Аргус Б 172
Аргус Б 172

Настоящие мужчины не плачут, не так ли?
Даже когда больно, даже когда страшно и отчаяние хватает за горло…
Аргус – настоящий мужчина. Всю свою жизнь он никому не был нужен. С ним никогда не играли, не занимались здоровьем.
Да, он не умеет играть. Зато он умеет быть «невидимым», чтобы не раздражать людей.
Несчастный, недолюбленный пёс.
А ведь Аргус – умный и спокойный, благодарный и не требовательный. Ему от человека ничего не нужно. Он готов просто молча быть рядом. Он не плачет и не жалуется, молча терпит боль, если где-то что-то болит. Так же молча и спокойно переносит лечение. Молча не ожидает от человека ничего: ни хорошего, ни плохого. Аргус каждому готов лизать руки тёплым языком… Что ещё может дать бездомный пёс, чтобы заслужить хоть немного ласки?
Он уже даже ни на что не надеется и давно потерял веру в то, что возможно его кто-то полюбит и подарит ему дом, ласку и любовь. А может он и не знает, что такое вообще возможно. Есть ли что-то страшнее?
Но мы продолжаем надеяться, что и его тоже кто-нибудь полюбит. Может быть, кто-нибудь сможет гладить его по голове и чесать за ушком. Может быть, кому-нибудь не жалко будет потратить на него несколько минут своего времени. Неужели это просто глупые мечты?

Примерная дата рождения 2007г., рост около 60см. в холке, привит, кастрирован, чипирован. Знаком с поводком.
номер чипа 941000001547647

8-903-741-18-62 Ирина (irina...)
8-926-323-22-66 Снежанна (Snej)

Argus B 167....................Sector B

Argus is a big mature boy. He’s very tactful and smart. Neutered. He shares his cage with a female doggy who is twice as little as he is. Argus doesn't pick on her, he is patient and kind, he lets her have snacks even if she takes them away from him, he does not bare his teeth at her.
Argus doesn't trust people he doesn't know, although it’s apparent that he’s very willing to overcome that fear.

Chip No. 941000001547647

Еще фотографии: 

Аргус, порадуйся там и вдоволь наешься. Мягкого облака тебе. Улыбнись Арчи за меня Crying
Девочки, сочувствую

Светлана, спасибо большое, что заходили на страничку Аргуса, радовались его успехам, просто любовались им и не один год баловали его лакомствами, которые он очень любил.
Надеюсь, что мы все сообща скрашивали его жизнь в приюте.
Когда он оказался в наших рядах в 2013 году, его не радовали прогулки, он не знал поводка, не верил, что человек может угощать его вкусными консервами. Он ничего хорошего не знал. Первые три года жизни в приюте весь мир его был - тесная клетка, которую он не желал покидать.
Доприютская жизнь его тоже не жаловала, он до последнего дня боялся протянутой к нему руки, опасаясь удара. Его раньше били, в этом нет сомнений.
Очень грустно и больно, что он ушел, что так и не нашелся человек, который подарил бы ему дом и любовь.
А ведь он был очень и очень хороший, добрый, старательный, в чем-то смешной и неуклюжий, сердцеед у женской собачьей половины. Аргус - собака, которая умела ценить ласку и радоваться счастливым моментам.
Он очень плохо переносил жару и дождливую погоду. Ему бы потерпеть, пережить бы лето и осень, а зимой он преображался, ему было легко и весело.
А это лето оказалось для него последним... Аргус не выдержал.
Понимаю, что в приюте очень много возрастных собак, они потихоньку будут "уходить" от нас.
И все равно, каждая смерть - неожиданность, шок, боль ноющая и непроходящая.
Но в памяти останутся добрые воспоминания о радостных и приятных моментах, смешных казусах ( а с Аргусом в начале знакомства у меня было их очень много ).
Спи спокойно, Аргусик.

Уважаемые модераторы, пожалуйста, замените фотографию Аргуса в разделе - "Они не дождались". У него много таких, где он один. Его любимой подружки Вербочки не должно быть в этом разделе. Спасибо.

Беги по Радуге,Аргус,мягкого тебе облачка Crying

Вчера поступил перевод
ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ Ч. 2000.00 RUB. Сообщение: "Аргус Б 172"
А сегодня нам сообщили, что Аргуса больше нет Crying

Напишите, пожалуйста, куда вернуть/перевести на другую собаку денежки

Прощай, старичек. Мягкого тебе облачка Kiss

перевод от меня был, на консервочки.. с карты *9038, друг мой отправлял, так как был мне должен. То что я в шоке - мало сказано... вроде же ни чего катастрофичного по здоровью не было??? я плачу.. как же мне нравился этот пес, но к сожалению могла ему помочь только вкусняшкой. отправьте плиз для Кеши (С 153) 1000 руб. у нас как раз не получилось ему перевести.. почему то банк написал не верная карта. вот ссылка.
http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-....
а вторую 1000 р можно отправить на консервы для Аргона (ака Бакса Б34). вот ссылка
http://vao-priut.org/image/argon-aka-baks-b-34
спасибо вам огромное.
горюшко то какое...

Светлана, добрый вечер!
Вкусный привет закончится 10 июля.
Спасибо Вам!

Светлана, спасибо большое, что всегда помните про Аргуса.
У ушастика осталось 7 баночек, до середины июля он обеспечен по воскресеньям пусть маленькой, но радостью. Как же он любит подкрепиться!
Если Вы не против, я напишу в личку, когда будут заканчиваться консервы.
Спасибо!

добрый день. скоро время Х? как с консервой, есть еще?

красотулечка Аргус! спасибо за фото. как у него с консервочкой?

Ира навела красоту Аргусу! Вычесала столько шерсти, что казалось, будто из нее второго Аргуса связать можно Jokingly
IMG-20160502-WA0028.jpg
IMG-20160502-WA0025.jpg

Ася, спасибо за фото.
Ох, какой медвежонок неухоженный!
На выгуле последнее время только лежит, может даже заснуть. Очень любит прогулки на поводке после основного выгула, сразу оживляется, и появляется интерес. Уже есть травка, новые запахи...
Что-то когда рядом идет - не кажется таким меховым. Обязательно наведем красоту в выходные.

Весенний привет от Аргуса! Наконец-то светит солнышко и зеленеет травка. Так и гулять намного интереснее=)
DSC_0937.JPG

Греемся в лучах долгожданного солнца
DSC_0463.JPG

DSC_0458.JPG

Закупили консервы для Аргуса. Чек прилагается (обведено в круг)

Добрый день. спасибо за видео. знаете, я по фото думала что Аргус просто ОГРОМНЫЙ пес, а на видео видно что крупненький, но далеко не самый большой. может видео поможет потенциальным ручкам определится в его сторону.

Коротенький видео-привет от Аргуса Светлане Flowers

Светлана, спасибо большое, перевод получен.
Порадуем ушастика.

день добрый. сегодня перечислили с *9189 2000 рублей для Аргуса на вкусняшки. карта не моя. извини Аргус что задержали.. не успели к новому году.

Светлана, добрый день! Аргус будет очень рад получить подарок! Спасибо!

Номер карты в СБ г.Москвы: 4276380050759419
Получатель: СВЕТЛАНА ИВАНОВНА СМИРНОВА

добрый день. подскажите пожалуйста, куда лучше отправить денежку на новогодний подарок для Аргуса?

Светлана, добрый вечер!
Консервочками благодаря Вам Аргус обеспечен до конца года. Настроение у него последнее время печальное, на выгуле в основном лежит, он очень плохо переносит такую сырую погоду. В один из выходных, когда был морозец, настроение у Аргуса стало сразу приподнятое, он веселился и играл со своими девчонками. Так что ждем снежка.

день добрый. как дела у Аргуса? как с консервами? поди закончились?

Светлана, спасибо Вам огромное за консервочки для Аргуса!

Светлана, спасибо Вам большое за Ваше неравнодушие, за то, что Вы не только сопереживаете, но и реально помогаете. Еще раз спасибо большое за Вашу поддержку!
Аргус будет очень рад столь длительное время вкусно угощаться.

добрый день. отправила Аргусу 2001 руб на карту Принца с *4932 на *8129.

Светлана, спасибо, что не забываете про Аргуса. У него все без изменений... Монотонна и тосклива приютская жизнь, но Аргус не отчаивается и живет выходными днями. Обожает прогулки, настроение у него всегда переменчивое: то он охранник, то мечтатель. Отлично знает свою кличку и на выгуле правильно на нее реагирует. В дождливую погоду становится раздражительным. Огорчается, что закончились консервы, ждёт... (Извините, за назойливость, но очень хочется его побаловать.)

ой, извините! лето с дачами - время не хватает, вы бы мне написали.. я только сейчас увидела ваш пост. завтра утром отправлю ему на вкусняшки.

добрый вечер. как Аргус поживает? новостей хочется Embarassed

Светлана, спасибо, у Аргуса пока хороший запасик консервов еще остался.
Настроение последнее время у него отличное, влюблен в своих девчонок, на выгуле одну из них ( Вербочку) всячески обхаживает, не рассчитывает совсем свою весовую категорию и постоянно затаптывает. При этом настолько ее считает своей, что не разрешает никому пробегать из собак мимо. За что недавно был наказан и вернулся раньше времени с выгула. Очень понятлив, два выходных после того происшествия вел себя прилично.
Недавно ходила с ним в стац на маникюр. Поводок совсем не тянет, идет строго у ноги. В больничке, завидев его размер, сразу приготовили бинт, для того, чтобы завязать мордаху. Мы отказались, знаю, что огрызнуться не посмеет, слегка только придержала его.

спасибо вам, спасибо огромное, так приятно читать про слоника большого такие нежности и приятности. какой он умничка. так хочется для него добрых хозяев. как жаль что помочь не получается. он же чудесный, добрый. когда закончатся консервочки напишите в личку плиз, чтобы я не попустила. еще раз вам поклон.

добрый день. а как с наличием угощений (консерв) у Аргуса? какие новости?

Аргус не мерзляк, холода переносит отлично. На выгуле сегодня пытался заигрывать со своими девчонками: с Вербочкой, с которой раньше сидел, что на фото, где выглядывают из зимника, и с нынешней подружкой Жужечкой. Метался между ними, не знал с кем из них поиграть, кого затоптать.
Новогоднему подарку очень рад, и мы рады за него. Ему теперь надолго консервов хватит, аж до лета, хотя так хочется, чтоб ел он их у хозяина дома.
Спасибо!

вам спасибо! только сегодня заходила на страничку Аргуса, посмотреть в сотый раз фото, глазки его добрейшие. как он перенес холода? надеюсь, консервочка чуток поднимет ему настроение.

Аргусу на подарок 2000 руб. пусть найдутся ручки для него в 2015 году!

Добрый день! Спасибо Вам от Аргуса за вкусняшный подарочек Happy

ПриложениеРазмер
DSC_0071.JPG 46.63 КБ

добрый день. наконец то и Аргуса поместили в папочку "Готовы к дому". может его здесь быстрее заметят "родители"! просьба конечно может странная, субъективная - можно поднять его фото (второе с самого низа, где он с подругой вылазит из зимника) выше? на мой взгляд очень красивое фото! а то сейчас пока до него дойдешь... конечно кому Аргус понравится все просмотрит до конца, но встречают по "одежке". заранее спасибо.

спасибо вам! Аргус умничка Kiss. значит хватит баночек до прихода Деда мороза Winking.

Аргус гуляет раз в неделю, в свой любимый день - воскресенье. Он обожает прогулки. Только я написала на страничке Аргуса, что никогда не слышала от него "гав" и Аргус разошелся... В выходной носился на выгуле в приподнятом настроении, рвет с места с пробуксовкой, по ходу движения заигрывает с собаками, все это выглядело очень неуклюже и смешно. И охранял вместе со всеми свой выгул. И мечтать ему было некогда, холодно, надо больше двигаться и согреваться.
Баночек осталось у него 6 ( на 1,5 месяца).
Спасибо Вам!

добрый день. должны же такие чудесные глазки кому-то понравиться Wall. парень то шикарный! он на прогулки ходит? сколько у него осталось консервочек (чтобы мне по денежке сориентироваться)?

У Аргуса все хорошо, каждое воскресенье получает от Вас вкусный подарок. Спасибо.
К сожалению, Аргусом никто не интересовался, крупных собак в основном рассматривают в качестве охраны. Охранник из Аргуса - никакой, я даже ни разу не слышала от него " гав". По натуре - мечтатель. Трусоват, человека уважает и никогда не позволит показать свои зубы. С собаками спокоен, но в случае нападения может дать достойный отпор.

добрый день. как дела у Аргуса? может кто интересовался им?

Светлана, вкусное счастье у Аргуса будет каждое воскресенье несколько месяцев благодаря Вам!
Он даже немножко опешил, почему он первый на угощение и почему вместо обычных 2-3 ложек, можно полакомиться целой банкой. Мордаха была очень и очень довольная, Аргус прям почувствовал, что он особенный и ему больше всех!
Спасибо огромное за угощения.

это хорошо. хоть не много вкусного счастья для пацана!

Огромная благодарность от Аргуса за угощения!
Ириша сказала, что он сегодня был в шоке от счастья Hello

вот елки палки... должны уже дойти Sad

Денежка упала в 3 часа дня, Спасибо огромное!!!
Аргус наестся от пуза))
Он хоть взрослый парень, но так по-детски реагирует на угощения)) подбегает к решотке и моску такую просящую делает))

добрый день. отправили на карту (Принца) 2000 руб для Аргуса на консервочки. к сожалению пока разово Embarassed.

Увы, денежка опять не хочет падать.. уже 20:45 , должна же вроде упасть уже... Don't Know

Светлана, спасибо большое за внимание к Аргусу.
Он всегда рад подкрепиться баночкой консервов. Денежку можно отправить на ту же карту, что и Принцу. Чек выложим на страничке Аргуса.

а куда можно перечислить немного денежки, так сказать на кусочек пирога? мне бы полные реквизиты (номер счета (а не карты), бик и фио).

пес очень хорош! такой серьезный. скорее бы добрые ручки нашлись. все время заглядываюсь на больших собак... но к сожалению ни когда не смогу взять уже такой размер Sad. очень умный взгляд!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade