Ружена Б 256
Ружена Б 256

Ружена родилась примерно в 2008 году, находится в приюте с 2010 года.
Среднего размера, в холке 40-45 см, вес 18 -20 кг.
Ружена долго жила в вольере 266 сектора Б. В марте 2014г. года волонтёры заметили, что девочка странно подволакивает лапы, когда заходит в зимник или выходит из него. Для постановки диагноза Ружену отвезли на рентген.
На рентгене между первым и вторым позвонком поясничного отдела позвоночника увидели свинцовую пулю.
Врач очень удивился, что собака вообще ходит.
Ездили со снимками Ружены на консультации к разным специалистам. Они были единодушны - делать операцию по извлечению не рекомендовал - может быть нарушено хрупкое равновесие, и Ружена перестанет ходить вообще.
Рекомендовано медикаментозно поддерживать имеющееся состояние.
Ружену очень жаль! Девочка контактная, не навязчивая, благодарная за ласку, очень терпеливая! Рада каждой прогулке и вниманию – больше, чем угощению!
Послушная, прекрасно ходит на поводке и хорошо ездит в машине.
В приюте, если ей повезет, она в лучшем случае будет изредка выходить на прогулку с волонтерами.
Стерилизована.

8-903-013-14-08 Белова Ольга (Ольга Белова)
8-968-873-68-50 Гришина Василиса (Васи Лиса)

***
8 апреля 2017г.
Ружена дома!
Подробности в комментариях.

Rugena Isolator 28....................Bitter fates

Rugena was born in 2008 and has been a shelter resident since 2010.
She is a medium size dog, about 40-45 cm at shoulder, weighs 18-20 kilos.
Rugena spent most of her time in kennel # 266 in sector B but in March of this year we noticed that this girl was having troubles with her legs. Rugena was taken for an x-ray exam and on the image a bullet was visible between her first and second vertebra. The doctor was surprised that this dog is able to walk at all.
Rugena’s x-rays were shown to multiple vets and the all made the same statement – not to take out the bullet as the surgery might disturb the fragile balance and Rugena will never be able to walk again.
Rugena was prescribed multiple medicaments to support her health state.
Now Rugena is located in isolator 28 where she receives her medication but almost no attention.
We feel bad for this girl as she is a very social dog that is very thankful for all attention, love and treats she gets. She is very good on leash and car rides. And all that waits for her at the shelter is random walks with volunteers…

Еще фотографии: 

Уже год как Ружена ДОМА Dance Yahoo

Счастливая история Ружены здесь:
http://vao-priut.org/happy/kak-ya-vypolnila-svoyu-podrostkovuyu-mechtu-r...

Вот что пишет Катя - хозяйка Ружены:
"У всех Пасха, а у нас другой праздник - сегодня ровно год как наша принцесса стала домашней. Мы за этот год с Рыжиком прошли через многое и очень много она повидала - впервые искупалась в пруду, впервые бегала по большим сугробам, впервые радовалась тому, что они расстаяли, впервые столкнулась с жизнью, полной любви и нежности.
К нам пришел наш друг и мы отпраздновали с колпачками и тортиком, подарили Ружене воздушный шарик и всячески ее обнимали, гладили и целовали. А праздничным обедом стал целый кусок куриной грудки чисто для нее одной. Посмотрите, как счастлива наша девочка.
А еще, мы решили, что сегодняшний день будет ее днем рождения. Ведь 8 апреля наш рыжик родилась заново - веселой, красивой, пушистой и счастливой."
20180408_160250.jpg
B612_20180408_160428.jpg
B612_20180408_164018.jpg
B612_20180408_163432.jpg
B612_20180408_152025.jpg
B612_20180408_152004.jpg

Принимайте поздравления!!!Yahoo:DANCE:так приятно видеть счастье!!!In Love In Love

Как же радостно, когда видишь у хозяйки на ручках такую счастливую домашнюю и любимую Ружену, которая столько времени провела в приюте! Вы нашли ее! Она вас дождалась! Судьба! Спасибо вам, Катя, за девочку!In Love In LoveFlowers

Ах, какая стала прехорошенькая!!!!! В любви и заботе прямо расцвела Ружена!!!In Love In Love

Прошло полгода как Ружена стала домашей Yahoo
Девочка СЧАСТЛИВА, живет в любви и заботе! Катя, большое спасибо, что не прошли мимо Ружены, не испугались трудностей и подарили ей это счастье - быть домашней и любимой Flowers

vBleHsLttHU.jpg
lDm4AzMAfjc.jpg

Всем привет напрямую из дома!
Выкладываю ссылку на Яндекс.диск, где наша девчулька выполняет команду "Сидеть!":
https://yadi.sk/i/jcAGwKx-3KaR3k
Так же, ссылка на альбом с Руженой на Яндекс.диске. Там автоматически с телефона импортируются фотографии и видео с ней, можно зайти и посмотреть в любой момент:
https://yadi.sk/a/h8T4XvQc3KkPqh

Ребенок похудела, теперь красивая, статная собака. Мы облиняли и теперь выглядим шикарно.
Обожаем чесать пузико и вкусняшки с костями. Бегать тоже любим. И даже иногда Ружена пытается прыгать за вкусняшкой. Прыгает - и тут же валится на попу. Подбирает лапы - и опять прыгает! Конечно, не даем этого делать, но ребенок сам требует.

Ружена - восхитительная собака. Готовимся к поездке на дачу, кураторов потом попрошу выложить фотографии (я не умею просто Happy )
Она у нас всего два месяца, а разница поразительная! То, какой она была и то, какой она стала - небо и земля! Очень сочувствую тем людям, которые прошли мимо нее, они потеряли целую вселенную счастья, добра и привязанности.

Приветик от Ружены
P70702-154532.jpg
P70702-154517_1.jpg
P70702-154502.jpg

Всем привет от домашней Ружены! Девочка наконец счастлива и нслаждается жизнью!!!
"Новости из дома:
Все прекрасно. Сегодня познакомились с толпой дворовых мальчишек. Нас обгладили и натыкали под ошейник одуванчиков. Шокированы, но не сломлены.

Нам купили аж три кости! Хрустит безумно аппетитно одной из них.

Сияет, блестит, наслаждается жизнью. Лучшая собака на свете! "
P70520-163812.jpgP70520-163824.jpg

Классные новости! Осваивается. Ружена домашняя любимая собака уже целый месяц! Спасибо за девочку!In Love In Love

Вести из дома.

Мы давно не писали, потому что не о чем особо. Все прекрасно. Ружена хорошеет с каждым днем, мы очень полюбили гулять, познакомились с новым человеком и учимся привыкать к людям. Учимся заходить в комнату когда захочешь и что вкусняшки - это круто.

Дома не какает, не писает, все исключительно на улице. Не очень любит других собак - шарахается от них и играть не хочет. По дому носится (если разыграется) как угорелая, на улице тоже постоянно на галоп переходит. Такое ощущение, будто пули вообще нету, а просто мышцы затекли и теперь разработались. После того как погуляет, сама тянет домой - мол, нагулялась я, на подстилку к миске поближе хочу. Утром гулять просится очень активно, скулит, сама в коридор выбегает. Мне стала доверять, берет еду из рук и даже подходит, если позовешь.

Писать правда почти не о чем. Просто спокойная, счастливая, довольная жизнью собака. Я ее безумно люблю.
Yahoo

Последние минуты Ружены в приюте

DSC_9077.jpg
Удачи! Долгих лет счатливой жизни вместе!

DSC_9081.jpg

Цитата:
Последние минуты Ружены в приюте

Я тут разревелась Happy Очень скучала и ждала, когда смогу ее забрать

Ура!!! Очень рада за Ружену!!! Катя, спасибо вам за девочку!!! Поздравляю всех, кто принимал участие в судьбе Ружены!!!Flowers

Ружена ДОМА! Hello

Цитата:
Ружена ДОМА! Hello

Всем привет! Наш Руженчик-Рыженчик дома!
Фотки вставлять не буду, они плохого качества, да и дело это муторное. Выложу немножечко попозжЕ.

Итак, первые вести из дома:
-Погуляли аж три раза. Гулять с ней было первые два раза даже сложно, т.к. не особо она и откликалась. Но после ми-ми-мишной терапии затискиванием и засыпанием ласковых слов на третьей прогулке она на меня оборачивалась и шла туда, куда я предлагала. И к нам часто подбегали собачки, на которых мы не особо обращали внимание, погулять и понюхать все вокруг оказалось более интересным и захватывающим занятием. Laughing
-Увязывается за мной хвостиком, даже в туалет. Мы ее постоянно тискаем и гладим, она потеплее, перестала зажиматься, когда мы на нее смотрим и даже иногда сама подходит чтоб погладили.In Love In Love
-Освоили подстилочку, очень нам понравилось. Жутко удобно там лежать, даже немного подремали.
-Очень хочется смотреть в окно, но высоко. Думаю. придумаем какую-нибудь подставку-лесенку, чтоб можно было наблюдать за улицей.
-Узнали, что такое мыть лапы. Спокойно это терпим и уже не вырываемся (три раза лапы вытирали).
-Пьем воду, но еду не едим. Думаю, это из-за того, что у нее всегда был круглосуточный доступ к корму, теперь нужно переводить на питание 2-3 раза в день, так что если не поест вечером, то миска на ночь будет убрана, а утром после прогулки снова поставлена. Переводим на натуралку (бюджетнее и полезнее), а пока натуралку готовили - полакомились свежими кусочками мяса :3
-На шиншиллу и крыс отреагировали так, как я мечтала - никак! OK Ну, понюхали, ну, шиншилла в клетке, ну, кусок пушистого мяса - какая разница, в конце концов? Тут вон, люди, неизвестно чего хотящие от меня, это интереснее!
-Стиральная машина тоже не произвела на нас никакого впечатления. Посмотрим, как будут обстоять дела с пылесосом... Scratch

Думаю, Ружена привыкнет к нам, ведь мы ее любим и обязательно выстроим нежные отношения друг с другом.

Рыжее прекрасное солнышко! Поскорее тебе покинуть приют навсегда!!!

Всем привет из будущего дома Ружены!

Мы сходили в зоомагазин и накупили для нее всего-всего, вплоть до отучающего справлять в ненужных местах нужду спрея. Пеленочки, большую подстилку, поводок, два ошейника - обычный и от блох, оба красного цвета, глистогонку и подставку с мисками. Осталась еще шлейка и корм, но их купим, когда привезем наше солнышко домой - шлейку нужно мерить, а по поводу корма хотим посоветоваться с ветеринаром какой для нее больше подойдет по анализам и состоянию здоровья в целом.

Она уже и Руженчик, и Рыженчик, и Солнышко, и Наша девочка...
Безумно скучаем и ждем с нетерпением пятницы, когда сможем ее забрать! Причем, дома ее еще ждут друзья - две крысы и шиншилла. Надеюсь, она воспримет их спокойно Laughing

А вот и фотографии накупленного добра:

Извиняюсь за качество фоточек, кхе-кхе... Sorry

Thumbs Up Thumbs Up In Love In Love

ООО! Прослезились, класс подготовка! Очень модная расцветка лежачка! Thumbs Up Thumbs Up А ещё шампуньчик нужен, вкусняшки и наверное чесалка подходящая.Laughing Пусть у Вас все сложится с песиком! Благополучия Вашей семье! Kissed

Цитата:
А ещё шампуньчик нужен

так вон он стоит, с мордой Йорка Happy) Просто я его в описание не добавила. Чесалку купим как только она лезть начнет, т.к. пока не знаю какая ей подойдет, а вкусняшки покупные брать не хочу - для желудка вредно, лучше кусочки грудки дам свежие, ей больше подойдет)

Оля, поздравляю!
Ружена размещена в нашем бывшем магазине на авито, скорее всего по твоей просьбе Happy

Dance Dance

Ружена ЗАБОНИРОВАНА!!! Yahoo Yahoo Yahoo

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ, РАЗМЕСТИВШЕМУ НАС НА АВИТО! Flowers

Чудо! В мире есть отзывчивые, добрые люди! Пусть у Ружены с семьёй все-все сложится! Держим кулачки! In Love In Love Silent

Ружена пересажена в Б256.

Всем привет от Ружены Winking
IMG_0768.JPG

Руженочку подлечили и она снова в своем вольере, чувствует себя хорошо, активна, аппетит отменный, гуляет около своего вольера, иногда на поводке.

Прошу приостановить пиар(.
03.01.2016 обнаружена кровь в моче, Ружена на лечении в 3 стационаре в здании администрации.
Спасибо БОЛЬШОЕ за уделенное время.

Оля, добрый вечер!
Подала Ружену в пиар. Все, как вы просили))
На всякий случай дублирую заявку здесь:
http://vao-priut.org/forum/internet-magazin-avito-razmeshchenie-zayavok?...
Как только разместим, напишем сноску на объявление девочки на авито.
И жду ещё инфу про меленьких, чтобы их тоже разместить на авито...
ОЛЯ, СПАСИБО ВАМ!!!

Спасибо! Thumbs Up Thumbs Up

Оля, согласна с Людмилой!
НЕ НАДО УПУСКАТЬ ЛЮБОГО ШАНСА НА ПРИСТРОЙСТВО!
У меня сейчас старенький песик, вытащенный их приюта, кот.минимум 14 лет.
Он плохо видит, плохо ходит и с отбитым мочевым.
Да, это время, уход, забота, деньги...
НО ОН ТАКОЙ ТРОГАТЕЛЬНЫЙ!!! И я не могу по-другому!
ВЕРЮ, ЧТО ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК МЫ НЕ МНОГО, НО ОНИ ЕСТЬ!!!

Оля, вы посмотрите текст Ружены..
Если можно подать с таким, то я подам...
БУДЕМ ВЕРИТЬ И НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ДЛЯ ТАКОЙ ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКИ НАЙДЕТСЯ ХОЗЯИН-ЧЕЛОВЕК!!!

Екатерина и Людмила, я тоже считаю, что хозяева нужны всем, и особенно таким собакам, как Ружена.
Только тут пиар-удар должен быть очень точечным, не массовым, а выборочным.
Я сейчас чуть-чуть выпала из процесса, к сл выходным (надеюсь, получится раньше) проведаю Ружену и посмторю тест, чтобы все было актуально)

Примерный текст для пиара Ружены (основной текст просьба не менять!) -

Особенная собака ищет Особенного хозяина.

Ружена - жертва людской жестокости. В нее когда-то стреляли, в теле обнаружены фрагменты пуль. На данный момент состояние стабильное, операция по извлечению не рекомендована. Из-за этого Ружена не может бегать, при ходьбе прихрамывает на задние лапки, но это не мешает ей гулять и радоваться жизни, она не ощущает свою особенность как физический недостаток, и не взирая на это очень любит гулять, верит человеку и радуется каждой минуте, проведенной ним.

Рыжая, солнечная, пушистая, послушная, контактная, не навязчивая, благодарная за ласку, очень терпеливая! Рада каждой прогулке и вниманию – больше, чем угощению!
Прекрасно ходит на поводке и хорошо ездит в машине.

Родилась примерно в 2008 год, находится в приюте с 2010 года.
Среднего размера, в холке 40-45 см, вес 18 -20 кг.

Стерилизована. Заболеваний, кроме указанного выше, не выявлено. Рекомендованы курсы поддерживающих препаратов.

Очень ВЕРИМ И ЖДЕМ!
Надеемся, что Ружена найдет своего хозяина, и они вместе проживут еще долгие-долгие и счастливые годы, радуя и поддерживая друг друга.

Оля, а мы? Мы же не молодые совсем, мягко говоря....Уверена, что, такая возрастная категория еще имеется в "ручках"... И Ася у нас под контролем постоянно, и слепушку Лёличку первые 7 месяцев постоянно лечили, а теперь еще и малыш-подросток - все по схеме, глистогонки, прививки кастрация, а потом и пиарить начнем и т.д. И все в радость! Так что не отказывайтесь от пиара! Такая замечательная девочка! Есть еще люди, уверена! Удачи в пристройстве!

Оля, добрый вечер!
Я в прошлом году что-то упустила с размещением Ружены на авито..
Если девочки в нашем магазине на авито нет, то могу сейчас подать заявку...
Текст остается или вы его откорректируете?
Спасибо!

Екатерина, спасибо бОЛЬШОЕ, что помните и беспокоитесь о нас)
У меня нет уверенности, что Ружену стОит широко пиарить - собака специфическая, с проблемами по здоровью, и с внешним "дефектом" - ходит она прихрамывая и подволакивая заднюю часть.
Да, она очень послушная, ласковая и позитивная, очень ориентирована на общение с человеком.
НО - учитывая ее ограниченные физические возможности - в активную семью, тем более с детьми - она не впишется, а человеку, которому размеренный образ жизни и медленный темп прогулок, которые комфортны для Ружены - т.е. не молодому - не подойдет собака, которую нужно наблюдать у специалистов - вывозить в клиники, на анализы и т.д.
Ваше мнение?

Сегодня Ружена ездила на рентген в Астин, спасибо за помощь машиной и за потраченное время Елене (Hеlli) Flowers
Снимки переданы врачам, ждем их вердикт. Мне показалось, что сместился вниз маленький металлический фрагмент, основная пуля там же, где и была.
Ружена взвесилась - 21,5 кг)
Ведет себя в машине хорошо, предпочитает ездить в ногах, а не на сиденье, не паникует и не скандалит. Только очень линяет Embarassed

А маленький фрагмент под пулей - это что? Диаметр пули какой?

Очень надеюсь,что Ружену заметит ее мама и она будет в семье,где ее будут беречь!

Ружене нужно не на передержку - последние события в теме Серого показывают, что это может оказаться не улучшением, а ухудшением условий содержания - Ружене нужен ХОЗЯИН.
Передержка не окажет никакого влияния на состояние ее здоровья - она может неловко прыгнуть и фатально сместить пулю и в приюте, и на передержке.
Контролировать передержку трудно. Не уверена, что кураторы ездят на передержку минимум 2 раза в неделю, а я в приюте бываю и по 3 раза в неделю.
В приюте сейчас надежные врачи, Светлану Андреевну всегда можно попросить пронаблюдать за проблемной собакой, и я уверена, что, в отличие от передержки, она обещание выполнит. И до специалистов собаку довезти из приюта легче, чем из области, где все передержки находятся.
Доступность помощи врачей - это для Ружены главное.
Поэтому я НЕ БУДУ в данный момент открывать тему, искать финкураторов и вывозить Ружену.
Но если кто-нибудь очень хочет ее вывезти - милости просим.
Если ВЫ хотите помочь Ружене - помогите ей найти хозяина. Ей очень нужна помощь пиаром. Это для ее гораздо важнее, чем переехать из вольера в приюте в другой вольер на передержке.

Спасибо.

Да, вы правы. Передержка может быть не лучше приюта. Хозяин нужен.

Есть желающие помогать Ружене,может быть можно вынести тему в Срочные,чтоб"отозвался сокуратор,который сможет помогать машиной при необходимости",не все читают комментарии под фото собачки?Хотелось бы надеяться!

Лечить потом труднее и дороже.

Помощь машиной окажет Лена (Pulsara/ В любые выходные.
Соглашайтесь вывезти собаку. Разовыми взносами я тоже подписываюсь помогать.
А где территориально будет находиться передержка?

Пока нам не отозвался сокуратор, который сможет помогать с машиной при необходимости - я на вывоз пойти не могу. В приюте хотя бы есть санчасть и постоянно врачи.
Передержка под Раменским.

В прошлом году я искала передержку для Оззи, мне очень понравилась одна недалеко от меня, и по условиям содержания и по ответственности хозяйки, плюс возможен несложный медуход. Цена в прошлом году была как везде. Но Ружену наверняка понадобится возить к врачам. Так что без сокуратора с машиной нам не обойтись(
По опыту - найти машину, чтобы свозить собаку из приюта к врачу, легче, чем если собака на передержке.
Ну и если такой сокуратор найдется, будем искать финкураторов.

Ольга,но ведь с таким диагнозом проблемы возникнут очень быстро в условиях холода? В любом случае, решение за Вами-Вы лучше видите и знаете состояние собаки.Если необходимость возникнет,от своего предложения о фин.кураторстве не отказываюсь.Обращайтесь.

Давность ранения по словам врачей примерно три года.
Это лотерея - состояние может быть стабильным долгое время, или внезапно ухудшиться.

Да нет, передержку найти не сложно.
Труднее с куратором и финкураторами. Ибо передержка стоит в среднем 9500 в месяц + лечение и т.п.
Т.е. если найдется куратор - то он должен будет открыть тему на форуме для сбора средств, ну и до пристройства заниматься собакой.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade