Выбираем лохматого питомца

Выбираем лохматого питомцаПочти каждый человек не раз задумывался о том, чтобы завести в доме лохматого питомца, который будет радостно встречать, греть холодным зимним вечером и просто быть рядом в независимости от вашего настроения. Ведь всем известно, что собаки очень преданные и если даже все друзья отвернутся от вас, собака никогда не предаст любимого хозяина.

Выбрать собаку – дело не совсем простое, а даже напротив очень сложное. Нужно выбирать породу в зависимости от вашего образа жизни, условий проживания, а также многие другие факторы влияют на подбор характера питомца для вас. Ведь у каждой породы свой характер и свои тонкости.

Существует много различных пород, разных размеров, окрасов, характеров, образов жизни. Например, терьеры и спаниели требуют много общения с хозяином и движения. Поэтому Вам придется, подолгу гулять на улице вне зависимости от погоды. Или сделайте дверь для питомца, как делают Двери для кошек

Йорки, или китайские хохлатые, чувствительны к изменениям погоды, поэтому надо очень внимательно относиться к их здоровью и позаботится о собачьем гардеробе. Если Вы решите завести овчарку, то должны предоставить ей много места в квартире. А если у Вас нет большой жилплощади, то о верном Рексе лучше забыть.

Французские бульдоги и мопсы славятся своим храпом – не идеальный вариант для тех, у кого чуткий сон. Шнауцеры и пудели требуют регулярной стрижки у парикмахера (или надо будет самим научиться орудовать машинкой), иначе пылесос будет еле справляться с шерстью на коврах.

Во всяком, не бойтесь трудностей, ведь награда – верный друг.