Тиша
Тиша

Познакомьтесь - это Тиша. Тиша наш давний друг, он так давно с нами знаком, что уже привычно думать, что о нём знают все, а оказывается у него даже текста нет на страничке.
Тиша взрослый мальчик, по возрасту примерно 10 лет. В холке около 50 см, кастрирован.
Он один из немногих про кого можно сказать, что за время, которое он живёт в приюте (более 5-и лет точно) - харктер его не изменился. Он всегда самостоятельный, уравновешенный, немного упрямый, но никогда не агрессивный и не злобный. Года 3 назад в приют попал очаровательный, молодой и энергичный пёс Джек, который стал его соседом по вольеру, с тех пор началась их большая дружба, они и гуляют вместе, хотя Джек очень ориентирован на общение с человеком, просто обожает быть рядом, а Тиша всегда рядом, но всегда в стороне, он не ластится, не напрыгивает, не требует погладушек, он упрямится забегать обратно в вольер и всегда играет в игру, "а, ну как загони!" пытаясь ещё с полчасика побегать на прогулке.

Во всём этом и есть его особенность: ненавязчивость, умение уважать личное пространство, преданность в дружбе и доброта.
Сразу можно эти качества и не рассмотреть в этом, в общем то, обыкновенном пёсике, но долгие годы общения доказали, что Тишенька "свойский" парень, способный на преданность, верность и любовь.

Тиша вывезен из приюта на домашнюю передержку.

8-903-961-51-22 Елена (Jozejoze)
8-903-196-40-04 Светлана (Ханова Светлана)

Тема помощи Тише на форуме: http://vao-priut.org/forumy/nashi-zhivotnye/veterany-priyuta/spasi-i-sok...

Еще фотографии: 

Убежал на Радугу наш Тишленчик! 22 марта во сне..

Невероятно больно расставаться с эпохой, периодом жизни в котором кто - то был, такой дорогой, родной и любимый. Сначала это не понимаешь, просто живешь этим, думаешь об этом, дышишь этим, и это просто в тебе есть, с тобой и с другими, кто об этом знает,кто помогает.

Мне хочется запомнить именно это фото Тишленчика, он так был рад новой жизни. Никак тут не отвергнуть то,что это не так, что мы очеловечиваем их - разве такую радостную мосю можно специально очеловечить?
Я запомню, как он был у меня в гостях, когда захандрил и нам надо было поехать к врачу, когда надо было пропить курс и посмотреть как себя Тишуля чувствует, как мы ходили к бабушке на чай, как он был рад погостить и погреться у домашнего очага, как неожиданно для меня он начал радостно скакать, когда мы вернулись на передержку и он увидел привычный свой дом, прогулку без поводка и друзей - Стешулю и Агатика, как радостно встречал Михаила и махал хвостусиком. И у меня отлегло от сердца, что я не оставила его дома у себя. Он до последнего топал на своих лапочках, держался и не болел (почти), он был невероятно послушным, доверял нам, подходил за лаской и вниманием, успел насладиться жизнью вне приюта. Я с огромной благодарностью буду помнить нашего финансового куратора, Аннушку, которая узнав о том, что Тиши больше нет, написала такие слова: "спасибо, что он подарил мне чувство, что у меня где то была своя собака". Я плакала. И было больно расставаться именно с этим. с чувством потери того, что так незаметно грело. Добрый, старый пес, никому не нужный и неизвестный, стал благодарным, преданным другом, так незримо, без пафоса, тихо и скромно. Он просто бы, был рядом, ждал встречи и тихо благодарил нас теплыми ночами, засыпая на мягком лежачке в компании друзей, за то, что мы дали то немногое для нас и такое огромное для них - свободу, тепло, еду и заботу.

Малыш, пусть твое собачье счастье будет и на Радуге, а мы благодарим тебя, что мы встретились в этой жизни, дружили и любили! Мой милый, дорогой Тишленчик!!!

Большой привет всем от Тишули и миллион благодарных слов Аннечке, нашему спасителю.
С Тишулей случилась неприятность, мы так это будем называть, ведь возраст никуда не денешь. Поэтому, навестив хвостики, мы с Тишулькой поехали ко мне с ночевкой, дело для нас привычное, да и я с радостью всегда лишний раз пообщаюсь с хвостусиком, на утро мы записались ко врачу.
Дело в том, что Тише стало трудно подняться на лапки, как будто не может, приходилось Мише буквально его "ставить" на лапы и он тогда сначала чуть шатаясь, но шел и "расхаживался". Миша даже стал подольше его прогуливать, чтобы он подольше "расхаживал стуставы", а не "залеживал".
Вот так он ходит, когда мы его только выпустили из комнатки, не так шустро, как он, на самом деле еще может (!), потом чуть поджимает лапку, но, если не скачет, то вполне себе потом даже и не хромает.


По дороге ко мне, мы слушали с Тишленом "Шансон ФМ", Тишуня тихонько дремал..

Что ты мы в этот раз оказались совсем не готовы к путешествию, да еще и линька и пришлось нам с Тишленьчиком заехать в магазин, прикупить что-нибудь на ужин, красивый ошеничик нас тоже соблазнил и конечно, пришлось купить и поводочек в тон, все чтобы было стильно - благородно! Но и шлейку тоже выбрали, правда выбор был невелик, красную взяли. Шлейка пригодилась чтобы Тишуню было удобнее поднимать в машину и на лестнице поддерживать. И конечно, не забыли про гребеночку, чуть чуть челку причесать, чтобы доктора порадовать красотой.
Тиша все одобрил, когда я в машине ему все это показала! Yes
В комнате для постояльцев у меня есть диванчик, но я так поняла, что залезть на него Тишуне будет тяжело, купила матрасик, но он на него так и не лег( может это просто в первый день, постеснялся, а потом ьбы распробовал.. в общем, в любом случае теперь есть для хвостатых гостей приличный лежачок.

Ну, а по приезду, погуляв, мы решили наведаться к бабушке на угощения, не дома же сидеть! Вкусняшки были там гарантированы! Yes

Мы потом еще гуляли, Тишенька пробовал снег и смаковал на зуб и почему то все с таким задумчивым видом, типа, даааа и снег тут у вас какой то другой....
Ночь прошла спокойно,видимо утомился. Утром мы поехали ко врачу.
Сделали Тише и цифровой рентген и УЗИ. В общем, оказалось, что на первом месте - сердечная недостаточность, а на втором спондилит.
Мы все лекарства назначенные купили, кроме одного: "Эскулюс композитума (капли)" (Хель). Нет нигде по сетям (Самсон, Столетов, Филона) может остались где - то остатки, но мне не удалось найти. Говорят, пока у Хель, какие то сложности с лицензией и пока такая проблема.
Так, что лечение начнем с сердечных дел, а дальше будем докупать и добавалять уже для позвоночника. А суставы лапок и вообще состояние Тишули, с учетом возраста и долгой жизни в приюте, доктор оценил на "4 с минусом". Могу сказать, что если бы не наша Аня,которая стала ГЕРОИЧЕСКИ финкуратором Тишеньки на ВСЮ СУММУ, в приюте он бы не выдержал бы и сезона осень - зима ((
Поэтому, мы отлично держимся!


Консервы мы тоже закупили, таблетки просто так никто есть не будет, не дураки мы тут. Так, что с провиантом мы загрузились в машину и опять под наш дружественный "Шансончик" выдвинулись на нашу передержку домой. Всю дорогу Тиша мирненько спал.

По приезду нас встречала Стешуня и Агатик! Как же Тиша, чего я не ожидала и заснять, конечно не успела, с радостью к ней на шею буквально набросился, и козликом и поцелуйки ей!!! Кто бы мог подумать, что они так привязаны или он к ней! Правда, Стеша не очень то жаловала Тишуню, типа, ну приехал и приехал, чего там вкусного то привез из ГороДА-то??
Поэтому пришлось Тишуне расстегивать чемоданы и накрывать поляну, все выдали миску с консервами.

Вот такие у нас были выходные и конечно, я могу еще много рассказать про Тишуню, какой он "домашний", уютный и забавный, как бы он был счастлив живя дома, а не столько лет в приюте в адских условиях.

Дорогие наши финансовые кураторы - ВЫ СДЕЛАЛИ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ - НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!

Привет от Тишленьчика

Всем большой привет от Тишули!
Особенно нашей спасительницы - фее Аннушке (наш единственный финкуратор на помощь Тишульке)!
Каждый раз, каждый раз, навещая Тишулю, не знаю как благодарить человека взявшего на себя такие обязательства - подарить еще и еще месяц за месяцем спасение одного старенького, никому не нужного песика, который стал улыбаться покинув приют, который своими подслеповатыми глазками улыбается, когда каждый раз бежит на встречу мне благодарно виляя хвостом, а как еще он может отблагодарить своих спасителей?
За две недели, которые он у меня провел у меня дома - только и можно было рассмотреть какой это чудесный и необыкновенно умный пес!
А ведь он тут даже женихался с местными красотками)) Я так поняла, что любовь точно может спасти не только Мир ))
Анечка, низкий ВАМ поклон, вот буквально до земли!!!!

Света, спасибо тебе огромное за Тишулю!In Love In Love Он так и не стал домашним, к сожалению. Очень жаль. Тишка постарел на наших глазах, хорошо что хоть сейчас он живет в сытости и тепле. Живи Тишуля, пожалуйста!!! Низкий поклон Анне за помощь нашему мальчику!!!In Love In Love

Всем привет от Тишули ))

Света, как он себя чувствует?

У нас небольшие новости. Позавчера у Тишули случился легкий инсульт. Вчера вечером Тишуньку забрали домой и сегодня утром мы поехали ко врачу.


Тишенька все поездки перенес хорошо, сначала немного не понимал куда это его везут на ночь глядя, мне кажется даже не сразу узнал нас. Но в машине вел себя спокойно. Вечером , когда приехали с передержки, мы тоже погуляли, он иногда заваливается и лапки иногда заплетаются, иногда есть подергивания головы на бок, но он так рад был новым впечатлениями, что не хотел уходить с прогулки домой. А траву как будто только, что увидел, уплетал за обе щеки.


Назначили нам и таблетки и уколы, все по дороге от врача купили, сразу начали терапию.
Тиша идеально вел себя в клинике, ему очень понравилось упражнение ходить по длинному коридору туда сюда и он вышагивал с завидной бодростью, мы даже стали его просить хоть немного "прикинуться" больным, даже ни хромал ни на одну лапу, хотя конечно, права задняя лапка остается проблемной, особенно коленная зона.

Тишулька так внимательно слушал все наши разговоры о его здоровье, это было очень забавно, мне удалось заснять только небольшой эпизодик)

Решили не отвозить его сразу обратно и понаблюдать его в домашних условиях, так, что на ближайшие дни Тишенька остается дома под наблюдением и терапией.
Через 3 дня контрольный звонок врачу, если надо поедем ко врачу еще, из дома это сделать удобнее, чем с передержки.
Передаем всем большой привет, благодарим отдельно нашего финкуратора Анечку, будем стараться поскорее восстановиться.
Мы буквально только собрались записаться на летнюю стрижку, но отменилось, вернее перенесли на эти выходные, но теперь врач пока посоветовал не делать этого, в общем то это понятно, так, что пока Тишуля походит "валеночком", думала сама помыть его, но все равно он будет нервничать, так, что и это пока отложим.
Тишеньке очень нравится дома, нравится все обследовать, а потом он выбрал себе местечко и улегся, ни слыхать ни видать его.
Сейчас поспит, потом пойдем на дневную прогулку по окрестностям, конечно, пока все рядышком с домом никаких дальних расстояний.
Так, что всем привет и наилучшие пожелания!


Да, годы берут свое... Жалко очень Тишулю. Света, спасибо тебе большое за него, дай Бог, поживет ещё.

Тиша ласкался сегодня как кот )
Сняли видео, как он прыгает на 3-х лапках, завтра отвезем на обсуждение врачу https://www.youtube.com/watch?v=0l5Zj4HczjY







Вчера доставили на нашу честную компанию корм

И несколько фоток в их апартаментах


И все вместе со Стешулей на видео, она никак не хотела сидеть и все время носом тыкалась в объектив )
https://www.youtube.com/watch?v=-AU79xyWfME

Просьба поменять АВАТАРКУ

Детишки наслаждаются жизнь - вчера навещала их, что могу сказать из желающих пообщаться была только Стешуня, а остальные поросята просто прятались от меня! ))
Кузенька, даже спиной отвернулся на своем лежачке - видимо думают, что я заберу их обратно в приют! даже гулять не шли, прятались и выглядывали из - за двери )) не уехала ли эта тетка, что б уж погулять то спокойно )


Кузяха


Уходи "приютская тётя" )

Но гулять все таки Тишуля выбежал



Лапочку поджимает

вот, Стешулька - дружбан! )

Тишуля пропил курс лекарств, но видимого улучшения пока не наблюдаем, то есть он передвигается на 4 лапках, но бегает только на 3 - х ((
Коксартроз болезнь требующая очень длительного лечения и мы, конечно только начали, сколько времени у Тишули идет процесс мы можем предполагать примерно от 1, 5 лет, когда мы стали замечать первые признаки и никакого лечения не было..
Верим, что сейчас Тишуля укрепит к зиме иммунитет на свежем воздухе и хорошем питании и мы сможем ожидать все таки и терапевтического эффекта и улучшения.
Совсем не использует больную лапочку, если надо передвигаться быстро.
Будем отправлять видео врачу, консультироваться, в случае необходимости поедем на прием очно.

https://www.youtube.com/watch?v=exY5uzdB3U0





Тишуля пропил курс лекарств, но видимого улучшения пока не наблюдаем, то есть он передвигается на 4 лапках, но бегает только на 3 - х ((
Совсем не использует больную лапочку, если надо передвигаться быстро.
Будем отправлять видео врачу, консультироваться, в случае необходимости поедем на прием очно.

Дорогие друзья!
Новости о Тишуле.

Я получила массу впечатлений от общения с ним, в приюте не так много было возможности с ним пообщаться персонально, все тычутся носами и просят внимания, все настрадались и невозможно кого - то оттолкнуть, каждый раз страдаем, что у нас только 2 руки, а не 50..
И конечно, вот такие поездки - где можно побыть с песиком наедине - раскрывают его перед нами удивительнейшими сторонами, о которых мы ДОЛГИЕ годЫ не догадывались, они как дети, которые открывают свой секретик только самому достойному и то только по большому секрету.
Вот так Тишуля жил в приюте https://youtu.be/BAc3vE2UaPk
А вот первые шаги за стенами приюта, Тишуля всегда был похож на валеночек, свалявшийся, с потекшими глазками, но добрым доверчивым взглядом, слегка с озорной искринкой. Он уткнулся носиком в землю и пронюхивал землю и запах, которые уже забыл, как ему казалось, навсегда. Он как кротик не отрывался вдыхая и вдыхая городской запах земли.. с недоверием поднимая периодически на меня свои глазенки и опять утыкался в сухую траву: https://youtu.be/2lSlbjFFdEU

Так и Тишуля - хоть всегда считался недотрога, а так трогательно подставлял для поцелуя лобик.
Он очень волновался, когда мы мылись и сушились, но держался из всех сил, веря нам, что не обидим.
Я целовала его в лобик и он успокаивался.

Абсолютно мужественно перенес долгое мытье и сушку. Но зато потом, он как золушка преобразился и стал красавцем, помолодел. Видно было, как он как будто сбросил с себя все негативное, что за столько лет накопилось и даже тельцем стало дышать легче
https://www.youtube.com/watch?v=lCsFTI47Wjs
И даже травка стала сочней!
https://www.youtube.com/watch?v=iCgWppiMnL4
В машине Тишуля вел себя прекрасно.
И конечно он просто обалдел от свободы, когда мы приехали и выпустили его во двор!
Он ходил и улыбался - не понимая еще, что это на совсем, он спешил насладиться минутами внезапной радости: солнышко, шерстка чистая, кожа дышит, воздух, травка, да еще и бассейн с дождевой прогретой водичкой подвернулся, и плевать, что только что из салона, такую возможность поплескаться в теплой водичке Тишуля не стал упускать, раз 10 он подходил к бассейну поплескаться


На передержке - не стал сначала кушать, хотя не ел целый день, да еще и стошнило по дороге, стоит смотрит на мисочку, я погладила его, он подставил лобик, я поцеловала, тем более он такой пушистый, вкусняшный, намытый, говорю Тишуля - покушай - и он все съел. Чудо!

А всего то один день. Один день только ему.
Еще раз говорили на передержке - О ТОМ КАК ЖЕ ОНИ НАМ ДОВЕРЯЮТ! Это просто невозможно осознавать без слез.

Тишенька



Таня, спасибо, что сделали видео! Мы как раз с Леной думали это сделать, хотим свозить его ко врачу все таки, что то похоже, что проблема с суставами у мальчика нашего.

Наш милый старичок Тишуля! Ему очень не хватает внимания... Наш ряд пополнился новыми молодыми собаками, которых нужно приучать к поводку, да и старожилов хватает, с которыми нужно заниматься. А Тишуля - прекрасно ходит на поводке, ну, что с ним ходить... Вот, и живет он своей жизнью, подбежит, поласкается и тихонько отбежит в сторонку - дескать, что тут путаться под ногами, и без меня дел хватает. Мудрый, старенький Тишуля, ну не уже ли так и не будет у тебя другой, лучшей доли? Тишуля практически ходит на трёх лапах, на заднюю правую он старается не наступать, она плохо сгибается.


Тишуля продолжает сильно хромать на заднюю лапку((


Чудесный Тишуля, радостно составлял нам компанию на прогулке
Потом заметила, что Тишуля хромает на заднюю правую лапку, поджимает ее и скачет на 3-х лапках, болят, видимо..



Тишка на большом выгуле в субботу.

Тишуленька на прогулке сегодня )



Авторитетный Тишуля, на самом деле совсем не такой уж и уверенный в счастливом будущем, но очень достойный его как и многие возрастные собаки, всем с возрастом хочется побольше тепла, уюта, спокойствия, понимания и ЛЮБВИ. Вот и Тишуля, часто думает об этом, а о чем еще?..


Как научил доктор Туркевич, сухая корочка на спинке носа, говорит, о том, что есть проблемы с поджелудочной железой. У Тишули видимо тоже. Хотя с таким приютским кормом это самое малое, что может быть проблемой..(


И все таки Тишуля у нас красивый!
Очень хочется, чтобы он стал для кого то - желанным!

Сегодня Тишуля подошел ко мне и разрешил себя погладить, он душка!





Тишуля
Радуется прогулке и интересуется на сколько тщательно и внимательно убирали его вольерчик, ну, и конечно, Джек не оставлял нас наедине.
Погладить себя мне Тишуля так и не разрешил, видимо тетя с фото аппапаратом не внушает наши хвостатикам доверия... странная она какая то .. но на одно фото, все таки, Тишуля согласился!
Спасибо, Тишуленька, я хорошая, я веду твой дневник, в надежде, что кто - то когда то его прочтет и ему станет небезразлична твоя судьба и он найдет местечко для тебя в своем доме, поэтому я еще попристаю к тебе с просьбами разрешить тебя сфоткать.
Целую тебя в нос)

Тишулик. Наш корифей и друг Джека )
Счастье, улыбнись нам!

[URL=http://www.radikal.ru][/UR

Тишка на вчерашней прогулке. Winking

Обновите, пожалуйста, главную фотографию на первую

Тиша, Лисичка, Брайт.
http://youtu.be/-iB_DdFdrvQ.

Сегодня Никита подстриг когти Тишуле, они были в жутком состоянии, но мальчик всё вытерпел - умничка НАШ!

Если можно поменяйте фотку Тишеньки на аватарке - первую в публикации от 25.08
СПАСИБО!

Наш Тишуля )



Познакомьтесь - это Тиша. Тиша наш давний друг, он так давно с нами знаком, что уже привычно думать, что о нем знают все, а оказывается у него даже текста нет на страничке.
Тиша взрослый мальчик, по возрасту примерно 7 лет. В холке примерно 50 см.
Он один из немногих про кого можно сказать, что за время, которое он живет в приюте (более 3-х лет точно) - харктер его не изменился. Он всегда самостоятельный, уравновешенный, немного упрямый, но никогда не агрессивный и не злобный. Года 3 назад в приют попал очаровательный, молодой и энергичный пес Джек, который стал его соседом по вольеру, с тех пор началась их большая дружба, они и гуляют вместе, хотя Джек очень ориентирован на общение с человеком, просто обожает быть рядом, а Тиша всегда рядом, но всегда в стороне, он не ластится, не напрыгивает, не требует погладушек, он упрямится забегать обратно в вольер и всегда играет в игру, "а, ну как загони!" пытаясь еще с полчасика побегать на прогулке.

Во всем этом и есть его особенность: ненавязчивость, умение уважать личное пространство, преданность в дружбе и доброта.
Сразу можно эти качества и не рассмотреть в этом, в общем то, обыкновенном песике, но долгие годы общения доказали, что Тишенька "свойский" парень, способный на преданность, верность и любовь.

В последнее время Тишенька страдает заболеванием глаз - его как то лечат в приюте, но глаза дело такое, надо очень терпеливо и регулярно проводить процедуры, он даже был долгое время в стационаре, но все равно, что то не очень его глазки выглядят здоровыми.

Вот несколько новых фоток Тиши с воскресной прогулки.







Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade