Вася - белоснежное чудо
Вася - белоснежное чудо

Как волонтер, я посещаю приютских кошек каждую неделю. Вот это белое чудо я увидела в приюте в марте 2011 года. Невозможно представить, как мог очутиться такой белоснежный красавец в таком месте, как приют для бездомных животных.....
Когда появилась возможность, я вывезла Васеньку к себе на передержку, думала затем найти ему хороших хозяев.

Были опасения и сомнения. У меня дома живут 8 котов-подобрашек. Опасалась, что из приюта котик может "притащить" какую-нибудь болезнь и заразить других моих животных. Сомневалась в том, что он сможет найти общий язык с другими членами моего котостада. Но, как говорится, глаза боятся - руки делают.

Небольшое отступление. Мы долго думали, как назвать этого белоснежного красавца. Дело в том, что в тот день, когда Вася выехал из приюта, я ехала туда забирать другую кошку, которую уже назвала Василисой. Однако, Василису успел забрать домой кто-то еще. Поэтому ко мне домой уехала не Василиса, а Васисуалий. Затем пробовали дома называть котика "Вайсом" (от немецкого слова "вайсс" - белый), но как-то это не прижилось. Зато Васенькой называем его с удовольствием:))))

Дома мы выдержали 10-дневный карантин, сходили к ветеринару, сдали анализы крови, которые оказались в норме. Из болезней "вылезли" только ушные клещи, которых в течение недели мы успешно извели. У Васеньки оказался отменный аппетит. С лотком не возникло никаких проблем, он сразу сообразил, зачем нужен лоток! Так были разрушены мои опасения.

Следующим этапом стало знакомство Васеньки с домашней котостаей. Я очень боялась, что домашние коты откажутся принять Васю. Такое у нас дома уже было, когда стая не приняла одну подобранную с улицы кису. У нее оказался слишком независимый характер,и пришлось ее пристраивать. С Васей никаких проблем не возникло. Видимо, опыт пребывания в приюте с другими котами дал себя знать. В приюте, хочешь-не хочешь, а приходится находить общий язык с товарищами по вольерам....

Сейчас Васенька полностью освоился, с удовольствием играет с другими нашими домашними котами, очень любит, когда гладят, берут на руки.

Пристроить - т.е. отдать Васеньку кому бы то ни было - я не смогу. Он будет жить у нас.

Написала все это по одной причине: не бойтесь брать кошек из приюта! Любому по силам спасти животное из приюта и подарить ему новую жизнь, тепло, ласку, внимание! Поверьте, животные не останутся в долгу. Они подарят вам свою душу, сердце и станут самыми преданными вашими друзьями!!!!

Если вы сомневаетесь, я готова ответить на ваши вопросы.
тел. 8-916-390-96-32 Оксана (rys@yandex.ru)

Еще фотографии: 

Котейко-классный!У меня такой же(копия),зову Белкой.Но у меня подобрашка оказался абсолютно глухой.А поесть тож любит,всех котов моих объел и поперек себя уже шире!)))

этот котейко у меня отъелся, хотя и так худеньким не был. ну очень любит поесть.... боюсь, скоро придется на диету сажать. очень общительный, жутко ласкучий, постоянно требует внимания к своей особе:)))

Оксана, кот до чего же прелестный!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade