пока в такой фигуре, как подметила образно Светлана (Точка).
Но ничего, мы эту пирамидку "разобъем",будет Оскар гулять, стараемся. Славный мальчуган)))

Вот как выглядит "пирамида Хеопса" в зимнике, эту "палочку Твикс" можно тискать как хочешь - оне от страха шевельнутся боятся.

Ох, все эти перемещения тяжеловато дались..Чаще всего его можно было увидеть в основании пирамиды, где сверху восседали друзья - приятели по несчастью((( успехи наши скромны- мы уже не несемся с космической скоростью в зимник, нам нравится, когда нас называют Оскарушка и главное- мы лаем, громко лаем.Трус уступает место Любопытному Оскару)))

Малыш переехал в А80.
прошу удалить телефон Олеси и поставить телефон Светланы 8915-201-62-46

Прошу в дальнейшем без моей просьбы мой номер ниоткуда не удалять.
В прошлом месяце я возила в приют ручки как раз по звонку на Оксара. К чему я это все - я про всех "своих" собак помню, даже если и приезжаю нечасто. Просто нет возможности.

Олеся! Можно узнать результат знакомства ручек с Оскаром?

Олесь, без обид, звонки это здорово! Но когда собака дикая сколько ручек реально готовы к такому? Я понимаю что ты вся в кошках и просто буквально не разорваться и действительно нет возможности регулярно навещать и работать с собаками приюта.
Касательно удаления твоих контактов как опекуна-услашала. Буду направлять в личку

Я без обид! Просто я по прежнему занимаюсь собаками и про всех помню. Делаю все, что в моих силах. И уже много времени основная сфера моей деятельности - эти самые животные. Так что я есть, хоть и на форуме появляюсь нечасто и в приюте не пересекаемся.

Олеся - можно узнать - как конкретно Вы занимаетесь Оскаром?

Да вопрос не форума, а курирование конкретных собак. У тебя Оскар гуляет? С нами например нет.

Не одичал?
Действительно голливудский красавец!

Очень красивый мальчик. Еще в приюте?

В конце февраля будет размещен в транспорте г.Долгопрудного, просьба отписаться по звонкам.

красавец:DANCE:

Каке чудо чудное!!!
Ну просто голливудский красавец!Kissed

Ну да.. сидит... пугливый только очень..

Этот щенуля еще в приюте?? Что то я его не видела...

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade