Вустер
Вустер

Вустер - крупный полноватый мальчишка, черный с белой грудкой. Очень хочет общаться, ближайший кандидат на прогулки. Хороший, доброжелательный, но неуверенный в себе и в людях пёс.
Кастрирован.
Требуется социализация.
Вустер попал в приют по отлову 14.12.2009 с Открытого шоссе. 25 августа 2020г. Вустер вывезен на домашнюю передержку в Назарьево, МО.
По данным приюта 2006 г.р.
Чип: 643 094 100 042 191

8-916-160-53-81 Ирина Ивановна (ИрИв)

Тема помощи Вустеру: http://vao-priut.org/forum/vyzhit-nelzya-umeret-gde-budem-stavit-zapyatu...

Еще фотографии: 

У Вустера ранка на локте подживает. Это стало возможным благодаря ежедневному тщательному уходу и повышенному вниманию к нему Наташи.
Не всё так просто было с ним. Он, конечно, стрессовал от воротника. Но без воротника никак - достает до локтя и разлизывает рану.
Когда Вустер начинал паниковать, Наташа садилась с ним рядом, снимала с него воротник и гладила его до тех пор пока он ни успокоится. Так же она давала ему возможность поспать без воротника - сидела с ним рядом.
Наташа, спасибо тебе !!! Flowers:ROSE:Flowers
Такое отношение дорогого стОит!!!
Рана начинает затягиваться кожицей. До полного выздоровления еще далеко. Но так хочется, чтобы оно наступило скорее!
Наташа очень довольна Вустером. Она говорит, что Вустер понимает, что его лечат. Он вообще понимает все, что от него хотят. Он очень любит общаться, любит гладиться.
Я долго сидела у него в комнатке, гладила, разговаривала с ним и он уснул...
Вустер очень ориентирован на человека! ОЧЕНЬ жаль, что ему в жизни так не повезло - провести всю жизнь в приюте и не найти своего хозяина..... Он был бы прекрасным другом!
Наташа решила мне показать процесс перевязки. Она вошла в комнату, когда я гладила Вустера. Увидев Наташу с перевязочными средствами в руках, он лёг на бочок и спокойно лежал, пока Наташа перевязывала ему лапу.
Очень большой молодец наш Вустер!!!
Люблю его.Kiss
И я ОЧЕНЬ благодарна финкураторам Вустера за то, что подарили ему хорошую жизнь и заботливую хозяйку!!! Это мы знаем, что Наташа - временная хозяйка. Но Вустер считает передержку своим домом, а Наташу хозяйкой. И пусть он будет счастлив!!!

Вустер вывезен на передержку 25 августа 2020 г. в Назарьево.
Вывозу предшествовала операция по удалению опухоли на локте левой лапы.
Диагноз : саркома мягких тканей. Ждем результата гистологии.
В настоящее время он находится под пристальным наблюдением , так как сумел разлизать шов, находясь в послеоперационном отделении стационара приюта.
С собаками Вустер познакомился и относится ко всем доброжелательно.
К Наташе относится хорошо и доверяет ей проводить перевязки.
Наташа довольна Вустером.Говорит, что он большой молодец! Понимает все, что от него требуют.
О чем я и писала раньше!!!
Спасибо больщое Наташе, что взяла его к себе!!!

Получилось за последний месяц три раза навестить Вустера.
Мне показалось, что он не стал более социализированным по сравнению с прошлым годом. Улучшения в его жизни не произошло....
Боязлив по прежнему, а значит шансы на пристройство в семью не велики.
Зато я заметила, что глаза Вустера изменились, Вустер теряет зрение!!!...
Жалко его безумно...он стареет, теряет зрение, а ведь еще ничего хорошего в своей жизни не видел!
Ну где же добрая душа, которая возьмет на себя заботу о нем?! Он НЕ БЕЗНАДЕЖНЫЙ!!!
Он понимает ласку!!! Он умеет просить ее!!! Надо только быть с ним побольше рядом!
Я надеялась, что смогу его расположить к себе, к человеку. Но так сложилось, что моя личная проблема не позволила мне навещать его и всех остальных длительное время.
И теперь надо начинать все с начала. Но ведь годы его идут, он догоняет Бима по возрасту, а близкого человека все нет с ним рядом....
Так хочется чуда для него............

КАК можно назвать дураком собаку с такими глазами????? Жесть какая-то.

Навещала Вустера и всю компанию. Времени было мало на общение, был день вывоза Таира.
Получилось их угостить консервами, немного погладить и немного наговорить комплиментов каждому. Долгой поглажки не было.
Когда прощалась и закрывала крышку зимника, то единственный, кто вышел меня проводить, был Вустер. Он вышел из зимника, сел передо мной и смотрел на меня. Пришлось задержаться, присесть около него и еще погладить его отдельно ото всех.
Мальчик отзывчив на ласку. Очень мне хочется ему помочь.

Стала навещать этот вольер. А сегодня решила странички собак из А 172 разместить в свои закладки. Зашла на страничку Вустера и расстроилась. Очень обидно за собаку прочитать на его страничке такой нелестный отзыв о нем! Devil
Наша цель - улучшить качество жизни собаки в приюте, как минимум, а как максимум - найти собаке дом! Зачем же ставить на собаке клеймо только потому, что пока не нашлось человека, кто бы имел возможность им плотно заняться?
Он боится выходить гулять? Не он один , да и все знают, почему. Собаки, которые попали в приют при Финансисте, другие, их не запугивали лопатами, к ним пускали волонтеров. А те, ветераны, они со сломанной психикой. Кто-то в бОльшей степени, кто-то в меньшей. Им надо помочь, а не обзывать.
Катя, сотрите свое нелестное высказывание о Вустере, пожалуйста! Зачем Вы лишаете собаку шанса на жалость к нему? Человек зайдет на страничку Вустера, прочтет, что о нем говорит волонтер, и закроет её. И все. Собака с таким клеймом кому нужна....
Вы делаете для собак много всего хорошего, Ваша энергия и результаты Ваших усилий достойны уважения. Но не обижайте бездумно брошенным словом тех, на кого не хватает времени. Или хотя бы не пишите это в открытом доступе.

Когда прихожу в этот вольер, залезаю в зимник и начинаю их троих, Вустера, Подснежника-Бима и Джуси, угощать консервами. Они сидят в ряд, и по очереди открывают рты. Вустер больше любит, когда я кормлю его с руки, ложку не очень любит.
Когда консервы кончаются, я просто их глажу всех троих.
Когда была у них в последний раз посещения, во время обычной послеобеденной поглажки Вустер так расслабился, что стал прикрывать в дрёме глазки и покачиваться. Потом совсем упал и задремал под моей рукой. Если я убирала руку, он напоминал мне о себе. Это было очень трогательно.
Вустер умный мальчик! Он понимает хорошее к нему отношение, он соскучился по ласке. Он не может побороть страх, который копился в нем долгие годы гришковского правления. Но это не его вина, это его беда!
Может кто-то , как и я, пожалеет его и окажет ему свое внимание, глядишь, и произойдет чудо - мальчик поверит, оттает и будет радоваться жизни.
Жду не дождусь, когда снова смогу к нему прийти и погладить его, сделать ему приятное, увидеть, что он рад мне.

-дурак тут не при чем ,просто не может преодолеть страх

А что сейчас с этой собачкой?

Ничего. Сидит, как дурак))) Может выбежать побегать у вольера. На выгул таскаем иногда, но он сопротивляется, как может, даже кусается и ложится((( Вредный пес.

Ничего себе комментарий волонтера...... Первый раз такое здесь вижу. ЗАЧЕМ ЭТО писать?
Вы хоть понимаете, что лишаете пса всякой надежды?

Можно попросить мотераторов убрать этот комментарий?

Это элементарно жестоко по отношению к собаке, пережившей "радости" приюта и продолжающей в нем жить? есть ли право у нас, людей, писать такое? Давайте, все-таки, будем милосерднее (даже странно призывать к этому волонтеров).

Пока по прежнему. Пытаемся вытаскивать на прогулки, но он не хочет((( Сопротивляется всеми возможными способами((( Но мы не сдаемся. У вольера гуляет сам. Но поводок - ни в какую(((

Чип: 643 094 100 042 191
Вустер - крупный полноватый мальчишка, черный с белой грудкой. Очень хочет общаться, ближайший кандидат на прогулки. Хороший, доброжелательный, но неуверенный в себе и в людях пес. Требуется социализация.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade