Выбираем домашнего любимца

КотенокОднажды вы все же захотите, чтобы в вашем доме появился веселый домашний питомец, который будет не столько вас развлекать, сколько станет самым надежным и верным товарищем, и будет радостно сопровождать Вас по жизни.

Перед тем, как определиться с тем, какого именно щенка вы будете брать, подумайте, а столь ли важно, чтобы ваш будущий домашний любимец был какой-либо определенной породы. Сходите в питомник для отловленных собак, быть может, именно там Вы выберете себе настоящего друга.

Беря к себе в дом собаку, вы должны точно понимать, что животное - это вовсе не игрушка, которая будет терпеливо ждать в углу, пока вы обратите на нее свое внимание, домашнему любимцу тоже бывает плохо, больно, одиноко и в эти моменты вы тоже должны будете ему помочь, как в свое время и он поможет вам защитить себя от нападения или чьей-либо агрессии.

Далее определите, где вы выделите место для лежака своему новому другу. Учтите, это место должно быть тихим и спокойным, чтобы даже в середине дня собака в любой момент могла спокойно поспать.

Самая большая ошибка многих любителей заключается в том, что место для лежака собаке они выделяют в прихожей, а ведь это самое неспокойное место в любом доме, и нечего потом удивляться, что собака растет агрессивной и злой.

Также это место должно быть сухим и теплым, неплохо было бы разместить собаку неподалеку от батареи отопления, зимой после прогулки она быстрее согреется и там быстрее высохнет ее шерсть.