Ричард (Рич) Б 225
Ричард (Рич) Б 225

Ричард огромный пёс с шикарной пушистой шерстью и королевским именем.

Он попал в приют щенком много лет назад и всё время опасался идти на контакт, но за последний год мы добились большого прогресса в социализации! Мы ещё сделаем из него настоящего храбреца!

Пока он всё ещё боится полностью открыть своё Львиное Сердце человеку, но уже с удовольствием принимает угощения и ласку, любит, когда его подбадривают, и отлично ходит на поводке.

Ричард равнодушен к другим собакам, он предпочитает спокойствие и уединение, шумные компании и весёлые игры не для него. Зато он не против медленно прогуляться вместе с человеком и размять лапки. Такие прогулки очень полезны для него.

Ричику нужно больше ходить, потому что из-за возраста, большого веса и малоподвижного образа жизни лапки болят. Поэтому мы ищем для него хозяина, который будет не только любить Ричи, но и уважать его возраст, а также с пониманием относиться к его неторопливости.

Родился в 2010г., попал в приют 2 декабря 2010г.
Привит, кастрирован, здоров.
Чип №643110000062222

8 (926) 690-67-08 Анна (brusnika)

Еще фотографии: 

Рич попал в приют крохотным щенком 2 декабря 2010 года с ул. Измайловский вал, д. 30, год рождения тоже 2010.
Номер чипа(643)110000062222.
Номер в каталоге: 3655.

девочки, мой телефон поставьте тоже, пожалуйста

в эти выходные сбылась моя мечта: Рич первый раз был вытащен на выгул Yahoo
сложностей было много, такую корову не так то легко вытащить, особенно если пытается кусануть на панике,раньше бился в истерике на поводке, сейчас стал потише вести и я решилась довести дело до конца, благодаря Насте -все получилось Flowers вдвоем одолели бармалея

по выгулу он конечно ходил удивленный, но сразу выпрямился, бега, обнюхивал, все ведь интересно
такому здоровому красавцу конечно надо гулять! поэтому на достигнутом не останавливаемся -думаю через пару раз, как привыкнет, будет легче его выводить
очередной раз одела на него ошейник, он их постоянно куда-то девает...

Shocked Ого, какой красавец гуляет!!!Happy
Катя, ты - молодчина, ему давно пора на выгул, только он трусишка тот еще. Thumbs Up Thumbs Up
Flowers

Лен,мне давно казалось, что у него есть потенциал и что выйдя на выгул, он не зажмется -а наоборот станет более смелым, я всем все ныла-ныла "давайте попробуем" и вот наконец-то свершилось! до этого все разы, когда надевала на него поводок шлейкой, он бился в истерике, а сейчас немного побился и успокоился, вот тут я и подумала - хватаем быка за рога и показываем собаке новую жизнь с возможностью погулять! он такой здровый красавец -хоть лапы разминать будет теперь Kiss

жалко, что меня не будет в ближайшое воскресенье, не смогу его вывести, как бы не забыл потом все, но его трудно вытащить, надо вдвоем + брать его рукой прямо за верхнее пересечение поводка вокруг туловища и вести -а он кабан ведь упирается и пытается иногда кусануть (ну правда только 1 раз, но к этом унадо быть готовым)

Рич и Рута - очень красивые и активные собаки, но к сожалению, пока у нас нет заметных результатов в социализации, кроме того, что удалось одеть ошейник на Рича. Когда он забегает в зимник и скукоживается там, то его можно погладить, одеть ошейник, но если просто в вольере попытаться погладить, начинает удирать и паниковать.
При этом, если прихожу их кормить, оба активно меня обнюхивают, тыкают носами) Едят и с рук и из миски без боязни. Очень хочется, чтобы они быстрее привыкли, и научились гулять, но пока никак...((


Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade