Юкас Д 96
Юкас Д 96

Юкас самый маленький из всех взрослых псов наших рядов. Без сомнения при лучшем стечении обстоятельств Юкас давно уже был бы домашним. Но в случае с Юкасом мы имеем огромный страх человека, беспокойство на выгуле, незнание поводка. С этими проблемами даже крошечный рост не может соперничать. Сейчас Юкас проживает с молодыми социализированными собаками, он потихоньку становится увереннее, на выгул выбегает первым. Его страхи пока не позволяют ему наравне в другими спокойно бегать, играть, зато дальний угол выгула уже сменился ближним, Юкас разрешает подойти, погладить себя. Нужна большая работа с Юкасом, мальчик не агрессивный, требуется любовь и социализация.

чип №643110700033852
Год рождения - 2015 (по данным приюта)
Живёт в приюте с мая 2016
Кастрирован. Рост приблизительно 45см.

8-965-408-28-30 Наиля (Nailia)
8-909 692-40-57 Мария (Cobra Verde)

Еще фотографии: 

Юкас переехал в Д96

Весь выгул Юкаса проходит примерно таким образом, иногда перебегает из одного угла в другой

Вольер Юкаса рассадили, сейчас с Юкасом сидят молодые, активные собачки и оказывают на мальчика положительное влияние. Юкас стал смелее, выбегает из зимника на всех полаять, на выгуле перестал сидеть в дальнем углу, выбегает в угол поближе, волонтерам удается его погладить.

Юкас попал в наш приют из всем известного приюта Бано-Эко Вешняки. Пёс молодой, красивый, с шикарным шоколадным носом, но ооочень запуганный (((
Сейчас Юкас проходит процесс социализации: меньше нервничает, не срессует, тянется за другими собаками и самостоятельно бежит на общий выгул и обратно, что очень нас радует) До высадки в Д119 Юкас сидел с тремя такими же запуганными собаками из Бано-Эко и решено было "разбить" этот вольер и рассадить собак к более контактным сородичам, чтобы разорвать этот замкнутый круг страха и дать возможность собакам раскрыться.
Теперь Юкас соседствует с двумя спокойными возрастными собаками (очень хорошая для него компания) в Д99.
Мы надеемся, что это позволит собаке быстрее выйти из ступора, что мы уже и наблюдаем, т.к. раньше всё "гуляние" на выгуле было примерно таким Jokingly
Трое из ларца.JPG

Юкас переехал в Д99

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade