Вермут Б199
Вермут Б199

Вермут яркий мальчишка, поступил в приют ну совсем крохой, но быстро вытянулся в рост, возмужал и уже не напоминает маленький комочек. К сожалению Вермуту очень не хватало внимания, расти в большом секторе, где кроме тебя еще 900 собак, дело непростое. Вермут не очень доверчив, ему необходимо больше внимания и ласки, и тогда он непременно перестанет испытывать страх от протянутой руки. Но на поводке он ходит хорошо.

Его красивое имя переводится с немецкого как Полынь. И действительно, ни одна марка этого напитка не производится без использования этой травы, многолетника с массой полезных свойств и богатым составом, который считается одним из самых древнейших на нашей планете.

Вермут ждет человека, который будет так терпелив, как заслуживает этого испуганное сердце этого славного песика.

Год рождения 2019 по данным приюта.

Привит, кастрирован. Чип 643094100611275.

8-905-531-90-90 Юлия (yulia-smn)
8-965-147-10-80 Ксения (КсенияZSV)

Еще фотографии: 

Вермута вернули в вольер, немножечко хромает, но в целом жив-здоров.

Плохая новость, новый приют искалечил бедного Вермута Crying
4 марта 2023 года, ранним утром его обнаружил рабочий ряда, висящим одной лапой в щели между металлическими профилями двери вольера, он там был зажат как в капкане. Рабочий отогнул лопатой лист металла и Вермут смог вытащить лапу и доползти до будки (зимником это место сложно назвать). Рабочий вызвал ветврачей, но они не сразу пришли, после 10 часов приехали волонтеры, обнаружили Вермута в таком виде, снова вызвали врачей и добились чтобы они пришли за ним, прошло примерно 1,5 часа как он пролежал так, истекая кровью.
Лапа повреждена сильно, фактически отрезаны пальчики и изрезана подушка передней лапы, ему провели операцию, пришили назад, но нет никакой гарантии, что пальцы приживутся и не придется ампутировать часть лапы.
Вот так Вермут практически инвалид, остается только надеяться, что ему не придется ампутировать лапу, ведь в таком случае ему потребуется ортез, а это совершенно не для приюта (мы вывезли такого песика на передержку, Фореста).
Пока у нас есть лишь одно видео из стационара, которое мы очень просили у администрации, так как навещать собак в стационаре или изоляторе нельзя.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade