Рона и ее улыбка
Рона и ее улыбка

Мисс Обаяние.
Возраст 2 года, среднего роста, короткошерстная.
Невероятно ласковая девочка, шилопопая, идеальный друг для детей и компаньон для взрослых.
Ирина 8-916-160-53-81 (ник ИрИв), Лена 8-916-720-33-52 (ник Леночка)
Тема на форуме про Рону

Еще фотографии: 

Роночка 2 недели назад

ПриложениеРазмер
SAM_0755.JPG 35.45 КБ

Рона убежала из клиники! Такого разворота событий никто и не мог себе представить!
Нужна помощь с ее поисками!!!!

Рона снова в Фауне на долечивании. Спасибо Анастасии (Атя) за помощь в перевозке Роны. Не обошлось без неприятностей: У Насти около моего дома сломалась машина. Пришлось вызывать такси. За вызов и перевозку нас с собакой от Таганки до Фауны запросили 950 р. Т.к. Рону в машине, к сожалению, вырвало, сдачу с тысячной купюры я не взяла. Анастасия оплатила перевозку полностью. Спасибо, Настя, еще раз за помощь!

Рона

ПриложениеРазмер
SAM_0715.JPG 46.93 КБ
SAM_0730.JPG 39.42 КБ
SAM_0731.JPG 41.29 КБ
SAM_0729.JPG 37.43 КБ
SAM_0720.JPG 45.38 КБ

Ронечка опять у меня. Потенциальных хозяев приглашаю к нам знакомиться.

Рону "выписывают" из стационара во вторник вечером. Кто сможет нас с ней перевезти? Маршрут: Фауна (Сиреневый б-р, 83) - м. Таганская. Пока не дозвонилась девушкам, кто предлагал помощь.

Сегодня отвезли Рону в ветклинику. Большое спасибо Анастасии за помощь с машиной! Рону оставили в стационаре. Будет проведено обследование. Потом будет решаться вопрос о следующем уколе. Она так и не начала есть сама. Информация будет вечером о ней.

Мы однажды сказали вету, что у овчарочки из С течка, а он ответил: "это венсаркома, мы ЭТИХ собак знаем и делаем уколы". Значит,и скорее всего,их не одна такая бедолага. Получается, что и соседки Роны тоже больны, раз сидели вместе.
Теперь о Роне. Ей, к сожалению, не лучше. Утром рвало после прогулки. За завтраком попила немного бульона и я, обрадовавшись, добавила в бульон немного вермишели и мяса пюре.Есть не стала. Пришлось опять из шприца. Живот подтянулся к позвоночнику.

Бедная (((
А в приюте венсаркому вроде и не лечат. нет у них на это денег

Новости о Роне. Укололи гамавит, съели капсулу эсливера, запили бульоном. У нас есть положительная динамика: вечером Рона сделала несколько глотков бульона сама из миски. Всего несколько. Но зато сама. Остальное я ей влила шприцем. Она не сопротивлялась. К вечеру разовая доза бульона выросла до 60 мг (три шприца). От мяса отказалась и от косточки тоже. Воду не пьет. Гуляет нормально, но спокойно. Торопится домой. Дома лежит. Хвостиком махать не забывает, когда прохожу мимо. Похоже, что ей получше.
Глядя на нее, думаю, а как же лечат венсаркому в приюте? Кто их, больных, лежащих пластом, выпаивает бульоном? Несчастные животные...

Чтобы никто сильно не пугался,надо пояснить,что Рона проходит курс лечения от венсаркомы.
Лечение хоть и является не сложным (одна процедура в неделю),но это химиотерапия.
И в следствие этого отказ от еды и плохое самочувствие.
но очень скоро Рона вылечится,найдет свою любящую хозяйку (или хозяина).
Будем держать за нее кулачки и желать скорейшего выздоровления.

Роне плохо. Не хотела об этом писать, думала, что временно и справимся. Но сейчас думаю, что лучше написать. Если не права - уберите это сообщение. Рона и после первого укола плоховато ела. Мало. Но косточки и хрящи ела с удовольствием. Гуляла активно, играла в догонялки. После второго уколола не стала есть корм. Пила только водичку. Я сварила ей мясную кашу. Она съела буквально 2 стол ложки. Через некоторое время ее вырвало. И стало периодически рвать водой с желчью. Я в воскресенье созвонилась с врачем, который сказал - везите на осмотр. В понедельник мы ездили в Фауну, где она лечится. Там Роне сделали необходимые уколы:
-глюкоза + преднизалон + еще что-то(неразборчиво), может церукал п\к
-NaCl + гамавит п\к
- но-шпа в\м
Еще даю эссливер форте 1кап х 3 р\д.
Рекомендовано поить ее куриным бульоном вместо жесткой пищи.Дома после этого Рону не рвало. Есть сама отказывается. Поила насильно - вливала шприцем бульон. Сегодня консультировалась с врачем. Он сказал, что правильно, нужно это делать через 1,5-2 часа. Спросил - глотает? Я ответила положительно. В случае, если будет рвать - промежутки увеличить. До сих пор все делала как рекомендовано. Но сейчас пыталась влить бульон, а Рона отворачивает мордаху. Не хочет. И воду не пьет. Тут- то я и вспомнила вопрос врача ( глотает?), который меня вначале удивил. А теперь думаю, что бывают, значит, случаи, когда отказываются собаки глотать. Тогда, видимо, нужно будет везти Рону в стационар.
Выражаю большую благодарность Ирине за то, что отвезла нас с Роной в понедельник в клинику! Очень рада была знакомству с такой замечательной женщиной!

Сегодня Рона живет у меня на временной передержке. Когда она вошла в квартиру, моя собака побежала знакомиться с виляющим хвостом. Рона встретила ее довольно агрессивно рычанием и демонстрацией зубов, что меня расстроило. В последующие дни я несколько раз пыталась их сблизить. Каждый раз рычание становилось тише. Последний раз порычала на совместной прогулке. И все! Оказалось, что вместе "весело шагать по просторам" и играть в догонялки. Василиса, бывшая хозяйка Роны, говорила, что ее собака вела себя агрессивно по отношению к Роне и так и не изменила своего поведения. Видимо, Рона на всякий случай предупредила мою птичку, что она не робкого десятка и за себя постоит. По факту оказалось, что им спорить не о чем: гулять -вместе, косточки - каждой. С кошками вообще полное спокойствие. Моя Белка спокойно гуляет у Роны на ее площади. Или между ее ногами, когда я мою ей лапы после прогулки. К знакомым людям ласкова и поповертлява. На незнакомых смотрит внимательно и изучает, что ждать.
Рона - абсолютно послушная собака. Управляется спокойным голосом. На поводке ходит отлично. На площадке подходит без проблем, когда зову домой. Гуляю три раза. За неделю вне планово гуляли один раз, и то она сама попросилась!
Собака готова к устройству в семью! Она хорошо подойдет на роль главной собаки в семье. Второй она будет, если первая ее не будет обижать.
Рона ждет своего хозяина и хозяйку!

как там Роночка пристроилась ???

она ищет дом до сих пор

--------------------

Я точно знаю, что у приютских собак дома начинается какой то странный процесс со здоровьем. Для них сильнейший стресс был приют, а новые условия видимо их доканывают окончательно. У всех, кого я забирала было примерно то же самое в той или иной степени. Потом все проходит и собака становится просто совершенно другой. И болезни проходят.
Но вот с аллергией конечно аккуратно. Мали ли что..

Вы звоните, если что. Заберем на передержку, не бросим.
Это скорее всего не течка, а цистит...из-за того, что сидела на холоде и промерзла и подстыла. Нужно к врачу. Нужно пропить лекарства от цистита. Цистон или стоп цистит, ну много чего есть, плюс но-шпу нужно дать, ей очень сильно сейчас и самой больно.
Вы звоните, если что. аллергия возможно, из-за приютского запаха.

========================

Может кто из волонтёров видел её в последнее время,и если "да",то примерно где?Пересмотрела 10 раз обновлённый каталог-не нашла.
А на передержку не могли забрать?И если её уже вообще нет (не дай бог),где это можно узнать?

Василиса, добрый день! Подскажите, пожалуйста, удалось ли Вам найти Рону?

Рону ищем. По каталогу нашли собачку очень на нее похожую. В субботу не успели узнать про нее информацию. Надеемся,что в ближайшие дни нам скажут номер ее вольера.

девочки, посмотрите Д172 (если я не ошибаюсь). там была невероятно ласковая собачка, чем-то похожая фото. Но я сама ездала к кошкам, поэтому в последнем ряду сектора Д просто пробежалась, раздала лакомства собачкам. извините, если ошиблась

Скажите,курировал-ли кто-то Рону,и кто ставил на пиар?Может кураторы знают где она?Пож-та напишите!!!

у Роны не было конкретного куратора.Все что могли для ее поиска-сделали.
можно еще раз попытать сотрудников приюта чтобы искали по картотеке.

Честно, я очень растроена, давно не была на сайте, и была уверена, что эту красавицу точно заберут. Но увы...а где она сейчас находится?

Марианна, раньше Б12, это значит щас неизвестно где она в приюте сидит? Shocked

------------------------------------

Может быть также под каждой собакой написать всё, что о ней известно? На форумах часто просят информацию о том, приучена ли собака к дому, к туалету на улице, рост. Рона на передержке? Выглядит она шикарно.

Рона очень позитивная!

Подняла её на avito.ru только что.

Большое спасибо!!

Марианна, конечно сделаю, не за сегодня, но сделаю.OK

На досках:
атакса, поиск друга, all4pet, drug2, расклейщик, все зверушки, заведи друга, 100 досок, вблизи метро и т.д есть и ВИПы и подъем. На те, что я добавляю, в день их 1-2 раза поднимаю.
ВИПы не ставлю, т.к. на мой объем собак это не реально.

Чуть ниже колена.

объявления есть в теме форума "Рекламав СМИ"
пиарить можно и нужно.

А эту девочку как-нибудь зовут? Она вроде контактная, она готова к пристройству(ну насколько это возможно, конечно)? Если ее пиарить, то чей телефон давать?
Фотки такие классные, прямо в душу она запала!

Да, девочка очень симпатичная. Ее можно пиарить. Она молодая, где-то 2-3 года. Клички нет, дайте ей имя какое-то. Я его напишу прямо в каталоге для нее. Телефоны 8-916-720-33-52, 8-985-186-60-76

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade