Стёпа С 48
Стёпа С 48

Степа живет в приюте с 2009 года!!! Время неумолимо бежало вперед, а для Степы картинка мира и существования не менялась - холодный вольер зимой, душный летом, выход на воскресную прогулку раз в неделю. Разъехались давным-давно по домам друзья по вольеру, с кем начиналась его непростая приютская жизнь 10 лет назад. А Степушка стал кочевать из одного вольера в другой, в порядке так называемого «уплотнения» и «переселения». Ведь со Степой нет проблем, он спокойный и доброжелательный, уживется с любыми собаками... Так и жил наш Степан не заметно все эти годы. Никого не обременял и никому не доставлял хлопот. Характер у Степы скромный и тихий. Он так стесняется доставить хоть какое-то не удобство, не будет бороться за внимание к себе. Да, не все могут себя проявить при таком количестве собак. Но при этом на наедине с человеком раскрываются, как редкий цветок! Такой и наш Степа! Сидит себе в сторонке, но при удобном моменте подойдет и попросит, чтобы его приласкали! Нежно уткнется в руки, ведь больше ему ничего не нужно, тает от счастья быть хоть на минутку кому-то нужным. Смотрит кротким и все понимающим взглядом. Степкины глаза это просто целый Космос... Вселенная Надежды и Боли одновременно! Его взгляд говорит больше, чем все самые сильные эмоции на свете! Мудрость, доброта, терпение, смирение, покорность! Когда общаешься со Степой, сердце переполняется до краев Любовью, с ним рядом душа человека наполняется счастьем. Так любить может только он! Тихо и светло, нежно и трепетно! Душевность и ненавязчивость - вот основные черты характера Степушки. А еще доверчивость и миролюбие! Степа очень доброжелательный с другими собаками, но ему нужен только человек. Он послушный, хорошо знает свое имя, немного стеснительный. Его просто нужно увидеть среди сотен собак, такого одинокого и покорного своей судьбе. Ведь его взгляд проникает в сердце и уже не отпускает. Сколько бы он мог отдать тепла своим домочадчам!!! Но пока он согревает своим телом сырые доски вольера.
Тихое счастье в Вашем доме по имени Степан, он так давно ждет! Подарите ему дом, он надеется и верит!

Год рождения по данным приюта 2005. В приюте с 2009 года. Рост холке 55 см. Приучен к поводку. Кастрирован. Чип (643)094100070774

8-903-194-50-77 Алёна (Мэди)
8-903-961-51-22 Елена (Jozejoze)
+7 903-003-01-54 Татьяна (Tatis)

Еще фотографии: 

Так мало нужно Степе... Чуть тепла и внимания! И сердце старичка благодарно безмерно!!!In Love In Love

Скромный и трепетный старичок Степаша. Жалко его очень, может хоть на старости лет найдется для него дом.

Когда общаешься со Степой, сердце переполняется до краев Любовью. Так любить может только он! Тихо и светло, нежно и трепетно! Его глаза это целая вселенная! В них столько мудрости и терпения! Степа очень давно живет в приюте. Не заметно и скромно. А сколько бы он мог отдать тепла своим домочадчам!!! Но пока он согревает сырые доски вольера. Обратите внимание на старенького Степу!

Степушка на прогулке с Найти http://vao-priut.org/image/naiti-s-34 и Ронни http://vao-priut.org/image/ronni-s-34.

Степа с Арчиком С24.

Волонтерский день, редкая возможность для Степы быть кому-то нужным и почувствовать нежность и любовь к себе.


Скромный, тихий наш Степушка! Его Любовь к людям такая же - ненавязчивая, без лишней эмоциональности. Его взгляд говорит больше, чем все самые стльные эмоции на свете! Мудрость, доброта, терпение и смирение! С 2009 г. в приюте! Верим, что Степке улыбнется счастье стать домашним!!!

Просьба к модераторам добавить в первью 2005 г.рождения, в приюте с 2009 года.

Сколько же ему лет?

Тихий Степушка! Тихое счастье в Вашем доме! Мимо такого трогательного взгляда трудно пройти мимо!In Love In Love


Степа всегда тихо просит приласкать его. Где же твой хозяин!

У Степы невероятно трогательные глаза! В них столько надежды и боли одновременно! Он стеснительный и очень доверчивый. Спокойный, душевный мальчик. Его взгляд проникает в сердце и уже не отпускает. Его просто нужно увидеть среди сотен собак, такого одинокого, покорного своей судьбе. Help Степа долго жил в вольере с Фантиком и трехлапой Грушенькой. Они уже давно разъехались по домам, а Степа теперь живет с новыми соседями.

Степа на прогулке с Грушенькой http://vao-priut.org/image/grushenka-s25 и Лейлой http://vao-priut.org/image/s-48-1.

Степушка, такой тихий и скромный мальчик, столько много лет в приюте. Жаль, а ведь он очень добрый и ласковый. In Love In Love

Степа, как настоящий мужчина, не будет выпрашивать внимания. Сидит себе в сторонке, но при удобном моменте подойдет и попросит, чтобы его приласкали! Да, ни все могут себя проявить при таком количестве собак. Но при этом на наедине с человеком раскрываются, как редкий цветок! Такой и наш Степа! Он бы мог стать верным другом, но пока так никто и не заметил нашего Степушку.

Степушка прижался так нежно, тает о счастья быть хоть на минутку кому-то нужным.In Love In Love

Степка очень постарел, к сожалению. Но не потерял надежду стать домашним.

Поменяйте, пожалуйста, номер вольера С 48.

.

Степушка на выгуле. Степа в последнее время очень поправился, ему не хватает движения в вольере

Степушка и Груша С25 во время прогулки.

Степушка так стесняется доставить хоть какое-то не удобство, скромненько подходит - "Погладь меня, пожалуйста!"

Степушка во время прогулки на малом выгуле вместе с Одо и Рейном. Добрый и скромный мальчик.

Скромный старенький Степушка! Он так осторожно подходит за погладушками, глазки зажмуривает от удовольствия. Как же ты давно ждёшь.. ((




Степушка во время воскресной прогулки.

Степа пересажен в С47, обновите, пожалуйста, информацию.

Спепушка, очень скромный мальчик, на выгул идет не очень охотно и обычно сидит в уголочке с другими такими же собачками! Единственный повод его выйти из "уголочка", это Алена, которую он любит!) Ни к кому он так не относится как к ней) Доверяет)
Но в воскресенье у Спепки появилась еще одна любимица, Юлия, к которой он сам подошел и сидел не отходя от нее все время, а она его гладила)))

Степушка, миленький, очень меня порадовал и удивил одновременно! В дни нашего приезда он, в основном, лежал в уголочке выгула, на сене, изредка подходил и стоял рядышком, присматривался...И, вдруг, в воскресенье, неожиданно подошел ко мне и позволил себя погладить, потом еще раз, и еще...Это было настолько здорово!!!Степушка - молодец, он доверился человеку! Так хочется, чтобы нашелся для этого красивого и скромного мальчика любящий хозяин!In Love In LoveKissed

Милый Степушка In Love In Love

Спепка во время прогулки в воскресенье

Степа пересажен в С32 к бывшей соседке Белочке. Поменяйте, пожалуйста, номер вольера на страничке.

ЧИП Степы 643094100070774

Степа пересажен в С49, поменяйте, пожалуйста, номер вольера

Степушка мой ненаглядный, никак не можем глаза вылечить. Sad



Степушка на прогулке

Степа с Майкой С38

Степа на малом выгуле в субботу

Степа с Джильдой и Рейном из С19 гуляет на малом выгуле.

Никак мы не можем избавиться от проблем с глазками((( немного подлечим и снова начинается((( пыль и опилки Степе противопоказанны(

Обновите, пожалуйста, главную фотографию на первую

на аватарке прям такой СтапАААА-а-аша!

У Степы снова очень сильно слезятся глаза. Сегодня его посадили на неделю в 15 изолятор. Бедный мальчик(

Thumbs Up Thumbs Up

Никто не может ответить на вопрос, как Степа жил до приюта. Был ли он домашней собакой или всю свою "доприютскую" жизнь он провел скитаясь по улицам города. Знаем лишь, что в приют Степка попал с улицы. С этого дня для него началась новая жизнь. Кастрация, месяц в одиночной камере карантина, потом высадка в клетку сектора, в которой к тому времени уже сидели две собаки. Благо соседи попались спокойные и доброжелательные: пожилой мальчик Фантик и собачка-инвалид Грушенька. Так они втроем и жили: вместе боялись человека, согревали друг друга в холода и делили на троих все тяготы приютской жизни. В январе 2015 года, благодаря помощи друзей Татьяны (Тatis), и к всеобщей радости волонтеров в секторе появилась тележка для собак. Тележка дала нам возможность вывозить робких собачек, таких как Степа и его соседи, на прогулки. Сперва Степа очень нервничал и боялся покидать пределы вольера, и каждая прогулка была для него настоящим испытанием. Но прошло совсем немного времени и Степа привык к тележке и прогулкам. Видимо он почувствовал, что что-то в его жизни меняется к лучшему. Мальчик научился ходить на поводке, знает свое имя. Послушно подходит во время прогулки, когда его зовешь. На прогулках ведет себя очень тихо и ненавязчиво, ладит с собаками и никогда ни с кем не конфликтует. Он очень спокойный, миролюбивый и послушный. Степа смог вновь поверить человеку, и теперь он очень ждет встречи с хозяином, которому обязательно станет верным и преданным другом!

Степа очень нежный и ласковый мальчик, знает свое имя, ходит на поводке.

Степа учится ходить на поводке. Очень добрый и смышленый мальчик!

Степа добрый, спокойный и тихий мальчик. Понемногу привыкает к человеку, гуляет на общем выгуле. Сегодня заметили, что у Степы стали очень сильно гноиться и слезиться глаза. Врачи обработали ему глаза, завтра ребята отвезут Степу на повторную обработку.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade