Проша С 30
Проша С 30

Прошенька попал в приют очень худым, на него было жалко смотреть. Он боялся людей, не брал еду с рук. Пес был явно изможден болезнью и обстоятельствами жизни. Только он стал немного привыкать к людям и жизни в вольере, стал сам бежать на выгул, как у него случился приступ. Подозрения на инсульт, аневризму, периферический нервный синдром. Прошу отсадили из вольера в стационар, потом хотели определить пожизненно в изолятор после второго приступа. Но мы попросили врачей оставить его в вольере и давать лекарства там. Ведь в изоляторе он провел наверное неделю, одичал, на выгул не хотел выходить из тележки. А так гуляет 1 раз в неделю, хоть какое-то движение. Прошенька очень привык к своему вольеру, соседки у него спокойные девочки ( http://vao-priut.org/image/alba-s-30 и http://vao-priut.org/image/assol-s-30), живут они в мире и согласии. К людям он и сейчас по прежнему не подходит сам, но интерес проявляет. Обожает угощаться консервами с ложки, выбегает из зимника первый за лакомствами! А когда они заканчиваются, еще долго стоит у решетки и ждет продолжения банкета! Прошенька стал спокойным и намного уверенным в себе. Как только увидит волонтеров, стоит топчется у края вольера: "Про меня не забудьте, я здесь! Прогресс, конечно, на лицо! Бежит на прогулку и возвращается в вольер самостоятельно. Радуется возможности погреться на солнышке. Проша на выгуле ведет себя спокойно, с собаками не конфликтует, любит сидеть в сторонке и за всеми с интересом наблюдать. Когда Прошенька лечился в стационаре, то работники в один голос говорили, что он дает себя погладить! При постоянном контакте с человеком, у Прошеньки есть все шансы

В приюте с апреля 2016.
Кастрирован, чипирован, привит.
По данным приюта 2010 г. р.
Диагноз - переферический нервный синдром. Принимает лекарство Пафлюгерал.
Проши не стало в августе 2022 года

8-903-003-01-54 Татьяна (Tatis)
8-903-194-50-77 Алёна (Мэди)

Тема на форуме: http://vao-priut.org/forumy/zhivotnye-priyuta/sobaki-priyuta/proshenka-s...

Еще фотографии: 

Перенесите, пожалуйста, в мемориал.

Проша стал доверять людям. Лера решила попробовать с ним пройтись на поводке! И Проша совершил первую в своей жизни прогулку!

В гости к Проше приходила Мария. И Прошенька был очень рад этому событию! Ведь очень редко люди приходят к конкретной собаке. Проша ответил Маше взаимностью и подошел гладиться!!!In Love In Love

Прошенька решил отдохнуть с комфортом! Кай совсем не против!Laughing

Проша живет в вольере с Лялей и Лолой. Ему бы чуть больше времени уделять, Прошенька проявляет интерес к людям.

Прошу стал больше доверять людям. Лере он позволяет погладить себя на выгуле, причем подходит к ней сам.

Прошенька обожает гулять. Спокойный мальчик, любит лежать в сторонке.

Прошенька на прогулке. Спокоен и ни что его не отвлекает от релакса. Зато за консервами в первых рядах!!! Тут уж он своего не упустит. Прошенька все также принимает 2 раза в день лекарства. Слава Богу приступов больше не было.
Все опекуны Прошеньки выражают огромную благодарность Анне за ежемесячную помощь в покупке консервов для него!!! In Love In Love

Прошенка сейчас находится в стационаре. Но на прогулку в воскресенье мы его всегда берем. Сегодня Прошенька был особенно рад вернуться на выгул. Он так улыбался!!!Yahoo И даже подходил к волонтерам!!!!!Yahoo Обычно сон сидит на выгуле в сторонке, а сегодня ходил так важно!!!Bravo Он очень хорошо социализируется в стационаре. Лариса, работница в стационаре, говорит, что он совсем не пугается человеческих рук, дает себя гладить!!! УРА!!!

В прошлое воскресенье у Проши снова произошел приступ прямо на выгуле. Мы оперативно отвезли его в стационар. Будем сдавать кровь на лекарственный мониторинг фенобармитала, чтобы понять увеличивать ли дозу лекарств. Бедный Прошенька, ему грозит по жизненное пребывание в изоляторе.

Быстро летит время! Прошенька в приюте уже почти 3 года! И все это время у Проши есть замечательный помощник и просто неравнодушный человек, Анна!!!In Love In Love In Love In Love
Анна, постоянно перечисляет деньги на поддержку Проши и мы подкармливаем мальчика. Анечка, низкий поклон Вам!!!In Love In Love
Проша живет спокойно и не спешно, с соседями по вольеру очень дружен. Вот только его здоровье не улучшается. Прошеньки увеличили дозу лекарства от эпилепсии. Недавно у нас на глазах произошел приступ. Мальчик угощается консервами с ложки, но вот к человеку так и не подходит.
Боимся его попробовать взять на поводок, вдруг ему станет хуже...

Проша очень любит прогулки, бежит на маленький выгул всегда с радостью, а вот на выгуле ему нравится наблюдать за происходящим со стороны. Он никогда не участвует в общих играх, но внимательно за всеми следит.

Аня прислала денюшку Прошику на гостинцы, огромное спасибо!!!Flowers Проша стал не охотно есть лекарства даже с консервами. В прошлое воскресенье замучилась ему давать, не ест и все.

Ангел Хранитель Прошика Анечка прислала его 700 рублей!!!In Love In Love Анечка, спасибо Вам огромное!!!Flowers

Проша на прогулке всегда держится особняком, предпочитает наблюдать со стороны за происходящим на выгуле.

Аня прислала Прошику 700 рублей на гостинцы!!! Flowers Аня, спасибо Вам огромное!!!In Love In Love

Анна прислала Прошеньке 700 рублей на подкорм!!!Flowers Анечка, спасибо Вам огромное!!!In Love In Love

Проше срочно требуется лекарство "Примидон". Оно по рецепту продается, но нужно искать по интернету, я так же покупала капли глазные для Тимы. Подключайтесь у кого есть возможность - это очень срочно!!!Help Собака живет на этих таблетках!!!

Не хотите на него тему открыть в срочных? Лекарство поискать


Прошка стал упитанный благодаря Анне, кушает хорошо. Вот ещё несколько фоток от 31 декабря.



Ух ты! Прохор и впрямь стал солидным мужчиной Happy Это хорошо, зимой полнота согревает Happy

Несколько фотографий Прошки с субботней прогулки. Проша на выгуле ведет себя спокойно, с собаками не конфликтует, любит сидеть в сторонке и за всеми с интересом наблюдать. На выгул бежит сам и в вольер возвращается тоже самостоятельно.


Анна прислала ещё 300 рублей Прошеньке под елочку!!!Flowers Аня, как это трогательно, спасибо Вам огромное!!!In Love In Love Порадуем старичка гостинцами!!!

Анна, прислала 700 рублей Прошеньке!!!Flowers Спасибо Вам огромное!!!In Love In Love Завтра опять закуплю для него консервы и привезу в субботу! Прошеньку каждый день подкармливают консервами! Он стал такой упитанный и уже вид у него не такой несчастный, как был раньше! Вот только в руки по прежнему не дается. Прошенька живет в мире и согласии со своими соседками и с другими собачками!

Анна, СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!!
Это такое спасение зимой для собаки, практически подаренная жизнь..

Спасибо Оле, что так индивидуально ухаживает за нашими собаками! Это такая редкость! За все годы моего волонтерства в приюте, а это более 5 лет уже, такой работник подарок судьбы для хвостиков!!!

Анна прислала Прошеньке 700 рублей!!!Flowers Анна, низкий поклон Вам от опекунов Прошеньки!!!In Love In Love Ольга, работница нашего ряда, регулярно его подкармливает, купленными на Ваши переводы консервами!!! Вчера Прошенька погулял, пока у него все хорошо, он активен и бодр. Ольге оставила 7 банок консервов на неделю для Проши. Оля его очень жалеет!

Прошенку подкармливает, наша работница Ольга, персонально. Мы ей оставляем банки с влажным кормом, из расчета 1 банка в день - это приличная норма.Thumbs Up Thumbs Up И все это благодаря Анны, которая перечисляет денежки для Проши!In Love In Love Оля говорит, что он так привык к своему кормлению, что сразу выбегает из зимника и лопает с удовольствием!!! Анна спасибо Вам огромное за помощь мальчику!!!FlowersIn Love In Love

Я очень рада, что у Прошика появилась вот такая вот приятная ежедневная процедура Happy Отправила денежку для нашего хвостика. ЗДОРОВЬЯ!

Проша на прогулке в воскресенье.

Анна прислала 700 рублей Прошеньке на гостинцы!!!Flowers Анна, спасибо огромное от Проши и от кураторов!!!In Love In Love

Анна, большое спасибо за заботу о Прошеньке! Мне кажется, судя по зубам, не такой уж он и старичок, но вот здоровье хромает...
Ещё кадр с воскресной прогулки.

Прошенька на вчерашней прогулке.
Мальчик гуляет с удовольствием на малом выгуле. Угощали его вчера консервами, выбегает из зимника первый за лакомствами, и когда они заканчиваются, еще долго стоит у решетки и ждет продолжения банкета!

Татьяна, спасибо за новости о Прошеньке! Так хорошо, что в его жизни есть хоть какие-то радости - выгул, лакомства. Числа 7-го перечислю денежку Проше на вкусняшку. ЗДОРОВЬЯ!

Анна, огромное Вам спасибо!!!Flowers
Прошеньку хотели определить пожизненно в изолятор после второго приступа. Но мы с девочками попросили врачей оставить его в вольере и давать лекарства там. В изоляторе он провел наверное неделю, одичал, на выгуле не хотел выходить из тележки. Он привык к своему вольеру, соседки у него спокойные молоденькие девочки. Здоровье у него, конечно, не очень, но хоть гуляет 1 раз в неделю, хоть какое-то движение. Прошеньке ставят диагноз - переферический нервный синдром.

Анна, спасибо Вам большое за помощь Прошеньке!!!Flowers Сегодня получила Ваш перевод!!!In Love In Love

Купила Прошеньке сухое легкое 2 упаковки большие по 140г - лакомство очень любимо всеми собаками. Покупала на мелко - оптовом рынке, там дешевле на много, чем в магазине. Чек не дают, заплатила 770 р. Подарок от Анны (АннаМ)!!! Flowers Прошеньку в воскресенье побалуем!!! Анна, спасибо Вам огромное за поддержку нашего старичка!!!In Love In LoveIn Love In Love

Ещё парочка фотографий с субботней прогулки.

Слава Богу! На фотографиях Прошенька очень даже бодренько выглядит, радуется прогулке Happy Выздоравливай, Прохор!

Прошеньку вчера навестили в приюте, он погулял на выгуле. Выглядит он не плохо, бегает активно, не скажешь, что был инсульт. Терапию ему продолжают. Встретили Ларису в стационаре, она и Слава говорят в один голос, что Прошенька дается гладится. Нам пока он в руки не дается, встретил нас грозным лаем. Но всё таки его поведение стало намного лучше, чем раньше. Так что может со временем Прошенька станет более контактным.
Анна прислала Прошеньке 700 рублей, побаловать старичка!!! Анна, спасибо Вам огромное!!!Flowers


Про курочку я не подумала, его погулять выводить бы..

Заглядывали к Прошеньке вчера, он на нас смотрел подозрительно, но предварительно приветствовал лаем)
Врачей не было, спросить не у кого((
На бумажке все тот же текст и то же лечение...сидит в этой клетушке согнувшись в три погибели..

Свет, а ведь С.А. вернулась,надо бы у нее узнать.
И если ему дать немного курочки, он становится совсем не таким подозрительным)), я проверяла.

Проша после приступа находится в стационаре и соседствует с нашими Тимой.
Подозрения на инсульт или аневризму.





ВИДЕО из стационара https://www.youtube.com/watch?v=GivTDQKOgbk

Света, здравствуйте! Как дела у Прошеньки? Как он себя чувствует? Диагноз поставили?

Уважаемые модераторы, просьба сделать главной вторую фотографию из предыдущего сообщения.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade